cnopka-popryigun

Активный участник

Здесь буду делиться своим опытом ухода за зрелой кожей, склонной к жирности и воспалениям, расскажу про свои волосы и о том, как о них забочусь. Всегда рада гостям и… раскрыть

8 декабря 2015

Brelil Professional. Тест-драйв.

Я вам здрасте! Ой, давно я не заходила на Спонжик и "триста лет тому назад" - привет Черепахе Тортилле - писала последний пост. Буду исправляться!

Сегодня станем общаться на предмет изучения профессиональной косметики для волос с мелодичным названием Brelil Professional (мейд by Итали, ежели чего).

Из названия поста видно, что косметику я тестировала. И поблагодарить за такую возможность хочу магазин http://profshoping.ru/. Собственно, я не единственная счастливица, но с удовольствием вошла в стройные ряды спонжиков-экспериментаторов!)))) Правда, продукцию я, по сути, и не выбирала вовсе. Вернее, того, что хотелось попробовать, на складе магазина не было. После третьей неудачной попытки сделать заказ по принципу "хочу то и это", благородной мне попала очередная вожжа под мантию. В результате сей катастрофы, я сделала финт ушами и предложила сотрудникам "Профшоп" самостоятельно подобрать мне наборчик для затеста. Ну не вслепую, конечно. Я, как ответственный блогер, ввела их в курс дела, поделившись информацией касательно моей черепушки и всего, что растет на ней. В общем, подумав некоторое время, мне и выслали тот самый Брелил. В коробку для подопытного кролика было вложено три средства.

Вот их и посмотрим поближе. Срок тестирования составил три недели. И какое-никакое мнение я уже составить могу. Поехали, что ль?

1. Brelil Bio Traitement Cristalli di Argan Shampoo - Шампунь для волос с маслом Аргании и Алоэ

Информация от производителя:

В состав шампуня для волос с алоэ и маслом Аргании от Brelil Professional входят два компонента натурального происхождения: аргановое масло и алоэ вера. Комбинированное действие этих компонентов обеспечивает полноценное и интенсивное питание волос, придает им пышность и объем, шелковистость и необычайный блеск.

Применение: порцию шампуня нанести на увлажненные волосы, распределить, спустя 3-5 минут смыть. Повторить при необходимости.


На общем фото вы видите его справа. Картинку с составом покажу отдельно:

И вот так еще:

Что мы видим в составе? А всё, что я не особо уважаю в шампунях. И сульфаты, и отдушки, и силиконы. Почему я заострила на этом внимание? А я вам напомню, девоньки. У меня очень чувствительная кожа, и частенько после ухода за волосистой частью головы - во как завернула - у меня начинается жуткий зуд. Башка чешется немилосердно. В самых крайних случаях даже обсыпает перхотью. Ну силиконы-то спокойно переношу, но вот не в шампунях. У меня моментально пачкается голова, волосы становятся грязными, тяжелыми и неопрятными. Короче говоря, вскрыв посылку и прочитав список ингредиентов шампуня Брелил, я уже знала, чем дело кончится и, к великому сожалению, не ошиблась.

Шампунь приятно пахнет. Я бы даже сказала "дорого", если так можно выразиться про средства этой категории. По текстуре он довольно густой. Подкрашен и даже чуток напичкан чем-то типа блесток. Или у меня в ванной свет так падает. Демонстрирую:

Он довольно неплохо промывает, я бы сказала, что волосы скрипят. Шампунь почти не сушит и даже чуточку раглаживает кутикулу волоса. Зимой, конечно, после него необходим кондиционер. Иначе моя шевелюра встаёт дыбом. Ухаживающих свойств я не заметила. Чисто косметический эффект, безусловно, в наличии. Ну проф. средства для того и создаются. Силиконы делают своё дело. И делают честно! На всю катушку))) Волосинка к волосинке, блеск и гладкость после мытья обеспечены. Но мне пришлось слишком часто мыть голову, чуть ли не каждый день, что для меня - полный ахтунг! Сначала даже обрадовалась. Думаю, мол, закончится быстро, выброшу и забуду. Фигу! Экономичный до ужаса! Видите, сколько шампуня налито на ладошку? Так вот такого количества мне хватает на два раза. Всё, что написано производителем, - враки - по отношению ко мне! Ничего он не питает, никакого объема и пышности не дарит... Ну разве только "силиконовое сияние". В общем, этот продукт меня разочаровал.

