Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

25 июня 2015

Быть богиней ночи с NYX.

Как Вы поняли из рассказа о моих июньских покупках, что состоялось мое знакомство с профессиональной маркой декоративной косметики NYX, потому что я решила научиться скульптурировать лицо :-D . До этого момента я читала отзывы, видела красивые фото макияжа, но марка не вызывала у меня интереса. Когда я задалась целью найти те самые подходящие не рыжие румяна, то внимательно изучила информацию об NYX.

Эту косметику придумала молодая предпринимательница из Лос-Анджелеса Тони Ко, которая увлеклась идеей создания идеальной молодежной косметики. Подробнее о марке можно почитать на этом сайте: http://pro-cosmetic.net/kosmetika/nyx.html.

У NYX очень обширный ассортимент %) ! Советую посмотреть на официальном сайте: http://nyxcosmetic.ru , на нем же можно ознакомиться со списком интернет-магазинов, где продается эта марка, а также найти корнер марки в своем городе (так я и сделала, у нас их оказалось три *YAHOO* !!!).

Напомню, что я приобрела: матовые тени, пигмент, два карандаша, румяна и набор для моделирования бровей.

Хочу начать с набора для моделирования бровей EyebrowCakePowder, потому что для меня корректировка формы бровей с помощью теней не привычна :-$ , обычно я использую карандашик и оттеночный воск.

Данные наборы для бровей у марки NYX представлены в 6 оттенках, так что каждая сможет подобрать себе набор идеально под цвет волос. Мой оттенок ECP 05 BRUNETTE.

Наборчик состоит из двух оттенков теней (светлого и более темного) и воска. Также в набор входят небольшая скошенная кисточка и щеточка для нанесения воска. Все это находится в небольшом черном футлярчике с откидной крышечкой, внутри есть выемка для кисточки и щеточки.

Тени очень пигментированные, хорошо смешиваются с друг другом. Для нанесения пользуюсь своей скошенной кисточкой, потому что кисть из набора для меня короткая и слишком жесткая confused . А вот щеточку для фиксации воском использую. Воск фиксирует тени на весь день, до демакияжа. Демакияж любым способом.

На фото слева на право: первый оттенок самый светлый из набора, более темный оттенок и два оттенка смешаны вместе. Оттенки теплые коричневые с легкой рыжинкой. Для повседневного макияжа использую только первый оттенок, для более интенсивного смешиваю два.

Учусь рисовать стрелки *DANCE* , поэтому мне понадобились карандаши. Выбрала два: черный автоматический Glossy Black Liner BEL 01 и устойчивый карандаш для глаз SLIDEonPencil SL 17 Green Papaya.

Черный карандаш находится в пластиковом футляре, точить не надо, он автоматический; второй – обычный, из мягкого пористого пластика, очень легко точится (если точилка хорошая bt ).

Черный карандаш мягкий, рисует тонкую глянцевую черную линию, хорошо подходит для прорисовки межресничного пространства, стойкий, для растушевки не подходит. А вот зеленый, наоборот, очень мягкий, пластичный, дает яркий насыщенный с перламутром цвет, подходит для создания ярких стрелок, хорошо растушевывается, стойкий, не смазывается, не отпечатывается. Демакияж - лучше с помощью масла.

На солнышке:

Напротив окна:

Рассыпчатые тени для век Loose Pearl Eye Shadowпонравятся любительницам сиять, их можно наносить не только на глаза, но и на лицо ;-) .

Эти тени находятся в маленькой баночке с откручивающейся крышкой. Крышка откручивается и закручивается плохо mad , приходиться надавливать на нее, чтобы она закрылась плотнее.

Так как я брала пигмент на пробу, то взяла самый нейтральный оттенок NUDE, который мне напоминает цвет шампанского.

Тени из баночки высыпаются в виде маленькой сухой горошинки, если использовать в макияже век, то наносить нужно на базу и синтетической кистью.

Использую для осветления теней на один тон, как самостоятельные тени, под бровь, для подсвечивания зон лица. На лицо и под бровь можно наносить пальчиком. Есть еще один способ применения таких пигментов – для тела. Немного пигмента смешивает с лосьоном для тела, и наносим на кожу. Сама не пробовала *NO* .

