Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

31 августа 2015

Шоппинг Август 2015 г.

Лето прошло быстро и незаметно :-( . Вроде только недавно рассматривали покупки за июнь, а тут уже осень на носу.

В начале последнего месяца лета у меня неожиданно кончился нескончаемый голубой гель для умывания от Avene Cleanance, а с ним и все мои дневные и ночные крема =-O . Поэтому мне пришлось прикупить себе немножечко средств для умывания, протирания, увлажнения и т. п. Когда в июле я искала матирующие салфетки The Saem, то наткнулась на небольшой корейский магазинчик в 10 минутах ходьбы от дома, в котором представлен широкий ассортимент уходовой и декоративной корейской косметики разных производителей. Вот там я и закупила свой новый уход *YES* .

Август выдался для меня началом дружбы с «корейцами». Несмотря на то, что я живу в восточном регионе недалеко от Южной Кореи, с косметикой этой страны знакома весьма поверхностно *PARDON* .

У корейских производителей такие забавные упаковки: мишки, киски, персики, помидорки. Увидев яйца Tony Moly Egg Pore Shiny Skin Soap, мне так захотелось их попробовать, тем более что люблю умываться мылом. Скажу сразу, что в этой картонной коробочке мыльце хранить нельзя *NO* , так что она только для привлечения покупателя. Мылом умываюсь уже месяц: очень нравится, очищение до скрипа, но кожу не стягивает, воспаления подсушивает.

Конечно же, для того чтобы вспенивать мыло мне нужна была сетка. У меня была сетка, но пропала в неизвестном направлении ms , думаю, муж ей уже что-нибудь чистит или моет. Сеточка The Saem делает такую пену, что можно умыться всей семье по два раза, видимо за счет поролоновых квадратиков.

Многие из Вас уже знакомы с многоступенчатым корейским уходом и знают, что тоник нужен как связующий компонент между сыворотками, эссенциями и кремами. Так у меня появился этот очищающий тоник Secret Key с гамамелисом Witch-hazel Pore Clear Toner. Интересная штука этот тоник, не похож ни на один мой лосьон, кажется, даже спирта не содержит, но очищает кожу, сужает поры, матирует.

А еще после него так хорошо ложится и впитывается сыворотка для лица Mizon Herbal Orange Blossom Ampoule. Сыворотка для меня тоже новый продукт в уходе за лицом :-$ . Эта сыворотка от Mizon помогает избегать появления веснушек, выравнивает тон кожи, матирует. Хочу попробовать еще другие сыворотки этой марки.

Завершающий слой азиатского «пирога» - улиточный (мой первый крем с «улиткой» *YAHOO* ) крем Secret Key SnailRepairingcream. Нежный, легкий, быстро впитывающийся, хорошо пахнет, а уж хватит мне его до начала зимы точно, расход минимальный. Воздействует на мою кожу очень благоприятно: воспаления не появляются, поры подтягивает, цвет лица выравнивает, кожу увлажняет.

Ночные маски – еще одна придумка корейцев, которая обошла меня стороной *PARDON* . Красивое зелененькое яблочко – ночная лечебная маска от акне на основе экстракта яблока AC Therapy UrbanDollkiss. Что-то мне это яблочко напоминает, а Вам ;-) ? Сам принцип ухода с помощью ночной маски мне нравится: нанесла вечером на чистую кожу, после тоника, а утром умылась, и красивая. После этой маски я такая свежая с утра, мелкие покраснения, прыщики, все уходит. Ночных масок у корейцев много, буду пробовать еще.

Кстати, в этом нашем местном корейском магазине меня щедро снабдили пробниками *HAPPY* умывалок, масок и даже не запомнила чего еще.

Много говорили мы о пользе альгинатных масок. Вот такую большую банку с сухим порошком маски я там нашла: маска альгинатная с экстрактом зеленого чая Anskin Modeling Mask Green Tea. Мешается с водой, наносится на лицо толстым слоем, снимается одним пластом. Эффект сразу, на лицо *THUMBS UP* : мелкие морщинки уходят, кожа подтягивается, вид поздоровевший. Кстати, у корейцев и альгинатных масок достаточно, чтобы найти свою.

А теперь переходим к не корейским покупкам.

