Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

21 сентября 2015

Домашний педикюр: электрическая пемза AEG 5642

Однажды добиваясь идеальной гладкости кожи стоп, я слишком усиленно размахивала ручной теркой для ног и повредила себе кожу на пальце и пятке *PARDON* . Чуть не уменьшила ногу на один размер ms2 ! Пока мои повреждения заживали, я читала хвалебные отзывы об электрической роликовой пилке Scholl. Для себя я решила, что мне такая штука нужна *YES* , и не обязательно марки Scholl. Вот нашла такую: электрическая пемза AEG 5642.

Полное название: педикюрный прибор для удаления кожных наростов. Сделан приборчик в Китае *PARDON* .

Приборчик очень простой. Вращающийся ролик покрыт специальным покрытием, которое удаляет загрубевшую кожу. Ролик защищен прозрачным пластиковым колпачком.

У этой электрической пилки всего одна скорость вращения: 30 оборотов в секунду. Ролик замедляется при возрастании давления на него, поэтому пилка не травматична.

Включается прибор при помощи кнопочки ВКЛ/ВЫКЛ, которая снабжена защитой от случайного включения. Перед началом работы нужно нажать на голубую кнопку и сдвинуть переключатель ВКЛ/ВЫКЛ.

Пемза работает от батареек: необходимо 2 элемента питания типа АА/R6 (пальчиковые, короче :-D ). Аккумуляторный отсек находится в ручке прибора.

Ролики вытаскиваются очень просто: нужно сдвинуть кнопку «Замена/очистка ролика» вниз. Ролик можно промывать под горячей водой. Чтобы вставить обратно ролик нужно легко на него надавить до щелчка.

В комплекте шли: щеточка для очистки пробора и три разного цвета ролика. Пилку можно очищать этой щеточкой, а также протирать слегка влажной тряпкой корпус прибора. Цветные ролики позволяют пользоваться прибором одновременно нескольким людям. Но я, конечно же, никому свою электропилку не даю *CRAZY* .

В том же магазине, где я приобрела пилку, купила четыре дополнительных ролика про запас.

Электропилкой нужно обрабатывать сухие чистые ноги. После процедуры удаления огрубевшей кожи лучше всего использовать питательный крем.

Говорю сразу, от сильно загрубевшей сухой с трещинами кожи прибор этот не спасет. С такими ногами стоит обращаться в салон для аппаратного педикюра, а лучше к врачу, такие проблемы идут изнутри bt .

Мои стопы имеют загрубевшую кожу на пятках и больших пальцах, совсем чуть-чуть. И эта кожа легко удаляется про помощи этого приборчика. Удаляет кожу пилка аккуратно, не травмируя (даже не знаю, что такое можно делать этой пемзой, чтобы травмировать кожу :-$ ), как бы полируя. После процедуры кожа гладкая, мягкая и розовая, быстро «съедает» крем и становится почти приближенной к идеалу «как у младенца» O:-) . Также после процедуры я люблю использовать увлажняющие и питающие носочки. Таким образом усиливая и продлевая эффект от использования прибора.

Для поддержания результата обрабатываю пятки 2 раза в неделю. Для грубой сухой кожи, чтобы получить хороший результат, лучше всего применять пилку каждый день и обильно смазывать кожу питательным кремом. Но вообще для тех, у кого действительно сухая и грубая кожа стоп приборчик покажется бесполезным, потому что в таком случае необходимо долго обрабатывать одно и то же место, прежде чем будет виден результат. С такими стопами пемза не отменит посещения салона *PARDON* .

Итак, кому подойдет эта пилка hmm ? Ножкам с малыми проблемами: легкой/средней загрубевшей кожей, небольшой сухостью, без трещин, мозолей и прочих радостей.

Однозначно, пилка будет пустой тратой денег и ожиданий *NO* , если есть грубая, сухая, потрескавшаяся кожа, с мозолями, наростами.

Мне же с моими пятками очень нравится эта электропилка. О своей ручной терке я забыла, пользуюсь только этим прибором, и довольна как слон *GIVE_HEART* !

