ID #1573

15 мая 2014

Bravo, Donna!

Как то знаете, довольно категорично относилась я к подобного рода парфюмам. Дескать, пугали меня восточно - цветочные примеси или как их в народе именуют ласково "цветочно - ориентальные". Однако, зная что именно этот аромат, изначально выпущенный первоначальной версией (Trussardi Donna - Trussardi) по историческим истокам аж в 1994 году французским парфюмером Jeanom Guichardom, это не помешало сделаться аромату в 2011 быть лучшим ароматом года и добится признания высокой оценки и рукоплесканий почетных жюри знающих в этом истинный толк (отмечу, конкретно выпущен к 100 -летию дома Trussardi)*

Но я о нем

Новую версию аромата 2011 года выработала известный парфюмер Nathalie Lorson. И тоже кстати, родом из Франции.

Все - таки, аромат создан для женщин свободных, знающих свое направление в жизни, любящих красоту естественности такой, как создала женщину природа. Объясняет это состав обоих вариантов аромата (сравним):

Trussardi Donna - Trussardi (1994)


автор аромата: Jean Guichard

Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Имбирь, мандарин, Базилик, Гиацинт, шалфей и Бергамот ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш и роза ноты базы: Лабданум, Амбра, пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, Белый кедр и Стиракс.

Trussardi Donna (2011)

автор парфюма:Nathalie Lorson

Ноты:
Юзу, Цитрон, Влажные фрукты, Флердоранж, Чай с жасмином, Водяная лилия (нимфея), Белые пачули, Кедр, Сандал, Ваниль.

Особенно, ничего такого не изменилось в обоих ароматах и ароматов этой же серии парфюма. Исключение составляет основная база композиции, в первом случае туда входит "сильный"базилико, кориандро, шалфей и бергамо. Во втором случае, все теже противоположные цветы друг другу, жасмин, который стал наиболее оттеняющим в композиционной коробке и конечно же любимый итальянйцами, цитрон, но здесь нет нероли, которая бы дополняла истинную красоту аромата, что впрочем, жаль.

Описание первого аромата (1994) : Trussardi Donna – классический аромат итальянской парфюмерной школы. Эта удивительная композиция наделена узнаваемыми чертами и характером прекрасной Италии. Аромат духов наполнен солнцем, излучает благородство и обладает веселым темпераментом. В звучании аромата Trussardi Donna заключена магнетическая привлекательность итальянских женщин. Изысканная композиция завораживает, привлекает внимание и дарит превосходное настроение.

Описание второго аромата (2011): Trussardi Donna выразил современную харизматичную женственность, исполненную сияния красоты и чувственности, очарования и роскоши.
Чистота и страсть белого.
Аромат Trussardi Donna сразу же создает сияющую фруктовую ауру из живых цитрусовых нот пикантного юзу и цитрона. Трепетную свежесть «начала» усиливают росистые акценты влажных фруктов.
Нежные оттенки белых цветов в нотах «сердца» создают образ очаровательной женщины, красивой от природы. Вишня и легкий флердоранж смешиваются с роскошным ароматом чая с жасмином и землистыми акцентами водяных лилий.
Насыщенные древесные тона в «шлейфе» делают аромат Trussardi Donna неотразимо сексуальным. Сочетание чувственных белых пачулей, насыщенного кедра и кремового сандала создает необычный «слоеный» эффект. Теплая, золотистая ваниль добавляет соблазнительный оттенок.

________

Изначально хочу сказать сразу пользуясь случаем что, этот аромат, быть может, частично и линейка данной серии, присутствует почти на каждой девушке (женщине) Италии. Очень любят этот парфюм римлянки. Сначала открыв крышку путсть даже самого маленького в 30 ml аромата, в нос "ударит" бергамот, но на коже он едва уловим. Сначала ощущается легкий жасмин, зачем нечто напоминающее зеленый класический чай и уитрон, к вечеру начинает играть ваниль. Аромат стойкий, подходит ка кдля вечерних изысканных платьев, так и для любителей классических белых рубашек. Этот аромат любит весну, и на мой взгляд, не сочетается летом никак, поскольку не имеет сладости, он больше горчит и слегка кислит. Для зимы, аромат может подходить. Он солидарен я бы сказала что с известными тремя брендами парфюма именитых домов и это "Georgio Armani Acqua Di Gioia", "GUCCI Gilti" и "D & G Rose the one" Наверное, это происходит за счет того, что в них присутствуют похожие между собой по составу композиции цветочной гаммы.

Так вот, в нашем случае с "Донной" везде на коробке свербит надпись "Made by Italy", что разумеется, является приятным фактом, ведь как известно, итальянские духи является наиболее насыщенными по содержанию, не столь плотными, но стойкими. А аромат стойкий (!) Но есть отдельные личности флакончика духов, чьим производством является и Франция.

