Malinka
Краснодар

Пишу о разной косметике от бюджетной до люкса. Любимые марки: Clinique, Charm Cleo Cosmetic, Elf, Clarins, Holika Holika, Tony Moly, Iherb магазин с его диковинными… раскрыть

20 июня 2016

Маски,маски и ещё раз маски!!!

Добрый вечер. Вот решила написать о некоторых масках, которые мне приглянулись, а некоторые уже даже очень полюбились. Я живу в Краснодаре, дефицита в выборе косметических средств у нас нет, сетевых магазинов много, плюс я довольно активный пользователь интернет-магазинов. Мне нравятся эксперименты и пробовать новую и не самую разрекламированную косметику. Потому что интересно!) Так вот, сегодня я расскажу об альгинатных масках марки Шарм Клео Косметик для лица с гиалуроновой кислотой и для глаз с Дамасской Розой и коллагеном. О тканевой маске корейской фирмы Tony Moly, немецкой маске для глаз с жидким коллагеном непонятной фирмы))), вроде Dr.Suwelack AG, но я не уверена). Ах да и носочки корейской фирмы Co-arang с улиточной слизью+ витамином B3+ Зелёным чаем.

Итак, сначала Charm Cleo Cosmetic. Марка Краснодарская, но работают уже довольно давно и на рынке себя не плохо зарекомендовали. Единственное, молодежь о ней не особо знает, потому как марка была популярна у наших мам. Я отношусь к этой косметике с уважением, так как многое мне, моей маме с очень чувствительной кожей и моим знакомцым, она подходит и с поставленными задачами справляется. И в моем арсенале средств данной марки много. Поэтому, по мере возможности буду и Вам рассказывать, что понравилось, а что нет. Так вот, слева - альгинатная маска для лица с гиалуронкой и коллагеном. Отлично успокоила, увлажнила и освежила мое подгоревшее лицо после моря. Краснота ушла и кожа стала не такая обезвоженная. Маска приятно охлаждает, легко разводится водой комнатной температуры до состояния сметанки. Наносить надо быстро, так как загустевает она тоже быстро. Минут через 25 снимаю ее как маску пленку. Не получается одним пластом снять, так как нужно наносить более толстым слоем, но тпоскольку я не могу себе позволить ее нанести и лежать (мой сын никак не дасет мне этой возможности), то приходится наносить слой тоньше. И снимать его сложнее. Но это ерунда, так как консистенция на лице похожа на силикон, но при этом влажной губкой все легко и просто стирается. Запах свежий, совсем лекгий. Маску можно поплотнее закрыть и раза 3 ее еще точно хватит!.

Справа маска для глаз с коллагеном, розой и миоксинолом. Запах очень приятный. Процедура разведения и нанесения аналогична вышеиуказанной, единственное на зону глаз. Эта маска мне еще больше понравилась, так как после нее мои глаза выглядили очень свежими, такое ощущение, что я спала часов 12, не меньше. Взгляд посветлел, стал ясным, морщинки отлично разгладились и все это за какие-то 20 минут и 145 руб. При чем, маски хватит раз на 6-7, расход очень мал. Не маска, а чудо! Покупала на www.charmcleo.biz. С наличием, видимо, проблемы периодические, так как они на сайте то есть, то нету. аверное, пользуются популярностью. Мне удалось урвать эту парочку!)

Теперь следующая жерва в моем списке - патчи с жидким коллагеном. Их мне подарили, поэтому ни цены, ни места покупки я не знаю. Из всего, что там написано, поняла лишь, что мэйд ин Джермани. Патчи нужно обмакнуть в прозрачную жидкость, и клеющейся стороной наложить на зону под глазами. И сидеть не знаю сколько - не написано. Я просидела 30 мин. В целом, понравились. Кожа напиталась, разровнялась, увлажнилась. Но эффекта "ясных глаз", не получилось.

Вещь интересная и имеет место быть на полке. Пользоваться удобно. Запах едва уловимый, нежный.

Так, маска с гиалуронкой от Tony Moly. Думаю, многие ей пользовались. Вообще, тканевые маски этой фирмы я люблю. Хорошие, качественные, эффективные. Дороговато, на раз 110-200 руб. Но иногда можно себя баловать.

Пробовала разные, эту брала с собой в сауну, где мы устраивали СПА процедуры с девочками).

Приятная, удобная, хорошо увлажняет и освежает. Покупала в фирменном магазине в торговом центре. Вообще, решила для себя, что пора мне уже пользоваться средствами с коллагеном, гиалуронкой и прочими анти-эйдж штучками. 28 - это уже не шутки!)

Остались носочки. Их я еще опробовать не успела. Лучше я напишу в другой раз об уходе за ножками. Подробненько опишу улиточные носки). Всем спасибо, надеюсь Вам будут полезны мои обзоры.


комментарии

1

Lucky
Москва

Активный участник

20 июня 2016

Malinka, во-первых, добро пожаловать на " Спонжик".

Во-вторых, хороший обзор. Про Charm Cleo много читала в последнее время, в том числе и на " Спонжике". Заинтересовала масочка для глаз с дамасской розой. Только один вопрос: отдушка сильная? А то крем "Дикая роза" от Kores в прямом смысле до слез прошибал


2

Malinka
Краснодар

21 июня 2016

Lucky, спасибо) Здравчтвуйте! Нет, не сильная. Совсем не навязчивый. И он наиболее ощутим при вскрытии упаковки, когда разводишь водой, то уже меньше пахнит. А при нанесении я вообще особого запаха не ощущала. Ходишь с маской и практичесли не чувствуешь никакого запаха. В любом случае он нежный и приятный, не тошнотный. )


3

Lucky
Москва

Активный участник

21 июня 2016

Malinka, спасибо за ответ. Будем искать-пробовать.


4

Виктория #18

Эксперт

21 июня 2016

ой, ниче се КАКОЙ я классный ОБЗОР пропустила =-O
Здорово, а подход какой...... Мне очень было интересно и прочитать и посмотреть.....
Теперь я точно еще больше присмотрюсь к этой отечественной марке


5

Malinka
Краснодар

22 июня 2016

Ой, ну все, засмущали). Спасибо! Буду и дальше стараться радовать обзорами на разную, любимую мной косметику).


6

Lucky
Москва

Активный участник

22 июня 2016

Malinka, мы ж тока за. Давно на " Спонжике" новых авторов не появлялось