багИРА
Королёв

Я долго собирала интересную информацию о красоте и уходе за собой где только могла. Теперь я готова поделиться этим с вами. В своём новом блоге я буду писать об… раскрыть

7 июня 2012

По секрету всему свету

Не спорю, легче закупится кучей всяких нужных и ненужных косметических средств, чем сделать что-то самой. Но зачем тратить лишние деньги и из месяца в месяц подкармливать производителей косметики, если некотрые средства можно заменить более доступными, которые есть у каждой из нас дома? Итак, вот почти двадцать способов сэкономить на косметике.

1. Сосудосуживающие капли для глаз можно использовать чтобы замаскировать свежие прыщики. Чтобы убрать припухлость и покраснение, наносите их точечно, используя ватную палочку. А сверху нанесите крем-пудру или корректор.

2. Гель для волос прекрасно справится и с обязанностями фиксатора для бровей. Нанесите гель на щёточку от старой туши и причешите волоски по направлению роста.

3. Быстро победить прыщик также поможет спиртовой раствор салициловой кислоты или масло чайного дерева. Наносить также как и капли для глаз(пункт 1)

4. Если у вас шелушится кожа, и тональник ложится неровно, перед тем, как нанести его, смешайте с увлажняющим кремом в пропорции 1:1. Так вы выровняйте рельеф и тональник не будет скатываться в комочки.

5. Кондиционер для волос можно использовать как гель для бритья.

6. Укротить непослушные кудрявые пушащиеся волосы можно если смешать несмываемый кондиционер с каплей моделирующего геля или пенки. Наносите на влажные, хорошо отжатые волосы и руками придавайте желаемую форму.

7. Чтобы ресницы выглядели длинными и пушистыми необязательно годами искать идеальную тушь. Нужно сначала прокрасить реснички в один слой туши, потом прикрыть глаза и спонжиком нанести на них пудру, а затем прокрасить тушью ещё раз.

8. Если у вас чувствительная кожа, скорее всего вам идеально подойдёт детская косметика. Кремы и лосьоны для детей уж точно не содержат никакких аллергенов. Кстати детский шампунь "без слёз" прекрасно удаляет водостойкую тушь и используется он экономичнее жидкости для снятия макияжа.

9. Чтобы волосы блестели можно смешать холодную воду с чайной ложкой яблочного уксуса или лимонного сока. А при сушке феном сушить ведя фен сверху вниз, как бы приглаживая чешуйки волос.

10. Сколы лака на ногтях можно замаскировать стразами для ногтей. Для начала покройте ноготь бесцветной базой, затем с помощью пинцета приклейте стразы, и сверху нанесите закрепитель. Маникюр может продержаться ещё пять дней.

11. Если после зимы кожа шелушится, положение спасёт персиковое масло или оливковое. Если же лицо потускнело, купите в аптеке порошковый витамин С и добавьте чайную ложку в крем для лица. Только после этого его нужно будет хранить в холодильнике.

12. Если лак засох, его можно разбавить несколькими каплями закрепителя.

13. С утра ваше лицо выглядеть опухшим? Вернуть ему прежнее изящество поможет компресс с зелёным чаем. Пропитайте марлевую ткань охлаждённой жидкостью и наложите на лицо на 10-15 минут. Если же утром совсем нет времени можно просто помассировать лицо кубиками льда.

14. Вместо бронзовых румян можно использовать пудру более тёмного оттенка. Также для выделения скул подойдёт помада тёмного оттенка. Поставьте на скулах несколько жирных точек и хорошенько пройдитесь спонжиком. Кстати румяна ещё можно использовать как тени. Жаль только что оттенков мало.

15. У вас отросли корни и нет времени подкрасить их? Объёмная укладка отлично всё замаскирует! Длинные волосы можно накрутить и небрежно разбросать по плечам. При коротких волосах можно просто создать лёгкий беспорядок с помощью фена и геля сильной фиксации. Если вы осветляйте волосы, можно попробовать замаскировать корни светлой рассыпчатой пудрой.

