багИРА
Королёв

Я долго собирала интересную информацию о красоте и уходе за собой где только могла. Теперь я готова поделиться этим с вами. В своём новом блоге я буду писать об… раскрыть

16 июля 2012

Стоп целлюлит!

Увы, почти все девушки и женщины рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. Но смею напомнить, что проблемой целлюлит был не всегда. К примеру, в Эпоху Возрождения все великие поэты и художники воспевали эти "прекрасные" бугорки на бёдрах, с которыми сегодня все так упорно борятся. Да и вобще каждая эпоха приносит с собой новый идеал. Так что прежде чем пытаться подогнать себя под очередной стандарт, продиктованный сегодняшней модой, я считаю, стоит десять раз подумать. Если же вас это не убедило, читайте дальше.

Я рассмотрю два варианта этой проблемы. Первый - когда целлюлит только зарождается, и не так заметен. Второй - когда он уже устоявшийся, и, соответственно очень заметен.

С первым вариантом разумеется проще. Надо начать правильно питаться, заниматься спортом и подключить правильную антицеллюлитную косметику. Итак, по пунктам.

1. Перестаньте есть жирную и жареную пищу, консервы, сосиски и пельмени. Вместо этого ешьте диетическое куриное или говяжье мясо, рыбу, молочные продукты, и тушеные овощи, особенно картофель. Этот калорийный овощ имеет свойство уплотнять соединительную ткань кожи и делать её более эластичной. Таким же свойством обладают апельсины и грейпфруты. Пейте как можно больше воды, свежевыжатых соков, чая и компота. В среднем не менее 2л жидкости в день!

2. Антицеллюлитная косметика в сочетании с правильным питанием и спортом тоже сделает своё дело. В хорошей антицеллюлитной косметике должны присутствовать липокофеин, экстракт гинкго, ментол, зелёный чай, форсколин и эфирные масла.

3. Начните принимать контрастный душ. Это отличная гимнастика для сосудов и для мышц. Лёгкие удары струек в сочетании с переменой температуры активизируют обмен веществ и улучшают микроциркуляцию в коже. В итоге шлаки и вещества, которые вот-вот станут жировыми отложениями, просто не успеют это сделать. После душа нанесите на проблемные зоны антицеллюлитное средство.

4. Начните делать антицеллюлитный массаж. Добавьте в 4 ст. л. растительного масла 20 капель эфирного масла лимона, кедра, апельсина или можжевельника. Сначала проработайте вибрирующими движениями внешнюю и внутреннюю поверхности бедра возле зоны бикини, затем этими же движениями, идя сверху вниз, к колену. Указательным и большим пальцамизахватите складку кожи и перегоните её от колена вверх. Делайте такой массаж раз в три дня.

5. Начните делать специальное упражнение. Встаньте прямо, ноги вместе, а руки положите на пояс. Сделайте правой ногой выпад вперёд, присядьте на неё и выпрямите руки перед собой. Левая нога должна быть прямой, не отрывайте её стопу от пола. Оттолкнитесь правой ногой и вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое и с левой ногой. Сделайте по 10 выпадов каждой ногой.

6. Включите в своё меню также орехи и подсолнечное масло. Они содержат витамин Е, который помогает клеткам кожи расти и обновляться.

7. Попробуйте сделать масляное обёртывание. Оно сделает кожу нежной, увлажнит её и стимулирует расщепление жиров. Добавьте в 2 ст. л. оливкового, миндального или подсолнечного масла 6 капель лимонного, лавандового и масла можжевельика. Нанесите смесь на кожу, оберните полиэтиленовой плёнкой, накройтесь одеялом и полежите так в течении часа. Потом смойте масло и нанесите увлажняющий крем. Делайте такое обёртывание не реже раза в неделю.

Если вам будет трудно начать соблюдать все пункты с первого же дня, разделите их к примеру, на неделю, и подключайте к своей антицеллюлитной программе каждый день новый пункт.

Со вторым вариантом бороться сложнее. Можно попробовать разобраться в причине, и начать использовать средства для её устранения, а можно пройти сеансы антицеллюлитных процедур в салоне - выбирать вам.

Перед вами три основные, но разумеется не единственные причины появления целлюлита.

Причина 1

Вы: Совсем не занимайтесь спортом, предпочитая скорее пассивный отдых, и почти никогда не вылезайте из обуви на каблуках.

