ID #1573

1 августа 2014

Одежда, которую не любят итальянцы на женщинах.

Интересные замечания предлагает нам один из ресурсов italia_ru.com. Не могу удержаться. Приношу заранее извинения что не по теме данного сайта, но это интересно. Поэтому не будем зарывать в себе желание менять окружающих нас мужчин, хотя бы своими улыбками. Итак,

" Одежда, которая нравится мужчинам, не всегда нравится женщинам. И, конечно, обратное тоже верно: не вся одежда, которую носят женщины, нравится мужчинам. Всё это дело вкуса. Чаще всего мужчины говорят, что им не так важно, что носит женщина. Важнее то, какова она сама по себе, какова её фигура и лицо. Однако есть вещи, которые мужчины терпеть не могут ни на каких женщинах.

Мы уже как-то рассматривали список вещей, которые в принципе не любят мужчины на женщинах. Предлагаем вам исследование, проведённое женским журналом среди мужчин-итальянцев, какую одежду они бы не советовали носить прекрасному полу.

Конечно, следует учитывать, что представления о стиле и красоте постоянно меняются. Сегодня, мужчины считают супер-сексуальным девушек в майках или джинах, а 40 лет назад предпочитали на женщинах обычную юбку до колена и белую блузку.

«Нет» обуви на платформе

72% опрошенных мужчин отметили, что они терпеть не могут обувь на платформе. В противоположность им, женщины, очень любят носить подобную обувь с платформой, потому что она с одной стороны удобна, а с другой стороны вытягивает силуэт.

«Да» обуви на каблуке-шпильке

74% опрошенных мужчин отметили, что любят видеть женщину в обуви на высоких каблуках. Такая обувь подчёркивает лодыжки и визуально стройнит ноги. Для мужчин в принципе оказалось всё равно, какой будет нос у подобной обуви — округлый или острый.

Единственный случай, когда мужчинам не нравится подобная обувь — это когда женщина не умеет ходить на таких каблуках.

Шорты — любят все

Мужчины всех возрастов отметили, что любят видеть на женщинах шорты. Причём 68% из них считают, что носить шорты в городе для женщин вполне уместно.

Юбка ниже колена

90% мужчин сказали, что им не нравится видеть на женщинах юбки ниже колена, даже если они и модные в определённом сезоне. Единственная юбка ниже колена, которую они считают красивой — это юбка-карандаш в сочетании с блузкой, заправленной в юбку.

Остальные же юбки стоит выбирать по принципу: либо выше колена и мини, либо совсем макси.

Джинсы:

На вопрос, какие джинсы любят и не любят мужчины видеть на женщинах, большинство затруднилось ответить.

Мужчины отметили, что этот вопрос "сложнее, потому что это во многом зависит от возраста женщины и её фигуры». Однако 98% опрошенных сказали, что им не нравятся джинсы модель boyfriend. Им они предпочтут классические скинни.

99% мужчин также отметили, что терпеть не могут джинсовые комбинезоны на девушках.

Спортивные брюки

58% мужчин не считают привлекательными женщин в спортивных штанах.

Кислотные цвета — исключить из гардероба

Большинство мужчин высказались против использования в женской одежде таких цветов, как кислотный желтый, неоновый зелёный, металлик.

Купальники — нет слитным моделям

82% мужчин высказались против слитный купальников. Им больше нравятся раздельные купальники с бикини.

Макияж — за естественность

78% мужчин высказались за то, что они предпочитают на женщинах естественный макияж.

70% ненавидит помаду цвета фуксия, красно-чёрный.

76% мужчин сказали, что им нравится, когда женщина красит губы красной помадой.

Практически все мужчины высказались, что им не нравятся цветные (особенно яркие оттенки) тени, т. к. они делают лицо неестесственным.

Платья в цветочек

Несмотря на то, что казалось бы женщина выглядит в платье в цветочек трогательной и романтической, очень многие мужчины отметили, что им не нравятся подобные модели.

Опрошенные отметили, что женщины выглядят слишком «сахарными» в цветочках.

В заключении отметим, что практически все итальянцы сказали, что им нравится, когда женщина одевается в соответствие с моментом дня. Если это офис, то по-деловому, невызывающе и аккуратно. Если это вечеринка, то ярко и сексуально." (с)

Интересно, а что нам девушкам, так не нравится в мужчинах ?

