Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

14 февраля 2015

Аптечный уход: серия Effaclar от La Roche-Posay

В свои 25 лет я до сих пор являюсь обладательницей проблемной кожи :-( . Конечно, она не такая проблемная, как в подростковом возрасте, но все же кое-какие неприятности имеют место быть. А именно воспаления и закрытые комедоны, которые локализовались на скулах и нижней челюсти. Блеск и черные точки в Т-зоне, расширенные поры.

Долгое время меня спасал уход от Clinique для жирной кожи, но потом перестал помогать. И я обратила свое внимание в сторону аптечной косметики, приобрела самую популярную серию для жирной и проблемной кожи Effaclar от La Roche-Posay. Хочу поделиться впечатлением от этой серии, и честно рассказать о том помогает она или нет.

Во время использования данной косметической серии, я дополнительно делала маски с зеленой глиной на основе термальной воды La Roche-Posay, а так же два раза в неделю мыльный пилинг «RosedeMer» от Christina(вот отзыв о нем).

Итак, начнем с ежедневного очищения утром и вечером при помощи геля очищающего для жирной и проблемной кожи Effaclar.

Моющая основа геля не содержит мыла, поэтому гель обеспечивает нежное и тщательное очищение кожи. Термальная вода Ля Рош Позе в составе увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение. Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием.

Гель находится в большом тюбике с открывающейся крышкой, без дозатора, большого объема 200 мл. Лишнего из этого тюбика не выльешь, но все же этот тюбик позволяет использовать средство до конца. Когда я разрезала тюбик в надежде, что средство еще осталось, геля там не было. Этой тары мне хватило на 3 месяца.

Текстура: жидкий, прозрачный не очень хорошо пенящийся гель. На лице при умывании создает легкую мыльную пенку, которой приятно умываться. Смывается легко. Запах: приятный, морской, свежий, очень понравился. Так пахнет вся серия.

Фото состава

Применение:нанести на влажную кожу лица, помассировать 2 - 3 минуты, хорошо смыть водой. Тщательно мыла самые проблемные зоны: нос, подбородок и нижний край челюсти.

Результат: кожа дышит, черные точки с носа уходят, ощущение чистоты и свежести, но очищает не скрипа *NO* . Через месяц меньше стало закрытых комедонов и больших красных болезненных прыщей. Через два кожа стала выглядеть намного здоровее, тон стал более ровным. Прыщи появлялись, но эпизодически, один или два. После умывания у меня нет чувства стянутости.

Следующий этап очищения происходил с лосьоном для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом для жирной проблемной кожи Effaclar.

Лосьон мягко очищает, выравнивает кожу. Не приводит к образованию комедонов, не содержит масляных компонентов. Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Термальная вода La Roche-Posay устраняет раздражение, увлажняет кожу. Содержит спирт.

Упаковка средства: пластиковая бутыль объемом 200 мл. с открывающейся крышечкой, без дозатора. Маленькое отверстие в крышечке не позволяет перелить лишнего на ватный диск. Лосьон из всей серии закончился первым confused , через два с половиной месяца.

Фото состава:

Текстура: прозрачная жидкость. Запах: вначале использования приятный и свежий, совершенно без намека на спирт, а в конце использования чувствовала запах спирта :-$ .

Применение: наносить лосьон на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска утром и вечером. Очищала лосьоном не только лицо, но и шею.

Результат: лосьон хорошо подсушивает воспаления, предотвращает появление закрытых комедонов, но может сильно пересушить кожу. Моей коже спирт не страшен, поэтому со мной такого не произошло. После очищения лосьоном чувствуется легкая прохлада, свежесть. Нет чувства стянутости кожи, или ярого желания срочно использовать крем. Но все же после очищающих масок с глиной и легкого пилинга я пропускала этот шаг, потому что боялась пересушить кожу.

По утрам я использовала эмульсию увлажняющую матирующую для комбинированной и жирной кожи Effaclar MAT.

Эмульсия содержит компонент Sebulyse, который уменьшает выработку себума, оказывая матирующее действие и способствуя сужению пор. Так же содержит перлит: уникальный адсорбент природного происхождения, впитывает избыток кожного сала с поверхности кожи.

У этого крема плоский тюбик 40 мл. с открывающейся крышечкой, не имеет дозатора. Лишнего из тюбика не выдавишь, чтобы использовать средство до конца, нужно разрезать упаковку, и там будет еще столько крема *YES* ! Эмульсии хватило мне на 4 месяца.

Текстура: легкий, невесомый гель белого цвета. Чтобы нанести средство на все лицо, хватает четырех маленьких капелек. Запах: такой же, как и у всей серии Effaclar.

Применение: наносить ежедневно утром или вечером на очищенную кожу лица, избегая контура глаз.

