Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

15 сентября 2014

J’’adore Dior, или мое летнее пополнение от Dior

Получилось так, что этим летом с поездок я привезла разных красящих штучек от Dior: это и тени, и туши, и блески. В итоге моя коллекция средств для макияжа пополнилась шестью новыми средствами от Dior.

Начну с палетки теней Dior 5-ColourDesignerAll-In-OneArtistryPaletteAmberDesign. Поскольку тени Dior Sundeck лето 2014 с оранжевой серединкой мне не достались, я приобрела эти и ничуть не пожалела.

Я думаю, эти палетки известны многим из Вас, ведь они появились очень давно и успели стать классикой. В моей палетке: оттенок-база (1), основной цвет(2), контур(3), хайлайтер(4) и лайнер(5).

(1) Оттенок-база наносится на веко под тени. До этого я базу для теней не использовала, потому что не было особой нужды. А вот эту наношу, так как база не может быть использована как самостоятельные тени, слишком она светлая, почти прозрачная. Но вот тени на нее ложатся отлично: держаться весь день и не скатываются.

(2) Основной цвет: теплый золотой оттенок, красиво переливается, насыщенный, легко растушевывается. Оттенок моей любимой золото-коричневой цветовой гаммы. Наношу его на всю подвижную часть верхнего века.

(3) Контур: теплый осенний коричневый, хорошо растушевывается, красиво переливается. Использую этот оттенок для затемнения внешнего уголка глаз: делаю так называемые «перышки». Интенсивность затемнения зависит от того куда я иду: на работу или на вечернее мероприятие. Пробовала наноситься на все веко: для меня этот оттенок темноват. Я предпочитаю более светлые тона.

(4) Хайлайтер – мой самый любимый оттенок в этой палетке. Он как волшебная палочка: одним взмахом кисти придает макияжу законченный вид. Оттенок такой искристый, сияющий, бело-кремовый с мелкими блестящими частицами. Наношу на область под бровями, использую и в сочетании с другими тенями. Красиво переливается при дневном и вечернем свете.

(5) Лайнер: коричневая матовая кремовая подводка. Я не профи в использовании всяких карандашей, гелевых подводок: не хватает терпения ровно сделать линию. А вот с этой подводкой ровность не обязательна: она проста и приятна в обращении, легко нарисовать «перышки» при помощи плоской скошенной кисточки из этого набора. Полноценные стрелки у меня пока не получаются, но меня вполне устраивает более интенсивное затемнение во внешнем уголке глаза с помощью этого лайнера.

Я считаю, что эта палетка теней была моей удачной покупкой: все оттенки хорошо смотрятся вместе, а самое главное мне подходят. С утра делать макияж с ней одно удовольствие: отличное готовое цветовое решение.

Приобреладветуши: Dior Diorshow Iconic Overcurl (1) и Dior Addict It-Lash (2).

С первой тушью IconicOvercurl (1) у меня сложились теплый отношения еще в январе, когда я получила ее мини-версию в новогоднем наборе DiorHolidayCoutureCollectionMulti-lookPalette. Тушь действительно подкручивает реснички, словно щипцы! Хорошо прокрашивает от корней до кончиков, придает объем, не осыпается в течение дня и сохраняет свой вид до вечера. Понравилась и эта изогнутая щеточка, так как она удобная, на ней не собираются излишки туши. Тушь легко смывается любым из известных способов, даже просто мылом. Вот именно поэтому я и приобрела полную версию.

Вторая тушь AddictIt-Lash (2) привлекла меня своим красивым, стильным футляром. Рука так сама и потянулась к ней. У AddictIt-Lash массивная щеточка-ершик, а к тому же еще и резиновая! Кажется, что этой щеточкой можно выколоть себе глаз, но она довольно таки удобная при использовании. Такая щеточка прокрашивает каждую ресничку, как расческа гребешок каждую волосинку. Даже в один слой эта тушь дает эффект длинных ресниц с хорошим изгибом, но большого объема ждать не стоит. Зато взгляд распахнутый и ресницы аж до небес! Тушь стойкая: не осыпается, держится весь день, снимается легко и просто. После знакомства с AddictIt-Lashменя можно записать в клуб ее поклонников.

И наконец, приступаем к блескам: DiorAddictGloss (1) (3) и Addict Lip Polish (2).

