Anka

20 февраля 2013

Мой уход за волосами.Мой опыт.

Доброй ночи девочки)

Сегодня решила написать о своем уходе за волосами! Сразу скажу, средства периодически меняю, пробовала разные и дорогие и не очень, в общем, расскажу какие средства есть на данный момент, какие нравятся и какие не очень...

Волосы у меня чуть ниже плечь, мелированные. Средней жирности, но что-бы выглядеть "по-человечески" нужно через день мыть голову, а то и каждый. Осложняется ситуация тем, что они у меня, так сказать, мягко - кудрявые. Раньше без плойки жить не могла...сейчас отношусь проще , все таки жалко волосы. Ну, это так скажем известная проблема, у кого прямые волосы - хотят кудрявые и на оборот...Ближе к делу.

Это средства которые я использовала в этом году.

Теперь по порядку.

1.Первый шампунь от Ив Роше. Заявлено производителем:для всех типов волос/для частого использования.

Так скажем... обычный шампунь, ну в этом случае это шампунь для всех типов волос, кроме жирных. Без кондиционера вообще не расчесать. Ну я конечно своим проф.взглядом (химик -я), я увидела надпись - моющая основа растительного происхождения...Начала искать где же это растительное...и не нашла...! Почти на 1ом месте стоит SLS, а это и есть моющая основа,причем самая дешевая (которая, говоря простым языком, может вымывать нужный кожный жир). НЕ скажу, это страшно, каждый делает сам свой выбор, просто мы не знаем в каком к-ве находится в средстве, поэтому нельзя оценить действительно ли это вредно для нас)Да и организм у всех разный, отсюда и реакции на компоненты средств. ой, о чем это я... В общем смутил - обман производителя, который вообще позиционирует себя как натуральную косметику...Не хочу сказать, что там все плохо, некоторые средства мне очень даже нравятся( из уходовой косметики). Этот шампунь перекачевал на общую полку и был почти истреблен)))) Чисто мое мнение, ни кому не навязываю.

2.Этот шампунь был кем-то подарен, в общем так и стоит уже год...Там еще "круче" состав.

3.Natura Siberica.400мл. цена окало 200р. Мне посоветовала парикмахер как сменный с несколькими другими. Пользуюсь 2 месяца. Многие пишут, что не промывает, у кого-то вызывает перхоть...у кого еще чего...У меня пока проблем не было с ним. Все нравится. пока оценка 5.

4.Миниатюрка Biopoint. 50мл. Использовала весь, ни чего, мне не понравился. Сказать про него больше нечего. Цена за нормальный объем (200мл) около 800р. Я бы не купила.Оценка 3.

5.ООООО это мои любимцы))) Очень люблю. Tsubaki от Shiseido. 220мл. около 400р. Его быстро разбирают у нас, вот и стоит еще один)))(Есть там SLS, но там много сглаживающих компонентов). Этим шампунем пользуюсь с его выхода, не знаю сколько , может год...Безумно послушные волосы...В общем как всегда, сколько людей, столько мнений. Многим не нравится - читала. Вот теперь начала его применять по очереди с Сиберикой. Оценка 5+++++.

6.Этот шампунь от Ив Роше. Мне сначала очень нравился, до скрипа вымывал)))Этот шампунь в свое время спас меня от жутко жирных волос....НО, я переусердствовала, высушил кожу головы сильно и сами волосы тоже. Где-то год боролась - мучалась. Вот и Shiseido спас эту ситуацию, конечно не сразу, но мес. за 4 восстановил баланс кожи головы. Вот стоит 2 года, специально не выкидываю...))

Вот я и изложила свой тяжкий опыт...

Надеюсь кому-то помогла) Будьте внимательны, к резким изменениям состояние ваших волос, которые кажутся восхитительными)))Это только сначала.

Ваша Anka)







комментарии

1

Миссис Айс
Москва

20 февраля 2013

Решила попробовать Tsubaki )) после вашего поста, волосы тоже мелированные.


2

Ольга #51

Активный участник

20 февраля 2013

Очень интересно и полезно. Теперь я точно из Ив Роше брать шампуни не буду + и мой печальный опыт с их шампунем для блонд волос (волосы позеленели за три применения). Обязательно попробую Шисейдо. А там у Вас на фото шампунь и бальзам?. А как они пахнут и промывают? От Сиберики жутко чесалась кожа головы (попробовала всю линейку), теперь стираю ею колготки и мою раковину (не выбрасывать же). Интересно даже, какой компонент так действует на кожу.


3

Madlen
Самара

Эксперт

20 февраля 2013

Спасибо за пост! Шисейдо - моя любимая марка, но для волос ничего не пробовала у них, теперь обязательно попробую. Шампуни от Ив Роше мне не подходят, а Сиберика нравится


4

Anka

20 февраля 2013

Ольга, на фото 2 шампунЯ.Просто написала,что быстро разбирают,купила зарание.Пахнет приятно,не навязчиво.Цветочками,но не сильно.


5

Виктория #18

Эксперт

20 февраля 2013

Че-то я тоже СИСЕЙДУ как - то обделила.... Надо попробовать.... Мои кудельки че-то суховаты немножко- надо их порадовать....


6

Амальяна

26 февраля 2013

Я пробовала Сиберику-остались ужасные впечатления, и у меня и у супруга... И вообще я сейчас в поисках... Жалко что у меня другой тип волос: пористые, не жирные... До этого пользовалась Selective с экстрактом яблочного воска ,и для окрашенных с колором (могу рекомендовать окрашеным шатенкам и брюнеткам), возможно снова вернусь к этой марке... Возьму на заметку Tsubaki, может в этой линии и для меня чтото найдется....


7

Makerilla
Харьков

гость

1 марта 2013

К сожалению ничего не помомгло, все перепробовала. А вот эта http://mir-mody.com/kak-soxranit-zdorove-volos мне как раз таки и помогла.


8

Наталья
Москва

гость

13 марта 2013

Заметила, что многие задаются вопросом о том, где найти товары марки Biopoint. Я решила упростить поиски. В России единственным представителем данного итальянского бренда является сайт http://biopointcosmetics.ru . Здесь можно найти всю продукцию, ее подробное описание и контакты по которым вы сможете получить консультацию по ассортименту и способу ее приобретения.