Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

30 сентября 2015

Шоппинг Сентябрь 2015 г.

Первый месяц осени позади. Теплые солнечные осенние денечки с хрустящими под ногами листочками в моем городе уже как две недели смели холодные, дождливые и ветряные :-( . От этого мне даже стало как-то грустно, тем более что я простудилась, болею уже четвертый день '( .

Да и шоппинг в этом месяце был каким-то грустным confused . Если в начале месяца было много ожиданий по поводу осенних лимиток, то прейдя в магазин, меня ждало разочарование: той желанной палетки теней Clarins еще не было, только осень от Chanel . Позже палетку подвезли, но в такие холодные деньки мне не хотелось никуда идти. А к концу месяца мое желание и вовсе перегорело *NO* .

В этом месяце опять было азиатское пополнение, знакомство с шуганингом и небольшой подарок с берегов Черного моря.

Рассмотри все поближе.

Поскольку тоник с гамамелисом от Secret Key и яйца для умывания Tony Moly закончились, то я приобрела им замену: тоник с маслом чайного дерева Tea Tree Refresh Calming Toner от Secret Key и пенку для умывания с экстрактом улитки Mizon.

Тоник, конечно же, пахнет ненавистным мне чайным деревом :-! , но зато для проблемной кожи более эффективен, чем с гамамелисом: подсушивает воспаления, регулирует работу сальных желез и матирует.

Пенка имеет странный запах, не могу понять, нравится он мне или нет :-$ , но зато вспенивается при помощи сетки отлично и хорошо очищает кожу, до скрипа, экономична.

Опять соблазнилась на заманчивый корейский дизайн :-[ и купила очередное яйцо Tony Moly: маска для очищения пор Egg Pore TighteningPack. Один раз пробовала нанесли маску на нос, подбородок и лоб: какая она мерзкая, желеобразная, вонючая, коричневая mad , высыхает быстро, кожу не стягивает, и чистит поры лучше всяких полосок. Кожу тоже вроде не сушит. Пока ничего не могу сказать о том, насколько эффект чистых пор будет долго длится hmm .

Также в этом месяце закончился и мой крем для контура глаз от NUXE (в этом месяце мне можно было делать запись «средства, закончившиеся в этом месяце»; столько всего закончилось, столько баночек! :-D ). Теперь я использую суперувлажняющий крем-гель для век Aquaporin от Tony Moly. У крема приятная гелевая текстура, увлажняет супер! Другие свойства крема еще не выявила.

Не могла уйти из РИВ ГОША совсем без покупок, пополнила ряды кистей кисточкой для румян из натурального ворса от РГ Professional. Хорошая, качественная кисть, использую для легкого скульптурирования.

После таких подробных и наглядных постов Натали *THUMBS UP* о шугаринге руки чесались что-нибудь себе «отшугарить» *CRAZY* . Для осуществления этой процедуры я обзавелась пастой средней плотности «Аргентина» от Aюны, охлаждающим гелем после депиляции Алоэ Вера от Irisk Professional.

Из дополнительных инструментов: деревянными шпателями от Irisk Professional (увы, но металлических не было); тканевыми полосками для депиляции фитосмолой и сахарной пастой от Аюны.

Пересмотрев видео, как и что делать на базе материалов питерской фирмы Аюна, я опробовала на себе шугаринг. Конечно, я перепачкала всю ванную комнату сахарной пастой :-D , истратила ее, больше чем нужно было, пока осваивала мануальную технику, сломала пару шпателей *PARDON* . Не очень качественно выполнила депиляцию. Но мне все равно понравилось *THUMBS UP* : это не большее чем удаление волос эпилятором, а раздражения меньше, волосы отрастают дольше. Буду учиться *DANCE* .

Мои доброжелательные соседи *GIVE_HEART* летали всей семьей в отпуск в Крым и привезли мне небольшой презент: Крымскую горную бело-голубую глину и живое Крымское мыло. Глина у меня всегда в ходу: и маски на лицо, на тело, и ванны, и с солью сделать скраб можно. Крымскую глину я еще не пробовала. Мыло приятно пахнет хвоей, с удовольствием помоюсь с ним. Вот такие у меня замечательные соседи!

Но самая важная, такая нужна в это время года покупка сентября, не косметическая: водонагреватель *GIVE_HEART* . Это так удобно не зависеть от отключения горячей воды! Очень довольна, что такой агрегат висит теперь в моей ванной и греет не только воду, но и душу :-) .

Жду Ваших косметических покупок в этом месяце ;-) .


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

30 сентября 2015

Анюта, привет! Как здорово, что ты таки попробовала шугаринг, да ещё тебе понравилось!! На счёт шпателя - металлический можно поискать в магазинах медицинских товаров, там точно дожен быть. По крайней мере, как у меня, т.е. самый простой. А деревянные можно брать потолще, они прочнее


2

наталья
Минск

Активный участник

30 сентября 2015

Анюта, с покупками! Я из новых коллекций декоративки этой осенью увы тоже ничего не купила. Жду Новогодние. Предыдущие очищ. яйца уже закончились?


