Happy
Где-то в Сибири

24 января 2015

Когда хочется чистоты...

Эта троица спасает меня, когда моей коже нужно хорошее очищение, когда нужно быстро убрать прыщики, при этом не пользуясь средствами с салициловой кислотой или ретинолом. Использую эту "команду" только на ночь, причем не регулярно, а так время от времени. Иногда - несколько дней подряд, иногда несколько дней в неделю, а могу и вообще полмесяца ими не пользоваться. В общем все зависит от капризов кожи.

Теперь о каждом по порядку.

Бренд израильской косметики Shemen Amour для меня скорее мертв, чем жив. Пробовала их маски для лица, маски для волос, шампунь - на мой взгляд гадость редкостная. И то, что она лицензирована министерством здравоохранения Израиля, ее не спасает (хотя не знаю, как можно одобрять кремы и маски в которых по 3-4 потенциальных канцерогена находится). Ну да Бог с ними. В общем минеральное солевое мыло это первый и единственный продукт Shemen Amour, который мне понравился. Во-первых - довольно приличным по сравнению с другими продуктами составом. (Для интересующихся - 80% Palm/ 20% Palm Kernel Oil Total Fatty Matter, Deioinized Water (Aqua), Dead Sea Salts - Magnesium, Sodium, Pottassium, Natural Extract, Almond Oil, Olive oil, Sodium Chloride) Во-вторых - ценой. Купила я его на Мертвом море всего за 5 шекелей, тогда это было каких-то 50 российских рублей, на сегодняшний день - уже 80. Но стоит учитывать, что брусок чересчур экономичен. Им, наверное, можно год с ног до головы мылиться. В-третьих - результатом. Я умываюсь им время от времени, но только на ночь. Намыливаю лицо, держу минуту, смываю. Кожа просто скрипит от чистоты. Когда есть прыщики, пользуюсь им несколько дней подряд, через три дня - лицо чистое. Но мылом лучше не увлекаться, особенно зимой, иначе как пить дать - будете избавляться уже от шелушений. Хотя производитель наоборот обещает избавление от шелушений, стоит помнить, что мы все-таки живем в других климатических поясах, нежели израильтяне.

Мылится мыло не сильно, поэтому чаще всего использую его в паре со щеточкой Mary Kay. Досталась она мне в подарок, хотя я конечно же хотела Clarisonic, но Жизнь решила иначе. Щетка - электрическая, работает от батареек. Каждую зону - лоб, щеки, нос, подбородок нужно массировать щеточкой по 15 секунд, согласно Инструкции. Я один раз не послушалась великую и премудрую Инструкцию, в итоге была похода на сеньора Помидора. Ну а самое неприятное - к лицу было очень больно притрагиваться. Поэтому щеткой я не рискую пользоваться два раза в день, как советуют производители. Только время от времени, и очень аккуратно.

Ну и наконец после "генеральной уборки" со щетками и солью, на кожу увлажненную тоником, наношу пару капель знаменитого Clarins Lotus Face Treatment Oil и делаю массаж. Живет масло у меня уже примерно год, но за это время в общей сложности я использовала всего ничего - наверное десятую часть. А все потому, что так и не могу "раскусить" - работает оно или нет, и если да - то, что именно делает. Но в этой "банде" мне кажется оно более действенно, чем в тандеме с другими продуктами. Хотя возможно, как и обещают производители мыла, после него масла лучше проникаютюб в кожу и эффективнее действуют, ну или я просто занимаюсь самоубеждением. :)

Но так или иначе, а именно эта троица позволяет мне поддерживать кожу в хорошем состоянии. И намного реже делать очищающие маски. :)


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

24 января 2015

Хороший обзор - многие используют именно такую последовательность - специальное МЫЛО и МАСЛО КЛАРАНС.
Мне это масло совсем не подошло - не в тот период я его использовала... А вот другое - этой же марки (BLUE ORCHID) - понравилось


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

24 января 2015

Интересненькое мыльце ;-)

На масло Lotus очень противоречивые отзывы, кто-то тащится ВААЩЕЕЕ, а кто-то его не понял. Ну, все как обычно.


3

Happy
Где-то в Сибири

24 января 2015

Виктория, (из Пскова, которая) цена масла, мне кажется, способствует тому, чтобы к нему искали подход и устраивали вокруг него танцы с бубном :) Я вот долго искала, чем умыться, чтоб масло хоть как-то себя проявило. Орхидею тоже хочу попробовать. А Вы не хотите сейчас дать Лотосу второй шанс??? :)


4

Happy
Где-то в Сибири

24 января 2015

Виктория, (из Питера) солевое мыло - вообще интересная штука, даже не важно, кто его производит :) А о масле Clarins говорят либо очень хорошо, либо очень плохо. Нейтральных отзывов в сети - кот наплакал. Прям не оставляет оно практически никого равнодушным:)


5

Виктория #18

Эксперт

24 января 2015

Happy, неа.. я уже поняла, что МАСЛА для моей кожи ну никак.... Я в свое время пробовала найти подход, но видимо, никак...Тяжеловаты они для меня. А вот масла-сыворотки-эликсиры для волос - это да... и их у меня прилично....
Для тела использую масла только в отпуске в загарных целях....