Как и обещала, добавляю фото пяточек «до» и «после», мне кажется, что особой разницы Вы не увидите, хотя я целую неделю не использовала крем для ног, пыталась ходить босиком и хоть как-то натоптать очевидный результат *PARDON* .


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Орхидея
Киров

Активный участник

21 сентября 2015

Я все в раздумьях нужен мне подобный девайс или нет. Anna, а AEG 5642 за сколько покупали?


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

22 сентября 2015

Орхидея, сам приборчик стоил 1490 руб, запасные пилки 590 руб и батарейки около 250 руб. Итого вышло 2330 руб. Мне очень эта штучка нравится. Для ног у которых почти нет проблем, очень хороший гаджет *HAPPY*. Мягко и бережно (для меня это главное после повреждения пальца) удаляет сухую грубую кожу. Облегчает уход за ногами в том плане, что перед процедурой не нужно никакой дополнительной подготовки типа распарить ноги в ванне и тп


3

наталья
Минск

Активный участник

22 сентября 2015

Anna, привет! У меня проблемные пятки, очень сухие. Крем необходим каждый день. За педикюром в салон не бегаю. Делаю сама раз в 2-3 недели. Не потому, что я против салонов, в целях экономии. Но с салонным разницы нет. За 15 лет тренировок научилась.

Из всех приспособлений самые лучшие для меня оказались: очень-очень старая пилка Мэри Кэй и кусочек пензы, кот. достался в наследство еще от дедушки. Все остальные пилочки, щеточки валяются без дела.

Для моих ног твой прибор бесполезен. У меня есть похожий для маникюра, тоже как мебель стоит. Увы.


4

Виктория #18

Эксперт

22 сентября 2015

А я все посматриваю на наборы лазерных пилок для педикюра .... но мне вживую не попадались


5

Виктория #18

Эксперт

22 сентября 2015

По теме - данные приборчики не пробовала... не знаю почему.... вроде он мне должен подходить... нет, сначала попробую ПИЛКИ.. кАДЫ найду...


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

22 сентября 2015

наталья, привет! Конечно, есть ноги кому такая штука как слону дробина, хотя Scholl выпустила пилку для пяток с трещинами. Не знаю насколько она эффективна :-$.

Салонный педикюр иногда делаю, когда иду ремонтировать свой ноготь на большом пальце. У меня его там нет уже более 17 лет, и не растет: пальчик пережил увлекательнейшее приключение на стройке :-D, упал кирпичик на ногу, а второй допинывала *ROFL*. Короче, вот из-за больших пальцев ног и приходится посещать салон, сама только планирую научиться делать сего ноготь акрилом.


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

22 сентября 2015

Виктория, а я и не знаю, что это такое :-$, эти лазерные пилки.


8

Ольга
Днепропетровск

23 сентября 2015

Разместите, пожалуйста, как-нибудь фото перед педикюром и после. Потому что оооочень хочется подобную штучку, но я не могу определиться со степенью загрубелости моих пяток. Вроде бы и мозолей больших нет, трещин не предвидится, но местами кожа твердая-твердая. Это натоптышы, наверное называется.


9

Виктория #18

Эксперт

23 сентября 2015

Anna, пятки в студию... >:o


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

23 сентября 2015

Виктория, Ольга, я, конечно, постараюсь сделать фото. Вот все уже на себе фотала, а вот пятки еще нет *PARDON* :-D


11

Виктория #18

Эксперт

23 сентября 2015

Мне кажется, ничего там крамольного не будет, но сама с удовольствием посмотрю.....


12

наталья
Минск

Активный участник

23 сентября 2015

Ну вы девчонки даете! Анька, ты главное теперь обзоры пиши с пониманием того, что придется показывать эффект в живую.😉


13

KatyaAngel
Москва

24 сентября 2015

У меня такая. Меня вполне устраивает!


14

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 сентября 2015

Я по себе и своим близким заметила, что пятки будут в порядке, если а) пить достаточно воды, б) содержать в порядке желчный и печень, и в) не носить шлепанцы.

И тогда даже самая простая пилка и самый обычный крем покажется чудесатым))).

