Jasmin

13 февраля 2023

Чем заменить ушедшие бренды

Здравствуйте, девочки. На днях моя знакомая подняла вопрос, который как я думала, все уже для себя решили. Она пользовалась кремами и декоративкой ушедших фирм, и теперь в раздумьях, чем их заменить. Мне кажется, интересная тема для обсуждения. Что до меня, то я начала эту ротацию довольно давно, из соображений стоимости. Однажды подсчитала общую сумму по косметичке — был некоторый шок. А по штучке вроде ка и незаметно…

У меня даже разнообразие не меньше прежнего. Оказалось, что выбор есть, и он неплох. Моя натура экспериментатора в восторге, столько нового можно попробовать! И уже есть доверенные марки, кое-чем из них хочу поделиться- вдруг кому пригодится.

Много мэйка от Белиты. У меня уже скопилась целая команда преимущественно в нюдовой гамме. Очень хороши сатиновые монотени на день и шиммерный «золотой» glitter chrome lab colour для вечера. Те и другие хорошо растушевываются, не осыпаются и не скатываются. Тушь мега-эффект Аморе— кремовая консистенция, днем прокрашиваю один раз, вечером два или даже три под настрой. И легкий тональник, или скорее даже BB-крем, Belita proluxury, он натурально смотрится, и маскирует небольшие покраснения.

Уход для лица у меня почти все Magie Academie. Сама нашла их только этой осенью, и пока что довольна. Марка российская, классная пептидная линия Капсула молодости. Я пользуюсь тремя кремами (дневной, ночной и для век). Крема отличной текстуры — легкие, но не жидкие. Тают на коже, верный признак, что в составе много натуральных масел. Что дает - качественное увлажнение, комфорт и прекрасная база под макияж. Через месяц кожа стала эластичнее, и в тонусе.

Для тела конечно же, Aravia. Ею пользуюсь давно, много чего не успела попробовать. Время от времени меняю что-то внутри марки. Из недавнего — питательный крем для тела Spring Flowers (густоват, но распределяется легко и впитывается неплохо). Кстати, по аромату гармонирует с Magie Academie, тоже цветочный и легкий, хотя у Аравии он поярче. И крем для рук с маслом малины, раньше брала облепиховый, но захотелось попробовать этот. Мягкий, ароматный, хороший ежедневный уход.

Это не все, только самое интересное, и то, чем я пользуюсь уже достаточно, чтобы делать выводы. По качеству ничем не уступает прежнему набору, протестирована на моей весьма чувствительной коже. Про цену даже не буду говорить… хотя нет, скажу. В среднем экономия порядка 1,5 раза за единицу. И точно никуда не уйдет)))

Надеюсь, кому-то приглянется что-нибудь из перечисленного. Если есть чем поделиться, пишите, мне интересно.


комментарии

1

Maruska

20 февраля 2023

Спасибо за подробный и понятный отзыв. Я из перечисленного знаю только Аравию, и так же в основном средства для тела. Марка отличная. Если остальные такие же с меня шоколадка) Пошла заказывать)


2

МишинаТ
Москва

23 февраля 2023

Узнаю знакомую тушь. Использую как вечерний вариант. Потому что эффект и правда мега, на каждый день у меня из той же серии но с эффектом поскромнее. Жаль, что не написали подробнее про крем для век. Я как раз в поиске.