На солнышке:

Напротив окна:

Круглые матовые NUDE Matte Shadowпонадобились мне для того, чтобы подчеркивать естественный рельеф глаза *YES* .

Именно поэтому тени такого оттенка: Dance the tides. Мне показалось, что этот оттенок аналог Haux от MAC *PARDON* .

Кстати, и упаковка теней напоминает мне MAC hmm : маленькая, черная, пластиковая, круглая баночка с открывающейся прозрачной крышкой.

Тени сами по себе очень пигментированные, но на базу максимально отдают цвет, хорошо растушевываются, не осыпаются, прекрасно набираются как натуральной кистью, так и синтетической. Такой своеобразный кирпично-коричневый использую в уголок глаза и по складке верхнего века, а еще как базу для нанесения темных оттенков.

На солнышке:

И наконец-то, компактные румяна PowderBlush, которые и принимают участие в скульптурировании лица :-D .

Оттенок PB 11 Taupe оказался настолько популярным, что я забрала последние *YAHOO* !

Румяна имеют ничем не примечательную упаковку: черную квадратную пластиковую, с прозрачной крышкой, без кисти, без зеркала.

Девушка-консультант предупредила меня о том, что румяна покрыты каким-то тонким слоем чего-то, я не запомнила чего :-$ , который нужно стереть, чтобы румяна стали красить eek . Аргументировала она это тем, что румяна шли к нам из Америки. Я пришла домой, потерла пальцем, не красят *NO* . Пока не стерла выпуклые квадратики – не закрасили *SCRATCH* !

Если не брать в расчет это маленькое неудобство, которое мне предоставили румяна, то они мне понравились. На кисть набираются хорошо, отдают интенсивно цвет коже, поэтому лучше снимать избыток на руку. Легко регулировать интенсивность затемнения нужных зон. Румяна хорошо тушуются, средней стойкости (активных переговоров с телефоном не выдерживают). Наношу румяна той самой кисточкой для бронзатора РГ Professional.

Цвет румян – серо-коричневый, без шиммера, идеально подходящий для бледных девушек.

На солнышке:

Напротив окна:

Теперь переходим у самой интересной части – просмотра макияжа *DANCE* .

Корректировка бровей: использован светлый оттенок.

Цветная стрелка и межресничная обводка, пигмент во внутреннем уголке глаза.

Пигмент в качестве макияжа глаз: на первом фото осветлила коричневый оттенок и выделила внутренний уголок глаза, матовые тени на верхней складке; на втором фото – пигмент на всем подвижном веке и во внутреннем уголке глаза, матовые тени на верхней складке.

А вот на этом фото видно как хорошо мои брови сочетаются с оттенком моих волос. На глазах: матовые тени, пигмент и маленькая черная стрелочка (одна из первых :-D ).

Матовые тени на верхней складке (почти не заметны), пигмент во внутреннем уголке глаза.

Мой греческий профиль, на котором видно румяна на скулах и немного по линии роста волос. Румяна при дневном свете очень трудно поймать.

Продолжаю свое обучение скульптурированию, тренируюсь рисовать стрелки каждый день, надеюсь, поразить Вас к концу года стрелками, нарисованными жидкой подводкой *PARDON* *HI* .


комментарии

1

наталья
Минск

Активный участник

25 июня 2015

Аnna, я с огромным удовольствием прочитала. Умница. Спасибо большое. Сколько времени и труда надо, чтобы подготовить такой пост.

Мне бровки понравились и тени для них. Очень натурально получилось.

И тени в баночке красиво лежат на веках, тон отличный. *GIVE_HEART*


2

ID #3300

25 июня 2015

Анюта, молодец! Продолжай в том же духе!

Спасибо за ссылку, буду искать магазин неподалеку.


3

Ирина
Санкт-Петербург

25 июня 2015

Оооооочень красиво! Молодец!