Анют, спасибо за интересный рассказ, такие игрушки украшают нашу нелегкую девичью жизнь))).


15

ID #6066

24 сентября 2015

Виктория, я всем рекламирую лазерные терки Золинберг (Solinberg), пользуюсь ими достаточно давно, качеством довольна, но салонные процедуры в плане сопутствующего релакса они, конечно, не заменяют.

Служат долго, чистят качественно, стоят приемлемо. По своему опыту скажу, что лучше брать терку отдельно, а не в наборе (там обычно сама терка кучевата - с маленькой полирующей поверхностью), ведь в каждую в любом случае встроена небольшая терочка для пальцев и труднодоступных мест.


16

ID #3300

24 сентября 2015

Девочки, подскажите, пожалуйста, лазерные пилки только на оф. сайтах смотреть? Где они еще встречаются? Никак не успокоюсь, хоть и не нужна она мне совершенно))) Что-то вариации на тему (Сефора, например) не вызывают у меня энтузиазма. Хочется девайс поверенного производителя. В футбол, как известно...))) Анюта Metz тоже очень рекомендует.


17

Катрин
Москва

Активный участник

24 сентября 2015

Matata, посмотрите в проф. магазинах для парикмахеров и мастеров маникюра.


18

ID #3300

24 сентября 2015

Катрин, спасибо! В наших местных уже интересовалась(((


19

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 сентября 2015

Matata, я такую пилку покупала в аптеке, правда, не у нас, а уж не помню где, в Турции что ли... И, собственно, даже не подозревала, что она лазерная, пока здесь её не увидела. Что касается эффективности, то, если подходить к вопросу серьезно, то мне она показалась не самодостаточной, не хватает какого-то промежуточного звена между одной и другой стороной. А так, вообще, неплохая.


20

ID #6066

24 сентября 2015

Matata, я покупаю на выставках холодного оружия. Правда-правда. Они часто в Москве проходят, поэтому заказываю сестре.


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 сентября 2015

Виктория, Наталья, конечно, покажу - так будет нагляднее и понятнее, кому подойдет эта электроштуковина, а кому нет. Вот только "запущу" чуть ноги до того состояния, чтобы разница между до и после очевидна была *PARDON*. И позу придумаю, в которой пятки сфотать *JOKINGLY*


22

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 сентября 2015

Una Mama, пожалуйста @}->--! Достаточно воды пью, печень и желчный пузырь вроде тоже в порядке *SCRATCH*...шлепанцы??? Только летом хожу в обуви. А после того как прихожу с улицы, сразу же мою ноги с мылом, наношу крем и одеваю х/б носочки. Да, вот такая у меня привычка по десять раз на дню мазать ноги кремом и ходить дома в носках: летом в х/б, а зимой покупаю у бабушек на рынке самовязаные тапочки. Вообщем босиком люблю ходить только по теплому песочку у моря 8-)


23

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 сентября 2015

Полина, вот это агрегат *HAPPY*. Так это и есть лазерные пилки :-D , а я себе их немного иначе представляла :-[ . Видела такие у нас, марки Metz, о которой Тата упамянула. Правда, эффективные? Не травматичные? Отзывы тоже уже глянала, так там такое количество отшелушенной кожи %)


24

ID #3300

24 сентября 2015

Аптека, проф. магазины, офф. сайты - все вполне предсказуемо, но выставки холодного оружия - очень неожиданно mauridiaДевочки, спасибо! Будем искать (с).


25

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

24 сентября 2015

Виктория:

Anna, пятки в студию... >:o

Девчнки, ну вы даете, насмешили ))))

Я вот давно подумываю на счет Sholl, но пока не могу решить действительно ли она мне нужна.

У меня обычная профессиональная двусторонняя пилка, ей можно обрабатывать как на сухую так и на распаренные ноги. Если не забывать 1-2 раза в неделю орудовать пилкой плюс каждый день крем для ног на ночь, то все норм.

Такая пилка как у Ани мне будет конечно как мертвому припарка, ну или каждый день ей шкрябаться *NO*


Страницы: « 1 2 »