Маруся
Подольск

13 августа 2010

Правильное нанесение макияжа

Неужели существуют такие девушки, которые категорически против выглядеть естественно, и в то же время неотразимо? Разумеется, таковые вряд ли найдутся.

Так как же добиться желаемого результата? Курорты, дорогущее очищение организма, в не менее дешевом салоне, занятиям фитнесом или другим видом спорта... Это все, конечно же, хорошо, но как часто у нас нет на это времени и сил, а если даже оно и появляется, то откуда же взять такие средства.

Вообще, существует статистика, говорящая, что у 97% женщин есть всего лишь около 20 - 25 минут времени в сутки, а если быть точнее, то этот промежуток приходится на утро за счет собственного сна, на нанесение макияжа перед тем, как отправиться на работу.

Но ведь, милые дамы, если захотеть, то за этот скромный промежуток можно превратиться из золушки в настоящую принцессу!

Главное, при создании верного макияжа учитывать абсолютно все моменты. К примеру, необходимо учесть особенности своей внешности. Ведь личику блондинки больше подойдут тона насыщенных и ярких цветов, смуглянке лучше применять темные оттенки. А если Вы рыжеволосая бестия, то смело хватайтесь за бежевые, светло-коричневые и золотистые краски.

Кстати, при нанесении макияжа, ни в коем случае, не забывайте о времени суток. Ведь всем известно, что дневной мейк-ап кардинально отличается от вечернего. В первом случае, макияж должен быть спокойным и сдержанным, а вот во втором - более сочным и контрастным.

Еще хочется дать один очень дельный совет: не стоит злоупотреблять тональными средствами. Накладывайте слой такого крема с помощью специальной губки и очень тонко и естественно. При нанесении тональной основы необходимо тщательно сглаживать границы (переходы) по линии носа, скул, щек, и лба. И только после этой процедуры равномерными движениями толстой кисти наносите небольшой слой пудры. Кстати, не забывайте, что излишне светлый тональный крем и пудра делает Ваше лицо очень бледным, а соответственно, и уставшим.

Для того, чтобы выделить глаза на фоне всего лица, многие женщины пользуются карандашом, как обычным, так и жидким. Однако при предпочтении того или иного не следует забывать, что линию надо проводить нежирную, ведь такой контур очень сильно зрительно уменьшает глаза.

При нанесении на веки теней стоит всегда помнить, что излишний их слой выглядит неопрятно и, к тому же, делает заметными Ваши морщинки.

Самую особую роль при нанесении макияжа можно отдать румянам. Наносить их не стоит слишком обильно, в противном случае, это сделает Вас дешевой и смешной.

Вообще, верный макияж считается тогда, когда акцент на лице делается только на одной из ее части. К примеру, если Вы решили сделать выразительными свои глазки, то Вам необходимо оставить нейтральными губки. Также не стоит экспериментировать с очень яркими тонами теней. Ведь в этом случае, такой насыщенный тон будет обращать на себя большее внимание, нежели остальной макияж лица и, таким образом, просто нарушит эффект целостности Вашего мейк-апа.

Кстати, серые оттенки в тенях или в румянах будет делать Вас уставшими и тоскливыми. Такой же эффект даст и лиловая помада.

Если все-таки Вы решились акцентировать внимание на глазах, то Вам необходимо просто добавить светлые тени.

Кстати, мало кому известно, что выбор тона теней должен полностью зависеть от одежды, которую Вы наденете. Однако не стоит и забывать, что, ни в коем случае, нельзя красить веки цветами, которые соответствуют Вашему цвету глаз. Ведь именно из-за этого все сливается воедино и теряется глубина Вашего естественного цвета. Лучше всего будет, если Вы используете оттеняющие тона. К примеру, для зеленоватых глазок подойдут коричневые и фиолетовые цвета. А вот наносить темные оттенки лучше сверху под уже светлой областью бровей, а светлые - уже над стрелками и, можно еще, под глазами.

Что касается цвета помады, то подбирать ее нужно сугубо индивидуально. Кстати, будьте очень предусмотрительны с использованием карандаша для губ. Ведь он может, как скорректировать форму губ, так и полностью их испортить.