16. Убрать жирный блеск с лица можно обычной минералкой, а налив её в бутылочку с дозатором можно взять с собой и сбрызгивать лицо в течение дня.

17. Вам некогда помыть волосы? Вместо сухого шампуня можно использовать...муку. Возьмите немного муки и над ванной или раковиной распределите по корням. Через пару минут расчёской с частыми зубчиками вычешите из волос. Ещё можно попробовать испачкать волосы ещё больше. На коротких волосах создать беспорядок с помощью геля. А из длинных можно сделать пучок или улитку и закрепить лаком для блеска волос.

18. Скоро отпуск на море и вы хотите привезти с собой восхитительный загар? За неделю до поездки почаще ешьте морковь, томаты и нежирную рыбу. Красные и оранжевые овощи с бета-каротином усиливают выработку пигмента меланина и помогают быстрее и качественнее загорать. А рыба в свою очередь содержит омега-кислоты, они нейтрализуют вредное воздействие УФ-лучей и задерживают в коже влагу.


комментарии

1

Татьяна
Санкт-Петербург

гость

7 июня 2012

Багира, интересный пост и советы полезные. Единственное, со вторым пунктом не соглашусь. Гель для волос, но не для бровей. Это всё-таки часть лица и для кожи может слишком жёсткое средство. С мукой совет весьма забавный...если представить только... Но кто знает, может и правда эффективно получится "помыть" волосы так. Спасибо, интересно было почитать.


2

ТАСЯ
Ростов-на-Дону

гость

8 июня 2012

Да уж! Спасибо за советики!А на себе опробовали хоть один?Румяна не заменишь помадой!С мукой тоже ничего не выйдет.Дольше чесать придется,нежели просто вымыть.Лучше всё же на чем нибудь другом экономить,на туалетной бумаге,например!


3

Виктория #18

Эксперт

8 июня 2012

Спасибо, Багира, интересно....Особенно использование кондиционера, как средства для бритья....ну я например не муку использую, а тальк для тела с мерцающими частичками...... этот прием используют и стилисты и парикмахеры, когда например у клиента очень уж тонкие волосы и объем практически не держат, а перегружать их стайлингом бесполезно.....конечно это экстренная мера, но она вполне нормальна.... некоторые используют крахмал...... правда я не очень представляю, как это все на темных волосах.... в смысле мука.... насчет замену румян помадой - тоже вариант достаточно распространеннй - вспомните хотя бы кремообразные средства 2 или 5 в одном для глаз, скул, губ и т.д. одновременно. Я даже не назову это экономией, это скорей многофункциональность косметических средств, к которой нас стали приучать производители в виду нехватки времени и места в косметичке. Но они же сами и говорят при этом, что кремообразные средства подходят обычно обладательницам нормальной и суховатой кожи...
я вам, девочки, больше скажу..... я тут вчера рылась в глянцевых журналах прошлых лет - искала там одну статью, и наткнулась на комментарии французского доктора, которая сказала, что лучше всего от синяков и кругов под глазами помогает.... никогда не угадаете... крем от геморроя....типа того, что у него же щадящее, но сосудосжимающее действие....... в общем, после этого, все остальные советики, как сказала ТАСЯ, просто сказка про Снегурочку......


4

Наталья
Краснодар

Активный участник

8 июня 2012

Даа, интересные советики. Мне понравился про нанесение пудры на уже накрашенные ресницы. Попробую. Про муку и правда, куда легче вымыть волосы, чем вычесывать потом полдня муку из волос, а остальные полдня мучаться, что она все еще продолжает сыпаться на плечи. Хотя, если воду отключили (как это часто у нас бывает), то я обычно добавляю в волосы пенку и хорошенько их укладываю, потом фиксирую это все лаком, но у меня сейчас короткая стрижка...длинные волосы, наверное, легче в улитку закрутить.

