Одуванчик
Железка

Активный участник

14 ноября 2012

Черные точки: хелп! Крем для глаз:осторожно!

Девушки, с приходом холодного времени года моя кожа взбунтовалась! Если летом хватало одной водички после умывания:

То теперь моя кожа:

а) шелушится,

б) черные точки дали о себе знать полным расцветом,

в) явно проявились морщинки у глаз.

Мой уход в данный момент:

Тоники:

Это моя умывалка-мой фаворит уже несколько лет и единственное, что мне нравится и подходит из белорусской косметики.

Эмульсия для проблемной кожи(в основном днем пользуюсь).

Кора, крем(день).

Это на ночь, рекомендую-прекрасно увлажняет, снимает покраснения, пахет ирисками(так мой муж определил).

Для глаз у меня фигня, но он хотя бы не раздражает глаза и увлажняет, правда с морщинками совсем не борется:

И скрабы:

Валяется, но не использую(не знаю почему):

Вот. Все.

Прошу от вас совета по-поводу крема для глаз от морщинок и способов борьбы с черными точками! Я уверена, вы мне поможете...

Заранее всех благодарю!


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

ID #1793

14 ноября 2012

Мне понравился крем Виши Ретинол НА , он содержит ретинол и гилауроновую кислоту, за 10 дней использования у меня мимические морщинки под глазами разгладились. Сразу скажу, что отзывы о креме противоречивые-многие его и ругают, хотя тут в принципе как с любой косметикой-кому-то подходит, кому-то -нет. Я пользовалась кремом для глаз Биодерма Сенсабио-тоже неплохо, но он более увлажняющий, у него легкая текстура и на зиму он не подойдет. Из масс-маркета-пробовала сыворотку-корректор с молекулой А-F33 под глаза от Эйвон-мне категорически не понравилась. А по поводу черных точек-на сайте есть блог косметолога Марины, в статье о угревой сыпи и в консультациях девочкам она рассказывает очень хорошо о борьбе и с черными точками.


2

Одуванчик
Железка

Активный участник

14 ноября 2012

Спасибо, с виши у меня не складывается-Нормадерм и сейчас вот с розой брала-толку ноль, но для глаз не пробовала-надо присмотреть.

Эйвон кроме декоративной косметики мне ничего не подходит(дрянь какая-то).

А Биодерма была у меня тоже летом.

Если есть возможность-ткните в упомянутую вами статью...


3

Одуванчик
Железка

Активный участник

14 ноября 2012

Нашла статью. Как я поняла Марина рекомендует от черных точек Скинорен(пользовалась полгода толку нет). Пью много лет с перерывами Марвелон(вроде должно на кожу действовать, но, опять же, не действует). Пробовала перейти на Силест и Джес, но они мне не подошли-жутко болела голова.


4

ID #1793

14 ноября 2012

Мне понравилась статья в ноябрьском номере журнала Гламур-там расписан уход за кожей за кожей склонной к образованию черных точек, с примерами средств, которыми можно рользоваться-там начиная от кремов до корректоров. Кроме того в статье еще рассказывают с помощью каких салонных процедур можно решить эту проблему-почитайте, может, на сайте журнала эту статью, если она там есть, там вполне дельные советы.


5

Татьяна
Иркутск

гость

15 ноября 2012

Одуванчик, в Вашем уходе отсутствуют пилинги. Если не салонные, то вполне можно и дома сделать покупными c фруктовыми кислотами, молочной, салициловой. Еще ультразвуковая чистка.


6

Одуванчик
Железка

Активный участник

15 ноября 2012

Пойду-посмотрю, может найду еще Гламурчик в киосках....


