Анна
Санкт-Петербург

Это блог о том, как можно создать дома свой собственный маленький салон по профессиональному уходу за волосами.

4 записи

Профессиональный уход за волосами дома

24 марта 2015

Старый испытанный рецепт маски с касторовым маслом для густоты волос.

Как известно, все новое - это хорошо забытое старое, иногда обретающее новые формы.

В свое время была популярна маска для волос, получившая широкую известность благодаря автору иронических детективов Иоанне Хмелевской и ее роману (замечательному, кстати!) "Что сказал покойник". Автор рассказывает о том, как маска с использованием касторового масла помогла ей стать обладательницей роскошной гривы.

Какова суть процесса: берется касторка, самая обычная, которая продается в любой аптеке. Нагревается (не выливая из флакона ) до теплого, но не горячего состояния и наносится на слегка влажные (намоченные и высушенные полотенцем) волосы …

Читать   Комментарии (7)

24 марта 2015

Итак, масла в косметике для волос!))

Всем привет! Обещала рассказать, что узнала об использовании самых разных масел в косметике для волос, как любительской, так и профессиональной.

Сначала небольшой "вводный курс" о маслах в целом.

Читать   Комментарии (1)

23 марта 2015

Аргановое масло: почему оно нужно нашим волосам?

23 марта 2015

Ухаживаем за волосами!Весна пришла!

Всем привет и хорошего весеннего настроения! На улице уже весна, и пришло время уже вплотную заняться подготовкой своего внешнего вида к "весенней презентации"! В солярий походили, к косметологу наведались или дома парой масочек развлеклись - все как положено) Но вот что нам делать с нашими волосами? После зимы они, как и весь организм, нуждаются в особенно тщательном уходе. И так же, как и все остальное, нуждаются в подготовке к весенне-летнему сезону. Как бы ни следили за волосами зимой, они все равно чуть более тусклые, чуть более уставшие, иногда начинают выпадать или, не дай бог, появляется перхоть …

Читать   Комментарии (6)