Anna
Хабаровск

Активный участник

Каждую истинную женщину, уже начиная с малых лет, так и манят эти красивые баночки с косметикой. Я не исключение. Делюсь о своих впечатлениях, опыте и косметических… раскрыть

30 января 2016

Шоппинг Январь 2016 г.

У меня месяц январь всегда очень быстро пролетает: полмесяца вся страна отдыхает *DRINK* , а потом я сдаю самые первые годовые отчеты (а несколько лет назад совмещала это еще и со сдачей сессии %) ). Поэтому время куда-то выбраться у меня было только на каникулах.

В этом месяце у меня очень скромные покупки. Во-первых, потому что я решила прикончить всех своих «обрезышей» mrgreen , домазать все капли кремов, масок и т.п. И навести на своих полочках тотальный порядок, спрятать все от любопытного взгляда малыша, а самое ценное даже в сундук и на замок :-D . А еще я планирую с апреля, когда у нас начинается весна, полностью сменить основной уход за лицом, за телом.

И, во-вторых, я тут собралась в заграничный отпуск в начале осени 8-) . Ну, и как Вы понимаете, теперь активно коплю на МЕГА шоппинг *DANCE* ! А накопить мне нужно в три раза больше, чем в последний раз, когда я была за границей '( (2014 г.). Поэтому теперь покупаю все строго по списку: только то, что закончилось.

Итак, смотрим на мои немногочисленные покупки.

Начну с «корейцев».

Много тюбиков СС-крема Lumene ушло, прежде чем он мне надоел. Только вот замену было найти не так-то просто. Но щедрый консультант из нашего местного корейского магазинчика снабдила меня кучкой пробников СС и ВВ-кремов.

Перепробовав штук 15 всяких разных, почти отчаявшись найти что-то не желтое, не розовое, не блестящее, я нашла все же своего ВВ «корейца» *YES* . Им стал BB-крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки. Очень нравится его пластичная текстура, как этот крем подстраивается под цвет моей кожи, как скрывает недостатки и как ведет себя в течение дня.

А вот эту штуку дали мне в подарок при покупке ВВ-крема: Тинт для губ Baviphat I Love Triple Lips. Это средство из разряда 100 в одном: тинт для губ + помада + блеск. Ну, что могу сказать: дареному коню в зубы не смотрят :-D . Сама бы я такую штуку не купила, потому что средство бестолковое, как и многие средства «все и сразу».

Про то, что ВВ-крем нужно смывать только гидрофильным маслом слышали все, но не все верят. Я «как бы» не верю, но гидрофильное масло купила *PARDON* .

Это масло «Naïve Подсолнечника и оливы» от Kracie я уже пробовала, и даже о нем вам рассказывала (тут). Но вновь смыв косметику им пару раз, я поняла, что надо писать отельный отзыв, так как мое мнение об этом средстве очень сильно поменялось. Публикую, вслед за этим постом bv .

В непосредственной близости от дома мною был обнаружен корнер косметики Essence *YAHOO* . На удивление этот корнер впечатляет разнообразием ассортимента данной марки, а так же наличием лимитированных коллекций. Но ушла я только с кремовым хайлайтером Soo Glow (об этом средстве рассказывала Вика @}->-- (СПБ)), потому что продавщица начала «вываливать» на меня негатив threaten ! Женщина была недовольна тем, что работает в праздники, а я как третья покупательница за день попала под «горячую» руку. Еле смылась от нее runner .

Зато хайлайтер очень порадовал – чудо-средство, когда хочется быстро сделать свежий вид. Очень стойкий, хорошо тушуется, можно делать акцент как на выпуклые части, так и на все лицо. На все лицо, конечно, не мой вариант, потому что моя жирная кожа слишком блестит. Мне очень понравился! И такое приятное качество за такие деньги *THUMBS UP* !

Надеюсь, не закидают меня камнями любители тушей масс-маркет mad , но я не смогла сладить с MAYBELLINE Colossal Volum Express *PARDON* . Она, конечно, красит ресницы, но не так как мне хотелось бы. А по истечении месяца началазасыхать в тюбике. Сами понимаете, куда эта тушь отправилась.

По акции в ИЛБ я приобрела праймер для ресниц Little Black Primer и тушь Sumptuous Extreme Black от EsteeLauder. И очень довольна своей покупкой. Как только я беру в руки этот золотой тюбик, у меня поднимается настроение, а уж какие выразительные глаза получаются! Волшебство EsteeLauder *GIVE_HEART* .

Вот и все *BYE* .


комментарии

1

Lucky
Москва

Активный участник

30 января 2016

Анечка, привет! Ты права, январь всегда незаментно пролетает. Вроде только пил шампанское с президентом, а уже -раз, и готовишь ежемесячный отчет.

