Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

3 ноября 2014

Сила тока на пользу красоте

Примерно 7 лет назад я устроилась на свою первую работу в абсолютно мужской коллектив. И надо же, как по закону подлости, за три дня до выхода на работу у меня на носу вылез прыщ огромного размера :-( ! Я была в отчаянии: он не поддавался маскировке, сильно болел и эстетически мне вредил. Поделилась своим горем с подругой, а она сказала: приезжай, у меня есть одна штука, она тебе поможет.

Нацепив на себя черные очки и заклеив прыщ пластырем, я добралась до подруги с последней надеждой на избавление от этой беды. Откуда-то из своих тайников она достала интересную штуку, чем-то напоминающую меч джидая. Включила ее в розетку, и прижгла мне ненавистный прыщ. Ощущения были покалывающими, а запах, как после грозы. Вся процедура длилась минуты три. И когда она торжественно объявила, что все, моя беда повержена, я не поверила, потому что прыщ, то был на месте =-O ! Но через три дня от него уже осталось маленькое пятнышко *YAHOO* !

И вот я 1,5 года назад все-таки стала счастливой обладательницей этой штуки – дарсонваля.

Наверное, этот аппарат для дарсонвализации известен многим еще с советских времен. Придуман он был в конце 19 века французским физиологом Жаком Арсеном д`Арсонвалем, который ради науки ставил опыты воздействия тока на человека, и таки доказал положительное влияние дарсонвализации. Конечно, в 19 веке такой аппарат держать дома было проблематично: он был очень большого размера :-D .

А сегодня любой желающий может приобрести этот прибор для домашнего использования в специализированных медицинских магазинах.

Вот и я приобрела дарсонваль «Ультратек СД-199».

Как видите у моего прибора аж 5 насадок! Но использую я только первые три: грибовидную, полостную и гребешковую.

Поскольку я не хочу касаться темы использования дарсонваля не для косметических целей, то не буду вдаваться в подробности насчет двух оставшихся насадок.

Итак, чтобы начать работу с приборчиком насадку (или электрод) втыкаем в цоколь крепления (3) и проворачиваем винтовой зажим (2). Мощность регулируем по своему усмотрению регулятором (4). Вот так все просто.

Ощущения я вам скажу приятные: легкое покалывание на коже, но может покалывать и сильнее (все зависит от мощности); свежий запах грозы. Процедуры абсолютно не болезненные, но перед использованием аппарата внимательно прочитайте противопоказания.

После использования насадок не забывайте протирать их спиртом.

Для каких целей можно приобрести этот аппарат? Это лечение угревой сыпи и проблемной кожи, выпадения волос и облысения, перхоти; профилактика мимических морщин, бледной и дряблой кожи; массаж лица при увядающей коже; эффективная борьба с целлюлитом и коррекция фигуры. Заманчиво, не так ли ;-) ? Я Вам расскажу о том, что испробовала на себе и насколько это эффективно.

Лечение проблемной кожи, угревой сыпи и профилактика морщин: производится с помощью двух насадок грибовидной и полостной.

При использовании полостной насадки применяют контактную методику воздействия: ей можно прижечь свежий прыщик, обработать зону акне, при этом ощущается легкое тепло.

А вот при использовании грибовидной насадки применяют дистанционную методику: электрод перемещают на небольшом расстоянии от поверхности кожи с образованием воздушной прослойки от 2 до 15 мм. Этой методикой пользуются для массажа лица по массажным линиям, оздоровления проблемной кожи (в самых проблемных местах лучше подольше задержаться с насадкой).

Я использовала прибор совместно с очищающими масками три раза в неделю на протяжении долгого времени для лечения проблемной кожи. После процедуры обязательно применение увлажняющего крема, потому что кожа может пересыхать. Так же прибор усиливает действие ампульных концентратов: после нанесения концентрата нужно пройтись грибовидной насадкой по массажным линиям.

Что дало применение дарсонваля? Результат был положительный: прыщей стало появляться намного меньше, акне и расширенные поры не исчезли, но стали менее заметными; кожа стала более подтянутой, посвежевшей, мелкие недостатки и неровный цвет ушли, почти исчезли красные пятна после прыщей. Если у Вас есть мелкие морщинки, то применение дарсонваля совместно с ампульными концентратами поможет их уменьшить. Но такие результаты будут только при регулярном использовании прибора в течение длительного времени (около 1, 5 месяца).

