Кесси

В своём блоге я буду сообщать о новостях в мире косметики) связанности и последовательности не обещаю)
Всегада ваша, Кесси

10 июня 2011

Полное счастье: от гормона, контролирующего аппетит, зависит наше настроение

В сказках вредные и строптивые герои всегда изображались худыми до измождения, и теперь ученые выяснили, что народный гений был в корне прав. Исследователи из Гарвардской медицинской школы в Бостоне установили прямую зависимость между уровнем гормона, контролирующего аппетит, и симптомами депрессии у нескольких десятков пациентов.

Оказалось, что женщины, имеющие высокие показатели гормона - лептина, меньше склонны к раздражению. При этом традиционно уровень лептина очень низок у худых девушек и чрезвычайно высок у тучных. Руководитель исследования доктор Элизабет Лоусон констатирует, что «лептин, действительно, проявляется себя в качестве антидепрессанта».

Между тем, исследователи отмечают, что высокий уровень лептина вовсе не обязательно ведет к ожирению. При условии правильного питания и умении себя контролировать девушки могут оставаться и жизнерадостными, и стройными.


комментарии

1

Whisper
Коломна

Активный участник

27 июня 2011

А можно ли этот гормон лептин как то "добывать" из продуктов питания или еще каким либо образом? И с помощью каких анализов измерить его уровень в организме? А вообще довольно интересный факт, спасибо )