В конце лета я озаботилась проблемой гладких пяток, после того как ручной теркой чуть не уменьшила себе размер ноги :-D . Самая популярная электрическая роликовая пилка – Scholl. Но у меня в городе ее трудно найти, поэтому я купила какую была: электрическая пемза AEG с сменными пемзами и щеточкой для очистки прибора в комплекте. И осталась очень довольна *GIVE_HEART* ! Эта пемза совершенно не травматична, полирует, удаляет загрубевшую кожу, хорошая вещь, как жила без нее раньше, не знаю. Но для запущенных пяток не подойдет, особенно с трещинами, тут поможет только салонный педикюр bt .

Посмотрев, как Лена Крыгина легко и просто красит себе брови, я решила, что у меня тоже получится. И у меня получилось благодаря этому маленькому набору для окрашивания ресниц и бровей Enigma Estel professional.

В комплект входят: туба с крем-краской 20 мл., флакон с проявляющей эмульсией 20 мл., мисочка для краски, палочка для размешивания и нанесения, лопаточка для размешивания и нанесения, защитные листочки для век и инструкция по применению. Все действительно просто и быстро: через 10 минут я получила шикарные брови коричневого цвета :-) . Теперь мой набор для бровей NYX пылится на полочке, по утрам я причесываю брови цветным воском Lumene, и все.

Гелей для душа много не бывает, тем более что я все эти 6 штук гелей Yves Rocher приобрела по сказочно низкой цене al . Если Вы делаете покупки в бутике Yves Rocher , то знаете о сезонных чековых книжках красоты. Вот именно по такой книжке я приобрела эти гели. Три штуки из серии Jardins du Monde: зеленый лимон Мексики, Калифорнийский миндаль и Флоридский грейпфрут. Три штуки из серии BIO Culture: масло аргании БИО Марокко, масло карите БИО Африки и Алоэ Вера БИО Мексики.

Постараюсь написать отзывы на корейскую косметику, наглядно показать Вам набор для окрашивания ресниц и бровей и более подробно продемонстрировать электропемзу bv .

Жду Ваших косметических покупок, девочки @}->-- .


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

ID #3300

31 августа 2015

Анечка, привет! Замечательное оформление поста! Молодец!

С корейцами совершенно незнакома, потому всегда с особым интересом читаю про их загадочные средства.

Заканчиваю писать свой обзор. Забавно, что некоторые темы у нас с тобой перекликаются:)

Я сегодня с утра летаю, как на крыльях: наступает осень - "мое" время по краскам, по ощущениям, по калейдоскопу важных и памятных событий, а 1 сентября - это Новый год:) Последний день лета у меня схож по настроению с 31 декабря)


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

31 августа 2015

Чудесный рассказ! Интересные обновки!

Тоже интереснее всего было читать про корейцев. Загадошные они для меня пока еще...)


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

31 августа 2015

Matata,

Август.

Его задержать бы, но

Тихо уйдёт. Никого не спросит.

Словно прокрученное кино,

Лето закончится ровно в осень.

Анита Альми


4

Наташа
Челябинск

Эксперт

31 августа 2015

Una Mama, а вот ещё:

Это грусть одиночества не.

Это песенка нежности о.

Нам бежать по своей тишине

Окончания авгучта до..

Виталий Кальпиди


5

Наташа
Челябинск

Эксперт

31 августа 2015

точнее: Это страх одиночества не. Это песенка нежности о. Нам бежать по своей тишине окончания августа до.

В.Кальпиди

6

Виктория #18

Эксперт

31 августа 2015

Ой, девчонки, а я ОСЕНЬ не люблю.... и пофиг мне красивые стихи, яркая листва и еще чего-то там...
Но, как говорится, от меня в этом плане мало чего зависит....
Завтра 1 сентября и мои друзья отметят после линейки его так, что не досчитаются собственных детей - первоклашек....
Я к ним на последний звонок ходила, так к концу праздника в садике в разгар финальной песни один папаша закричал - "...Вмажем рок в этой дыре...))))" Могу себе представить, что будет завтра )))))))

АНЮТА, отличный обзор - яблочко напомнило парфюм Нина Ричча или Лолита Лемпика...))))))) Очень все интересно - буду ждть подробных обзоров по корейцам.....
Мне никак один свой "экземпляр" не сфоткать - то люстра в нем отражается, то я в майке.... щас попробую еще раз - может хоть в гардеробной ничего будет - фиг с ним - этим потолком...))))