Коррекция фигуры: для этих целей понадобиться только грибовидная насадка, воздействие на проблемные зоны производиться при помощи дистанционной методики.

Лучше всего использовать масляные средства при проведении дарсонвализации: прибор усилит их действие. Я использовала масляные смеси собственного приготовления. Водила насадкой по зоне бедра - ягодицы, вырисовывая ромашки.

Результат будет только в том случае, если Вы боретесь с проблемой (целлюлит, лишний вес или коррекция фигуры), применяя совокупность методов: диета, физическая нагрузка и специальные средства. А дарсонвализация улучшит обмен веществ, снимет отеки, насытит кожу кислородом и поспособствует более глубокому проникновению специальных средств. Подтягивающий эффект и улучшение состояния кожи были мною замечены только через месяц использования аппарата. Только регулярное проведение дарсонвализации проблемных зон дает положительный результат.

Профилактика выпадения волос: проводится с помощью гребешковой насадки контактной методикой. В течение 10 минут необходимо медленно перемещать гребешок ото лба к затылку.

Обязательно перед проведением дарсонвализации удалить из волос все металлические предметы и расчесать волосы. Эта самая приятная и расслабляющая процедура. Я проводила процедуры по 10 минут через день в течение месяца.

После дарсонвализации волосы сильно наэлектризованы: потрескивают и торчат «антенки». Но это незначительный минус по сравнению с множеством плюсов. А именно: волосы становятся более блестящими, здоровыми, крепкими, даже кажется, что ускорятся их рост.

Подводя итоги моего рассказа, могу сказать, что дарсонваль как прибор для проведения домашних косметических процедур действительно работает *YES* , но только в том случае, если эти процедуры проводятся регулярно и в течение длительного времени. Поэтому покупка этого прибора для домашнего использования будет целесообразной в том случае, если Вы настроены на долгую и постоянную работу с ним.

Если кто пробовал данный прибор, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями :-)


комментарии

1

Анна
Липецк

гость

3 ноября 2014

Летом воспалился тройничный нерв ( были адские боли половины лица). Как физиотерапию мне назначили дарсонваль на пораженную часть лица. Эффект поразил меня. Кожа мало изменилась, но вод массажный эффект порадовал, мышцы лица стали значитель более упругими, хотя и было нормально ( мне чуть за 30) через несколько процедур стала массировать ( насадка гребенка) и вторую часть лица. Теперь к НГ точно куплю подарочек себе


2

ID #6262

3 ноября 2014

помню, еще в школе, мне назначали физиотерапевтическую процедуру "расческа". Ощущения были интересные. подозреваю, это и был тот самый дарсонваль.


3

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 ноября 2014

Анна, у дарсонваля широкий спектр действия, так что дома может пригодиться не только для косметических целей. И цена у прибора не сильно высокая.


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 ноября 2014

user6226, о да ощущения интересные :-D, но мне нравится это легкое покалывание и потрескивающих звук насадки. Дарсонваль знаком многим. Например, процедуру дарсонвализации проводили после чистки лица многие косметологи.


5

Виктория #18

Эксперт

3 ноября 2014

ДАРСОНВАЛЬ у меня тоже есть. Вообще штука хорошая. Всегда пригодится. Во многих салонах помимо современных всяких приборов есть и ДАРСОНВАЛЬ, так как он эффективный и проверенный.
Но кстати сильно при проблемной коже им не стоит увлекаться, так как он сначала вроде улучшает, а потом может подсушивать кожу и провоцировать высыпания. Все в меру. Лучше даже точечно


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 ноября 2014

Старый добрый дарсонваль. И действительно, у каждого косметолога до сих пор есть такой приборчик.

Я тоже посматривала в его сторону, думала купить-не купить... но пока так и не купила. Наверное, просто еще не приспичило...


7

Виктория #18

Эксперт

3 ноября 2014

Una Mama, СВЕТИК - хорошая штука... Я купила, хоть и не люблю всякие там приборы для лица - задолбали в свое время эти самые массажеры с насадками во всех магазинах.