Причина: Скорее всего целлюлит возник из-за нарушения микроциркуляции крови и лимфы. В тканях скапливаются шлаки и лишняя жидкость, которые увеличивают бёдра в объёмах и создают бугристость.

Что делать: Начать больше двигаться и использовать дренажные средства, выводящие лишнюю жидкость из организма.

Причина 2

Вы: Не переносите спорт, но зато обожайте жирную пищу.

Причина: В жировых клетках вашего организма синтез жира происходит быстрее его разрушения, поэтому они растут, сдавливая сосуды и выпячивая кожу изнутри.

Что делать: Начните бегать по утрам и заниматься плаванием по выходным. И выбирайте антицеллюлитные средства с расщепляющими жиры веществами: какао, зелёный чай, гуарана.

Причина 3

Вы: Весь ваш уход за кожей состоит только из принятия душа. А ещё вы не соблюдайте режим питания.

Причина: Дряблость кожи. Из-за своей "мягкотелости" она не может скрыть даже небольшие жировые отложения, поэтому у худышек тоже виден целлюлит.

Что делать: После душа каждый раз увлажняйте кожу лосьоном и начните правильно питаться.

А теперь поговорим о процедурах нового поколения, которые наиболее эффективно борятся с "апельсиновой коркой"

Мультимикростимуляция

Это новый метод, как избавиться от целлюлита на ягодицах. Лечение и устранение локальных жировых отложений производится на аппарате, который работает как вакуум. Происходит целенаправленное воздействие на жировую ткань благодаря наличию специальной камеры всасывания. Одновременно захватываются поверхностные и глубокие слои кожи. Уже первый сеанс дает видимые улучшения. Полный курс определяется индивидуально, в зависимости от состояния кожи и стадии проблемы. Основное преимущество аппарата, разработанного итальянцами, в безболезненности процедуры. Сеансы могут проводиться даже при варикозе и чувствительности кожи.

Лазер и массаж

Американские врачи предлагают в борьбе с апельсиновой коркой аппарат Tri-Active LaserDermology. На кожу производится три воздействия последовательно. После механического массажа идет локальное охлаждение и лазерная глубокая стимуляция. Комплексный подход позволяет усилить микростимуляцию и восстановить водный баланс. Внешний вид кожи улучшается за несколько процедур. Полный курс будет состоять из 10-15 сеансов. Процедура, длительность которой составляет 30 минут, проводится 3 раза в неделю. Основное преимущество нового аппарата – комфортность метода, отсутствие побочных эффектов.

Волновая терапия

Волновой удар по целлюлиту – это также новинка, которая была придумана швейцарскими учеными. Терапия ударной волны проводится на аппарате Дуо-лит. Проникая глубоко в ткани, лечебные импульсы распространяются как звуковые волны. Акустические волны эффективно воздействую на кожу и подкожные отложения жиров. Процедура обеспечивает двойной эффект. Дуолит избавляет от лишних килограммов, подтягивает и укрепляет кожу. При помощи аппарата можно устранить даже фиброзный застарелый целлюлит. Растяжки, рубцы и отеки также подвластны ударно-волновой терапии. Эффект виден после первого сеанса: сокращается подкожный жир, кожа становится более гладкой.

Испарение жира

Одной из разновидностей волновой терапии является Cellupulse. Данный метод борьбы с бугорками предусматривает использование звуковых волн для испарения жира. Проблемная зона обрабатывается специальной насадкой после нанесения геля. Аппарат излучает звуковые волны, благодаря которым усиливается кровообращение. Длительность одного сеанса равна примерно 20 минутам. Необходимо пройти 6-8 процедур для окончательного результата. Можно посещать косметолога не более 2-х раз в неделю. Результат сохраняется в течение года. Новая методика рекомендована женщинам всех возрастов и любой стадии заболевания.

Вы можете выбрать подходящую вам процедуру чтобы гарантированно избавиться от целлюлита. Но даже после прохождения полного сеанса нельзя расслабляться, иначе целлюлит появится снова. Необходимо правильно питаться и не забывать о занятиях спортом.