У блесков красивые, массивные и стильные футляры, как и у туши AddictIt-Lash. Я выбирала эти оттенки не сама, мне привезла эти блески мама с отдыха. Видимо на мою маму напало какое-то девичье настроение, поэтому перед Вами эта розовая феерия блесков. Dior Addict Gloss: (1) оттенок 363 Dormeuse и (3)оттенок 553 Princess. Addict Lip Polish: (2) оттенок 002 Fresh Expert. У всех этих блесков приятная, легкая, не липкая текстура, придающая дополнительный объем губам. В процессе носки блески не растекаются, можно не использовать контур. У AddictGloss (1) и (3) мягкая маленькая кисточка, которой удобно распределять блеск. А вот у Addict Lip Polish (2)мягкий аппликатор: мне он понравился меньше, чем кисточка. Стойкость: съедаются за час - полтора. Но Addict Lip Polish (2) самый стойкий из этих трех блесков: выдерживает три часа.Самый сверкающий блеск это (3) Princess: блески красиво переливаются на свету, делая губки пухлыми. Ну, а мне из всей тройки больше всего нравится (1) 363 Dormeuse: красивый, нежный восхитительный розовый.

Любовь к Dior пришла ко мне в 14 лет, когда вместе с паспортом я получила в подарок от мамы тушь и карандашик для глаз. Именно с тех пор я и стала неизменной поклонницей Dior и до сих пор ей остаюсь.

А какими новинками средств для макияжа пополнились Ваши косметички за это лето? ;-) Какие летние лимитки Вы успели приобрести?


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 сентября 2014

о... коллекция..........
Тушь IT мне понравилась, но в один слой.... Вообще я взвизгнула от ярко-розовой, но не купила, так как выгуливать ее в офис, как -то несколько не к месту. ICONIC я не очень люблю - она мне очень жесткие ресницы делает.
ТЕНИ я смотрела, но раз это новая постоянка, решила подождать других лимиток на НГ, например. А вообще понравилась палетка "САД" и "ВЕСАЛЬ". "Трафальгар" красивая, но у меня похожая позапрошлогодняя палетка ШАНЕЛЬ в византийском духе.
У ШАНЕЛЬ я купила лак в оттенке "АТМОСФЕРА", у ГЕРЛЕН - хотела опять же тени - четверку песочную, но она похожа на мою от АТЕЛЬЕ. У КЛАРАНС тени для меня какие-то сероватые, у ШИСЕЙДО - беловатые совсем уж. ЛАНКОМ у нас не было, как и ЭСТЕ ЛАУДЕР.
Я вообще уже потихоньку перехожу в стадию - ЕСЛИ ЕСТЬ ПОХОЖЕЕ, то НЕ НАДО - она у меня, конечно, пока еще в призрачной стадии, но имеется......... А вообще очень красивая палетка - такую серию я не покупала - я больше к сухим текстурам.
Вообще я жду Новогоднюю коллекцию ШАНЕЛЬ и ДИОР - они всегда такие красивые и там точно есть мои оттенки.....


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 сентября 2014

Виктория, я тоже жду новогодние коллекции! Всегда много чего интересного можно приобрести. И настроение они сразу такое праздничное создают:) зиму не люблю, но вот всю эту предновогоднюю суету с подбором макияжа и наряда для корпоротива и дома обожаю.


3

Ольга #51

Активный участник

15 сентября 2014

Прекрасные покупочки!

Тушь Addict It-Lash мне не очень понравилась, но все дело не в туши, а в подсохшем экземпляре, который мне к несчатью попался. Видать консы из РГ протягивали к бедняжке руки, вот она и высохла.


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 сентября 2014

Ольга, как жаль! Испортили впечатление о туше! Ой неужели они так могут? Я то свою в тц Паттайи купила.


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 сентября 2014

Anna, а у этой палетки теней какой номер? Сижу и думаю - это моя 708-я или нет?


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 сентября 2014

Una Mama, да, да! Это именно 708. Моя любимая :-)


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

16 сентября 2014

Anna, я ее тоже люблю. Такие деликатные оттенки... Хайлайтер просто волшебный! И подводка отличная. Я даже тушь купила специально под эту палетку, такого же цвета, как контур.


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 сентября 2014

Una Mama, деликатные это именно то прилагательное,которое лучше всего характеризует эти оттенки:).