2. Brelil Bio Traitement Cristalli di Argan Mask - Маска для волос с маслом Аргании и Алоэ

Читаем официальные буквы:

Маска для волос Brelil Professional с Алоэ и маслом Аргании устраняет эффект пушистости, наделяет волосы шелковистостью и блеском, и увлажняет их, создавая эффект плотной текстуры без реального увеличения объема волос.

Рекомендации к использованию: Нанесите маску на увлажненные волосы, мягко и тщательно расчешите. Через 3-5 минут смойте.

На "семейном" фото данное средство видим по центру. Пузатая баночка. Поглядим, из чего состоит содержимое:

Опять же, химии не пожалели! Хотя, здесь я отношусь к ней нейтрально. Просто не наношу маску на кожу головы. Вообще, она отлично работает по длине, даже на самых кончиках. Помогает их разгладить, распутать, создает хороший эффект антистатика. Если кто меня спросит, как она влияет на посеченные фрагменты, то отвечаю сразу: "Фиг знает!" У меня их просто нет. Я кропотливо ухаживаю за собой и хожу на коррекцию причёски каждые полтора месяца. Но могу сказать, что выглядят волосы после маски отлично. Они блестят, смотрятся здоровыми и упругими, как в рекламе.

Сама по себе масочка весьма и весьма густая, насыщенная, сильно пахучая. Конкретно меня этот запах бесит.

Она медленно тает в волосах, обволакивает их и... И хрен её смоешь, девчонки(((((( Ну серьёзно! Я хну быстрее смываю, чем эту маску. Очень трудно удалить с гривы. Кстати, как и шампунь, имеет чудесную способность быстро пачкать волосы. Про объем тоже не верьте! Брехня! Переборщил производитель с силиконами. Но вот содержимого баночки хватит очень и очень надолго! Если у кого на голове "одуван полевой" - бегите за этой маской! Будете ходить, словно вас утюгом по голове погладили! Честное пионерское! Вам понравится!

3. Brelil Bio Traitement Beauty Easy Shine Liquid Crystal - Двухфазный спрей-кондиционер для блеска и восстановления

Чего нам обещают:

Двухфазный спрей-кондиционер для блеска и восстановления Brelil Professional с эффектом бриллиантового блеска предназначен для восстановления ломких, тонких и секущихся волос. Содержащиеся в составе жидкости экстракт льняного семени и Керамид А2 мягко ухаживают за волосами, насыщая волосы необходимыми витаминами и питательными веществами и эффективно восстанавливая структуру волос.

Не содержит масла, препятствует образованию сальной пленки и не утяжеляет структуру волос.

Применение: Смешать, взбалтывая, две фазы спрея. Нанести на чистые, подсушенные при помощи полотенца волосы. Выполнить укладку привычным способом.

Этого героя я поставила на фото слева от родственников. Видите стеклянную (да, стекло!) бутылочку с расслоившейся жидкостью? Так вот это он самый и есть: двухфазный спрей...

Химоза химозная!!!! Срок годности с момента ВСКРЫТИЯ - 36 месяцев! Девы мои, лично я такого никогда не видела! Никогда! ОООООчень странное средство! Я не знаю, как оно может чего-то там восстанавливать и за чем-то там ухаживать. Просто не пойму, каким образом оно должно это делать... Вот сияние - енто да! Блеск нереально-шикарно-зеркальный и чудесный аромат! После обработки волосы выглядят настолько ухоженными, что хоть щас топай на подиум и рекламируй че-нить! Или можно устроиться продавцом-консультантом. И потенциальный покупатель скупит у вас всё, совершенно вас не слушая, и глядя только на волшебные локоны! В общем, впаривайте всё подряд! Клиент уже очарован вами! Только много средства не брызгайте. А то в лучшем случае - к вечеру, а в худшем - через полчаса побежите голову мыть! Проверено!

Что можно сказать по промежуточному итогу, после трех недель тестирования... Слишком уж синтетическая косметика, и она явно не создана для меня. Чтобы было понятно, уточню: Я НЕ СЧИТАЮ ЭТУ КОСМЕТИКУ ПЛОХОЙ! Просто не моё... Не могу я так часто голову мыть. Не могу, не хочу и не буду! Еще и скальп чешется от шампуня... Брррррр! Мимо!

