Даня
Новосибирск

Активный участник

Хорошая я!!

16 декабря 2012

крик души

Привет!Вот не нала с кем поделиться, решила написать блог...дело в том, что у меня жестоко выпадают волосы, причем их уже осталось треть от того, что было....я смотрю на себя в зеркало и понимаю, что я совсем некрасивая становлюсь(((мажу на волосы различные масла, пью витаминки - все в пустую...я уже отчаялась... Волосы уже полгода не крашу, дабы не усугубить ситуацию, хожу, извините, как лохушка с отросшими корнями и облезшим цветом волос.Пробовала многок - натуральные шампуни, проф серии и даже яйцом голову мыла...нет результата...Скйчас жду из США посылку с натур шампунем Авалон Органикс, может он поможет, хотя уже не во что не верю...Девочки, очень прошу у вас совета, помогите, пожалуйста!!Я очень люблю своего мужа и не хочу чтоб он видел как его жена лысеет :)


комментарии

1

Марина
Новосибирск

Эксперт

16 декабря 2012

Даня, а сколько по времени продолжается выпадение и можете ли вы с чем-то связать начало выпадения (стресс, прием или отмена каких-либо препаратов, какое-либо заболевание)?


2

Madlen
Самара

Эксперт

16 декабря 2012

Да, важны причины. У меня интенсивное выпадение связано с кормлением грудью. Но сейчас оно остановилось, тфу-тфу. Ну и некоторые препараты существенно помогли


3

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

16 декабря 2012

На мой взгляд лучше всего обратится к врачу трихологу и сдать анализ крови(ну если конечно вы не знаете причину выпадения)...печальная история...


4

Виктория #18

Эксперт

16 декабря 2012

Я думаю, что да, надо сдать определенные анализы - там вам порошки и витаминки пропишут......Ну МАРИНА еще посоветует профессионально (КАК Я РАДА ТЕБЯ, МАРИШКА, ВИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!)....Главное не нервничайте - лысой все равно не будете (так шо за мужа мы все спокойны), а нервы надо беречь........ А волосы до 150 в день выпадают, считается, что норма..... От себя могу тока посоветовать рецепт мытья волосиков горчичным порошком вместо шампуня.... Об этом можно в СЕТИ почитать (просто разводите водичкой еле-теплой до состояния кашицы и на волосы, массируем, как шампунь и смываем), потом бальзам или маска - как обычно.....И еще хорошее средство втирать по ампуле никотиновой кислоты (витамин РР), но, говорят скальп чешется у некоторых....Маслами сильно не перемазывайте - они могут сушить при перенасыщении, следите за этим..... Ну и все.... И подстригите волосы - дайте им дыхание.... Вырастут - куда денутся.....


5

Лека
Сочи

гость

17 декабря 2012

никотинка - хорошая весчь!


6

Кира
Санкт-Петербург

гость

18 декабря 2012

Скажите, пожалуйста, а никотинку потом смывать?


7

Виктория #18

Эксперт

18 декабря 2012

Вроде нет, ее на ночь втирают..... Но опять же может голова чесаться, поэтому мыть может придется почаще - ну в смысле не столько шампунем, сколько просто ополоснуть на следующий день после применения, к примеру.. Опять же индивидуально.....А если нормально все, то график мытья головы обычный....Просто сама не пробовала, но знаю, что этот витамин РР для роста волос, а отзывы были все отличные..... У всех был результат, даже у тех, кто был под ноль.....


8

Anna_Geo
Москва

Активный участник

18 декабря 2012

Какой-то странный пост. На шутку похоже, а не на крик души. Автор, вы где? Вы серьезно верите в посылки из США? Если действительно волос осталось "треть от того, что было", то это говорит и серьезных изменениях в организме, скорее всего гормональных. Вот мне совсем не понять таких "криков души" и такого отношения к себе. А медицина у нас зачем существует тогда?


9

Марина
Новосибирск

Эксперт

18 декабря 2012

Раз в кои-то веки собралась помочь, но автор что-то не появляется)). А с никотиновой кислотой в виде местных аппликаций лучше не шутить. Нет такой методики в дерматологии. Есть схемы ее применения при выпадении волос, но это внутримышечное введение.


10

Татьяна
Мариуполь

19 декабря 2012

Честно говоря способов помочь волосам не падать масса.Важно другое–определить причину этого самого волосопада и оттудда уже шагать.Не верю я в то,что не «помогает ничего».Обследуйтесь,пробуйте,ищите.Удачи вам!


11

ID #1883

20 декабря 2012

Дарья, я конечно ничего нового не напишу, если скажу что Вам надо к трихологу. Беда в том, что таких специалистов к примеру в моем городе практически нет. У самой был такой период, волосы лезли прямо клочьями. Покупала шампунь Дав, Контроль над потерей волос, и такой же бальзм. Кстати, у них и масочка есть из этой же серии, но я ее не брала. Мне реально помогло, результат был заметен прямо сразу. Пользовалась целый год, сейчас мою голову другим, питающий уход, но тоже Дав. Никакого горя с ним не знаю. Иногда беру для разнообразия проф средства, но потом все равно возвращаюсь к своему шампуню. Помимо Дав могу еще посоветовать аптечную перцовую настойку (но это если дело совсем плохо), ее нужно втирать в кожу головы несколько раз в день, одна моя знакомая избавилась от лысины на затылке с помощью этого средства.

У меня кстати сейчас тоже депрессивное состояние, сделала пилинг очень неудачно, налицо аллергическая реакция и ожог. Уже избегалась по косметологам в тщетных попытках вернуть коже прежний внешний вид(( А скоро новогодние праздники... Ну вот, что то я отвлеклась, желаю Вам скорейшего выздоровления и хорошего настроения к Новому году!


12

Даня
Новосибирск

Активный участник

20 декабря 2012

Спасибо огромное девочки!!!решила пойти у трихологу. А в шампуне, который мною заказан есть как раз никотиновая кислота))))но к врачу все равно схожу....Настя (Оренбург), у меня была примерно такая же ситуация, я просто кожу сильно не тревожила всяческими средствами и ОПА, все ок)))

У меня очень нервная работа (ОЧЕНЬ!!)возможно это на фоне стресса. Самое что интересное - волосы растут быстро, но и выпадают ....

Спасибо вам всем огромное)))*пошла искать трихолога*...


13

MarGo
Казань

8 января 2013

Причин потери волос, конечно, много... В моем случае это беременность, кормление грудью. Волосы тоже сыпались ужасно. Стала пользоваться Эликсиром против выпадения волос от Мейтан, вот таким:

Не использовала и половины флакона, волосы выпадать перестали!))) Он на травах, и запах имеет приятный травяной. Советую попробовать!


14

Даня
Новосибирск

Активный участник

17 января 2013

Спасибо, Марго)попробуем)а где такой купить?