iona
Санкт-Петербург

Отзывы о косметике и не только.

8 октября 2018

Битва шампуней для ОБЪЕМА: Mades vs Big Sexy Hair

Объемные волосы - то, о чем мечтает, наверное. любая женщина. Я в том числе.

О моих волосах: очень длинные, пористые, слегка вьющиеся, довольно-таки густые, но тонкие.

Объема, увы, нет(((

Несколько лет подряд я пользовалась чудесным шампунем The Body Shop, но тут случилась беда - шамп сняли с производства. Возникла задача найти достойную замену. Тут должна отметить, что я ищу шампуни не абы какие, а без сульфатов в составе. Для меня это важно - сказывается на внешнем виде волос.

Пристально изучая ассортимент "Подружки", наткнулась на шампунь Wonder volume уже известной мне марки Mades (я ей пользовалась для тела). Ядовитенького цвета бутылочка, но зато без сульфатов. Купила.

Вердикт: Объем реально придает. Волосы становятся пышными. Пахнет приятно. Море пены, когда моешь голову, даже вызывает подозрение на сульфатность))) После мытья ощущение чистых, свежих, сильных волос. НО есть большой минус: сильно путает волосы. Пробовала одноименный кондиционер - на моих волосах не особо помогает. Надо искать средство посильнее. Может, что посоветуете?

Параллельно в Рив Гоше увидела вот этот шамп:

Привлекли упаковка и многообещающее название)))) Ну и конечно же мой пунктик - отсутствие сульфатов.

Вердикт: Не впечатлил. Пахнет приятно, розовенький на цвет, мылится плохо. А самое неприятное - у меня после мытья им такое чувство, что волосы грязные, не домытые. Намыливаюсь дважды поэтому. Объема, увы, не заметила((( Волосы как волосы. Вообще никакого эффекта. Плюс по сравнению с предыдущим оратором один - волосы не так путаются, кондиционер не нужен.

Итого - Mades цверенно побеждает. Особенно если вспомнить, что и стоит он в несколько раз дешевле)))

Всем удачных покупок и красивых волос!


комментарии