RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

Я конечно не специалист, но основываясь на личных ощущениях постараюсь максимально изложить все плюсы и минусы от использования той или иной косметической продукции,… раскрыть

6 марта 2014

Руки, ноги....в общем приятные штучки для ухода за собой!

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать какие новые средства я открыла за последнее время для себя в уходе за телом, руками и ногами, а так же какие процедуры я провожу, мой уход в целом незамысловат и ничего нового в нем нет, но возможно кому то будет интересно.

За последний месяц я попробовала много новых средств, но кое что из давних любимчиков осталось неизменным.

Начнем с ухода за телом, тут у меня на данный момент все очень аскетично, не так давно закончились запасы моих любимых солевых скрабов от Savonry и у нас началась сильная жара, так что скрабы с маслами стали для меня не самым приятным продуктом в таком климате и я приобрела средства от Тайской марки Sabai Arom.

Это мягкий крем для душа "Манго" и "Рисовое" молочко для тела. Сейчас мне этого более чем достаточно, все масла я так же исключила, они сейчас просто не впитываются (в прохладное время года я часто втираю в кожу после душа кокосовое масло).

Гель для душа "Divide Mango":

Состав на 97 % натуральный (они всегда дают такую информацию в % на упаковках):

Очень мягкое и деликатное средство, одно из тех что хорошо подходит для сухой и тонкой кожи (а на теле она у меня именно такая), думаю не будет сушить кожу даже зимой.

Запах невероятный, настоящее лето! Но для очень чувствительных носов может быть слишком интенсивным, как правило я не люблю такие выразительные гурманские запахи но иногда хочется, сейчас именно такой момент!

Из минусов отмечу отсутствие дозатора на флаконе, не очень удобно постоянно наливать средство в лодошку.Понравился буду брать еще, пробовать другие ароматы!

Рисовое молочко Sabai arom состав:

На 97% состоит из натуральных компонентов, очень легкое по консистенции средство, удобная бутылочка с дозатором, увлажняет на ура! У меня главная проблема ноги, наношу на ночь утром кожа гладкая, нежная и напитанная! Впитывается быстро, не оставляет пленки. Думаю подойдет и для зимы, использую его так же на такие проблемные зоны как локти, все отлично, увлажнения хватает с лихвой.

Аромат довольно интенсивный, я даже не знала что рис так пахнет, но запах нейтральный хотя опять же для тех кто не переносит сильные запахи не рекомендую, так как он очень стойкий, на теле я чувствую его очень долго. Однозначно это не последняя бутылочка, буду брать еще.

Перейдем у рукам! Крем для рук от burt's bees (Ultimate care Hand Cream):

Состав:

Мне этот крем очень понравился, он очень легкой по консистенции, моментально впитывается, не оставляя пленки которую я просто не выношу, и очень хорошо смягчает и питает кожу, никакой сухости после него нет и в помине, запах нейтральный, на коже вообще не чувствуется, зимой возможно нужен будет более жирный и питательный крем но для теплого времени года лучше этого просто не придумать!

Раз в неделю я так же делаю ванночки для рук и ногтей, в теплую воду добавляю морскую "едированную" соль, чайную ложку меда, немного сока лимона, масла прекратила использовать так как не вижу от них толку они в воде не растворяются.

И после использую вот эти штучки (средство для удаления кутикулы и масло для ногтей от missha):

Не скажу что в восторге но в целом пользоваться можно, по возможности куплю другие средства (уже составила список). Средство для удаления кутикулы не очень хорошо ее на самом деле удаляет, но зато совсем не повреждает ноготь даже если наносить без лака, я давно не делаю обрезной маникюр, кутикула у меня в целом не проблемная так что если набраться терпения и поработать палочкой то все излишки поддаются и удаляются.

Затем наношу и втираю масло (точнее там смесь масел), раньше применяла миндальное, оно закончилось сейчас использую это, неплохо увлажняет ноготь но не более того, оба средства больше не куплю, есть гораздо лучше, благо выбор сейчас огромен!

