Алена Нестерова
Владимир

В свободное время так хочется поговорить о простых женских радостях, а не о работе, погоде и ком-то еще.

14 октября 2013

Мой вывод. Magic Glance - жертва черного пиара.

Посчастливилось мне «отдохнуть» на больничном две недели. А чем заняться когда делать ни чего нельзя, а в тоже время хочется? Правильно: сидеть в интернете. Занялась красотой, новыми рецептами, новинками. Посмотрела всю индустрию косметологии и заметила, что на форумах очень много вопросов и рассказов про средства для роста ресниц.

У меня, как у человека с пытливым складом ума возникло просто невозможное множество вопросов. Они касались даже не самих средств, а законов рынка, маркетинга и естественно РЕКЛАМЫ! Вот он двигатель торговли и … тонкого обмана.

Как оказалось, у нас очень много средств для роста ресниц Careprost, Advancedlash, Evolash, MagicGlance …

Лично я не могу понять, откуда идет такой негатив о Magic Glance? Сама я его не покупала – мне подарили. Нахваливать сейчас не буду, не вижу смысла, но я бы не начала эти возмущения, если бы мне он не понравился …

Начала читать о других средствах. И если о разных фирмах типа Careprost, Advancedlash, Evolash пишут хорошо, то под такими постами нет записей от пользователей «достали вы своей рекламой», то положительные отзывы MagicGlance обязательно сопровождаются какой-то гадостью. Лично у меня вызывает это подозрение. И без объяснений понятно, что у французской компании, только что «приехавшей» в Россию масса конкурентов, которые давно уже укрепились на российском рынке. И если сейчас «закоренелые растишки» не дадут подняться новому средству, то оно уже не поднимется никогда. Все просто – рынок, конкурентно свободный рынок. Естественно, очень удобно о Magic Glance отзывы писать не самые лучшие, люди слепо верят во все, что пишут. Я, кстати, не исключение, тоже читаю, тоже делаю выводы.

Но почему девочки, которые покупают эти средства за безумные деньги, не видят подобного рекламного развода?

На досуге я набрала номер подруги-лаборанта, и предложила провести эксперимент. Мы просто взяли MagicGlance отзывы о котором у меня вполне положительные, и одно из нахваленных средств и немного почитали составы, сравнили их, она даже их с чем-то смешивала, и что я вам скажу, по нашим наблюдениям Magic Glance как раз имеет очень положительную характеристику.

Я сторонник органической косметики, поэтому, если бы я и решила заказывать что-то для роста, то взяла бы именно натуральное. Конечно, если бы мне его не подарили, я бы вряд ли вообще заинтересовалась любым средством для ресниц. Но ведь кому-то и в правду нужен результат, кто-то хочет длинные ресницы, или хотя бы просто вылечить свои больные, согласитесь, ситуации то разные бывают.

Почему у меня эта тема вызвала такую реакцию спросите Вы? Или подумайте, что я очередной рекламщик продукции? Могу спокойно объяснить, что – нет, я не рекламщик, а профессия у меня такая - занимаюсь аналитикой в сфере продаж, правда далекой от косметической продукции, поэтому вот так вот, от нечего делать, решила «попробовать на вкус» новую для себя сферу, потому что уж слишком много несправедливых обвинений в адрес средства, которое мне понравилось. Даже если взять мой любимый кефир «Простоквашино» и сказать о том, что он не вкусный – я буду возмущаться, потому что мне ВКУСНО!

Конечно, при выборе не дешевого средства решение принимать только Вам, но обратите внимание на то, что законы рекламы работают не в Вашу пользу, а в пользу продавца того или иного средства. И не забывайте про касторовое масло – ресницы вырастут месяцев за 6-7 ежедневного использования, но вырастут.

Удачных покупок!!!


комментарии

1

Madlen
Самара

Эксперт

14 октября 2013

Реклама - рекламой, а здравый смысл должен побеждать ))). У меня на смеси касторового с репейным маслом ресницы вырастают отличные за 2 недели. 100% натурально и эффективно и проверено уже миллионами женских глаз...


2

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Madlen, да, мне подарила это средство подруга-косметолог, которая своим VIP-клиенткам его заказывает на продажу, цена-то крутая, я бы сказала. А подарила потому что у меня отеки от касторки, да и говорят, что она для зрения не полезна, плюс желтеет кожа вокруг глаз со временем. ((( Хотя не плохой рецепт с каторкой)


3

Мила
Москва

14 октября 2013

Отзыв именно об этом средстве оказался так предсказуем.


4

Оля
Киев

14 октября 2013

Алена Нестерова, Ваша фраза" Но почему девочки, которые покупают эти средства за безумные деньги, не видят подобного рекламного развода?" как раз актуальна, и действительно, а зачем?

Наверно надо спросить у активных участников, и экспертов Спонжика.


5

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Мила, почему именно об этом?


6

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Оля, я Вас не очень поняла сейчас, правда)))


7

Оля
Киев

14 октября 2013

Алена Нестерова, это я вообщем :-) , размышления вслух)

На Спонжике много хвалебных отзывов, ничего не стоящей косметики.


8

Виктория #18

Эксперт

14 октября 2013

Алена (мона я без фамилии??), это ОЛЯ так намекает нам на нашу с д девочками малограмотность, насколько я вижу - обычно такая "забава" раз в месяца полтора случается в каком-то подобном комментарии к отзыву... Ну ниче, как-то жили до этого открытия и еще проживем... Дооолго и очень неплохо...