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 августа 2015

Matata, спасибо @}->--! Корейцы и для меня пока загадка, хотя я уже месяц испытываю на себе эту систему азиатского "пирога", все равно еще не все "слои" применяю *PARDON*

Я тоже люблю осень. Для меня осень - начало нового периода, нового сезона, теперь еще и нового класса (как сестра пошла в школу). Люблю краски, люблю шуршание листиков под ногами, люблю осеннее небо, даже холодные дожди люблю. Не люблю только сезонные отключения горячей воды ms2, но этой осенью решу эту проблему покупкой бойлера :-)


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 августа 2015

Una Mama, спасибо @}->--! Какие красивые стихи :-)


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 августа 2015

Виктория, спасибо @}->--! Корейцы именно тем и подкупают, что оформление упаковок у них заманчивое. Когда я зашла в этот корейский магазинчик, глаза разбежались от мишек, кисок, помидорок, яблочек, персиков, бананчиков и т п %) Но больше всего меня поразили, даже ужаснули, тинты для губ - они были в маленьких розово-черных гробиках.

Также у корейцев эта многослойная система интересна. Конечно, я ее не всю соблюдаю. Пока не использую эмульсии, потому что не знаю что это и нужно ли мне *SCRATCH*. Я эти 6 средств выбирала около часа. Одних сывороток стояло около 15! А уж улиточных кремов столько, что запутаться можно - от гелевой до жидкой консистенции. Буду писать подробные отзывы ;-) bv


10

Виктория #18

Эксперт

31 августа 2015

Anna, а БРОВИ показать???? у ЭСТЕЛЬ прям медицинский наборчик....


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 августа 2015

Натали, какое грустное стихотворение


12

Виктория #18

Эксперт

31 августа 2015

Anna, так ОСЕНЬ - это КРАСИВО и ГРУСТНО...


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 августа 2015

Виктория, брови обязательно покажу ;-). Жду солнечного денечка, чтобы пугать соседей на балконе, пытаясь сделать селфи огромным фотиком :-D


14

Наташа
Челябинск

Эксперт

31 августа 2015

Anna, Аня, меня, кстати, тоже краска для бровей заинтересовала. У меня татуаж ещё с 2008г., уже почти смылся, но контур есть, и приходится каждый день подкрашивать карандашом или тенями. А тут бы накрасила и все дела. Расскажешь, кстати, сколько продержится :-)


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 августа 2015

Натали, все расскажу, все покажу ;-) Я когда краску смыла, обалдела, не ожилада, что у меня столько бровей :-D. А все казались мне жиденькие, волос мало, щупленькие. А моде то "новые брови", как у Брук Шилдс. Вот я и решилась окраску попробовать


16

Наташа
Челябинск

Эксперт

31 августа 2015

Anna, раньше говорили - "как у Брежнева". Теперь вот какая Брук Шилдс :-D


17

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

31 августа 2015

Anna, а у меня сейчас тоже такой крем с улитками от Секрет Кей, но пользуюсь недолго, вроде неплохой, но действия улиток я пока не вижу в сравнении с улитками от Мишши. Я тут кст попала на скидку 30% в Мишше, затарилась %) ващеее, довольна как удав. У Мишши конечно улитки подейственней. Надо поискать сколько в этом креме % соотношение улиток, а то он какой-то просто крем.

Очень интересно подробнее посмотреть про краску для бровей, тоже подумываю что-нить такое замутить.

И там увидела у тебя пробник от Тони Моли ночная маска, черный пакетик, у меня такой тоже был пробничек, понравился, но по одному применению вывод сложно сделать, надо еще пробников раздобыть.


18

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 сентября 2015

Натали, Брежнев все равно вне конкуренции :-D


19

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 сентября 2015

Виктория, а нам показать, чем затарилась bt? Вика, мне сравнить не с чем, это мой первый крем с улиткой, и он пока мне нравится. Да я толком не знаю, какого мне чудодействия ждать-то от "улиток"? Этот крем увлажняет, питает, камедонов не вызывает, восспаления устраняет, при этом на вид он такой плотный, а на самом деле легкий. Конечно, в планах попробовать еще какой-нибудь крем с улитками, думаю выбор падет на Мизон.

