Anastasia.k89
Москва

Ценю только то, что способно принести быстрый и эффективный результат

3 записи

О красоте

22 мая 2014

Средства перед депиляцией. Нужны ли?

Продолжаю свое повествование о шугаринге. Сегодня расскажу о первом этапе – подготовке кожи.Итак, чтобы процедура носила салонный характер, а результат от депиляции был поистине профессиональный, перед шугарингом кожу надо обязательно очищать и обезжиривать, а не удалять волосы сразу!

Зачем? Да чтобы паста нормально сцепилась с волосками, а не елозила по жирной плослойке, грязи и поту. Описала едко, конечно, все-таки вероятность того, что женщина будет работать в таких условиях, а потом тут же пойдет на депиляцию, крайне мала)) Тем не менее, сальные железы работают, а в воздухе витает пыль, и от этого никуда не деться. Исход в любом случае один – кожу перед удалением волос надо непременно очищать.

Читать   Комментарии (3)

8 мая 2014

О шугаринге

Так уж сложилось, что в данный момент больше всего информации, которой я могу поделиться, приходится на депиляцию, а если конкретнее, шугаринг.

Расскажу о том, что это, как правильно делать, как выбирать средства и их применять. Надеюсь, кому-то да пригодится.

Итак, суть шугаринга состоит в нанесении на поверхность кожи густой сахарной пасты, которая потом резким движением срывается с нее вместе с волосами.

В отличие от воска, сахарная паста наносится против роста волос, а срывается по росту. Благодаря ее пластичности, она мягко обволакивает волос, удаляя его бережно и чисто. Кроме того, из-за своей липкости она удаляет ороговевшие чашуйки кожи – это, по сути, пилинг.

Читать   Комментарии (9)

25 апреля 2014

InterCharm 2014. Весенние открытия

Недавно мне посчастливилось побывать на важнейшем событии каждой весны – Международной выставке профессиональной косметики и оборудования "InterCharm 2014".

С 17 по 19 апреля в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва) любой желающий мог купить билет и познакомиться с новинками для красоты и здоровья, которые предлагают нам производители. Сложно было пройти мимо ярких стендов с громкой музыкой, мастер-классов, сияющих витрин и весьма привлекательных скидок на продукцию, заманивающих многих любительниц ухаживать за собой.

Косметологи прямо перед зрителями делали инъекции, вводили мезонити, демонстрировали современные методы эпиляции как на женщинах, так и на мужчинах. …

Читать   Комментарии (6)