cnopka-popryigun

Активный участник

Здесь буду делиться своим опытом ухода за зрелой кожей, склонной к жирности и воспалениям, расскажу про свои волосы и о том, как о них забочусь. Всегда рада гостям и… раскрыть

26 февраля 2016

Молодому поколению посвящаю! КРАСОТА ПО ПОЛТИННИКУ. Часть вторая

Я вас категорически приветствую!

Поскольку первый обзор мега-супер-пупер-бюджетной косметики вызвал некоторое количество откликов в стиле "автар, пеши исчо", то я решила-таки продолжить. Сегодня проползем по традиционным кремикам марки СВОБОДА. Снова перечислю только те, чем пользовалась/пользуюсь сама и чему доверяю.

Гель для кожи вокруг глаз "Карина"с липосомами

Очень легкий гель, который продается в железной, страшненькой такой тубе. Жидкий, быстро тает. Течет по пальцам, посему требует ловкого нанесения. Впитывается в кожу век почти моментально. Увлажняет и освежает весьма и весьма неплохо. Является хорошей базой под макияж. Подходит для жирной и чувствительной кожи. Запах непротивный и малоощутимый. На лето - само то. В качестве танцев с бубнами могу предложить компрессы для глаз. То есть, плотным слоем наносите гель на ватные диски, закрываете глазки, прикладываете к ним "по бубну" и отдыхаете пять-десять минут. Вот вам и экспресс-уход за 30р!

Кстати, к этому гелю идет гель для лица. Я его особо не помню, поэтому развозить кашу по тарелке не буду. Но если склероз меня еще не одолел, то продукт симпатичный.

Вечер Light увлажняющий для век и лица

Это облегченная версия знаменитого крема Вечер. По текстуре он гораздо легче, воздушнее старшего брата. Как флюид. Если кто знает КОРАвский крем для век, то вот что-то похожее. Приятненько пахнет. В пластиковой тубе целых (!!!!) 60г продукта. Так случилось, что у меня кончился дневной крем для век. И в данный момент мой уход за зоной вокруг глаз выглядит весьма... оригинально. Утром, простите за парадокс, - крем Вечер Лайт (цена - 41р). А на ночь - Филорга Тайм-Филлер Айз (за 4400 русских тугриков). Так вот. Мне понравился свободовский кремик тем, что им одним можно поухаживать и за лицом, и за веками, и за губами. То есть, нормально подготовить моську к нанесению макияжа. Увлажняет он вполне достойно, в поры не проваливается, отдушкой не бесит, аллергией настроение и состояние мне не портит. Впитывается минут за пять. Тональные средства с него не сползают. Полученной из него влаги хватает до самого вечера. Заявлен для сухой и чувствительной кожи. Но я его и для жирной рекомендую. В общем, хвалю.

Крем для век и лица "Вечер" с экстрактом петрушки и витаминами А и Е

Це - классика! Плотный, тягучий, с характерным "советским" запахом. Вот это, конечно, крем ночной. Он питательный. Помимо ночного ухода, его можно наносить в качестве густой маски на кожу век. Минут через 10-15 после нанесения лишнее удалите салфеточкой. Ну а если малое количество крема вбивать подушечками безымянных пальчиков, то его спокойно можно применять, как ежедневный ночной уход. Только лучше это делать часа за два до сна. Медленно впитывается, зараза. Что касается кожи лица, то тоже будет гуд. На ночь. Днем с ним физиономия блестит крайне непривлекательно. Из всех ночных кремов от Свободы этот - самый легкий. Поэтому несмотря на пометку "для сухой и чувствительной кожи", он может подойти и девушкам с жирноватой. Но зимой. Цена, естессьно, смешная - 35 рублёв.

Крем питательный "Янтарь" с оливковым маслом и пчелином воском

Тоже довольно приличный уходовый крем, которому "триста лет в обед". Пахнет не особо, распределяется и впитывается медленно и печально. Но питает на ура! Помимо быстрого восстановления обветренной на морозе кожи лица, он еще отлично пригодится в качестве ухода за кожей рук. Очень хорошо успокаивает и устраняет сухость. Может использоваться, как питательный бальзам для губ. В общем, этот крем - "и чтец, и жнец, и на дуде игрец"! Если станете наносить на лицо, то тоже делайте сие часика за два до сна. А то все скудные активные компоненты продукта достанутся вашей подушке. А вам на утро светят лишь припухлости на морде лица. Цена за крем составляет рублей 35-40р.