4

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2015

мне ВСЁ понравилось - особенно карандаш и пигмент !!!!!
теперь точно знаю, что выберу к матовой помаде...))))))))))))))))) СПАСИБО
Макияж очень хорошо сделан - и оттенок бровей и глазки сделаны, чтобы цвет был насыщеннее..

Единственное, что посоветую на будущее... Понятно, что не все мы постоянно загораем, а некоторые и вовсе светлокожие.... Чтобы постоянно не переживать что ТОН или ПУДРА на лице могут быть хоть чуть-чуть но другого оттенка по сравнению с шеей, буквально капельку тона растирайте в руках и немножко наносите на шею - просто проведите руками от нижней челюсти вниз и пальцами чуть растушуйте... И когда наносите пудру - пройдитесь разочек и по шее тоже....
Если вдруг румяна оказались ярковаты или бронзант - не нужно их сразу пытаться стереть... Просто пушистой кистью сделайте легкое движение от кончика подбородка по шее вниз, а потом еще две такие же полоски от мочек уха....Это и шею сделает визуально длиннее и сделает более гармоничным общий вид макияжа лица с телом....
Опять же это все нужно делать методом личных проб.... Некоторые так же точно проходятся легонько по декольте смесью пудры и бронзера (легонько кисть туда и туда)....
Понятно, что все это дико муторно, но, к сожалению, светлая и очень светлая кожа требует всегда большей точности в макияже - на ней все видно - любые расхождения и любые подтоны...
Однако эти приемы визуально просто сделают кожу более холеной - их можно использовать и днем и вечером - в люое время, когда носите открытые вещи... Тока днем это все делается матовой или сатиновой пудрой или бронзером, а вечером в ход идут мерцающие или перламутровые сверкалки....

АНЯ, но это разумеется, не замечание - мне очень нравятся и цветные стрелки на тебе и твой необычный холодный весенний Боттичеллиевский типаж я бы сказала.


5

наталья
Минск

Активный участник

26 июня 2015

Виктория, я Утащила к себе твой совет. Спасибо.


6

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2015

наталья, да не за что...
Кстати,еще скажу, что один из самых выигрышных теней, которые освежают - это бледные лаймовые матовые или сатиновые, или беловатые с золотисто-лаймовым отливом или шиммером - они корректируют любые покраснения и даже, как мне кажется делают лифтинг любого века...
Для сравнения - ШИСЕЙДО - однушка кажется 121, но точто не помню - она беловатая, но имеет холодный золотистый отлив... там есть белая матовая, телесная матовая и эта....она и выглядит почти как белая, пока ее не тронешь пальцем. А еще у РужБанни - СНЕЖНАЯ ЦАПЛЯ - тоже очень приятный оттенок....Ну и идеал в палетке Т06 от Ателье второй оттенок....Кстати Палетка АТЕЛЬЕ Т06 - для АНИ просто бомба
Эти тени конечно могут выглядеть мукой, но их главное нанести, растушевать и можно слегка смахнуть большой кистью - останется то, что нужно...короче, я сегодня "СТРАНА СОВЕТОВ" - советы раздаю..))))))


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 июня 2015

наталья, спасибо @}->--! Написание таких постов мне доставляет большое удовльствие - ведь все-таки это же мое хобби ;-).

Таким натуральным бровям сама была удивлена. У меня есть брови, но на солнышке они теряются, а с этими тенями их видно, и самое главное они - естественные!


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 июня 2015

Matata, спасибо :-)!


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 июня 2015

Ирина, спасибо @}->--!


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

26 июня 2015

Виктория, спасибо, всегда люблю читать твои советы и многие применяю на себе. С шеей и ее тоном я тоже экспериментирую ;-): то нанесу на нее СС-крем, то п,ройдусь рямянами, то бронзерем. Вообщем все пытаюсь сдеть вид слегка тронутоного солнцем лица 8-) . Но похоже, что мне лучше слегка подзагореть для начала *PARDON*


11

Samantha
Yalta

Активный участник

26 июня 2015

Anna, Анечка очень красивые стрелки *THUMBS UP*я балдю от цвета твоих глаз))) alА от уголка глаза ты не пробовала рисовать стрелочки?)