Результат: эта эмульсия надолго обеспечивает матирующий эффект. Поскольку даже зимой моя кожа блестит в районе Т-зоны (конечно, не так сильно как летом) для меня это было большим плюсом. После нанесения эмульсии на лицо, кажется, что кожа преображается на глазах: приобретает более здоровый вид, поры становятся менее заметными, поверхность кожи выравнивается. Это средство оказалось отличной основой под макияж *HAPPY* ! Помимо того, что эмульсия быстро впитывается, тональный крем ложиться на нее идеально. Внешне и на ощупь кожа бархатистая и нежная. После месяца применения я заметила, что кожа стала менее жирной, гладкой и ровной, стали менее выраженными проявления акне. Средство не сушит кожу, увлажняющий эффект чувствуется весь день.

По вечерам, а так же после пилинга и масок применяла мультивосстанавливающий увлажняющий успокаивающий крем Effaclar H.

Крем интенсивно увлажняет жирную кожу, раздраженную в результате применения пересушивающих средств. Компенсирует сухость кожи, возникающую на фоне лечения акне. Содержит: масло карите, сквален, глицерин (восстановление гидролипидной пленки кожи); МП-липиды, церамид 5 (увлажняют и улучшают барьерную функцию кожи); ниацинамид (уменьшает воспаление).

Этот крем в небольшом тюбике 40 мл. с открывающейся крышечкой, дозатора нет. Чтобы использовать средство до конца, тюбик нужно будет разрезать. Средства, так же как и эмульсии, хватило на 4 месяца.

Текстура: белый легкий крем. Чтобы нанести на все лицо крем, нужно три небольших капли. Запах: такой же, как и у всей серии Effaclar.

Применение: ежедневно утром и/или вечером наносить на лицо, шею и область декольте.

Результат: я приобрела этот крем, потому что зимой даже жирной коже нужно дополнительно увлажнение, а тем более при использовании спиртовых лосьонов, очищающих масок и пилингов. При первом нанесении крем показался мне жирным и довольно плотным *SCRATCH* , но потом через 15 минут все впиталось, только нос чуть-чуть блестел. Таким образом, я стала использовать крем за час до сна, чтобы дать ему полностью впитаться. С утра кожа чувствовала себя очень комфортно: на ощупь приятная, гладкая, внешне выглядела здоровой, ровный тон. Именно этот крем не дает моей коже облезть от столь интенсивного ухода зимой. Это средство спасает от пересушивания кожу, но в тоже время не дает появляться новым воспалениям.

Для борьбы с точечными воспалениями использовала корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO [+].

Крем-гель обладает комплексным воздействием: сокращает выраженные несовершенства, а так же корректирует и предотвращает появление следов постакне. Благодаря содержанию компонента Прокерад воздействует на процесс меланогенеза, препятствуя механизму поствоспалительной гиперпигментации.

Гель в продолговатом тюбике 40 мл, с отверчивающейся крышкой, на конце тюбика удобный носик для локального использования геля. Этого средства хватает надолго, так как применяется оно точечно.

Фото состава:

Текстура: нежирный, легкий, приятный гель, который мгновенно впитывается. Не оставляет пленки на коже, поэтому можно применять утром под макияж. Запах: такой же, как и у всей серии Effaclar.

Применение: наносите утром и/или вечером на очищенное лицо. Я наносила это средство локально: на те места, где у меня ярко выраженные следы постакне, а так же на красные пятнышки, которые оставались от свежих прыщей.

Результат: этот крем-гель мне нужен был, чтобы бороться с оставшимися, после механического устранения, старыми следами от прыщей (красными и темными пятнышками). Но с такой глобальной задачей гель не справляется. Конечно, пятна от прыщей он немного осветлил, но все же в моем случае нужно средство посильнее. Но зато гель прекрасно устраняет свежие следы от прыщей: стоит нанести средство вечером на воспаление, утром оно будет уже менее выраженным. И благодаря этому крему не остается новых следов от прыщей *YAHOO* .

Мой рассказ о серии Effaclar подходит к концу, и теперь я могу сказать главное: стоит ли доверять и надеяться, что аптечная косметика поможет безоговорочно, потому что она именно аптечная *PARDON* ?

Эта серияоказала значительный оздоравливающий эффект, перестали появляться закрытые комедоны, кожа на ощупь стала более гладкой. Конечно, локальные воспаления появляются периодически, но не в таком количестве как раньше. Черные точки на носу тоже стали менее выраженными, но до конца не прошли. Для меня на данный момент это самый подходящий уход за моей кожей, который мне действительно помог *YES* .

А Вы используете аптечную косметику в своем уходе? Какую? Какой косметике больше отдаете предпочтение: купленной в аптеке, или в сетевых косметических магазинах?