7

Люда

15 ноября 2012

Помню как я мучилась с этими точками))) куча выкинутой косметики) денег) повезло что нашла для себя скраб абрикосовый из серии "Tropikal Mists")) я вижу у вас тоже наподобе такой) только у моего не из косточек а из перегородок в абрикосе:) между косточкой и мякотью абрикоса)) как раз в этих прегородках содержатся активные вещества, помогающие бороться не только с точками, но с покраснениями и раздражением)) очень его полюбила) точки, шелушение.....пытаюсь вспомнить когда последний раз были.....когда-то давным давно(((


8

Одуванчик
Железка

Активный участник

15 ноября 2012

А чем еще кроме скраба пользовались? Одним скрабом точки не убрать...


9

Одуванчик
Железка

Активный участник

15 ноября 2012

И для глаз от морщинок что используете?


10

Ольга
Нижний Новгород

15 ноября 2012

Есть такой давнишний способ борьбы с черными точками: лицо распарить, смешать в блюдечке пену для бритья и соль и ватным диском втирать в крылья носа и пр. Прсле процедуры-тоник и маска. Не щадящий способ,но в прошлом веке мы боролись с черными точками именно таким радикальным способом. Пусть победа будет за Вами!


11

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

15 ноября 2012

Ольга,кстати, очень хороший способ, я в юности по совету мамы не только от черных точек им избавлялась, но и прыщи на подбородке, которые ничего не брало вывела. Насчет морщинок , как и Наташа пользуюсь кремом ночным Виши с ретинолом сейчас, результат очень хороший. Они воспаления уменьшает тоже. Ретинол вообще отличная штука, как для зрелой, так и для проблемной кожи. В одно время, когда первые морщины появились, нашла для себя крем Roc аптечный, кожа поменялась после него кардинально.Жду сейчас крем GiGi ночной тоже с ретинолом и еще гликолевая кислота в нем, думаю он еще лучше эффект даст, чем Виши.


12

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

15 ноября 2012

Забыла добавить, у меня виши не для глаз , а для лица.Для глаз из этой серии пересушил верхние веки, а этим мажу и нижние, сверху боюсь, поэтому использую другой.


13

Одуванчик
Железка

Активный участник

15 ноября 2012

Какие загадки: а другой-это какой?

Кстати, пошла солить и мылить...


14

Одуванчик
Железка

Активный участник

15 ноября 2012

Итак, соль+пена для бритья=соляной пилинг. В общем-то неплохо, кожа нежная, пощипывает, далее был применет тоник Кора(о котором я забыла упомянуть выше-сейчас исправлю) и увлажняющее средство с розой Виши(см выше). На черные точки, естественно, пока непонятно как повлияло, но через пару недель будет видно...

Спасибо за советы, жду новых.


15

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

15 ноября 2012

Других много сейчас :),был шисейдо бенефианс, но он закончился. Сейчас,в ожидании посылочки из Израиля с новыми кремами мажу чем под руку попадется, чаще просто маслами- малины, жожоба. Одуванчик , можете еще соду добавить в эту адскую смесь для скрабирования:), она черные точки хорошо отбеливает.


16

ID #1793

15 ноября 2012

Одуванчик, я нашла в блоге косметолога Марины одну и з ее консультаций девочкам. Вот, что она пишет: Кстати, любительницам скрабов на лицо! При угревой болезни они не рекомендуются. Да, они отшелушивают, но черные точки они полностью не убирают, скажем так, сцарапывают их верхушку, а остальная часть сальной пробки ( та которая нечерного цвета, т.к. черный цвет этой пробки только на поверхности, объясняется тем, что на поверхности кожный жир окисляется кислородом воздуха и приобретает черный цвет) остается в сальном протоке. Кроме того, мелкие частички скраба раздражают сальные протоки, что провоцирует активность сальных желез, в итоге снова эти комедоны, снова нужен скраб, и так до бесконечности. Поэтому такие вещи лучше именно корректировать лечебными препаратами. А скрабы заменить масками на основе альфагироксикислот или бетагидроксикислот (салициловая кислота) или энзимными ( на основе ферментов) эксфолиантами. Проще воздействовать на патогенез комедонов ( на причину сложнее), это эффективнее в борьбе с ними.


