Маруся
Подольск

28 августа 2010

Уход ха кожей лица в домашних условия

Для каждой женщины крайне важна проблема ухода за внешностью, фигурой, кожей. Наша кожа - это основной показатель здоровья, молодости. Кожа лица - особая зона, требующая наиболее деликатного, тщательного ухода. Не у всех есть финансовая возможность для посещения салона красоты и спа-процедур. Однако есть несколько основных фаз по уходу за кожей лица в домашних условиях. Поверьте, это под силу каждой представительнице прекрасного пола.

Фаза I. Очищение. Мыло - это самое простое, но уже устаревшее средство. Зачастую оно пересушивает кожу, вызывает раздражение, чувство жжения, аллергическую реакцию. Наиболее распространенное средство для очищения кожи – косметическое молочко. Выбирайте молочко, соответствующее Вашему типу кожи (сухая, жирная, нормальная). Используйте ватный диск для распределения по поверхности. После нанесения молочка желательно применить тоник, чтобы полностью удалить остатки средства для умывания. При выборе тоника также руководствуйтесь знанием о своем типе кожи.

Фаза II. Увлажнение. Увлажнение – необходимый этап по уходу за лицом в домашних условиях. При выборе средства для увлажнения роль играет не только тип кожи, но и возраст. Молодой коже хорошо подойдут легкие увлажняющие крема с нежной текстурой, для зрелой кожи требуется средство с большим количеством увлажняющих компонентов. Для юной кожи дневной крем можно использовать на ночь.

Увлажняющий крем желательно применять 2 раза в день – утром и вечером. Очень важно при нанесении крема не забыть увлажнить шею, иначе она покажет недостатки кожи.

Фаза III. Питание. Питание кожи – один из самых ответственных этапов. На этой фазе используется ночной крем. Однако, молодой коже, специальный ночной крем не требуется. Как упоминалось ранее, для юной кожи на ночь можно использовать дневной крем легкой текстуры. Ночным кремом в среднем начинают пользоваться после 30 лет (в зависимости от состояния кожи). Ни в коем случае не наносим крем жирным слоем и после этого ложимся спать! Применять средство следует таким образом: подушечками пальцев легко вбиваем крем в кожу, через 10-15 минут убираем излишки салфеткой. Зная свой тип кожи и учитывая возраст, следуя несложным вышеизложенным советам, можно добиться отличного результата.

Три фазы, кратко описанные в статье – это лишь малая часть, необходимая база, для того, чтобы кожа была ухожена, красива, здорова, сияла изнутри. Существуют дополнительные домашние процедуры, такие как пилинг и косметические маски. Однако, эта тема требует отдельного внимания и описания.

Дорогие женщины! Следите за собой, уделяйте внимание несложным косметическим процедурам, не поленитесь потратить лишние 10-15 на нанесение крема, любите себя и свою кожу, будьте всегда здоровы и красивы! Радуйте себя и окружающих!


комментарии

1

ID #1499

13 августа 2013

Нет двух, очень важных пунктов: тонизация и эксфолиация. Они необходимы!