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Samantha
Yalta

Активный участник

14 февраля 2015

Анечка, привет! Я ждала этот пост от тебя, поэтому однозначно в избранное *HAPPY* @}->-- Я кое-что пробовала из ЛРП, и действительно эта марка помогает при обострениях акне, особенно зимой. НЕ смотря на то что в составах все-таки идут силиконы в начале списка. Из того что сейчас помню, у меня были - тоник этот, эффаклар дуо, эффаклар К(если не ошибаюсь). И еще я брала увлажняющий флюид Гидрафаз у этой марки, причем зимой. Тоже осталась оч довольна *YES*Это было года 2-3 назад.

К аптечной косметике питаю сильную любовь, потому что многое работает. ЛРП неплохая марка, Авен мне нравится, ну и Филорга :-[


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

14 февраля 2015

Samantha, привет!спасибо @}->--! Это мой первый опыт полноценного ухода с аптечной косметикой. Нет, ну в юности я использовала какой-то там Клерасил и лосьоны "Утро", "Вечер", но это не считается. И надо же, такой хороший результат *PARDON*. Я теперь тоже питаю любовь к аптечной косметике. Я приобрела серию Авен для жирной кожи: ее тоже очень хвалят. Буду пробовать, но однозначно вернусь к ЛРП. Филорга мне еще рановата будет :-). А вот с Биодермой мы не сдружились confused, совсем.


3

Орхидея
Киров

Активный участник

14 февраля 2015

Anna, у вас какой тип кожи? Биодерма мне тоже не подошла, пока остановилась на авен, посмотрю как кожа будет принимать в долгосрочной периоде.


4

Lucky
Москва

Активный участник

14 февраля 2015

Anna, привет! Я люблю аптечную косметику. Было кое что из LRP года 3-4 назад, осталась довольна. Про Vichy я уже писала в комментариях к твоему посту про Vichy же. Avene, Lierac люблю. Год назад, спасибо девочкам со "Спонжика" открыла для себя КОРУ, многое понравилось. Сейчас у меня Uriage на испытательном сроке, пока все нравится, думаю поладим, тьфу-тьфу! ну, и Nuxe и Filorga в планах. Как-то так.


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 февраля 2015

Орхидея, у меня комбинированная кожа. А что именно из Биодермы Вам не подошло? Вот мне не подошел крем Себиум Глобаль: должен был оздоравливать кожу, а вышло наоборот :-( , за два дня все лицо обсыпало порцией восспалений eek . И сушил этот крем сильно. Я пока его отложила и жду лета, чтобы попробовать его снова, так как кожа летом жирнее. Про Авен читала много хорошего, надеюсь, что мне подойдет, чтобы чередовать с ЛРП.


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 февраля 2015

Lucky, привет! Я тоже про Кору узнала тут, прочитала подробные и полезные отзывы Евгении с Владивостока. Уже приобрела пару средств ;-): масочку на кислотах и гоммаж. Но дело в том, что в моем городе с Корой не так все просто, когда я решила, что мне непременно нужна маска с кислотами, то отправилась в аптеки на поиски, и не нашла :-$ . В аптеках мне говорили либо нет такого, либо не знаем такой марки *SCRATCH*. А ведь у Коры такой хороший ассортимент, не понимаю, почему в наших аптеках ее нет confused!

С удовольствием почитаю про Uriage ;-)! Тоже к ней присматриваюсь. Кажется, я так стану фанатом аптечной косметики *JOKINGLY*


7

Happy
Где-то в Сибири

15 февраля 2015

Anna, очень интересный обзор. Очень рада, что вам подошло и есть результат. Только много раз слышала, что косметику для проблемной кожи нельзя использовать во время беременности. Так что Дуо в вашем наборе очень удивил.


8

Орхидея
Киров

Активный участник

15 февраля 2015

Anna, у меня был Bioderma Sebium Hydra Moisturising Cream. Вот ни одно из обещаний производителя выполнено не было, не впитывался, не увлажнял, пленку только на коже создавал... ужас, а не крем.


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 февраля 2015

Happy, я спрашивала разрешения у своего врача. Конечно, у всех беременность протекает по-разному и если есть какие-то осложнения, то лучше консультироваться по поводу использования всяких средств.


