Fairy

Активный участник

Корейская косметика и бб

15 апреля 2012

Тестирование бб кремов на берегу Антантики...

Девочки, всем привет от прекрасной Франции и от не менее прекрасного Израиля!

В отличие от Франции, у нас тепло и солнечно! (уже чересчур даже, но деваться некуда)

Вот вам первый отчетик о бб кремах, вернее, о загадке и парадоксе :)

Мы с дочкой взяли честно целую косметичку бб, и перепробовали все! Но сразу вас огорошу, что каждой из вас придется пробовать все индивидуально, поскольку в данном случае чужой опыт ничему не учит! (а вообще, кто-то припоминает случай из своей жизни, чтобы помог чужой опыт? то-то и оно!)

Итак - дано: оттенок кожи одинаковый, очень светлый. Тип кожи - у Маши нормальный, у меня комбинированный. И вот это маленькое отличие крушит все! Как я теперь понимаю, на НЕжирной коже все бб крема будут выглядеть идеально (напоминаю, что предварительный отбор по оттенкам я уже провела и взяла с собой только то, что подходит для светлой кожи). Так вот, на нормальной коже все смотрится не то что незаметно, а вообще не видно, что накрашен! Я уж и так и этак, говорю - Маруся, ты чего филонишь? А она отвечает, что все по-честному, сегодня вот такой-то кремик. Я смотрю - ничего не вижу. Спрашиваю - а ты сама разницу видишь? Говорит, а как же, так гораздо лучше!

Ну, во-первых, погода была так себе, среднеевропейская (это вам не солнечный Израиль), а в Нормандии и Бретании так вообще - холодно и дождь, дождь, дождь. Из окна автобуса вроде еще и солнце светит, а как вышел, так в Снегурочку начинаешь превращаться. Я больше боялась, что на таком ветру мы будем как "капитан, обветренный как скалы", но в отличие от всех в группе мы остались белолицы, так что бб свою защитную функцию от непогоды выполняют хорошо.

Потом мы вообще вошли во вкус и в автобусе, например, во второй половине дня иногда мы свою красоту подправляли бб-пудрой (ну это когда выбирались из-под проливного дождя) - клянусь, оттенок сразу натуральный, хотя конечно я заметила, что что-то есть с розовинкой, что-то нейтральное совсем. Я пока такую преамбулу пишу, чтобы понятно было, от чего общий вид зависит.

Короче, как только я поняла, что комбинированная кожа не есть гуд для бб, то я сразу отменила все свои крема, и оставила только тоник и эмульсию (все - корейский уход, поэтому они очень-очень легкие, отменить и их тоже рука не поднялась) - и результат сразу стал ЛУЧШЕ!!! Так что первая подсказка - чем кожа менее жирная, тем лучше. Конечно, ни о каком шелушении и речи нет. И бб выглядят как родная кожа!!! Я даже минеральной пудрой сверху не стала пользоваться.

Я еще не поняла, как тут в блоге можно фотки вставлять, поэтому пока пишу словесно.

Разницу между бб для сухой или жирной кожи ни я, ни Маша не увидели. Не могу сказать, что разницы нет, но мы ее не почувствовали.

тестировались

Skin79 - Scandal Rose & Vanilla - обычный бб и компакт-бб (называется просто pact ) - кстати, к последнему можно относиться просто как к компактной пудре, то есть в применении более просто и привычно (если нужно навести красоту при людях). Оттенок светлый и очень красивый, без примесей розового и серого, ооочень красиво на коже. Очень светлый, поэтому я даже чтобы лицо сделать более скульптурным, взяла компакт Кларинс (прошлогодний, кто знает - там 2 светлых оттенка бронзера + 2 оттенка румян), и так уже как-то привычней. (Очень удачный вариант - нынешняя летняя лимитка Кларинс, во Франции стоит 41 еврик, а у нас еще не продают. Если будет, то не меньше 60, как обычно)

купила тут

http://www.ebay.com/itm/140715216328?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

продавец очень приятная женщина! очень рекомендую - я получила громадную коробку, думала, это ошибка! но потом нашла свои 2 розовые бб - но вся громадная коробка была просто забита всякими пробниками и мини-упаковками всего на свете! ну примерно штук 30 всяких подарочков было, я не шучу! так и не поняла, за что мне такое? но было приятно!