К слову, лично я вообще не верю в продукты, которые обещают резкий рост ресниц - волос или, например, объема груди...Равно как и не верю в чудесное преображение - омоложение - похудение (все вместе) от нескольких баночек с чудесными витаминками... НО от того, что я не верю, продажи у производителей не падают.... Значит, кому-то это нужно....

А что касается ресничек, то мне тока единожды попалась тушь, после которой они действительно как-то показались мне более увлажненными и даже вроде как подросли..... Счастливая я пользовалась этой тушью около двух лет, а потом ее сняли с производства.... Може тоже ни у кого, кроме меня ресницы не отрастали??? Ситуация....


9

Оля
Киев

14 октября 2013

Виктория, все верно. Замечательный из вас оратор ;-)

Почему тоже не позабавится, как это делают другие :-P


10

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Виктория, идивидуальности и особенности организма. Я пока пользовалась этой подаренной штукой, заметила то, что густота ресниц у меня увеличилась значительно, длинна тоже стала лучше, не за один день, конечно, но мне оно импонирует. Буду пользоваться, учиться, что-то новое открывать для себя)


11

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Оля, я еще немного посчижу на больничном и научусь много понимать в разговорах о косметике) Мне с вами интересно, но пока я не понимаю половины того, о чем Вы. Не потому что Вы что-то не то говорите, а потому что я слегка туповата в обсуждении подобных тем, но я развиваюсь)))) Мне стало это интересно)


12

Оля
Киев

14 октября 2013

И мне очень интересно как Вы пишите свои рассуждения, с удовольствием читаю. Спасибо!

Слидкуйте за нами, это ооочень интересно, иногда такие страсти тут кипят, не заскучишься :-D


13

Павлина
Казань

14 октября 2013

Виктория, Вы вообще пользовались каким-либо средством для роста ресниц???


14

Павлина
Казань

14 октября 2013

Лично я пользовалась и пользуюсь Magic Glance intensive.Собственно реклама на меня тоже не всегда может повлиять, но всё же начиталась так же и отзывов о средствах для роста ресниц, где много и негатива и позитива! Ну сейчас меня всё устраивает результат есть и глаза в отличии от разных гормональных средств не слезятся и не чешутся, потому что видимо реально натуральное средство…


15

Виктория #18

Эксперт

14 октября 2013

Павлина, если честно, то как-то у меня были потуги в направлении роста ресничек - масла там всякие, какие- то специальные штучки..... Я особо на ресницы не жалуюсь, поэтому если и чего-то для них применяю, то чисто для увлажнения и питания....Больше придираюсь я к ТХ и эффекту тушей. Именно Magic Glance я не пробовала, сразу скажу. Как я уже сказала, у меня стойкое убеждение, что количество волос у человека заложено генетически и увеличить это количество врядли возможно... Иногда и уменьшить бывает довольно проблемно, но это - другая песня.... У меня этот продукт душно хотела подруга и ей муж подарил.... Но у нее реснички слабенькие, светлые и она еще постоянно носила нарощенные..... Вроде как ничего так восстановила их, но особого роста не заметила......


16

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Виктория, ни чего не могу сказать по этому поводу, потому что когда пользовалась я , у меня цели особой небыло - вырастить ресницы, поэтому не обраща внимания по сути, пока мне в социальной сети, девчонка не написала комент под фотку "позавидовать можно таким ресницам" )))))))) А мне как-то параллельно было на их рост и густоту.


17

Виктория #18

Эксперт

14 октября 2013

Алена, ну видите - значит, пригодилось....


18

Павлина
Казань

14 октября 2013

Виктория, Я тоже после нарощенных именно начала пользоваться Мэджик Глэнсе просто если пользоваться например Active то они именно для укрепления.А для активного роста Intensive.как не крути они разные.


19

Виктория #18

Эксперт

14 октября 2013

Павлина, так я не спорю, что кому - то подходит и нравится..... Може и мне когда захочется.....


20

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Виктория, мне вообще стала интересна эта тема "обмани природу" ))))


21

Алена Нестерова
Владимир

14 октября 2013

Павлина, ой, а я вот и не знаю даже про то, что там много разных. надо будет поинтересоваться маркой полностью.


22

Ирина
Новосибирск

14 октября 2013

Алена Нестерова, я "обманываю природу" искусственным способом: регулярно наращиваю ресницы! хотелось бы это делать более естественным способом. прочитала в нете отзывы про средства для роста рениц, выбрала 2: карепрост и альмеа хлэн, но смущают негативные отзывы((((( кто может посоветовать стоющее и эффективное средство?


23

Алена Нестерова
Владимир

15 октября 2013

Ирина, вот я пользовалась подаренным Magic Glance, у меня нет побочных эффектов, оно все состоит из природных компонентов, по составу смотрели с подругой. да и вообще, у меня подруга косметолог и визажист достаточно дорогой, она своим клиенткам его рекомендует, посмотрите это средство... Ни чего советовать не могу, знаю, что от тех, какие сказали вы - выпадают ресницы после окончания курса, с чем это связано, не знаю, возможно химия, возможно гормоны, может просто какой-то временно стимулирующий компонент.


24

Ольга
Томск

21 октября 2013

Да кстати я тоже Мэджик Глэнсе пользовалась никакого раздражения не было реснички укреплялись))Там нет гормонов никаких естественно ростут реснички чуть медленее чем от гормонов но это уж лучше ем портить глаза!!!


25

Алена Нестерова
Владимир

22 октября 2013

Ольга, Я вообще не понимаю, как выпускают на рынок препараты содержащие гормоны, если гормональная косметика запрещена...