Вариант 2011 года существует под классический таблицей милилитров от 30 - 100. * Если Вы не знакомы с данным ароматом, лучше всего приобретать в объеме 30 ml, потому что аромат смелый и может как надоесть, так и вызвать головные боли. Стоимость колеблется в пределах разности и разношерстности, в России за флакон 30 минимальной будет 1899 рублей, за 50 - 2599 рублей и сто столько - то. Самый дорогой флакончик я наблюдала за 5600 рублей и это было за 50 ml без скидок в плешивом Лету, где собственно я не рекомендую приобретать парфюм в целом по ряду веских причин некачественности и подделок. В Италии же парфюм стоит в среднем 65 euro. Это нормально. К сожалению выпуск 1994 года нигде не встретить, за исключением интернет кубов.

Считаю, что аромат подходим практически всем возрастным категориям, т.е. как молодым девушкам, так и женщинам, ведь кашу маслом не испортишь. А вот иная версия аромата "Trussardi Delicate Rose" мне не знакома.


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 мая 2014

Donna и Delicate Rose - это не версии одного аромата. Там разные базы и разное сердце. Но оба очень даже симпатичные... Хотя я больше склоняюсь к Delicate Rose из-за вкусного яблока в сердце.

И таки да, боже упаси покупать в Лету ...


2

Ольга #51

Активный участник

15 мая 2014

Una Mama, да уж. Delicate Rose я тестила в Лету,и после этого желание послушать этот аромат еще раз напрочь отпало. Тошнотский он там, удушливый.


3

ID #1573

15 мая 2014

Una Mama, Cветлан, привет! @}->--

Мне "Delicate Rose" упорно пыталась тучная тетя "втюхать" в парфюмерном, разукрашивая его всяческими одами нахваливания. В итоге я так и не восхитилась целиком им ;) Прошла мимо и не потеряла многого как я посмотрю, но описание аромата красивое и содержательное.

Ольга, привет и тебе! *HI*

Да в Лету все не от мира сего мне кажется, исключая быть может лаковую сторону. Но сколько раз наблюдала, прям возде "Пайота" и "Диор" очередями гуляют.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

15 мая 2014

Maria, привет-привет )). О, как ты культурно про Delicate Rose - "не восхитилась целиком им"))) Согласна, в том смысле, если нужен один парфюм, и чтоб и в пир, и в мир - это не про него. Тут нужна классика типа Донны, антивозрастной, красивой и вечной. А если под каждую помаду выбирать новый аромат, то почему бы иногда не Розу... Ну и про "нужную" химию кожи не зря столько твердят. ))

Ольга, не, ну значит, не твоя эта Роза... Ну ее... Есть, конечно, большие подозрения насчет Лету, но даже в арабско-польских версиях главные ноты стараются копировать... они другим отличаются - качеством сырья.


5

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2014

Интересно было читать - я никогда не носила ароматы этой марки.... джинсы вот были... и купальник...а духов - не было


6

Юлия
Калининград

гость

19 мая 2014

Maria, день добрый! Вот уж спасибо Вам огромное за пост-отзыв! DONNA от TRUSSARDI-моя любовь! Ношу его очень часто,но по особенному он раскрывается,звучит что ли,зимой и летом,но это лично на мне! Единственный парфюм для меня,который не надоедает.


7

ID #1573

25 мая 2014

Виктория, джинсы вот не носила. Почем жалею... Но аромат, рекомендую! Носите на здоровье ))))

Юлия, Здравствуйте! Не стоит благодарности) Они правда прекрасны. Главное, что аромат не назвать даже дешевым. Только вот обратила внимание на края флакончика... У некоторых полностью отсутствует вот эта вот золотая полосочка... Что это значит и есть ли это хорошо...


8

ID #1573

25 мая 2014

Una Mama, )))) мне в последнее время совсем не нравится Dolche Gabbana Rose the one. Мру от запаха. Сейчас же пользуюсь кстати Salvatore Ferragamo "Segnorina"//. Не надоедают, но бЯда, зимой как мне кажется они выглядят куда более презентабельно на теле.

ну а твои чудесные отзывы про парфюмчики куда более сладкие)


9

ID #1573

25 мая 2014

* Превелико извиняюсь перед Доменико Дольче, почему исправляюсь в письменности его фамилии "Dolce" )))))


10

Юлия
Калининград

гость

26 мая 2014

Maria, приветствую Вас! Вот не могу ничего сказать по поводу золотых полосочек,но на предыдущем и имеющемся флакончиках они были и есть! А вот цена,например у нас на этот парфюм от 1800 до 4500! Но парфюм ПРЕКРАСЕН!


11

Позитифффчик
Москва

10 июня 2014

А мне несказанно повезло - подарили пробничек Donnы. Сама бы не обратила на этот аромат внимание, потмоу что как-то не на слуху. Потом у же большой флакончик купила. Нравится очень. *THUMBS UP*


12

Светлана
Краснодар

Активный участник

29 июля 2014

Maria, привет! Держала этот твой рассказ где-то на периферии сознания, а тут подвернулась возможность купить винтажную Донну, ту, которая на втором фото. И надо сказать, что это прелесть что за аромат. Трудно объяснить как, но пахнет действительно по-итальянски).


13

Рина
Ставрополь

гость

6 января 2023

И всё же, если выбирать между версией 1994г и 2011г,что выбрать?!