17

Татьяна
Иркутск

гость

15 ноября 2012

Согласна с Мариной. Соль и сода не растворят жир в сальных железах, а только осветлят их сверху. Из черных точек они станут белыми, проблема останется. Нужны кислоты- пилинг, маски.


18

Rita
Армавир

гость

15 ноября 2012

Сода очень даже растворяет поверхностные загрязнения на коже, делает ее мягче. Я раз в неделю делаю такой пилинг, но без соли, очень помогает, лучше всяких скрабов покупных.


19

Татьяна
Иркутск

гость

16 ноября 2012

Rita,вот именно, что поверхностные. И скрабы тут как раз и не советуют.


20

Одуванчик
Железка

Активный участник

16 ноября 2012

А изнутри-то их чем выковыривать?


21

Татьяна
Иркутск

гость

16 ноября 2012

Одуванчик, кислотами. Я же писала выше пилинги с фруктовыми. молочной. салициловой кислотами. И Наташа из Херсона привела Вам Маринин ответ.


22

Оксана
Владимир

гость

16 ноября 2012

Одуванчик,я не хочу здесь рекламировать Фаберлик, просто хотела Вам предложить попробовать 3- шаговую программу "Выравнивания кожи" + крем для уменьшения размера пор. В 3- шаговую программу входит: 1) Химический пилинг с АНА кислотами (он растворяет ороговевшие частички и стимулирует процесс обновления кожи); 2) Микродембразия и энзимный микропилинг ( выравнивает поверхность кожи и отшелушивает старые клетки); 3) Крем SOS - терапия и восстановление для чувстаительной кожи SPF 8 ( идеален после пилинга, особенно для чувствительной кожи). Кстати до 18 ноября на эту программу очень большая скидка! Если хотите, зайдите на сайт, посмотрите. После этой программы можно сразу воспользоваться Кремом для уменьшения размера пор с экстрактом японской розы и комплексом Regu TM - Seb. Альтернатива салонной процедуре лазерной шлифовки кожи лица ( уменьшает размер и диаметр пор; контролирует процесс ороговения кожи вокруг пор, смягчает и выравнивает загрубевшую поверхность; регулирует секрецию сальных желез; освобождает поры от содержимого (способствует дренажу пор); постепенно " стягивает" поры. Можно наносить локально (лоб, нос, подбородок) дважды в день.


23

Одуванчик
Железка

Активный участник

16 ноября 2012

Татьяна, я поняла, что кислоты, но я прошу порекомендовать конкретные продукты косметические, которые вы хорошо знаете, и, возможно, сами использовали.


24

Светик
Санкт-Петербург

гость

16 ноября 2012

Веточка ,она же Rita (Армавир) для чувствительной и склонной к куперозу коже использовать соду на лицо не рекомендуется.


25

Татьяна
Иркутск

гость

16 ноября 2012

Одуванчик, дело в том, что черные точки и воспаления не моя история. Мне вполне хватает пилингов с фруктовыми кислотами. У меня сейчас корейский MAMONDE, я писала на него отзыв.

Сейчас самый популярный (действенный) кислотный пилинг Обаджи Obagi Triple Peel 10 содержит 3 вида активных кислот (молочная, гликолевая и фитиновая),

есть более дешевый аналог ночная сыворотка Earth Science, Active Age Defense, A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator, содержит 10% АНА и ВНА кислот. В состав входит: гликолевая кислота, молочная кислота, салициловая кислота, сквален, экстракт зеленого чая, сафлоровое масло, экстракт водорослей, гиалуроновая кислота, витамины А, Е, С.

Можно купить в аптеке Filorga Sleep and Peel, Lierac Comfort Peel. А еще проще записаться на прием к косметологу, пройти курс пилингов у нее, сейчас как раз нужное время для них.

А вообще Гугль Вам в помощь)))


Страницы: « 1 2 »