Крем питательный "Люкс" с витаминами A, E, F и минеральными солями

Если представить себе три этих крема, в качестве богатырей с картины Васнецова

То Вечер будет Алешей Поповичем, Янтарь - Добрыней Никитичем, ну а Люксу, как вы уже поняли, достанется роль Ильи Муромца. На фоне двух своих "братьев" он самый тяжелый, тягучий, плотный и (по идее) мощный. Ну я, конечно, не беру в расчет какое-то там мифическое омоложение. Во-первых, маловато тут активных компонентов для такой работы. Во-вторых, мы договорились, что посты будут являться "палочкой-выручалочкой" для молодежи. Так вот... Этот крем великолепно справляется с проблемами сухой и очень сухой кожи. В моём случае, речь идет о коже ног (включая и стопы), рук (по самые локти) и шеи (сползая на зону декольте). Что касается лица, то лично для меня он очень грузным оказался. Неприятное ощущение, хочется пойти и умыться. Ожидая, когда средство впитается, можно умереть от старости. Но!!!

Опять танцы с бубнами: берете Алёшу, Добрыню и Ильюшу.... Ой, тьфу ты! Берете Вечер, Янтарь и Люкс; смешиваете в равных пропорциях и наносите густыыыыыыым таким слоем на кожу лица на 20-30 минут. После экспозиции удаляете излишки салфеткой, если кожа склонна к сухости. Или умыватесь без умывалки, если она тяготеет к жирности. Ну в некоторых случаях и удалять нечего. Оно (лицо) может радостно сожрать всю массу, беспощадно впитав её в себя под ноль. У меня, кстати, зимой так происходит.

Собственно, это все традиционные кремы от Свободы, которые нравятся мне. Немножечко подведу итог по ним. Итак! Почти все средства, кроме Вечера Лайт производятся в железных тубах. Все они имеют внутри себя по 40 г продукта, исключая тот же Вечер Лайт. В нем целых 60 г. Составы содержат максимум полезняшек и минимум бяк. В частности, там больше нет минеральных масел. Только натюрель. Страшный консервант бронопол заменили на менее опасный парабен. Срок годности с момента вскрытия у всех одинаков - шесть месяцев. Поскольку цена копеечная, то совершенно спокойно можно менять кремы на свежие хоть каждый месяц. Ну а если сравнивать средства по ГОСТу Свободы и Калины, то скажу так. Кремы Калины я люблю наносить на лицо и тело, в связи с легкостью текстур. Ну а Свободу больше уважаю за уход для век и за чудесные при смешивании маски!

На сегодня всё. Если чего забыла, то доваяю на днях. По ночам писать трууууууудно. Пардон за возможные очепятки.

Всех целоваю!


комментарии

1

ID #6066

26 февраля 2016

cnopka-popryigun, а Геронтол у Свободы вы не пробовали? У меня лежит, но после Вечера желание пользоваться отпало. Вечер меня буквально душил. Он действительно хороший с точки зрения эффективности, но его трудно терпеть на лице.

Карина у меня тоже была, правда давно, мне этот гель запомнился очень липким.


2

cnopka-popryigun

Активный участник

26 февраля 2016

Полина, пробовала. Он на "машинном" масле. Ну на минеральном в смысле. Моя кожа его в кремах не любит. Комедонами покрываюсь. Хотя, в версии Лайт - очень даже гуд!

Вообще, я тоже люблю более легкие и воздушные средства. Тут, конечно, Калина и Невская косметика лидирут. Но блин!..... Лучшие маски получаются именно из тяжеловесов от Свободы!))))


3

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2016

cnopka-popryigun, привет, рыжик дорогой !!!!!!!!!!
Отличный и ностальгичный обзор по хорошей марке...
Кремы в версии ЛАЙТ не пробовала, но обязательно хапну... Если лицо их "не захочет", то РУКИ - скушают отменно...
ПО части смешивания всех этих кремов в классической версии - согласна, идея хорошая...
НО не примешивайте ЭКСТЕЛ - масса мгновенно разделится-раздвоится, отказываясь смешиваться в однородную текстуру и придется выкинуть....
Самый нежирный из классических "железных" тюбиков - ЭКСТЕЛ. У него хорошая текстура и впитываемость. Дополнительный бонус - экстракт ЭЛЕУТЕРОКОККА - хороший тонус для кожи.
ЯНТАРЬ я пробовала, но он мне только на руки - в виду "пчелиных" составляющих...
Остальные - более-менее... но всегда с умыванием после впитывания, иначе - ЗДРАСЬТЕ, не вставайте - открыто....
В общем, как обычно - УСЁ по теме, полезно и нужное.... забираю в избранное - у меня этот раздел скоро лопнет