Skin79 - Oriental Gold в сиреневой упаковке - обычный бб и компакт. Маша пробовала каждую новую штучку и пищала о удовольствия. Хоть Oriental Gold сиреневый позиционируется для жирной кожи, никакого дискомфорта у нее от не вызвал. По мне, так он немного с розовинкой.

http://www.ebay.com/itm/320755065298?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Skin79 - Oriental Gold в золотой упаковке - обычный бб и компакт. Вот обычный бибик мне показался в Израиле оооочень жирным, я прямо промокала лицо все время. А вот пудрочка такого не вызвала.

37,02 - это так фирма называется, вот с чем у них в Корее плохо, так это с названиями - бибик назвается Silky BB. Может, он поначалу и с каплей розового, но подстраивается очень, очень хорошо, а кожа просто шелковая (я потому и купила, что обожаю шелк в косметике ). У меня вошел в число любимых.

Purederm Beauty Magic Pearl BB - вот несмотря на то, что он якобы перл, и потому по умолчанию якобы не для жирной кожи - у меня это ЛЮБИМЧИК! Но один раз Маша все-таки разглядела не блестки, но появился сатиновый отлив, когда показалось солнце. Нежирный, нелипкий, ненавязчивый, оттенок моментально подстроился (или сразу совпал?). И вот он довольно плотный оказался, такой густенький, но размазался без лишних сложностей.

девочки, пока перерыв, у нас рабочий день и дела зовут на новые подвиги!

потом продолжу


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Виктория #18

Эксперт

15 апреля 2012

Отлично..... но маловато будет...хи-хи....


2

Fairy

Активный участник

15 апреля 2012

так рабочий же день, все сразу не напишешь :)


3

Наталья
Краснодар

Активный участник

15 апреля 2012

О, у них и еще пудры компактные есть? Юль, а есть такая, чтоб матировала хорошо и не становилась кашей от жирности?


4

Виктория #18

Эксперт

15 апреля 2012

Так эта, персик и сакэ (прям коктейль!!!!!) оч хорошо матирует.....
Я кстати мамкин бб-крем тут протестировала.... Ну весь день ходила как гейша....Мордочка была как мраморная и все было хорошо... Правда я нанесла его прям от души,чтоб посмотреть, как он подстраивается и маскирует, а потом этой пудрой его как раз сверху припудрила.... Все конечно хорошо, но оттенок надо бы поживей для лета.... А то хоть и подходит, но есть какой-то холодноватый полутон, который на солнце дает такую, как Фея Юлия сказала, сероватость..... НО !!! мне показалось, что я его на коже все-таки чувствую..... Вот вроде все красиво, но ощущение, что лицу как-то жарко...Раньше у меня такого никогда не было.... Я даже не очень верила, когда такое другие говорили.... Может потому, что я его много нанесла... Может потому, что он с антивозрастными компоненами активными, а под ним у меня был еще улиточный крем, но жирности не было..... Хотя мне тут прислали еще 2 пробника как раз SKIN 79 - вот теперь их помучаю... на выходных.... Насчет SkinFood тоже стало интересно, но закажу попозже.... Хотя ручонки чешутся.....


5

Fairy

Активный участник

15 апреля 2012

Натали, вообще это приятная особенность у бб - если лицо жирное, то промокаешь только жир, на салфетке нет следов пудры, то есть ничего не смазывается - меня как раз эта фишка и покорила.

Я купила только одну пудру (не бб), с запаской. Когда получила - показалась желтоватой, но не как Тони Молли #2 (Вика поймет), а как-то иначе. На лицо наносила с опаской (потому что бб подстроится может быть, а обычная пудра - вряд ли). Но цвет оказался очень приятным. Качеством очень довольна!

а есть такая, чтоб матировала хорошо и не становилась кашей от жирности?

как все знакомо! Нет, я так не могу ответить категорично. Но вот сегодня я пробовала Charmzone NewCon - девочки, да мне такое матирование и в самом сладком сне присниться не могло! даже не то что матирование, но сама кожа - сказка, персик, ну что там еще можно сказать! (Мне только что в любимом суперфарме (косметический маг.) нахваливали мою кожу - а я с утра так ни разу и не попудрилась).

Наташа, лучше тогда не пудру, а бб хороший.