Насчет твоих покупок: все, кроме декоративки незнакомое. Да и то, пользовалась только тушью, про остальное только слышала-видела.

Тушь хорошая, мама и сестра ее. любят. У меня любимой не стала, но вот увидела ее и подумала, что давно ее не покупала, нужно обновить впечатления.

Хайлайтер держу в голове, но все до " Подружки" на соседнюю улицу дойти не могу.

Про праймер почитаю с удовольствием.

И про азиатские новинки тоже. У меня, кстати, первое средство для макияжа азиатского производства появилось. Подруга летала в Азию: Китай-Филиппины- Малайзия- Сингапур. А привезла мне корейскую штуку: румяна-хайлайтер. Пока не пробовала.


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

30 января 2016

Ань, я вот ни разу не пробовала наносить этот хайлайтер на все лицо, даже боюсь представить что из этого выйдет. Но на отдельные выступающие части лица для придания свежести и сияния самое-то! Очень его люблю и пользуюсь постоянно!


3

Виктория #18

Эксперт

30 января 2016

Очень интересный обзор . СПАСИБО. Прочитала с большим интересом. Много чего знакомого, но так и не дошедшего в мои ручки... Опять же ЭССЕНС - хайлайтер, тушь и праймер от ЭСТЕЕ, ну и МИЗОНовский ВВ-крем.
Из этого всего пробовала только ТУШЬ - кстати, тоже она у меня не пошла.
Праймер как-то я подзабыла и не попробовала. Хайлайтер кремовый я так и не купила - с кремовыми текстурами у меня пролет.
Гидрофильное масло напомнило бытовую химию )))))))))
Кстати, я тут прочитала один способ нанесения ЛЮБОЙ сверкалки, чтобы был эффект скрытого свечения - ПОД тональный крем. То есть любую сверкалку вы можете прилично так нанести на нужные участки лица, а поверх - спокойно нанести свой привычный ТОН. Я пока не пробовала, но при случае - обязательно...Вдруг и этот вариант позволит на чем-то сачкануть в макияже )))))))))))


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 января 2016

Lucky, привет! Ох, январь тяжелый месяц. Вроде и отдыхаешь 10 дней, а отчеты то надо сдать до 15 го или до 20 го. Даже когда я не работа дома, мне все равно приходилось брать работу домой. Не люблю я делать отчеты впопыхах!

Мне тушь очень понравилась! Даже огромная щеточка удобная :-). Хайлайтер стоит приобрести - это такая классная штука за символические деньги. Мне достался за 200 руб по моей скидочной карте.

Как попробуешь свою азиатскую новинку - покажи и расскажи нам ;-)


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 января 2016

Виктория, Вика, а вот ничего страшного и не выходит *PARDON* . Я попробовала на все лицо, пока болела и сидела дома. Думаешь, будешь светиться как новогодняя елка ;-) ? Неа, просто легкое деликатное свечение, заметное только на солнышке. Но вот в тех местах, где у меня расширенные поры и шрамы от прыщиков, хайлайтер точно не нужен - т.к. делает это все очень заметным mad ! Поэтому думаю, что такой способ нанесения, на все лицо, только для обладательниц хорошей кожи.


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

31 января 2016

Виктория, я тоже не любитель кремовых текстур, но этот хайлайтер совсем не жирный, он даже по ощущениям как пудра с легким кремом. Если его наносить только на выступающие места, то никуда не денется, будет деликатно добавлять свежести и не жирнить лицо.

Да, уж гидрофильное масло это по ходу и есть одна спрошная химия *PARDON*. Бутыль оставлю, больно она удобная.

Попробую и этот способ нанесения хайлайтеров, пока сижу дома и болею, меня никто не видит. Вот и буду во время дневного сна эксперименты с макияжем ставить :-D


7

Lucky
Москва

Активный участник

31 января 2016

Anna, конечно расскажу. Куда ж я без вас, девчонки


8

Samantha
Yalta

Активный участник

1 февраля 2016

Анечка, и девочки, здравствуйте!

Этот хайлайтер я тоже искала, но у нас его нет. С бб-шками я скорее на Вы, всё в них хорошо, но поры таки подзабивают)) У меня есть Nature Republic и Dior....с гидрофильным они действительно легче снимаются с кожи, но мне гидрофильное не оч нравится.

Тушь в любимках уже много лет))) Ей я не изменяю. Летом тоже брала ее в сете с косметичкой, праймером и каялом. А праймер вместе с тушью мне как-то не пошел,,, пробовала с другими, периодически всё равно пробуешь что-то новенькое, отлично! Причем, было дело, летом днем уснула...и вот проснулась - всё на месте!!! Так что макияж держит на УРА ;-)


9

ID #6066

1 февраля 2016

Девочки, а я у ЭССЕНС так ничего и не выбрала: много всего, хайлатер этот крутила, тени разные, но марка совсем доверия не внушает, хотя отзывы только положительные. Оттенки в пудрах мне очень понравились, но пудра в пределах 300 рэ выглядит совсем странно, учитывая, что марка немецкая.