Так же использую для ногтей и кутикулы свой must have, лимонный баттер для кутикулы от burt's bees (lemon butter cuticle cream), который в разы лучше масла от missha:

Состав:

Потрясающая и приятная в использовании штучка, смягчает и ухаживает за кутикулой, увлажняет ногтевую пластину, быстро впитывается, благодаря этому баттеру кутикула у меня стала выглядеть намного опрятней и меньше наростает. В общем люблю и буду покупать!

Ну и на последок ноги (точнее стопы), тут у меня тоже все очень просто, мой любимый скраб для ног "перечная мята" от The body shop (уже 3-я упаковка), выглядит он вот так:

Состав:

Очень классный и эффективный скраб, отлично шлифует и освежает кожу стоп! Я его применяю раз в неделю иногда раз в 2 недели, кожа на ногах у меня беспроблемная, тонкая и бывает что еженедельного скрабирования просто не требует.

Использую когда делаю ванночку для ног, в которую добавляю морскую соль и вот такую классную штучку (это смесь различных полезных трав, специально для ног):

Я покупаю их в Тайланде, продаются в любом супермаркете, мешочек с травами просто кидаю в теплую воду, опускаю ноги и получаю удовольствие, во первых это настоящая аромотерапия, запах безумно приятный, очень хорошо смягчает, освежает кожу и снимает усталость, держу стопы в ванночке минут 5-7 потом стандартно отшелушиваю лишнее со стоп твердой стороной пилки, опять держу в воде и после обрабатываю стороной для шлифовки, пилку я использую на предварительно осушенную полотенцем кожу, так гораздо лучше все очищается, после применяю скраб и по завершению наношу крем (иногда сверху одеваю носочки и ложусь спать, получается маска для стоп).

Крем для стоп я сейчас применяю вот такой от burt's bees (Coconut Foot Creme with Vitamin E):

Состав:

Очень хороший питательный крем с кокосовым маслом, хорошо смягчает и увлажняет кожу стоп, как будто подтаивая при нанесении и превращаясь в масло, консистенция очень интересная, он будто гелевый, приятно пахнет кокосом.

Одно НО, этот крем долго впитывается, повторно скорее всего по этой причине не куплю, так что я использую его только на ночь, на фото все кремообразные средства из поста:

Всем спасибо что заглянули, надеюсь была полезна!


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

6 марта 2014

Азиаты, как всегда, соблазняют экзотикой...) Интересно почитать, спасибо!


2

Madlen
Самара

Эксперт

6 марта 2014

Интересные штучки! У нас ничего такого нет, но почитала с удовольствием, спасибо!


3

Ольга #51

Активный участник

6 марта 2014

Спасибо. У нас тоже такого нет (и наверное не придвидится). Зато прочитала с интересом и удовольствием.


4

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

6 марта 2014

Una Mama, У тайцев много натуральной косметики (даже люкс класса есть), для лица я все равно предпочитаю химию если можно так выразиться, органика для меня совершенно не эффективна, а вот для всего остального мне очень даже нравится органика. Всегда можно купить такие штуки в поездке! Sabai Arom вроде даже в Москве есть.

Ольга, Ну а вдруг предвидится, кроме того всегда можно заказать через интернет!))) Если конечно при всем многообразии что предлагают магазины возникнет желание приобрести именно эту продукцию.


5

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

6 марта 2014

RoZario, я бы тоже не рискнула что-то подобное для лица купить. Для тела - пожалуй, можно попробовать. Спасибо, прочитала с интересом.


6

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

6 марта 2014

Злата, Ну вот кстати маски для лица у Sabai Arom хвалят, я даже возможно куплю как нибудь, а еще очень крутые маски у люксовой спа косметики Thann, но кроме масок ничего не взяла бы для лица конечно, не потому что оно плохое а потому что для меня бесполезное, это проверенно много раз на моей коже, деньги на ветер однозначно.


7

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

6 марта 2014

Madlen, Ну может когда нибудь будешь в наших краях и захочешь что то купить из местной спа косметики например, пригодится эта информация))).


8

Злата
Северная Пальмира

Активный участник

6 марта 2014

RoZario, да, это точно, не потому что плохо, но скорее из боязни непредсказуемой реакции на органику. Химия как-то роднее. А что касается тела, зимой купила кокосовое масло, гурманский продукт, предназначенный скорее в пищу, но я его использую для тела. Просто восхищена уходовыми свойствами))).