А вот тем, кто ежедневно ухаживает за головой, кто не является аллергиком, - алоэ-аргановая линейка может прийтись вполне себе по душе. Вам понравится эффект салонного ухода, гламурных, отфотошопленных волос. Разумеется, такая продукция должна превосходно подойти и обладателям очень сухих и уставших волос, и тем, у кого на голове "синдром Альбе́рта Эйнште́йна". Великолепный способ привести волосы в порядок перед каким-нибудь важным событием. Плюс - все продукты очень экономичны и потраченные на себя "тыщи великие" отработают.

За сим, свой пост я завершаю! Еще раз благодарю за предоставленную возможность тестирования онлайн-магазин http://profshoping.ru/ . Буду рада сотрудничать и впредь, пробовать новую косметику, ведь это так увлекательно и приятно!

Ну а Вас, други мои, я по традиции приглашаю под пост - поболтать!


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Lucky
Москва

Активный участник

8 декабря 2015

Женька!!!!!!

Наконец-то появилась.Я еще в начале года подумывала, не купить ли мне овсяную серию этого бренда, но потом почему-то передумала.

Я люблю такие средства держать "на выход", т.е. помыла голову перед вечеринкой и пошла с глянцевыми, отфотошопленными волосами.

Спасибо! Буду иметь в виду. Праздники ж на носу.


2

cnopka-popryigun

Активный участник

8 декабря 2015

Lucky, привет, моя другочка! Вот, кстати, мне кажется, что "овсянка" должна бы быть получше... Хотя, силиконы противные... Ну не люблю я их в шампунях................. Не люблююююююююююююююююю!


3

Lucky
Москва

Активный участник

8 декабря 2015

cnopka-popryigun, и я не люблю. Только на выход хорошо, когда срочно "шик-блеск-красоту" навести нужно. Для этого и держу.


4

cnopka-popryigun

Активный участник

8 декабря 2015

Lucky, я тоже решила сперва серию из поста сохранить для этих целей. Но зуд кожи меня убивает. Маску и спрей оставлю, а от шампуня, боюсь, придется избавиться. Жаль, промывает очень даже неплохо!


5

Lucky
Москва

Активный участник

8 декабря 2015

cnopka-popryigun, ну, по большому счету, тебе гладкость и глянец создпст и одна маска (во всяком случае, у многих профессиональных брендов это так: достаточно маски или кондиционера , и волосы - как картинка из журнала). А шампунем своим пользуйся. Согласна с тобой, зачем страдать-то...


6

Samantha
Yalta

Активный участник

8 декабря 2015

cnopka-popryigun, Женечка, привет! С дебютом тебя!

Данную марку я пользовала достаточно долго, еще в далекие 2004-2009, в основном овсяную серию) Большая упаковка маски до сих пор имеется у меня в душевой, ее беру всегда на всякий пожарный случай - объем и цена позволяют иметь такой "тюбик" регулярно! С шампунью никак отношения тоже не складывались '(а вот кристаллы тоже довольно долго у меня жили....ежемесячно покупала флакончик(были многократно и обычные и аргановские). Имея почти черные крашеные волосы, они улетали у меня на ура! Потом убрала из-за силиконов, собственно занялась отращиванием натуральных волос и лечением от "выхода" в свой цвет.

Расстроилась только в цене...при переходе на рубли, цена значительно стала отличаться...В гривнах нам обходился продукт в 270 рублей, если по конвертации брать 3-ку, причем это что кристаллы, что большая банка маски :-)


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

8 декабря 2015

Ага. Эта серия точно мимо меня. Потому что мой случай как раз "худший" - придется перестирывать эту красоту уже через полчаса.

Ой, забыла - Женечка, привет!


8

cnopka-popryigun

Активный участник

8 декабря 2015

Samantha, привет, моя хорошая! Рада тебя видеть!

Ну вот ты знаешь, как-то меня эта марка не впечатлила. У японцев и корейцев таких по назначению средств валом, а составы лучше.


9

cnopka-popryigun

Активный участник

8 декабря 2015

Una Mama, привет, Светуля! Ну вот и я о том же.