комментарии

1

Наталья
Краснодар

Активный участник

17 июля 2012

Весьма интересно! Я, когда не ленюсь, минимум три-четыре раза в неделю делаю утром зарядку около 15-20 мин. Сползаю с кровати, включаю музыку погромче и вперед! Очень бодрит. Упражнение под №5 в моей программе тоже присутствует. Полезное, не спорю. Кроме прочих, делаю "перекаты" - присесть на корточки, руки перед собой, прямую ногу выставить вбок, затем максимально близко к полу, переместить вес тела с одной ноги на другую, руки при этом держать прямо перед собой, сохранять равновесие. Делаю 20-25 раз. Времени немного занимает, зато отлично укрепляет внутреннюю сторону бедер и попу (когда только начала делать после большого перерыва болели именно эти места). Также начала качать пресс (хотя бы 20 раз) и железный обруч минут 5-10. По субботам - бассейн. Хотелось бы еще верховую езду... посмотрим :) Сидячая работа и езда на машине, чувствую, ни к чему хорошему не приведут. :)

В плане питания - по утрам обожаю гречку, сейчас + овощные салаты с маслом, курица, либо котлеты. В обед ни в чем себе не отказываю - шоколадки, печенье, булочки - запросто. Ужин или пропускаю или он минимален - овощной салат, либо молоко с бубликом.

Обертывания, констрасный душ, антицеллюлитной косметикой и услугами косметолога в этом плане никогда не пользовалась. Интересно было почитать. Спасибо!


2

Виктория #18

Эксперт

17 июля 2012

Ой, СПАСИБО за пост.... А никто ниче такого не знает, чтоб ниче не делать и все сделалось само...?????


3

Марина
Новосибирск

Эксперт

17 июля 2012

Вика, я знаю! Расслабиться и получать удовольствие))).


4

Виктория #18

Эксперт

18 июля 2012

да? а я думала, что надо еще что-то... а все вон как просто.....


5

Екатерина
Москва

гость

19 июля 2012

Девочки, а если серьезно, кому что из антицеллюлитных средств понравилось? Если что, я понимаю, что нужно все в комплексе, и я хожу на фитнес 4-5 раз в неделю, не ем жареного, сладкого вообще не ем. Но при этом я заметила, что если я мажусь, например, Clarins Lift-minseur haute definition, сопровождая это еще и массажем специальной круглой штуковиной с "пальчиками", то эффект есть, а если забываю или пытаюсь перейти на что-то более бюджетное, то это становится заметно (в плохом, конечно, смысле). Кроме того, есть еще вот какая засада. Я тут купила масло для похудения от Floresan, так оно мало того, что не слишком эффективное, так еще я от него ужасно чихаю, так как оно как-то странно распыляется.

Поэтому вопрос: посоветуйте что-нибудь эффективное, испробованное, но не такое дорогое, как Кларанс. Я сейчас пользуюсь березовым антицеллюлитным маслом от Веледы. ничего так, но опять же, 100 мл - тысяча рублей. И эффект похуже, чем от Кларанса.


6

Наталья
Краснодар

Активный участник

19 июля 2012

Екатерина, а у Виктории в блоге посмотрите https://sponzhik.ru/blog/viktoriya/108, там целый экскурс по маркам.


7

Екатерина
Москва

гость

19 июля 2012

Натали, спасибо. Пошла изучать :)


8

Ольгия
Краснодар

20 июля 2012

Очень интересно! У меня целлюлит проявился достаточно давно, еще в студенческие годы. Училась очно, посредством собственного ума, постоянно нервничала за каждую оценку. Как начало, серидина месяца - все хорошо и спокойно, как дело подходит к концу, т.е. к его закрытию - все ТРУБА! Нервничала просто ужасно. В итоге резкие скачки в весе, резко худею кг на 2 и так же поправляюсь, вот и получила на боках под ребрами слабо, но все-таки заметный целлюлит. С недавнего времени увлеклась раздельным питанием - находка для меня! Ем по таблице, не смешивая несовместимые продукты, практически ни в чем себе не отказываю, просто не ем ничего жаренного, жирного, сдобу, сладкое ем в виде отдельного приема пищи. Самое главное: пью много воды, но почки работают слабо, так что еще два раза в день стимулирую их почечным чаем, таким образом вывожу лишнюю жидкость. Хочу сказать что и вес уходит, не сразу конечно, постепенно, и состояние кожи улучшилось в лучшую сторону. Вот теперь еще надо набраться храбрости и делать контрастный душ, не полениться делать упражнения, массажи и обертывания. Ходила на ФИТНЕС-йогу, очень нравилось, тело в тонусе, сейчас забросила, жарко, лень))) осенью снова начну. А на счет антицеллюлитной косметики, стоит у меня на столике Флоресан, когда вспоминаю о нем тогда и мажусь))))