iona
Санкт-Петербург

Отзывы о косметике и не только.

14 марта 2013

Макияж: самые интересные образы с модных показов весна-лето 2013

Яркие, необычные, нежные, странные, эпатажные, классические - образы на любой вкус.

Enjoy!


комментарии

1

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

14 марта 2013

Последние 2 фото убили наповал))). Брежневские брови еще до сих пор в моде?


2

Светлана
Москва

гость

14 марта 2013

Не сильно пугает только № 1. Всех остальных в санаторий лечиться! Вместе с визажистом.


3

Madlen
Самара

Эксперт

14 марта 2013

Ох и жуть! Не хочу даже представлять себя в таком "образе"...


4

iona
Санкт-Петербург

14 марта 2013

Понятно, что подиумные образы - это всегда преувеличение, зачастую откровенный гротеск. Однако по ним можно проследить основные тенденции. В частности, это яркие губы и стрелки. Никто ведь не заставляет ТАК краситься в жизни. Это лишь повод для собственных фантазий, а не инструкция к действию.


5

Елена #20

14 марта 2013

Понравилось первое фото. Второе и третье - прямо дамы из Освенцима.


6

Натэль

Активный участник

14 марта 2013

Первое и третье фото понравилось,и в пир и в мир...Остальные тоже хороши,но уже как подиумный мейк,дерзкий яркий -тем и хорош....


7

снегурка
Самара

Активный участник

14 марта 2013

Да..первый кукольный хорош...и третий ...роковой и стервозный тоже впечатлил...остальное - искусство образа, к жизни мало имеет отношения...


8

iona
Санкт-Петербург

15 марта 2013

Меня больше всего шокировал последний мейк, впечатление неумеющей пользоваться косметикой ПТУшницы))) Очень неаккуратно и слишком ярко. Однако это фото с показа Prada. Так что кто знает, возможно, летом все именно в таком виде и будут рассекать))))))


9

Елена #20

15 марта 2013

iona, это типичная боевая раскраска, типа к выходу на панель готова.


10

iona
Санкт-Петербург

15 марта 2013

Елена, очень неаккуратно даже для боевой раскраски))


11

Елена #20

15 марта 2013

iona, возможно, но больше куда это надевать я не вижу.


12

iona
Санкт-Петербург

15 марта 2013

Это из серии "искусство ради искусства".


13

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

15 марта 2013

последняя модель мне ностальгию навевает,помните мультик студии Арменфильм? Щас запоет- в синем море,в белой пене.... Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем!)))


14

Виктория #18

Эксперт

15 марта 2013

Ну меня конечно порадовали первые 3 тетеньки..... На 6-фото я не очень поняла эту помаду цвета матовой какашки.... Макияжи на 4 и 5 фото - точно, как - то грустновато. Согласна, что многие макияжи на подиуме как-то преувеличены... но иногда мне очень интересно, ЗАЧЕМ??? Ведь работают знаменитые визажисты с знаменитыми марками косметики, разрабатывают сезонные коллекции того же макияжа..... И так уродски красят...... ПО идее ведь мы все, должны увидев эти фотки, среди ночи вскочить и мотать за этими тенями, помадами или карандашами..... Хотя у меня есть еще одна версия.... ведь в показе участвуют иногда до 100 моделей. И им всем делают одинаковые подчас прически и макияж, чтобы сделать из них подобие живых "манекенов", на которых одежда от мастера.......И конечно, девушки все разные.... Может быть на 15 этот макияж выглядит сногшибательно, а нам попалось фото одной из тех, троих, кому, блин, ну вообще никак, НО НАДО....


15

снегурка
Самара

Активный участник

16 марта 2013

"Щас запоет- в синем море,в белой пене.... Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем!)))"....точно.......классный мультик и тётка-губан очень похожа!!!))))))))) Веточка, насмешила..!!! Всё же ГЕНИАЛЬНЫЕ наши мультики!!!!


16

iona
Санкт-Петербург

16 марта 2013

Виктория, я так понимаю, что в макияже для показа главное - не продать косметику, а создать образ, который дополнит одежду коллекции. моделей на показах как только не красят, это я еще более-менее жизненные фото выложила))) плюс т.к. освещение на показах довольно специфическое, на лицо накладываю буквально тонны грима, и всё очень ярко.


17

Виктория #18

Эксперт

16 марта 2013

IONA, да это понятно..... Хотя, я в свое время с этим сталкивалась и хочу сказать, что обилием грима уже перестали грешить, если не считать, конечно, такие прям ооочень пафосные театрализованные показы (типа Гальяно для ДИОР). Освещением тоже занимаются туча народу, чтобы всем все было видно.... Насчет образа - я тоже согласна...... В макияже сильно уж не разгонишься - это все-таки не одежда... Но единственное, что меня иногда удивляет, это когда коллекция ЛЕТО, а макияж такой "веселенький" а-ля утопленница-наркоманка.....Хотя иногда и в зимних показах с макияжем типа DRAMA иногда явный перебор - мрачнота какая........ Хотя я не против такого рок-н-ролла на лице.. Но опять же в меру... К слову, лично мне все-таки ближе тенденции визажа, которые разрабатывают для старых, добрых GUCCI, Versace, Cavalli, Chanel, тот же DIOR, Valentino, Armani, D&G, Lorenzo RIVA, Elia SAAb....Ну можно еще вспомнить и Каролину Эррера, конечно.... Единственные, у кого из перечисленных могут быть немного утрированные, нарочито сексуальные макияжи, но опять же в пределах - это Гуччи, Версаче и, конечно Дольче - ну им, как говорится, положение обязывает.....В остальном, как правило, мы наблюдаем грамотные, красивые, "вкусные" и вполне носибельные образы, которые и отражают модные тенденции и дополняют роскошные творения модельеров..... Хотя опять же не могу не согласиться с ВАМИ, что даже подобный make-Up гротеск не отталкивает меня от удовольствия в показах PRADA,или KENZO или старенького infant terrible - Жана-Поля Готье, да и старые показы МакКуина для Живанши..... В общем, кутюр - есть кутюр...... как уже выше говорилось, УСЕ для искусства....... телеканал Fashion-TV форева.......


18

Наталья
Краснодар

Активный участник

18 марта 2013

А мне понравились образы. №3 - больше всего. Классика. №7 - стрелка какая необычная. Привлекает внимание и ничуть девушку не портит. Скорее наоборот. Широкие естественные брови в моде!!! Мои родные как раз весьма широки и кустисты - може отрастить!!??? :)))

Нууу, последний прямо таки дааааа, зато сколько внимания и обсуждения! А это уже половина успеха. :)


19

Vladyslavavisage
Варшава

20 марта 2013

Очень радует яркая розовая помада в трендах 2013 года!

Сегодня обзавелась подобной, жду повода одеть!