10

Виктория #18

Эксперт

8 декабря 2015

Привет, ЖЕНЬКА !!!!!!!!!!!!!!
Отличный обзор - с удовольствием прочитала. Сама не пробовала ничего у этой марки, но буду иметь в виду - твоим впечатлениям я доверяю... и ОВСЯНКУ, СЭР !!!! - тоже поищу.....

*GIVE_HEART* *KISSING*


11

ID #3300

8 декабря 2015

cnopka-popryigun, приветище!

Что-то мне эта аргана приелась уже. Везде и всюду. Даже дома столько разных средств с этим ароматом, перебор. Не покупала ничего из средств этой марки. Но твой пост заставил пристальнее посмотреть на линейки. Спасибо тебе за труд!


12

ID #3300

8 декабря 2015

Виктория, Вик, ты видела? У этой марки есть красители прямого окрашивания!


13

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

8 декабря 2015

Всем привет! Что-то я такую марку первый раз вижу mauridia Да уж, ну и эффЭкт, хотя у моей свекрови как раз "синдром Альберта Энштейна" или как говорит мой муж "Мама - Шопен", ей бы как раз пошло "пригладится и прилизаться" *JOKINGLY*

Я пожалую останусь верна корейскому Kerasys )))


14

Виктория #18

Эксперт

8 декабря 2015

Matata, неа.. не видела.... кстати, тоже особо не жалую аргану - она мне жестковатые волосы делает...а вот авокадо и жожоба лУблУ


15

Samantha
Yalta

Активный участник

9 декабря 2015

cnopka-popryigun, Женечка тоже рада была тебя встретить) *GIVE_HEART*

Виктория, аргана оч сладко пахнет :-! А вот как ОВСЯНКА есть маска Карите, глянула у меня сейчас такая) Так вот там как раз на втором месте в составе стоит масло авокадо, и на 4м масло Ши....силикон в составе один, и тот в серединке. А Аргана специфическая, мне даже кристаллы больше обычные понравились... :-[

Виктория(С.-П.), насмешила))))...ох уж эти добрые невестки)).... *JOKINGLY*


16

Lucky
Москва

Активный участник

9 декабря 2015

Samantha, опять буду отзыв у тебя просить. Понимаю все, но вдруг время будет...


17

Samantha
Yalta

Активный участник

9 декабря 2015

Lucky, Ленусь на маску??) а то я запуталась уже...


18

Lucky
Москва

Активный участник

9 декабря 2015

Samantha, да, Катюша, на маску.


19

cnopka-popryigun

Активный участник

9 декабря 2015

Привет, девочки!

Виктория, ну почему? Подойдет тем, кто вечно мучается от непослушных волос, торчащих в разные стороны.

Други мои! Я хочу еще раз уточнить. Я не ругаю эту косметику и вижу в ней плюсы определённые. Но лично мне эти плюсы не нужны. Вернее, для меня эти плюсы являются минусами. Ну сами подумайте: идеально прямые тонкие волосы, окрашенные хной; реактивная кожа головы (нормальная, склонная к жирности по типу). Ну куда мне это масло арганы? И силиконами мне вытягивать нечего, я родилась такой. Нормальная продукция, просто не для меня.


20

Наталья
Краснодар

Активный участник

10 декабря 2015

У меня вообще с профом не складывается. Чешусь. В особенности, если в текстуре средства присутствует перламутр. Для чувствительной кожи только в аптеке счастье.


21

cnopka-popryigun

Активный участник

10 декабря 2015

Натали, вот я и пользуюсь ей... "Аптекой".


22

Samantha
Yalta

Активный участник

10 декабря 2015

Lucky, постараюсь в ближайшее время на овсянку и ши написать ;-)


23

cnopka-popryigun

Активный участник

10 декабря 2015

Samantha, пиши-пиши!))))


24

Samantha
Yalta

Активный участник

10 декабря 2015

cnopka-popryigun, Женечка, та я ж по-быстрому! Поищу состав, фотки и зроблю! Твой отзыв точно не переплюну... *JOKINGLY*


25

cnopka-popryigun

Активный участник

10 декабря 2015

Samantha, было бы, куда плевать))))

Договорились, я тады при наличии свободного времени про Фитосольба наваяю!


Страницы: « 1 2 »