Fairy

Активный участник

Корейская косметика и бб

5 апреля 2012

Всем любителям бб кремов и просто любознательным - привет!

Девочки, поскольку сейчас ББ крем у всех на слуху , я не стала исключением :)

это у меня сейчас новое увлечение и очень хочется поделиться своими впечатлениями и обменяться мнениями с единомышленниками:)

сейчас не могу много писать, практически по дороге в аэропорт уже, так что пока вкратце совсем, и вы поймете , почему

Вообще у меня пока самые, самые восторженные впечатления от корейской косметики, а от бб - пока на среднем уровне. Но если на среднем уровне, то что в них такого замечательного для меня? Рассказываю.

Лет мне много, морщин нет (т-т-т), морда лица до сих пор комбинированная (от крема многое зависит, как попадется крем жирноватый - туши свет). Короче, в такой ситуации, как с жирным кремом, ни один тональник до конца дня не доживал. Минеральная косметика - ну, с мин. косметикой лучше несомненно, но тоже с утра до вечера в первозданном виде редко доживешь, как начинаешь салфеткой промакивать, так непременно по чуть-чуть стираешь, следы на салфетке остаются все равно. (Конечно, можно сверху вуаль и снова шик-блеск-красота.)

С бибиками тоже так - жар припекает, жир выступает, тут никуда не денешься. Но приложил салфетку - на салфетке только жирное пятно может быть, но сам бб остается на коже, никуда не смазывается и не исчезает! Вот именно это произвело впечатление.

Но не все бб равнозначны, даже дорогие, некоторые напоминают просто тональник . Вот поэтому впечатление от массы бибиков пока среднее (делим 2 восторженных на 40 никаковских - получили среднее "так себе").

А настоящий бибик - вот как Peach Sake (у меня #1) или Skin79 Super Plus (pink label) - он не как тональник, а как - думаю - ну вот если кожу йодом помазать (я не про цвет, а эффект), то нет на этом месте ни жирности, ни липкости, та же самая кожа , но другого оттенка. Так и бибик (хороший бибик!) - делает вашу кожу красивее и больше ничего.

Но я очень придирчива к оттенку, иначе смысла никакого нет - покупать бб, а потом всякими ухищрениями доводить его до нужной кондиции (цвета)? Да с минералами это проще в миллион раз :)))

до встречи через 2 недели! Взяла с собой в поездку штук 7 бибиков на двоих с дочкой, будем фиксировать все их нюансы, чтобы ничего не пропустить.

Юля


комментарии

1

Йетти
Сургут

Активный участник

5 апреля 2012

Привет, очень рада что ты к нам вернулась! Как у вас погода весной?!


2

Виктория #18

Эксперт

5 апреля 2012

Ой... там уже вовсю весна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже очень рада....


3

Натали
Ростов-на-Дону

гость

5 апреля 2012

Юля, ждем продолжения!!! Удачной поездки! Да, наверное, в Израиле всегда тепло!!! А к нам уже лето пришло. :))) В понедельник снег выпал, сегодня - +23. Клево! Так и живем. :)))


4

Йетти
Сургут

Активный участник

5 апреля 2012

Да что ж такое, тут какие-то дохлые плюс 6 со снегодождем в морду(((


5

Виктория #18

Эксперт

5 апреля 2012

Ирин, а ты думаешь, у нас лучше?? та же песня, но сегодня солнышко....... Раз многие граждане Израиля едут отдыхать на праздники, надо у них потепление на 2 недели отобрать, а там после пасхальных радостей - у нас и так тепло начнется...


6

татьяна
Иркутск

гость

5 апреля 2012

А унас + 21. жара невыносимая.


7

Fairy

Активный участник

5 апреля 2012

у нас сегодня +28 (лето вовсю, все цветет), посмотрим что завтра будет в городе Париже :)


8

Йетти
Сургут

Активный участник

5 апреля 2012

Граф Орлов! С Парижу! (ни разу не была).


9

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

5 апреля 2012

Fairy, давайте знакомится....я здесь около 5 месяцев как приписалась и с вами незнакома еще..... Городу Парижу привет! В январе там было дождливо и ветренно...

Интересно узнать поподробнее о ББ кремах,которые вы затестили....

Натали! как вам везет с погодой....придется ехать к вам на юг за весной...У нас сегодня такой снегопад был! Пипец как в январе..прям все настроение портит такое обилие снега :((((..Блин вроде не на севере живу....Как я жаждю чтобы все растаяло....

Татьяна, а я думала в Иркутске еще холодно?


10

Наталья
Краснодар

Активный участник

5 апреля 2012

Кать, приезжай! Погода такая...ммм... я пока на работе сидела, все в окно поглядывала, тепло таааак. Вот только позавчера теплое пальто одевала, а сегодня уже в плащике жарко. Ничего не пойму! :)))) Но мне нравится!


11

татьяна
Иркутск

гость

6 апреля 2012

У нас уже 3 недели весна полным ходом, перемена температур от -2 до +21. Эта неделя очень теплая, но все еще одеты в теплые вещи, по утрам еще холодно, правда сегодня +2 утром, позавчера я еще в шубе мадам видела. У нас тоже еще снег выпадет, климат резко континентальный. Возможно, что сегодня в туфельках, а завтра зимнюю одежду надевай. А сейчас такое солнце, птицы поют, красота.


12

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

6 апреля 2012

СУПЕРАКЦИЯ! РАЗДАЧА СНЕГА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!!!! Приезжайте еще на санках и лыжах успеем покататься....ну кто вдруг не успел....

Хочется асфальт увидеть...о зеленой траве пока мечтаем...и о стабильной плюсовой темп-ре БЕЗ СНЕГА тоже грезим....


13

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

6 апреля 2012

Пардоньте,что не по теме блога


14

татьяна
Иркутск

гость

6 апреля 2012

Ой, я рыдачу от смеха.. А по теме.. ничего не знаю..ничего не скажу. Я даже тональный и пудру на себя не могу нанести, такой дискомфорт, а это...


15

татьяна
Иркутск

гость

6 апреля 2012

Девчонки, у нас первый дождик идет, интересно, что нас завтра ждет?


16

Виктория #18

Эксперт

7 апреля 2012

В Иркутске я смотрю прям тропики......


17

Fairy

Активный участник

15 апреля 2012

Fairy, давайте знакомится.

WHITEROSE

да мы же с вами знакомы :)

я просто ник поменяла на более мне привычный, но я так и осталась любителем прекрасного :)