3

Орхидея
Киров

Активный участник

30 сентября 2015

Anna, спасибо за обзор, прочитала и рассмотрела с удовольствием. Корейцы, мне не доступны, ввиду своего географического расположения))) может когда-нибудь и доберусь до них. На самостоятельный шугаринг тоже не решусь, слишком муторно для меня, лучше к своему проверенному специалисту схожу.


4

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

30 сентября 2015

Ань привет. Отпишись потом подробнее про яйцо для пор. Насколько хорошо чистит поры и насколько хватает эффекта?

Шугаринг я как-то пробовала сама делать, даже сама пасту сахарную сварила. В интимной зоне получилось отлично с первого раза, совсем не больно и чисто, а вот с ногами, где волосы потоньше уже проблема. Даже синяк себе сделала на ноге, так активно старалась *JOKINGLY*


5

Виктория #18

Эксперт

30 сентября 2015

Здорово - с покупочками !!!!!!!! ЖДАЛА - ЖДАЛА... Скоро тоже опубликую свой небольшой список - у меня тоже немножко и часть вы уже в отзывах видали....
Корейцы - как всегда, манят.....


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 сентября 2015

Натали, привет! Конечно, мне еще учиться и учиться :-D . Хочу попробовать взять мягкую пастю Ямайку и ролик к ней. На видео от Аюны как раз показано как с помощью такой конструкции удалить волосы бандажной техникой. Про мануальную технику поняла, что очень удобна для интимной депиляции, лучше делать в перчатках новичку. Специальных средств, кроме после депиляции, я пока не покупала, думаю на первых порах обойдусь хлоргексидином и детской присыпкой. Хочу заметить, что раздражения у меня почти не было нигде. Обычно даже от бритвы у меня чешется кожа, появляются красные пятна. Про эпилятор вообще молчу, мы с ним давние враги ms. Один его звук меня раздражает!


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 сентября 2015

наталья, спасибо! Да, уже смылились! Думаю, так бысторо из-за того, что я вспенивала их сеткой confused .


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 сентября 2015

Орхидея, пожалуйста @}->--! Да, корейцев у нас много. Но вон девчонки придумали косметическую барахолку, так что буду собирать корейские пробнички, как наберу пакетик, кому-нибудь отправлю.

А мне вот самой интереснее освоить такую процедуру. В салоне я делала. Но вот такая у меня натура, надо самой попробовать и научиться:-P.


9

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 сентября 2015

Виктория, привет! Обязательно отпишусь bv, обещаю подробный отзыв на это яйцо.

В сети много рецептов как варить пасту, пока не решаюсь. Мне бы саму технологию отдирания освоить. С ногами у меня тоже не очень получилось. Мне кажется для ног больше бандажная техника подойдет, и новичку она проще.


10

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 сентября 2015

Виктория, спасибо @}->--! Ой, корейцы меня сманили и вскружили мне голову *IN LOVE*! Ждем твоего обзора ;-)


11

Орхидея
Киров

Активный участник

30 сентября 2015

Anna, я многое могу сама, маникюр и педикюр, например, сама только делаю. Но вот с эпиляцией - другой вопрос, как сделать самой зону глубокого бикини ума не приложу, а с ногами мне повезло, волоски под лупой можно долго искать)))


12

ID #3300

1 октября 2015

Anna, во-первых, выздоравливай! :-* Во-вторых, замечательный обзор с фирменным оформлением! Восхищаюсь дамами, которые могут самостоятельно выполнять косметические процедуры! Я сумела освоить лишь дарсонвализацию и ультразвуковой пилинг, на большее не замахиваюсь. Рассказы про депиляцию читаю со смешанным чувством страха и восхищения, правда!

Обзор своих приобретений планирую опубликовать позже, как только получу заказанные в интернет-магазине тюбики и баночки :-D


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 октября 2015

Орхидея, да, поза еще та :-D, в йоге точно такой нет *ROFL*


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 октября 2015

Matata, спасибо @}->--! Как тут выздравливать, когда такая мерзкая погода: проливной, холодный дождь, дома нет отопления, мерзну :-(.

Я люблю в салон ходить и делать там многие процедуры, тем более что салон у меня через дорогу от дома :-) . Там замечательный женский коллектив *THUMBS UP* , который входит в мое положение с дитем и всегда предложит удобное время или "окошко", когда можно забежать вместе с малышом и быстренько подстричь кончики, или снять накладной ноготь. Перед отпуском я всегда в салоне делаю маникюр, педикюр и все остальные пред отпускные процедуры. Так сказать, чтобы войти плавно в релакс 8-) *DANCE* . И в отпуске люблю посещать СПА, массажи и прочее. Но и самой тоже интересно научиться чему-нибудь новенькому *PARDON*


15

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 октября 2015

Орхидея, Anna, мне почему-то вспомнилась серия "Секса в большом городе", где Шарлотта разглядывает себя в зеркало "там" первый раз (назовем это зоной глубокого бикини), так загляделась и столько нового увидела, что даже грохнулась :-D


16

Виктория #18

Эксперт

1 октября 2015

Виктория, страшно подумать, что эту эстетку так ТАМ напугало))))))


17

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 октября 2015

Виктория, помню эту серию *ROFL*