Катерина
Серпухов

4 записи

Катькин блог

27 августа 2010

Избавляемся от ПРЫЩЕЙ

Многие люди страдают от прыщей. Среди них есть как мужчины, так и женщины, однако последние переживают по этому поводу в два раза больше, так как красота и девушка - понятия неразделимы.

Итак, если Вы именно та женщина, которая мечтает избавиться от прыщей раз и навсегда, то нижеследующее обязательно для чтения.

Вообще, стать обладательницей красивой и чистой кожи лица не так-то и сложно. Но, прежде чем начать обсуждать тему «как лишиться прыщей», необходимо выяснить какая у Вас форма проявления этого недуга.

К примеру, если Вы страдаете от прыщей все время, что себя помните, и кожа вечно «ноет», то тут совет один – бегом к врачу-дерматологу. Ведь вполне вероятно, что у Вас заболевание «акне». Эта болезнь характеризуется воспалением сальных желез на лице и, как правило, в этом случае врач назначает определенный курс лечения. …

Читать   Комментарии (3)

21 августа 2010

Домашнее средство для быстрого лечения угрей, прыщей и следов от них

Прыщи – это заболевание сальных желез. Чаще всего они возникают у подростков в период полового созревания, но у некоторых это бывает и в 20, и в 25, и в 35 лет. Гораздо чаще прыщи встречаются у юношей, нежели у девушек. Прыщи не представляют угрозу жизни, но сильно снижают качество жизни и настроение :(

У слова «прыщи» есть научные синонимы (акне, угри, угревая сыпь, высыпания). Это воспаления покровов кожи, которые бывают у женщин и мужчин во всем мире.

И не смотря на то, что это тема уже давно заезжена, мало кто знает как БЫСТРО вылечить прыщи, именно в этом я вас сейчас и помогу. Вот одно домашнее средство для лечения прыщей и следов от них: …

Читать   Комментарии (3)

10 августа 2010

SOS! Скорая помощь для проблемной кожи

У каждой девушки могут возникнуть проблемы, связанные с кожей: прыщики, угри, излишняя сальность кожи. И все это появляется, как нам может показаться, в самый неподходящий момент.

В этой статье я приведу Вам несколько средств, которые всегда должны быть припрятаны в вашей домашней аптечке, на такой случай.

Итак, средства от быстрого избавления от прыщиков и излишней сальности кожи:

1. ЗинеритЗинерит - это комбинированный препарат, в его состав входят два активных компонента: эритромицин и цинк. Препарат выпускается в виде порошка для приготовления раствора, содержащего 1,2 г эритромицина и 360 мг ацетата цинка в комплекте с растворителем и аппликатором …

Читать   Комментарии (0)

2 августа 2010

Сухая кожа? Избавьтесь от ощущения, что «кожа Вам мала»

Если сразу после вечернего или утреннего умывания у Вас возникает чувство, «что кожа Вам мала», то вероятнее всего Вы являетесь обладательницей сухого типа кожи. Это не плохо, но и не хорошо – просто с этим нужно считаться!

Такова природа, сухая кожа - в молодости нежная и бархатистая на ощупь, отсутствуют проявления угревой сыпи и воспалительные элементы, которые возникают на гормональном фоне, в отличие от жирной и комбинированной кожи. Однако если не уделять такой коже достаточно внимания и ухода она начинает раньше стареть: становится более тонкой, появляются морщинки, покраснения – из-за малого количества липидов (жиров), которые служат естественным защитным барьером для кожи. Если этот баланс нарушен, влага быстро испаряется с кожи. …

Читать   Комментарии (0)