Вик, крем от геморроя - вообще прорыв века, улыбнуло. :) Кто-нибудь пробовал?


5

Виктория #18

Эксперт

8 июня 2012

ну, если учесть, что журнал от 2010 года,то вполне возможно......


6

Вредина
Санкт-Петербург

Активный участник

8 июня 2012

про реанимацию грязных волос, я пробыала расспычтаю пудру на корни , ну ничего освежает. правда ненадолго. а проще сделать конский хвост, элегантно и довольно быстро. про муку это конешно экстрим, но попробывать можно. про минералку это точно, с утра протираю льдом из минералки и кожа начинается блестеть значительно позже. про капли для глаз и прыщик это для меня открытие. :)


7

Наталья
Краснодар

Активный участник

8 июня 2012

Вот с уксусом интересная песня. Я тут на днях попробовала маску, что Натали из Челябинска расписала, так волосы тем уксусом полдня после нее воняли... чувствовалось, хотя, может я много его добавила.


8

талия
Орск

гость

9 июня 2012

да салицилкой я иногда для профилактики лицо протираю, после ванны( курс делаю вроде как недели 2), и румянами не пользуюсь, думаю бесполезное приобретение, а если для празника надо цвета в макияж добавить, да лицо поярче сделать, то губной помадой скулы, подмазала-размазала, и вполне прилично получается


9

Джоуи
Екатеринбург

9 июня 2012

Виктория, и тальк действительно вычёсывается весь и его не видно? И как потом вообще волосы после талька, крахмала, муки? Меня всегда было интересно как вот, например, когда едешь в поезде сделать так, чтобы волосы нормально выглядели. Дома меня не останавливает даже когда воды отключают.Приходится носиться с кастрюльками, потому как мою часто. Но вот в поезде... Мне приходилось терпеть. Правда один раз нужно было выйти из вагона красивой (будущий муж встречал) и мне совесть не позволила вылезти с грязными волосами. Забавно признаться, но я мудрилась вымыть короткие волосы. 1,5 литра минералки рулят =) (не скажу, что муж оценил все мои муки в поезде ради красоты волос, потому как смотрел во все глаза после большого времени на расстоянии и ему было пофиг на них)

Про использование кондиционера для волос как геля для бритья говорили еще по телевизору, в программе про переодевание "безумно" красивых девушек на музыкальном канале. Меня это еще тогда позабавило.


10

Виктория #18

Эксперт

10 июня 2012

А с тальком все просто - берете его на ручки и втираете в жирные корешки - ну там, где надо...Втерли, немного походите и расчешите мелкой расческой - ниче не видно.... корни становятся немного более жесткими даже и объем появляется, правда немного светлее становятся, но это прям так радикално не видно.... от него, кстати, у меня не чесалась черепушка, как например от детской присыпки..... Хоть она и ДЖОНСОН типа.... А тальк я брала увлажняющий для тела... Был еще с частичками - так даже интересней, красиво....Можно даже на следующий день голову помыть..... Ну это конечно, если только корни выглядят жирными, что касается самих волос, то тут уж сложно что-то сказать....


11

багИРА
Королёв

11 июня 2012

Татьяна, я сама использовала гель для волос как для бровей, ничего страшного не случилось. Для моих не очень послушных бровей в самый раз.

ТАСЯ, румяна вполне можно заменить помадой, если правильно всё сделать. И кстати держится дольше чем сухие румяна. Насчёт муки, если времени до выхода из дома не катастрофически мало, то можно успеть муку вычесать из волос. А если мыть волосы, то всё равно придётся с ними дольше возиться(мытьё + сушка + укладка) чем с этой процедурой.
Забыла ещё добавить про муку. Её лучше использовать тем, у кого волосы жирные. Нормальные, если часто использовать этот способ, потом становятся жесткими.


12

Tati
Москва

гость

25 августа 2012

еще можно использовать пенку для бритья как пенку для умывания.