10

Катрин
Москва

Активный участник

1 февраля 2016

Anna, сколько нового и интересного. Гидрофильным маслом не пользовалась. Мой единственный ВВ крем Шисейдо прекрасно смывается мицеллярной водой. И честно говоря отличий ВВ крема от тонального той же марки не нашла.

Заинтересовал хайлайтер, посмотрю в Подружке (надеюсь, пионерки не все скупили :-D )


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 февраля 2016

Samantha, привет :-*! Сейчас расскажу страшную историю про этот ВВ крем Мизон mrgreen. Вчера использовала его в макияже, пошла погулять в самый холодный день января. Пришла домой, сижу чай пью, отогреваюсь и тут....мне кажется, что мое лицо искусали комары или какие другие насекомые...и укусы раздуваются и зудят. Пошла умылась, как гляну на себя в зеркало mauridia: кожа красная, такие бугорки будто по всем щекам, будто я прыщи надавила, еще и чешутся mad. Легла спать в шоке. Просыпаюсь с утра - ничего нет, кожа чистая, ровная. И что ты думаешь, сегодня повторила прогулку по морозцу с ВВ кремом на лице. Такая же реакция! Это что же такое?


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 февраля 2016

Полина, сама я около этой марки, Эссенс, ходила года 4. Впервые увидела ее в Тае. Даже не знала, что она немецкая, думала почему-то корейкая. Наверное, потому что продавали в корейском бутичке. Так вот тайские девушки скупают эту марку корзинами. Я тоже думала что-то купить себе, но цена смутила. Наверное, это сидит у нас в голове: дорого - хорошо, дешево - плохо, или как повезет. Хайлайтер мне понравился. Даже упаковка у него качественная. И тени, которые мне Вика презентовала, тоже понравились. Буду пробовать марку дальше


13

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 февраля 2016

Катрин, а вот знатоки использования ВВ кремов утверждают, что смывать их нужно только гидрофильным маслом :-D. Конечно же, это какой-то маркетинговый ход. Думаю, ничего страшного не произойдет, если удалять макияж мицеляркой.


14

Samantha
Yalta

Активный участник

2 февраля 2016

Anna, Анечка, первая мысль возникла, что это как всегда всевозможные увлажняющие компоненты в составе...Однако, больше похоже на аллергию. Нужно спросить у Виктории или Женечки , им помоему это знакомо...у меня была лишь один раз, на шее мелкая сыпь и чесалось, от белорусской умывалки...Но тогда оказалось, что она по срокам уже тютю....Однозначно пока стоит отложить этот ВВ *SORRY*


15

Виктория #18

Эксперт

2 февраля 2016

Samantha, мне тоже кажется, что здесь имеет место реакция как раз на улиточный секрет - он все же содержит кислоту определенного толка и может вызывать индивидуальную реакцию на коже.
С чем это связано - я не знаю, но у меня бывали единичные случаи от улиточных уходов (подкожники какие-то "ложные" на лице и мелкие бугорки в зоне под глазами). Особо ничего криминального не случилось, просто исчезло, как появилось. Но как только я возвращалась к "улиткам" - симптомы повторялись.
Причем сначала такого не было - у меня есть посты по корейцам и я была на тот момент очень довольна. Может поднакопилось и как-то среагировало, может еще что-то...


16

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 февраля 2016

Samantha, Виктория, я тоже на улиточную слизь эту подумала. Только такая реакция исключительно на холоде. До этой прогулки две недели использовала ВВ шку, но передвигалась из подъезда до машины. Ничего не было. А тут пошла погулять - прихожу домой и капец! Аллергии у меня вроде ни на что нет. Может это реакция только на холоде?


17

Виктория #18

Эксперт

2 февраля 2016

Anna, вполне может быть... опять же, как я уже сказала, аллантоин - это своего рода кислота - кто ее знает, как она на холоде.... на всякий случай, надо это иметь в виду относительно всех улиточных уходов, если ты их используешь


18

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 февраля 2016

Виктория, кстати, я крем с улиткой использовала только на ночь. Первый раз вот так на холоде с чем-то улиточным прошлась. Пусть ВВ крем подождет весну :-D


19

Lucky
Москва

Активный участник

3 февраля 2016

Anna, а ты в последнее время с другим тональным ( или вообще без него) на холод выходила? Я просто подумала, а может, это аллергия на ХОЛОД, а ВВ тут не виноват.

У меня была в старших классах, только на ногах ( все форсили в коротких куртках в мороз в 16 лет). Симптомы очень похожи на то, что ты описываешь.