6

Наталья
Краснодар

Активный участник

15 апреля 2012

Ага, буду заказывать бб с персиком и сакэ. Уже определилась. :)

Вика, у меня такое же ощущение, как ты описываешь, было от Скинфуда с виноградом, у которого спф 45. Лицо реально как будто потело под ним, хотелось поскорее смыть. Причем я тонким слоем наносила...


7

Виктория #18

Эксперт

16 апреля 2012

А я между прочим с утра тоже не ворон считала....... Я тестировала розовый SKIN 79.... Наносится правда хорошо..... Юля, точно, как йод - нанес и пропал..... правда все-таки у него подтон немного не для лета, а для зимы самый мой... Еще бы найти, где там ихними иероглифами номер тона написан....... Укрывистость нормальная, но например 2 моих красных миленьких прыщика, который выползли после очищающей маски Шисейдо (цирк, как в кино - мордочка гладкая, как зеркало и 2 таких маааленьких, но гордых прыщика),особо не замаскировал.... Ну это для меня не особая проблема, потому как для меня важно чтобы тон кожи был выровнян, а уж для подобных"клиентов" у меня корректор Ланком..Наносила, как в твоем докладе без дневного ухода, только крем под глазки нанесла..... Жду значит сегодня и завтра результатов.. Хорошо бы чтобы завтра было солнышко, чтоб сравнить... Следующий у меня на очереди SKIN 79 VIP GOLD будет....


8

Fairy

Активный участник

16 апреля 2012

правда все-таки у него подтон немного не для лета, а для зимы самый мой...

Вика, сейчас темнее, светлее?

на мне тоже немного не совпал с оттенном, ну не люблю я бесцветные (нейтральные), я в такие во все всегда капельку Скинфудовского персика подмешиваю, цвет сразу становится живым и приятным


9

Fairy

Активный участник

16 апреля 2012

Натали,

я нашла очень приличную пудру (после тестирования 2 раз, но вообще сколько раз нужно пользоваться пудрой, чтобы у вас ложилось мнение о ней?), тоже светлая, и вроде как подстроилась - нет розового, нет серого, объем приличный - 10г, цена смешная просто. Но это не Корея, а Гонконг. Но за такую цену можно брать мешками. К нам быстро доходит, а к вам - долго. Писать у кого купила на EBay?

пудра тоже BB вроде (написано так)


10

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

16 апреля 2012

Девчонки, ну неужели только через инет эти ББишки купить можно? Или в ИДБ поискать? Вика ты все через инет покупала? я ничего,кроме бб от гараньер не нашла


11

Натали
Ростов-на-Дону

гость

16 апреля 2012

Вот мне тоже интересно, сколько раз надо тестировать, чтоб мнение сложилось... У меня по-разному: не нравиться - закину подальше, потом вспомню, начну опять пользоваться. Эффект от пудры и от крема и от тона зависит... Ой, я с английским вообще не дружу! :0 Зарегистрировалась пока только на русском сайте, да вот карту до сих пор не оформила. То банк закрыт, то времени нет. Сегодня очередной раз собираюсь поехать. Юля, лучше название пудры (а можно на "ты", не против?). Вообще настроилась заказывать ВВ с саке и персиком + пудру их, наверное, при таком тандеме особых проблем с "кашей" не будет? Еще и серум у меня есть, вот только с моими тональными толку в плане матирования от него мало, может с ВВ будет работать... хорошо еще б кожу не пересушить.


12

Натали
Ростов-на-Дону

гость

16 апреля 2012

Катя, только через интернет. Хотя, люксовые марки стали в последнее время на этой волне увлечения корейским Бибиками выпускать свои ВВ-крема. Вот читала у Диор есть такой и Эсте Лаудер недавно поступил в продажу... Но цены, конечно, не сравнить. :) Как и на весь люкс.


13

Виктория #18

Эксперт

16 апреля 2012

Докладываю.... полдня прошло... немножко потемнел, но стал как раз то, что надо.... блеск появился, но я пока не припудривала, а промокнула салфеточкой - действительно ничего не отпечаталось, блеск пропал....... Думаю,что припудрив еще раз в конце дня, можно опять же спокойно дожить до вечера.... в общем, очень даже очень....


14

Натали
Ростов-на-Дону

гость

16 апреля 2012

Вик, отличный результат! Всего пару раз подправить макияж и в остальное время не волноваться - это ж мечта!


