Одуванчик
Железка

Активный участник

11 ноября 2013

Отказ от температур.

Кто о чем, а я все о больном... правильно о волосах. :-D

И снова к вам за советом.

В последнее время я применяю более-менее подходящий мне уход, а именно:

шампунь

бальзам

маски

Спец уход

Думаю еще добавить масочки покупные и масло на кончики.

Но...

вопрос не в этом: хочу отказаться от фена, но никак не получается. Волосы после мытья крутятся в разные стороны, о челке вообще молчу(но челку все равно феном укладывать-это ладно) главное по длине волосы хочу отучить от фена и полечить.

Был ли у кого опыт отказа от фена? Поделитесь, как вы это переживали и укрощали свои волосы.


комментарии

1

Алена Нестерова
Владимир

13 ноября 2013

Интересно... я тоже как вы - все время о волосах думаю) Вот сейчас пользуюсь Экстрактом Плодов Арганы, довольна безумно) Волосы хорошие, блестящие мягкие, гладкие)


2

Натэль
Уфа

гость

13 ноября 2013

Привет! Когда волосы полезли,пришлось мне про фен забыть.Сделала покороче стрижку,говорят ведь,хорошая стрижка сама укладывается как надо!Эх,еще бы и мастера такого найти....Так вот,мою через день,на влажные,но уже чуть просушенные волосы наношу средство для кончиков и на пальцы накручиваю пряди волос,как бы вовнутрь.Макушку взбиваю руками,если волосы тонкие,то можно немножко мусса или пенки для укладки на руки нанести и прямо по влажным волосам творить прическу. Получается неплохо,у меня обьем пару дней наблюдается,волосы тоже тонкие,но пока еще достаточно густые.Но с укладочными средствами и для кончиков важно не переборщить,тонким волосам изобилие их совсем нежелательно,иначе к вечеру получим сосули. Ну и само собой,концы волос должны быть в идеальном состоянии,тут регулярное подравнивание и применение масок и масел.


3

Одуванчик
Железка

Активный участник

14 ноября 2013

Спасибо за советы.

Я с масел начала. Думаю постричь немного, но не совсем коротко. И феном уже после 4 моек не сушила-терплю!


4

Елена
Санкт-Петербург

гость

19 ноября 2013

Попробуйте принимать препарат в таб.Перфектил трихолоджик.В аптеках "Озерки"он стоит 1070 руб.Дорогой,но помогает,причем не только останавливает выпадение,но и улучшает структуру волос,хотя,конечно,все индивидуально.Я с этой проблемой борюсь с 2009 года.