9

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2014

мне опять через монитор запахло вкусненько..... здоровские штуки. кстати, я тоже как-то натыкалась на большой сайт - интернет-магазин тайской косметики - там тоже были разные марки в том числе и люксового сегмента.... найду если , то подгружу сюда пару ссылочек


10

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

6 марта 2014

Виктория, Да в сети мне такое встречалось, ок, думаю если кому то интересно то ссылки будут очень кстати! :-)


11

Лина
Новосибирск

Активный участник

6 марта 2014

скраб The body shop тоже люблю, а остальное не пробывала...сколько всего есть, глаза разбегаются👀, здорово👍


12

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 марта 2014

Обожаю Sabai-Arom. Первое, что купила у этой марки это шампунь и маску серии ShiningKaffirLime. И осталась так довольна: восхитительный аромат, отличное качество! И во вторую свою поездку в Тай я уже плотно набила чемодан средствами от этой марки. Особенно нравится DivineMango: лосьон для тела и масло для тела. Понравился мне и как пахнет тайский крыжовник из серии ZestyStarGooseberry.Для лица брала две увлажняющие маски из серии WonderBanana и из серии JasmineRitual: очень воздушные и нежные, хорошо увлажняют и снимают отечность, усталый вид после бессоной ночи. А вот с чудо кремом из серии серии RedHotChili,предназначенным для проблемных зон, я не подружилась. Уж очень очень жгучий! Хорошо согреваться зимой :-D


13

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

7 марта 2014

Злата, С лицом та же история, на органику реакция быввала, я аллергик. Да я тоже применяю кокосовое масло для тела (когда прохладно, в жару оно у меня вообще не впитывается) и волос, покупаю хорошо очищенное 100%.

Лина, Да, он классный :-)!!!

Anna, У меня как раз сейчас шампунь и бальзам из этой серии shining kaffir lime, пока нравится но рано делать выводы, шампунем надо пару недель помыть голову, не меньше, чтоб сформулировать мнение и написать пост, хотела лосьон для тела с "Манго" взять но его не было, а баттер для меня сейчас слишком насыщенным будет потому выбрала рисовое молочко, так как слышала именно про него много хорошего.

Wonder Banana вроде относительно новая линейка у них, мне пробник дали, запах для меня ну ооочень приторный, наверно чисто из-за него не смогу маской пользоваться а вот насчет Жасминовой задумаюсь, спасибо за наводку! Ой жгучее все не очень люблю, да и согреваться мне тут не стоит, есть вероятность свариться :-D .


14

ID #3300

7 марта 2014

RoZario, спасибо за интересный рассказ:) Прочитала с удовольствием! Иллюстрации такие замечательные, вы - молодец! Думаю, что с рисовым молочком мне захотелось бы познакомиться поближе, при случае. И ещё, благодаря вашему посту, возникла у меня идея по поводу ножных ванночек. Я их делаю часто и довольно регулярно, но лишь для снятия усталости и напряжения с ног, без всяких последующих процедур. Обычно использую морскую соль + эфирные масла. Теперь захотелось создать композицию из травок, коих у меня тоже всегда в избытке. Даже подходящие мешочки имеются))) Спасибо!


15

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

7 марта 2014

Тата, Ванночки с травами очень советую тем более если у вас все для этого имеется :-) ! Это так здорово, они хороши тем что отдают свои экстракты и полезные вещества, тонизируют, освежают и действуют как антисептики, в то время как масла не растворяясь в воде остаются на поверхности и служат больше как аромотерапия, из масел я люблю эвкалипт в ванночках для ног, а вы какие используете?


16

ID #3300

7 марта 2014

RoZario, я тоже для ароматерапии масла капаю на соль (а воду наливаю потом). Мне нравятся для этих целей хвойные масла. Эвкалипт, кстати, тоже нравится. Пожалуй, только кипарис заставляет немного поморщиться, хотя он как раз для этих целей хорош: натуральный дезодорант для ног.


17

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

8 марта 2014

Тата, О, спасибо за наводку, кипарис надо купить раз действует как дезодорант)))!