kate89
Саранск

Здесь я пишу только о том, чем пользовалась сама

24 мая 2018

Новая запись Вкусная зубная паста Babyline c бананом приучит чистить зубы.

Многие мамочки задаются вопросом: когда начинать чистить зубы ребенку? Чем раньше вы начнете это делать, тем лучше. Пока ребенок маленький ему интересно повторять за родителями все, что они делают, не запрещайте ему мыть посуду, если он хочет, подметать, мыть полы, а тем более чистить зубы. Да, посуду вы перемоете, если она останется целой, полы приберете заново, возможно и зубы перечистите, но зато у ребенка выработается привычка помогать вам и следить за собой.

Когда мой ребенок начал требовать в 1,3 года щетку, то я не стала противиться и дала ему детскую щетку. Он что-то пытался чистить, мусолил ее по деснам, но зато сам. Настал день, когда он потребовал пасту на щетку, но я и к этому была готова. В Детском мире я купила пасту Бэбилайн со вкусом банана для детей от года до четырех лет. Сыну она сразу понравилась, потому что он начал ее есть, слишком вкусной она оказалась. Муж пытался отобрать пасту, почти устроил панику, но я его успокоила, потому что паста и на такую ситуацию была рассчитана. Дня три мы объясняли ребенку что не надо есть пасту, потом учили эту пасту сплевывать, уже через два месяца (когда в ход пошла третья упаковка) ребенок самостоятельно чистил 4 своих драгоценных зуба.

Паста на вкус очень приятная, сама пробовала, такое ощущение, что обычный банан перемешали со специальными абразивами и получилась паста-вкусняшка. Никакой реакции желудка на поедание пасты у ребенка не было, все прошло гладко, так как Babylineгипоаллергенная косметика.

Сейчас сын уже ходит в садик, зубов полный рот, но он прекрасно знает, что должен чистить зубы утром и вечером, а по возможности и после еды, и все благодаря нашей пасте, которую он принимал за лакомство, а в итоге выработал стойкую привычку чистить зубы, которая сродни приему пищи.


комментарии

1

Ивушка86
Москва

25 мая 2018

Интересная паста, нужно своим такую взять, они у меня любят разные вкусы. А где посмотреть можно?


2

ID #6066

25 мая 2018

У нас такая с апельсином.