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 февраля 2015

Орхидея, вот тоже самое: ни одного обещания производителя не было выполнено! Пока у Биодермы нравится только очищающая вода Себиум Н2О



11

Lucky
Москва

Активный участник

15 февраля 2015

Anna, ок. Как пойму, что с Урьяж, отпишусь :-)


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 февраля 2015

Lucky, ждем с :-D ;-)


13

Samantha
Yalta

Активный участник

15 февраля 2015

Anna, Анечка, ещё раз перечитала кучу отзывов про ЛРП и Авен. У меня сейчас тоже обострение и поэтому тема для меня актуальна *SORRY*побудило меня странное воспоминание о Дуо))) вот как раз тот заявленный эффект борьбы над несовершенства ми, который не работал и в моём случае. Только на пятнышки - постакне....так вот я наткнулась что Триакнель Авен в разы лучше и даёт хороший эффект уже через 2 недели, лечебный. Его сравнивали с Дуо ЛРП. Эт так на заметку, надеюсь тебе не понадобится ;-)

Авен я раньше брала крем-гель и маску кислотную, они хорошо работают в паре. А вот теперь ещё и про Триакнель буду знать) И кстати этот крем Авен Клинианс К часто считаю бюджетной альтернативой Филорге Слип&Пилл, по действию кислот. И эту филоргу можно запросто с 25ти.

Из урьяж пробовала Исеак крем-гель...но по действию не помню)...


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

15 февраля 2015

Samantha, видимо скоро весна, сейчас у многих обостряются проблемы с кожей :-$. Про Дуо и Триакнель надо взять себе на заметку ;-). Интересно, а прейдет когда прейдет такой возраст, когда все эти проблемы с воспалениями, акне пройдут совсем? Сначала я ждала, когда пройдет подростковый период, думала все исчезнет. Стало меньше, но не ушло. Потом мама стала утверждать, что вот забеременеешь, родишь и кожа станет чище. Ну и, все уж произошло, но коварные прыщи перебрались вниз на скулы *SORRY*. Годам к 70 все пройдет *CRAZY*


15

Samantha
Yalta

Активный участник

15 февраля 2015

Anna, :-) скулы это как раз гормоны) Ой не знаю, сколько ж беременеть придётся)))! Но однозначно такими средствами только и спасаться при беременности, мне косметолог говорила. Иначе КАК? Испортить себе самый прекрасный период в жизни "цветением"!?? Тут все конечно индивидуально, у всех организм по разному реагирует, но оставлять проблему, а тем более болезнь даже акне - не стоит *NO*


16

Виктория #18

Эксперт

15 февраля 2015

Anna, хороший отзыв - заберу в избранное - АПТЕКА всегда пригодится. Спасибо


17

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

15 февраля 2015

Ой, девчонки, почитала я вас тут, аж всплакнула...В 70 лет всё пройдёт...Пойду водочки налью... '(


18

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 февраля 2015

Samantha, гормональный фон после беременности обычно выравнивается. Сейчас у меня кожа выглядит намного лучше, чем до. К сожалени, жирная кожа и акне это постоянный специфический уход *PARDON* . Посещение косметолога мне очень помогло. Эх, кто бы меня отвел к нему в мои лет 16 *STOP* . Мама как то игнорировала эту проблему, говоря, что все само пройдет. Но я думаю, если бы я ходила на чистки, то можно было бы избежать "кратеров" от прыщиков на лице. Руки то чесались устранить прыщи самостоятельно любыми доступными методами :-D .Хорошо, что эти "кратеры" смогли вывести пилингами. Не, прыщавость подростков нельзя игноривать *NO*


19

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 февраля 2015

Виктория, спасибо @}->--


20

Happy
Где-то в Сибири

16 февраля 2015

Anna, вы большая молодец. Не то что некоторые беременные, которые сами себе все назначают. :) Я когда первого ждала тоже врача спрашивала, мне запретили все подобные средства, сказали что не надо, и правда оказалось не надо, организм перестроился и за пару недель все само прошло :)


21

Happy
Где-то в Сибири

16 февраля 2015

Anna:

Мама как то игнорировала эту проблему, говоря, что все само пройдет.

Эх, знакомая ситуация. Моя мама тоже считала это не нужным, зато не скупилась на косметику. Потом в 18 лет я стала сама подрабатывать, появились деньги на косметолога. Но все мои проблемы решились за 2 посещения. Так что даже ходить к нему особо не пришлось. :)


22

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 февраля 2015

Happy, ого, за 2 посещения! Вот повезло. Я до сих пор посещаю косметолога переодически, то чистка, то пилинг.


23

Happy
Где-то в Сибири

16 февраля 2015

Anna, я тоже до сих пор посещаю косметолога, но уже для профилактики, а не для лечения. :)


24

Samantha
Yalta

Активный участник

16 февраля 2015

Anna, Анечка после беременности многое налаживается *YES* А вот во время - гормоны бушуют,,,поэтому я говорила что поддерживаю использование ухода анти=акне, если есть потребность. Happy, тоже права - не всем помогает(( Точнее "буйство" гормонов так непредсказуемо, то может ниче не повлиять(не помочь)...пока не закончится кормление и тогда организм восстанавливается в течении полугода. Как-то так... :-[


25

Anna
Хабаровск

Активный участник

16 февраля 2015

Samantha, вот гормоны, всегда такие буйные *JOKINGLY*


Страницы: « 1 2 »