Анютка
Москва

Все что я покупаю или делаю сама. Мыльца, масла, маски и многое другое..

2 записи

О моей любимой натуральной косметике!

5 марта 2013

Овсяное умывание

Надоели эти все химические пенки, гели и прочие средства для умывания. Кожу сушат и аллергия. Как и писала раньше, мне теперь интересны натуральные средства, я полностью перешла на натуральное мыло. Дешево и сердито. Но часто им мыть кожу тоже не стоит, тем более лицо. Опять таки можно пересушить и испортить кожу. Нашла в интернете информацию, что можно умываться овсяными хлопьями. Необходимо взять небольшую горсточку хлопьев, намочить водой, так же намочить лицо и помассировать, как бы умываясь. Потом все смыть прохладной водой. Второй день уже экспериментирую и вот что могу сказать:

1. Не стягивает кожу, после умывания …

Читать   Комментарии (21)

2 марта 2013

3 моих любимчика от Спивакъ

С продукцией фирмы Спивакъ столкнулась совсем недавно, не больше полугода, но уже по достоинству оценила ее. Мне нравится, что все натуральное, притом цены не кусаются, как у многих производителей натуральной косметики. Ну обо всем по-порядку....

Начну с цветочного мыла-шампуня. Самый мой любимчик))

Впервые задумалась о пользе и вреде промышленной косметики, когда у меня на коже начали появляться раздражения, а после и аллергии. Это было очень неприятно, постоянный зуд, некрасивый вид — одно только расстройство. Решила выбросить в помойку свой «обычный магазинный» шампунь …

Читать   Комментарии (13)