(пост будет пополняться знаниями) sarcastic


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 августа 2014

Мне, в первую очередь, не нравится неуместность одежды, неопрятность и грязь (тут я не буду оригинальной). Не нравится перебор с одеколоном.

Сейчас лето, мужчины обнажили свои конечности, и это не всегда приятно видеть. Отсутствие педикюра, резиновые шлепанцы, купальные трусы в цветок, принимаемые ими за шорты... Мммм... красота.


2

ID #6066

1 августа 2014

Присоединяюсь насчет купальных трусов и резиновой обуви. Для меня за гранью добра и зла - сетчатые майки (где вы их берете?!) и рыбацкие жилеты в условиях вне рыбалки.


3

Ольга #51

Активный участник

1 августа 2014

У нас тоже многие обожают ходить в шортах-труселях. Я думаю, пусть ходят в чём хотят, лишь бы не воняли потом.


4

Дама
Новосибирск

гость

1 августа 2014

Плюсуюсь к майкам в сеточку, жжжжесть!!! На днях, следующим за мной, в магазине был МЭН БЭЗ верха вообще, до сих пор содрогаюсь!!! Я его увидела и мне стало прямо физически плохо, а он,ещё, пытался со мной разговаривать мило брррр...


5

Ева
Казань

гость

1 августа 2014

Я просто ненавижу когда мужчина одевает сланцы с носками! Это ужассссс!

Не люблю когда одевают футболки, которые реально им малы, из за выпирающего живота.

Не люблю однотонность в одежде...серость.


6

ЮЛИЯ
Екатеринбург

1 августа 2014

Ева, да да носки и сланцы эт ващеее шедевр, хи-хи бывает и с просветами на пятках))), сейчас вообще как-то полюса между муж.полом и женским меняются в плане одеяний и вкусов), парни носят "обтяжки" и штанишки и футболки, особенно джинсы, блин оденет джинсики "дудочки", глянешь и ужаснешься-да в чем же там душа то хранится??, есть еще модная штуковина спортивные шаровары с отвисшим задом, в моде и у мальчиков и у девчонок, дак это вообще треш считаю. Гораздо предпочтительнее бональная классика в муж. одеяниях, джинсы относительно свободные да макасинчики, спорт- тоже хорошо), очень важна опрятность в мужчине, что наверно важнее бренда на нем висящего, ухоженная обувь и незасаленная одежда это успех для любого.


7

Виктория #18

Эксперт

1 августа 2014

АГА, девочки, и не говорите. Очень многие путают ТРУСЫ (!!!!!) - шорты для купания, купленные в СПОРТЛАНДИИ и подобных магазинах с ШОРТАМИ, которые как одежда идут..... Ко мне в офис такой красопет явился - настоящий гаваец..... ))))))))) загорЭлый....
Некоторые честно не видят разницы между этими самыми предметами мужского гардероба.... МОй тоже как-то спросил - как ты их различаешь?? Я говорю - да просто... ДЛЯ КУПАНИЯ, как правило, тонкие, чтобы вода быстро высыхала, идиотских кислотных веселеньких расцветок (ну как вся купальная одежда) с крупными принтами и на кулиске, чтоб пардон, с голой популексией из морских волн не выйти - они ведь не на белье носятся......

Не ну есть СПОРТИВНЫЕ, которые многие чаще всего и путают с купальными, но те тоже из более качественной ткани, нормальных, хоть и ярких расцветок и у них имеется пришитый пояс - резинка и бывает часто кулиска.

А те, которые ОДЕЖДА - обычно из приличной ткани, выкроены по фигуре, как и брюки или джинсы, более качественные по части фурнитуры и отделки, не бывают в горошек, в банановые листья и в микки-маусах (как правило, это классические брючные расцветки), ну и имеют нормальную брючную застежку в виде молнии или кнопок. Иногда бывают даже стрелки и отвороты, почти всегда выкроен пояс со шлевками. Модели конечно подбираются с учетом стиля М и его особенностей фигуры...