4

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2016

Ой, затрепалась, забыла о КАРИНЕ....
Мне очень нравится эта парочка... Правда с текучестью я справилась - перелила все это дело в бутылочку из-под сыворотки - с дозатором или пипеткой. Гель для глаз я использовала ЛЕТОМ на все лицо - очень хорошо увлажняет и под макияжа без проблем... Гель для лица тоже хорошо шел летом, но он погуще был....Чаще у меня для ГЛАЗ бывает....Действительно он более жидкий - его можно в флакон с пипеткой смело.... А для лица - только с помпой....
Очень рекомендую


5

cnopka-popryigun

Активный участник

26 февраля 2016

Вика, привееееееееееееет, друга!!!! Ну а мне Экстел нагадил сильно((((( Неделю Кларитин жрала.

Про Карину... Где ж ты раньше была?? Я стока бутылок пустых из-под сывороток выбросила!


6

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2016

cnopka-popryigun, ну я не знала, ШО открою тебе неизведанную АМЕРИКУ))))) с флакончиками из-под сывороток...
Сама так мучалась с тюбиком, а потом - вот ... дошло


7

cnopka-popryigun

Активный участник

27 февраля 2016

Виктория, да просто привыкла всё пустое выбрасывать. Теперь буду запасливой))))


8

Виктория #18

Эксперт

27 февраля 2016

cnopka-popryigun, я с собой всегда арсенал везу, поэтому у меня компактные легкие флакончики есть в запасе...


9

cnopka-popryigun

Активный участник

27 февраля 2016

Виктория, дык... И я арсенал! Но в оригинальных упаковках.


10

Виктория #18

Эксперт

27 февраля 2016

cnopka-popryigun, у меня постоянно перевес туда, а обратно - еще больший... так что стараюсь по возможности расфасовать, чтобы потом "ТАРУ" ненужную выкинуть.... Поэтому тока ОРИГИНАЛЬНЫЕ танцы УСЕГДА при мне))))))))))))))))))))))


11

cnopka-popryigun

Активный участник

27 февраля 2016

Виктория, ))))))))))))))))


12

Samantha
Yalta

Активный участник

27 февраля 2016

cnopka-popryigun, Женечка, привет! А я не смогла их попробовать....купить купила(вечер и янтарь), но запах...пробовала на ноги((( Не смогла, кароч....На лицо в итоге тоже не рискнула из-за наличия Церезина в составе....вычитала что косметологи его оч не рекомендуют в уходе.

Но!... Пеши исче!!))) clapping


13

cnopka-popryigun

Активный участник

28 февраля 2016

Samantha, привет, Катюша!!! Запах - это да! Отвал башки! Но я за годы уже привыкла. Если боишься церезина, но хочется поюзать советские кремы, то пробуй в Калине или Невской Косметике. Хотя, в Вечере, Люксе, Геронтоле и Янтаре Лайт церезина нет. Правда, они и не питательные, а увлажняющие. Пахнут приятно.


14

Anna
Хабаровск

Активный участник

28 февраля 2016

cnopka-popryigun, Женя, привет! Спасибо тебе за просвещение, даже не знала о таких кремах :-$. Рассказывай еще ;-)


15

cnopka-popryigun

Активный участник

28 февраля 2016

Anna, привет!

Ну, собственно, этот пост является уже вторым. Первый вышел раньше, а третий сваяю на днях.


16

Anna
Хабаровск

Активный участник

28 февраля 2016

cnopka-popryigun, так я первый уже утащила в избранное ;-)


17

КатеЧка
Санкт-Петербург

гость

29 февраля 2016

Спасибо за еще одну прекрасную подборку) Кремы изэтой части знакомы мне прекрасно еще с советских времен)))) Еще бы добавила Геронтол ( свобода). Это мой любимец этой зимой, а учитывая цену ( ококло 40р) и прекрасные противоморщинные качества, думаю навсегда)))) И вообще спасибо девушки вам всем, читаю с удовольствием и нахожу много полезного для себя))))


18

Samantha
Yalta

Активный участник

1 марта 2016

cnopka-popryigun, спасибо, дорогая! Этот момент я упустила) но теперь буду знать :-*