багИРА
Королёв

Я долго собирала интересную информацию о красоте и уходе за собой где только могла. Теперь я готова поделиться этим с вами. В своём новом блоге я буду писать об актуальных темах в сфере красоты и косметики. Надеюсь, вам будет интересно.

7 записей

Это актуально!

16 июля 2012

Стоп целлюлит!

Увы, почти все девушки и женщины рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. Но смею напомнить, что проблемой целлюлит был не всегда. К примеру, в Эпоху Возрождения все великие поэты и художники воспевали эти "прекрасные" бугорки на бёдрах, с которыми сегодня все так упорно борятся. Да и вобще каждая эпоха приносит с собой новый идеал. Так что прежде чем пытаться подогнать себя под очередной стандарт, продиктованный сегодняшней модой, я считаю, стоит десять раз подумать. Если же вас это не убедило, читайте дальше.

Я рассмотрю два варианта этой проблемы. Первый - когда целлюлит только зарождается, и не так заметен. Второй - когда он уже устоявшийся, и, соответственно очень заметен. …

Читать   Комментарии (8)

30 июня 2012

Самообслуживание

Кто же не любит натуральную косметику? Но ведь даже покупая её, невозможно быть стопроцентно уверенной в том, что она действительно полностью натуральная, потому что настоящая натуральная косметика не может храниться полтора года( а на прилавках магазинов я натыкалась и на такое, хотя марка вроде как выдавала себя за натуральную). Так что самый лучший вариант - попробовать сделать что-то самой. Если не постоянно, то хотя бы иногда можно найти время для таких экспериментов. К тому же делая косметику своими руками, мы можем проявить фантазию и подарить себе радость творчества.

Скраб для тела …

Читать   Комментарии (19)

7 июня 2012

По секрету всему свету

Не спорю, легче закупится кучей всяких нужных и ненужных косметических средств, чем сделать что-то самой. Но зачем тратить лишние деньги и из месяца в месяц подкармливать производителей косметики, если некотрые средства можно заменить более доступными, которые есть у каждой из нас дома? Итак, вот почти двадцать способов сэкономить на косметике.

1. Сосудосуживающие капли для глаз можно использовать чтобы замаскировать свежие прыщики. Чтобы убрать припухлость и покраснение, наносите их точечно, используя ватную палочку. А сверху нанесите крем-пудру или корректор.

2. Гель для волос прекрасно справится и с обязанностями фиксатора для бровей. Нанесите гель на щёточку от старой туши и причешите волоски по направлению роста. …

Читать   Комментарии (12)

31 мая 2012

Грудью вперёд!

Как вы наверное уже догадались, речь пойдёт о части тела, которой девушки уделяют не меньше внимания чем всем остальным. И чтобы там ни говорило большинство парней, не только размер имеет значение. Идеально гладкая и сияющая кожа шеи и декольте смотрится красивее чем самые дорогие украшения.

Возможно, некотрые могут подумать, что если большинству людей грудь не видна, то напрягаться не стоит. Но даже если до старости вам далеко, от поперечных морщинок и прыщиков не застрахованы даже молодые девушки. А летом, в пору открытых сарафанов и купальников вся эта "красота" будет особенно заметна. Так что кое-что из ниже сказанного можно взять на вооружение.

Читать   Комментарии (13)

24 мая 2012

Нежные чувства

Если, выбирая средства для лица, вы похожи на сапёра на минном поле, - значит, у вас чувствительная кожа. Как не совершать ошибок и придать здоровое сияние не только ей, а любой коже вне зависимости от её типа, расскажу я.

Цвет кожи зависит от двух факторов: микроциркуляции крови и её рельефа(то есть её гладкости). Поэтому если оттенок лица тусклый, ищите средства с компонентами, которые воздействуют на эти факторы, возвращая коже свежий вид. К первым можно отнести марганец. Он не даёт кровеносным сосудам сужаться и активизирует микроциркуляцию крови. Ко вторым - фруктовые пилинг-кислоты, которые мягко отшелушивают ороговевшие клетки кожи, обнажая слои молодых, улучшая рельеф кожи и делая её более однородной и сияющей …

Читать   Комментарии (7)

21 мая 2012

Партия зелёных

Заботиться об экологии стало модно и, должна заметить, очень приятно и эффектно! Можете сами в этом убедиться!

Говорим "красота" - подразумеваем "здоровье". Если вы хотите, чтобы кожа вашего лица была сияющей и нежной, то для этого о ней нужно соответствующим образом заботиться. Специально для вас Oriflame создаёт серию Ecobeauty, которая состоит из натуральных компонентов и имеет сертификаты четырёх этико-экологических организаций - Fairtrade, Vegan, FSC и ECOCERT Greenlife. В основе Ecobeauty лежит инновационная технология Natural Pro-Blend, которая содержит максимальное количество идеально сбалансированных натуральных и органических экстрактов, в том числе масло ши, кокосовое масло, масло семян облепихи и экстракт брусники

Читать   Комментарии (7)

20 мая 2012

Урок экологии

Если вы живёте в городе, то наверняка испытывайте неприятные ощущения от дыма выхлопных труб или налёта пыли на стёклах окон. Скорее всего, в эти моменты вам хотелось оказаться в цветущем Провансе или на альпийских лугах. Экокосметика станет кусочком чистой природы в вашем доме.

Три причины, чтобы полюбить экокосметику:

1. При изготовлении экокосметики используются природные натуральные или органические ингридиенты. В ней вы не найдёте химических веществ или добавок, которые имеют особенность накапливаться в организме, что в итоге может привести к его интоксикации, а иногда и к какому-нибудь заболеванию. Приятный аромат экокосметики достигается не за счёт ароматизаторов, а путём добавления в неё эфирных масел. …

Читать   Комментарии (4)