D’Natalie
Москва

Активный участник

Здесь я хочу делиться с Вами средствами по уходу и защите кожи, которые мне подошли и понравились, возможно они так же понравятся и вам✌🏼

30 июня 2015

Forlle’’d и жирная кожа

Уже достаточно давно открыла для себя такую косметику как Forlle'd.

В основе производства препаратов фирмы FORLLE’D - изобретение научного сотрудника компании SHIMADZU Коичи Тонака (метод мягкой лазерной десорбции высокомолекулярных соединений), удостоенного в 2002 году Нобелевской премии. На основе этих научных достижений и благодаря запатентованному процессу производства лаборатории FORLLE’D удалось получить единственную в мире низкомолекулярную гиалуроновую кислоту Hyalogy с размерами частиц от 5 до 15 нанометров, что определяет ее высокую биодоступность , за счет проникновения в глубокие слои дермы. И уже в 2004 году появился первый продукт компании FORLLE’D не имеющая аналогов низкомолекулярная сыворотка, P-effect. .

Как уже стало ясно, данная марка является японской профессиональной косметикой. Споров относительно безопасности косметики из Японии после Фукусимы достаточно много, однако не рассказать о некоторых средствах этой марки я просто не могу, ибо лишь их пенка справляется с моей жирной кожей и может действительно ее очистить. Я сама отношусь к тем людям, кто не совсем согласен с безопасностью японской косметики, но от этой пенки я так и не отказалась.

Названиепрокудка: Hyalogy P-effect re-purerance wash

Скажу сразу, средство не из бюджетных, цена на объем 125 ил. составляет 3400 рублей, а на 200 мл. 5800 рублей.

Однако!! Тюбика объемом 125 мл. мне хватает на целый год, и это не смотря на то, что умываюсь я не два раза в день, а аж 4 раза (иногда). Средство расходуется очень экономно, нужно его ровно горошину.

Оценка 5 из 5.

Средство имеет пышную, нежную пену, очень приятно и на вид и на запах. Отличительной особенностью от большинства очищающих средств является то, что в состав пены не входит традиционный для подобных препаратов лаурилсульфат натрия, который запускает цепь реакций, ведущих к разрушению клеточных мембран. Средство подходит для всех типов кожи и для любого возраста. А как изумительно оно подходит для жирно кожи, кожа в прямом смысле слова хрустит после этой пенки, но не сохнет, да да, именно, кожа при таком сильном очищении не пересушивается.

Активные компоненты: низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гидролизованная мембрана яичной скорлупы, гидролизованный жемчужный протеин – конхиолин, комплекс ионизированных микро – и макроэлементов, повышающий мембранный потенциал клеток эпидермиса, комплекс аминокислот.

Отказаться от него не могу, так же как и найти что-то подобное, что сможет справиться с моей кожей, поэтому «колюсь, но продолжаю есть кактус».

Хочется так же отметить, что начинала пользоваться этим средством еще совсем в нежном юном возрасте, когда были очень сильные акне и постакне, которые, кстати, подсушивались после умывания данным средстовом.

В данной серии еще есть эмульсия для очищения кожи, вроде первой ступени перед умыванием пены.

Названиепродукта: Hyalogy P-effect clearance cleansing

Цена на объем 125 ил. составляет 3400 рублей, а на 200 мл. 5800 рублей.

Расходуется менее экономно чем пенка.

Оценка 5 из 5.

Очищающая эмульсия, предназначенная специально для кожи жителей мегаполиса. Сквалановая эмульсия превосходно растворяет все компоненты, загрязняющие роговой слой кожи, к которым относятся декоративная косметика, собственные продукты жизнедеятельности кожи, загрязняющие вещества «большого города». Важным свойством препарата является то, что он не только очищает кожу, но и восстанавливает ее гидролипидную мантию.

Средство подходит для всех типов кожи и для любого возраста, так же и для жирной, очень хорошо удаляет маккиях и кожное сало.

Активные компоненты: сквалан, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гидролизованная мембрана яичной скорлупы, гидролизованный жемчужный протеин – конхиолин.

Так же хочется сказать под итог, что без эмульсии я могу обойтись, а вот без пенки данной фирмы нет. Средства эти универсальные, действительно замечательно подходят всем возрастам и всем типам кожи, идеальный вариант для всех, ароматы приятные, текстуры тоже, кожа после них атласная, поры очищаются замечательно.


комментарии