15

Виктория #18

Эксперт

18 апреля 2012

Кстати, посмотрев на свое лицо на солнце мне не очень понравился тон.... Как раз вот эта самая сероватость имеется, которой у меня никогда не было ... Видимо, этот подтон все-таки никуда не девается... Конечно, может при осеннем и зимнем холодном дневном свете этого ничего не будет, скорее всего - я обычно такие тона и использую зимой, так как теплые на мне неестественно как-то выглядят...
Но весной и летом надо все-таки, чтобы был желтоватый подтон, потому что и холодные розовые и холодные бежевые совершенно как-то чужеродно смотрятся....


16

Натали
Ростов-на-Дону

гость

18 апреля 2012

Мда, есть такое. Вот сотка Максфактор одновременно бледная и темная на мне из-за серого подтона. Интересно, я думала, ББ подстраиваются. По-крайней мере те, что я пробовала из тестеров так и поступали...или изначально были моего тона. Хм.


17

Fairy

Активный участник

19 апреля 2012

я в выходные еще распишу и отчитаюсь, раньше не могу.

Я неединожды встречала разочарованные отзывы о бб - именно потому, что невозможно подобрать правильный оттенок. Хорошо, что у меня есть такая возможность - заказать все что хочется, но ведь на самом деле это не такое уж дешевое удовольствие, когда пробуешь, пробуешь - а результат ноль.

Но я нашла свой идеальный вариант!!! Ура ура-ура! Оттенок конечно изначально мой, на коже незаметно, что чем-то накрашен и т.д.

Девочки, ну мне правда не жалко отправить маленькие тестеры. Какие есть пробнички новые в саше - с теми проще, а как всякие маленькие сэмплики в пластиковых пакетиках отправить, эти же самые интересные? Придумаю что-нибудь. Я только боюсь, что в пактиках бб могут потемнеть или засохнуть немного

Викин адрес у меня есть, но мне бы еще хотелось отправить сэмплики

Натали Ростов-на-Дону - землячка :))))

Натали Краснодар

Йетти Сургут

WHITEROSE - ой, все время читала как Winter Rose :)

что от вас требуется - ваш домаший адрес (не бойтесь, я не шпиен), и желательно уточнить оттенок кожи

вопрос к Йетти - ул. Бажова далеко от тебя, просить чтобы отправили тебе по городу по почте? или забежишь заберешь сама свой конвертик? Только быстро отвечай, у меня будет возможность отправить в Сургут в воскресенье, так что у тебя время есть только до воскресенья.

все ваши данные пишите по адресу jost_ssm@yahoo.com

:)))


18

Натали
Ростов-на-Дону

гость

19 апреля 2012

Юля! Вот СПАСИБО! Так здорово! Приятно! Прямо слов нет! Обязательно вышлю свои данные, как буду дома. P.S. Натали из Ростова-на-Дону и Натали из Краснодара одно и тоже лицо - я! Просто, как говорила Вика, летаю на работу в Ростов на персональном Карлсоне! :))) а если серьезно, не могу войти с рабочего компутера как зарег. пользователь... почему-то...


19

Виктория #18

Эксперт

19 апреля 2012

Карлсон - то красивый??? Брунет?? Высокий??


20

Натали
Ростов-на-Дону

гость

19 апреля 2012

Ох, Вика! Познакомить что ли? Да у тебя, судя по некоторым твоим фразам, отбоя от кавалеров нет! :)))) Кажись уведешь! :))) Кто меня тогда будет в Ростов возить??? :))))


21

татьяна
Иркутск

гость

19 апреля 2012

А я думаю.. как это Натали из Краснодара думает, как Натали из Ростова


22

Виктория #18

Эксперт

19 апреля 2012

Ой, насмешили......


23

Натали
Ростов-на-Дону

гость

19 апреля 2012

Она мне поддакивает. :))) Приятно иметь согласного во всем со мной человека!


24

Fairy

Активный участник

19 апреля 2012

татьяна,

я вас пропустила вначале! без обид? тоже жду адрес!

Натали,

ну классно!!! молодца! :)


25

Йетти
Сургут

Активный участник

19 апреля 2012

Ой, а я только сейчас увидела!!!! Юля, ул.Бажова рядом, а это удобно будет?


Страницы: « 1 2 »