Правильный макияж никак невозможен без красивой и изящной формы бровей. И чем старше женщина, тем тоньше должна быть ее бровь.

И еще: всегда помните, что верное нанесение макияжа - это огромное искусство, которое доступно любой женщине!!!


комментарии

1

Света
Москва

гость

10 марта 2011

Не согласна с Вашими рекомендациями по выбору цвета теней. Несомненно, необходимо учитывать цвет одежды и цвет глаз, но самое главное правильно определить свой цветотит и от этого плясать.

Про брови не поняла, то есть в лет 60 брови должны быть совсем невидимыми?


2

Кисюля

гость

12 августа 2013

Бред!


3

ID #1499

13 августа 2013

Не сказала бы, что это полный бред, но в тексте в качестве советов, действительно, выписано много неточностей и даже грубых ошибок. Новичкам, людям, которые не очень уверенно действуют при нанесении макияжа и выборе средств для него, настоятельно советую не следовать напутствиям автора. Вообще, сложилось впечатление, что текст был скопирован с какого-нибудь портала "Вконтакте", где часто за истину принимают чушь, придуманную подростками и распространенную по сайту, за счет большого репоста. В общем, пост не самый полезный из постов на "Спонжике".


4

Виктория #18

Эксперт

13 августа 2013

cnopka-popryigun, ЖЕНЕЧКА, это просто текст, взятый из довольно старых изданий.....Ну правда не весь, но частями имеется. Тогда же никто особо не опирался на теории цветотипов, на модные тенденции... Оттенков тональника было 2 - один белесый, другой оранжевый, а помада опять же и тени - сами знаете.... Это первый источник, который мне лично бросается в глаза.... А второй- как раз исходит из тенденции - глаза или губы....Этот принцип был примерно между окончанием 90-х и началом 2000-х, когда всех запарила яркость и многоцветность начала 90-х, а потом, пришедший на смену ему нюдовый минимализм. Короче, это всех тоже запарило и вдруг в моду вернулись рюшки, оборки, розовый цвет и женственность, а макияж стали делать с акцентом либо на глаза, либо на губы, потому как надо было как-то помирить тех, кто любит беззаветно яркую помаду (необязательно красную) или яркие глаза....А подводка вообще выпала тогда из тренда любая, равно, как и красная помада, которую просто вытеснил блеск для губ, румяна - тоже не пользовались особым таким шиком в макияже, если тока чуть - чуть и то - бронзирующие... Еще было множество разночтений по поводу теней - ПОД цвет глаз или К ЦВЕТУ глаз. Оказалось, что это разные вещи: ПОД цвет глаз - это тени, повторяющие оттенок глаз, что опять же далеко не всегда бывает подобрано грамотно иможет создать эффект подбитого глаза и К ЦВЕТУ глаз, когда оттенок теней выталкивает цвет глаз, тем самым его подчеркивая....


5

ID #1499

13 августа 2013

Виктория, дело в том, что это даже не из старых изданий, а скорее - из левых. И вряд ли это советы стилистов и визажистов. Слишком много ошибок, которые существовали и существуют во всех временах. Но, повторю, не весь пост является бредом, как пишут девочки выше.


6

Виктория #18

Эксперт

13 августа 2013

cnopka-popryigun, ну это да.... в любом случае, человек написал пост, старался... И вообще это может быть чья-то точка зрения, с которой этому человеку вполне комфортно.....Я уже где-то писала, что бред у каждого свой..... :-D


7

ID #1499

13 августа 2013

Виктория, я прокомментировала, потому что увидела в тексте не личный опыт конкретного человека, а руководство к действию, причем, не очень верное. А обратила внимание на пост, потому что мне стало интересно, что же там такого написано, что последний комментарий резко припечатал - "бред". Ну ты же понимаешь, о чем я)))))


8

Виктория #18

Эксперт

13 августа 2013

cnopka-popryigun, да понятно... ног в любом случае, это же откуда то списано.... поэтому вот и не люблю читать такие вот урывки из разных статей - типа никто не разбирается и схавает....


9

ID #1499

13 августа 2013

Виктория, вот и я не люблю! Поэтому и не промолчала)))))