Леди Оля
Ставрополь

Моя жизнь в косметике.

5 записей

Бьюти-мания

18 декабря 2012

Помощь коже после пилинга

Начался сезон пилингов, я в декабре уже дошла до 70% гликолевого, хотя по моим ощущениям, 30% салициловый модернизированный на порядок ядренее. После нанесения пилинга я не пикнув пролежала почти 15 минут у косметолога, даже показалось, что он не работает...После дома уже почувствовала дискомфорт, итог - на коже возле носа микроразрывы эпидермиса, щиплет кожу и стягивает. Побежала в аптеку, так как аптечным средствам я доверяю больше, чем профсредствам для домашнего ухода. В итоге вместо рекомендованного косметологом мажу своими мазью и кремами.

Теперь собственно о главном, что я предпочла изменить на свой вкус в домашнем уходе и как это помогло мне после пилинга реанимировать свою кожу:

Читать   Комментарии (3)

17 апреля 2012

Красные -прекрасные лаки

Я считаю, что красный лак - это роскошь, которую вправе иметь каждая женщина, особенно, если это красивый, или как часто говорят, "правильный" красный цвет. От времени года и от степени загара мои предпочтения могут меняться, и на загорелые руки идет 473 Coromandel, а зимой - 08 Pirate. Из самых любимых - 475 Dragon. Этот лак сам создает настроение, и зимой и летом на мне он выглядит красиво. В коллекцию просится Fire 159 :)

Vamp 18 - Rouge Noir, я встречала и такое и такое название, самый долгий и страстный мой роман с лаком! Я не считаю его красным в полной мере, но он всегда безупречен и элегантен, как истинный образчик вкуса, всем девушкам я бы рекомендовала знакомство с лаками Шанель начинать с него. …

Читать   Комментарии (4)

8 апреля 2012

Kanebo Creamy Colour

Сегодня с Клубнички мне пришли тени Creamy Colour( for eyes) CR06 Ivory, 10 ml. Цвет как следует из названия - слоновая кость, тени очень прозрачные, с большим количеством достаточно крупных блесток, наносятся хорошо, по стойкости не скажу, одни их не носила, но думаю что моя база под тени их удержит часов 8.

Я представляла их в качестве достаточно плотного крема, но они легкие, как крем-гель, совсем не кроют цветом веки, при нанесении дают просто блеск за сет светоотражающих частиц и блесток. Нанесла щедро на веки и кожу под глазами как хайлайтер, в таком способе …

Читать   Комментарии (2)

8 апреля 2012

Chanel Le Vernis Nouvelle Vague # 527

Я была на распродаже в одном известном магазине, очень хотела найти подешевле зимнюю коллекцию Герлен - пудру с пером павлина...Я не нашла что искала, зато увидела шайбу-бронзер Шанель. Пока я раздумывала брать ли мне ее (она у меня тоже есть, правда порядочно поюзаная, очень любимая и я о ней напишу еще), на глаза мне попались лаки из летней коллекции 2010 года. Riviera #537 дубль я не взяла, за что себя сейчас очень ругаю, а вот Nouvelle Vague 527 дубль я взяла. Стоило мне открыть в интернете поиск с этим лаком, как тут же я увидела, какой ажиотажный спрос он вызвал в свое время, да и сейчас он еще многим не дает покоя

Читать   Комментарии (3)

8 апреля 2012

О лаке Chanel Le Vernis Blue Boy # 555

Это будет краткий пост о лаке Chanel Le Vernis Blue Boy # 555. Чудесно относился три дня, пережил мытье посуды, легкую ручную стирку, блеска не потерял, чуть скололся на одном пальчике, но если быть объективной до конца, мои ногти под лаком до сих пор не отошли от геля и скололся видимо лак со слоящегося ногтя.

Когда наносится лак, такое чувство, что он полупрозрачный слабопигментированный, особенно после красных собратьев и того же 527, но в два слоя лак чудесно выглядит, полупрозрачность дает как бы эффект акварельности и глубины синеве, смотрится очень легко, несмотря на то, что я бы цвет назвала темным.

Читать   Комментарии (1)