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

3 ноября 2014

Виктория, а помнишь "канадские компании", которые продавали китайские массажеры? )))

Лет 10-15 назад в нашем доме был их офис, и каждое утро у нас начиналось в 6 часов с их песнопений. Они становились во дворе в круг и читали какие-то речевки, а потом расходились по объектам. Секта, ей богу.


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

4 ноября 2014

Виктория, так мне косметолог и сказала *YES* : все в меру. Месяц через день грибовидной насадкой по проблемным местам, потом перерыв два месяца. Зимой вообще сильно не увлекаюсь.


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

4 ноября 2014

Una Mama, хороший приборчик :-) Пригодится не только красоту наводить ;-)

Ух ты :-)секта продавцов массажеров :-DДа было такое. А кстати многие сетевые компании песни распевают и за руки по кругу ходят: это ж увеличивает продажи


11

ID #6262

4 ноября 2014

Надо же, по кругу ходят... Вот это да!


12

podlex
Москва

29 ноября 2014

Знаю о широком применении токов Д'Арсонваля при заболеваниях, а вот в косметологии не слышала. Спасибо за информацию


13

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

29 ноября 2014

Этой штучкой пользуюсь лет 15. Один врач посоветовал. Часто использую насадку- расчёску. Для лечения выпадения волос и себореи самое то. В комплексе с ампульной косметикой. Ещё эта штучка хорошо помогает при нанесении глины на лицо, по глине водить дарсонвалем, глина хорошо впитывается. Но очень часто и просто так использовать нельзя. И прыщи подсушивает. А уж как я использовала дарсонваль пока детки были маленькими....И опрелости убирает, дерматиты, особенно подростковую себорею. Всё проверенно внутри моей семьи. Удачи всем!


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

29 ноября 2014

podlex, пожалуйста :-)Спасибо, что читали.


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

29 ноября 2014

ира-мирра, как раз скоро у меня появится маленькая детка ;-) Думаю, мне эта штука еще много для чего пригодится.


16

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

29 ноября 2014

Anna, бери и не раздумывай! Будешь себя после родов восстанавливать. Только бери, где есть много насадок в придачу. И для детки опрелости лечить: сначала наносишь крем на попку, потом слабым разрядом 2 минутки водишь по коже, эту процедуру делать 2 раза в день, но не вечером, т.к. тонизирует. И ещё, если молока будет мало, то дарсонваль хорошо продренажет протоки. Короче, разберёшься. Я очень за тебя рада. Материнство- это сууууууууупер!!! Да, и ещё: пока ребенок маленький покупай для него "Веледу". Не экономь.


17

Samantha
Yalta

Активный участник

29 ноября 2014

Anna, *KISSING* O:-)


18

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 ноября 2014

ира-мирра, ого какая полезная штука! У моего дарсонваля 5 насадок, использую только 3 пока. Спасибо, я тоже рада :-)Про "Веледу" слышала много хорошего.


19

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 ноября 2014

Samantha, :-[ @}->--


20

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

30 ноября 2014

Anna, придёт время и возраст 25 насадок будешь использовать! bayan


21

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

13 января 2015

У меня тоже есть дарсонваль Gezaton, с 4 насадками, купила около года назад, мне очень нравится! Использую его в основном для лица в косметических целях, курсами через день, 10-15 процедур. Главное не ленится и делать. Причем я такой сначала подарила подруге ( подозреваю что у нее валяется без дела, попробовала и все) и свекрови (она-то его использует по полной, ей очень нравится, она любит всякие косметические штучки и уход за собой).

Девочки, единственное что меня смущает это то вы используете его по маслам и маскам eek в моей инструкции написано что процедура проводится на сухую чистую кожу! Для улучшения скольжения можно нанести Тальк ( детская присыпка или порошок Бонеоцин), что я и делаю.


22

Anna
Хабаровск

Активный участник

13 января 2015

Виктория, а у меня, наоборот, в инструкции написано, что усиливает действие масел *SCRATCH*особенно антицеллюлиных.


23

Антон
Санкт-Петербург

гость

10 марта 2019

Anna, скажите а для спины после удаления грыжи можно применять?