А у меня пробников черной ночной маски ТМ аж 5 штук :-[ :-D. Вот только она мне не пондравилась, потому что вызвала у меня восспаления, даже обострила мое акне в Т-зоне, подозреваю, что маска больше для сухой кожи подойдет. Но зато лифтинг-эффект какой, с утра вид-то свежий, но с прыщами :-D


20

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 сентября 2015

Anna, ой надоже, а я после маски проснулась утром с ИДЕАЛЬНОЙ кожей. Что корейцы туда пихают :-$ не знаю, но эффЭкт так сказать на лицо. Думаю надо еще пробников раздобыть, что б уж наверняка оценить результат.

Крем с улитками от Секрет кей очень отличается от Мишшкинового, Мизон не пробовала, ничего не могу сказать. Но вот как ежедневный крем мне пока больше нравится крем от Секрет кей, он полегче и попроще. Мишшкины улитки - это прямо бронебойная артиллерия. Им пользуюсь когда лицо "поковыряю", после очищалок всяких, ну или когда булок переем, лоб обсыпает. Мишшки лучше снимают всякие воспаления, но сам крем от Мишши на ежедневный не потянет, так такой конкретный густой гель, очень специфический. Я им если только на ночь.


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 сентября 2015

Виктория, я видела на одном сайте подробный разбор состава этой черной маски ТМ. Так там такое mauridia, особенно много силиконов. По словам девушки, которая подробно все это описала, это очень плохой состав. Могу кинуть ссылку в личку, если надо. Так что не покупай полную версию, лучше раздобыть пробников и хорошенько протестировать эту маску.

Я Секрет Кей тоже использую как ежедневный, но только на ночь. Днем пользуюсь кремом с SPF от Boots.


22

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 сентября 2015

Anna, скинь мне ссыль с составом.


23

Samantha
Yalta

Активный участник

3 сентября 2015

Anna, Анечка, хороший такой обзорчик! :-) Крем с улитками такой пробовала, правда только в пробничке, но впечатления остались приятные. Яйца тоже такие присматривала "...для дома, для семьи", но пока свои мылки не домыла, на покупку не решилась. Мылки-то вечные, практически...После твоего обзора тоже когда-нить прикуплю *YES*

Пилка типа Шоль мне тоже нужна))) в этом году первый раз столкнулась с тем что пятки нужно пилить, однако...Раньше не стояло такой проблемы) Ресницы-бровки тоже крашу сама, довольно давно, меня научила питерская подружка еще в 16 лет...На лето оч удобно, для бассейна, морька и т.д. *THUMBS UP*А гели Ив Роше чудесны!!!у нас пока нет его :-$но думаю, появится... ;-)


24

Катрин
Москва

Активный участник

3 сентября 2015

Anna, умница! Придумали замечательную рубрику!

В обзоре за июнь меня заинтересовали увлажняющие носочки для ног. Стоит ли их купить для знакомства с корейской косметикой?


25

Виктория #18

Эксперт

3 сентября 2015

Катрин, здесь есть один момент по часть использования - советовали девочки в сети.
Если у вас не очень проблемная и тонкая кожа - это важно (нужно оценить трезво) - попробуйте ОДНУ дозу разделить на 2 части. Так вы получите хороший результат и снизите риск травмировать тонкую кожу... Потому как НОСКИ - довольно сильнодействующий продукт.
А если у вас кожа плотная, то можете использовать как есть.
Просто очень многие начинали в сети поначалу визжать, что у них ну таааакие Пяяяяятки просто копыта... а потом после носочков у них кожа слезала до мяса почти.. ну не до крови, но до тоненького - тоненького слоя... а ноги - эт все же ноги... попробуйте срезать ногти низко подсамый корень - приятно потом?? вот примерно так же...
И потом эти же девочки советовали после того, как все пришло в норму, делить полную дозу на половину ... а эту половину, в свою очередь, на обе ноги.. так было гораздо лучше


Страницы: « 1 2 »