я правда если рисую от уголка, то или оч тонкие или чаще подводкой(сложно карандашиком...мне). А вот если карандашом, то часто рисую просто с серединки глаза)) *PARDON*


12

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

26 июня 2015

Anna, очень понравился пигмент, надо пощупать в магазине. Тебе очень удачно подошли тени для бровей, и к глазам и к волосам хорошо. Зеленый цвет карандашика думала будет более насыщенный, а он такой светленький *SCRATCH* Я кст видела в корнере АртДеко подводку чудесного зеленого насыщенного цвета, темно-оливкового, мне кажется тебе бы очень подошла, правда не знаю как у нее ТХ.

С таупом немного не понятно по фото вышло, но все равно я их очень хочу, надеюсь я их когда-нибудь выцеплю.


13

Виктория #18

Эксперт

26 июня 2015

Anna, я сама уже кучу времени (с тех пор, как появились бронзанты или ЗАГАРНЫЕ пудры) стараюсь добиться этого самого эффекта.... И что в итоге??? ДНЕМ всегда получается эффект ЯРКОГО набронзированного лица..... неестественно, как- то чужеродно и мне не нравится - все же светлая кожа преимущественно имеет холодный оттенок, а бронзеры холодными в принципе не бывают....Они бывают золотистыми, розоватыми, бежеватыми, коричневатыми или рыжеватыми...
Вечером в искусственном свете все это смотрится замечательно - всегда красиво и к месту...
А днем - даже не знаю.... Максимум, что делаю - использую тон с более желтым оттенком или пудру... ну и Ближний Свет от Шисейдо, например..... Остальное приходится растушевывать, притушевывать, втушевывать ))))), чтобы не проявлялось лишнее..)))))))) :-D


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

29 июня 2015

Samantha, вот на выходных попробовала. Цветные получаются хорошо, а вот черным пока боюсь *PARDON*. Тренировки и еще раз тренировки.


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

29 июня 2015

Виктория:

С таупом немного не понятно по фото вышло, но все равно я их очень хочу, надеюсь я их когда-нибудь выцеплю.

Очень сложно поймать оттенок на фото. Я и у окна пробовала сфотать, и под лампой, и даже на улице. Эта такая еле уловимая тень. Конечно, лучше всего самой его рассмотреть.


16

Samantha
Yalta

Активный участник

29 июня 2015

Anna, ;-). Черным нуно чтоб тоненько было %) А так, стрелок столько вариантов, исключительно дело вкуса! Ведь никто не подойдет и не скажет, что у тебя стрелки не такие))))))))) *DANCE*


17

Lucky
Москва

Активный участник

2 июля 2015

Anna, хороший обзор! Прочитала- просмотрела с удовольствием. Я сейчас как раз в процессе изучения профессиональных марок декоративной косметики. Наверстываю упущенное, так сказать. До NYX пока не добралась. Пока плотненько " сижу" на паре других профессиональных брендов, столько всего интересного у них накопала, что на другие пока не отвлекалась.

Из твоего обзора понравился набор для бровей, нужно будет присмотреться после моего от CARGO.

И румяна интересные, на них гляну вживую при случае.

Ну, а тебе желаю успехов в нелегком деле - рисовании стрелок ;-)


18

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 июля 2015

Samantha, вот черным тоненько никак не выходит *PARDON*. Буду стараться :-D


19

Anna
Хабаровск

Активный участник

3 июля 2015

Lucky, спасибо @}->--! Рисование стрелок действительно нелегкое дело. Но мне хорошо помогают видео-уроки Лены Крыгиной. Теперь я хотя бы понимаю с какой стороны начать рисовать эти стрелки. Очень хочется мне освоить жидкую подводку :-[, но это выйдет у меня только к зиме, не раньше.

Lucky:

Пока плотненько " сижу" на паре других профессиональных брендов, столько всего интересного у них накопала, что на другие пока не отвлекалась.

Буду ждать твоих покупок и отзывов на них ;-) Мен тоже стал интересовать проф :-D