ВЕРХ - это тоже особая тема... Эти все МАЙКИ-БОБКИ-ФУТБОЛКИ - ПОЛО........... Тоже всегда можно подобрать и выглядеть нормально. Никто не заставляет наших мужчин выглядеть, как модники на показе - это другая, как говорится, группа и нам НЕ НАТЬ такие )))))))))))))))))))) НЕ стоит опять же из тех, кто и в гробу будет в спортивном прикиде или джинсах лежать, пыться сделать гламурного мачо или мужчину бизнесс-класса (уж простите)......Если уж очень хочется поучаствовать в создании гардероба своей половины и как-то его улучшить или немного изменить, то рекомендую сначала насмотреть в СЕТИ примерные варанты того, что С НИМ можно сделать... Очень много есть ПОДстилей и почти в каждой марке можно найти и более спортивные, и более повседневные, и более модные,оригинальные модели в духе трендов. Занимаясь в этой области в свое время очень много, могу сказать, что КОРЕННЫЕ изменения хороши тока первые пару дней после передачи МОДНЫЙ ПРИГОВОР, когда все на улицах узнают, а прическу еще не расползлась и все три комплекта еще не надели..... В остальных случаях, когда ГАРДЕРОБ, прическу и аксессуары полностью изменены, человеку становится естественно трудно - он должен как- то это все носить и чувствовать себя комфортно. Женщинам конечно, труднее - прибавляется ПРИЧЕСКА новая, укладка и макияж, которые надо самостоятельно делать. НО и мужчинам не всегда легко, особенно, когда его надо "ВБИТЬ" (в прямом смысле) в серьезную среду - хоть бизнесс, хоть политика, хоть артистическое поле.. ПОэтому сначала надо вводить изменения, как витамины постепенно - в виде каких-то привычных, но немного НЕ ТАКИХ вещей.. Так, глядишь, полностью стиль поменяется и будет еще потом вам говорить - смотри, как я все-таки все грамотно себе сделал...)))))))))))))))))


8

Виктория #18

Эксперт

1 августа 2014

МАРИЯ, ой, я прошу прощения - ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ..... Никогда не задумывалась, что на женщинах НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ именно итальянцам..... Поэтому, когда у меня давно был роман с симпатичным архитектором из Неаполя :-[ , то носила ВСЕ, что перечислено и в графе ДА и в графе НЕТ........... Где вы раньше были???? *STOP* ЧЕГО - нельзя было раньше ИНТЕРНЕТ придумать??


9

Светлана
Краснодар

Активный участник

1 августа 2014

Виктория, я про "вбить в среду" из собственного опыта: мой муж - потомственный офицер, сын офицера, внук, правнук и далее... Вальяжную осанку, наверное, получил по наследству. Как и талант носить форму. Всегда был скурпулезен до одурения в вопросах стрелок, стрижки, даже сапоги шил на заказ, такие, шоб из самой лучшей кожи.

К чему я это. Когда ушел со службы, случилась засада - оказалось, что он совсем не умеет носить гражданку. Не, ну домашние треники, конечно, умеет... И со строгими костюмами тоже все отлично. Но вот джинсы-поло уже стали проблемой. А уж какие-то расцветки, хоть немного отличные от хаки и серого, категорически отвергались.

Начали мы сначала с синего цвета, когда освоился, добавили зеленый, бордо, черный. Теперь уже может даже белые брюки одеть и розовые футболки. Принты тоже постепенно - полоска, потом горох, потом уже даже цветочек. А теперь так ворвался во все это, что тока держите.

Мне кажется, для мужчины еще важно найти свою марку одежды. Дабы не комплексовать, а полагаться на то, что предлагается именно к этим штанам или майке. Им так проще.

Ну и немаловажна "компанейщина". Мой покупает себе одежду по большей части за компанию с друзьями в магазине у друзей. Довольный как слон. А я потом по-тихому иду и меняю то, что мне не нравится. Еще ни разу не заметил, кстати. И все довольны - он считает, что сделал себя сам, но я-то знаю...)))


10

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

1 августа 2014

Ох какая тема!!!! Вобще в образе мужчин многое кажется мне пугающим и некрасивым, однако относится это благо не ко всем, есть (в последнее время их стало чуть больше наверно) все таки мужчины у которых присутствует чувство стиля скажем так.

Что быстро приходит в голову и определенно не нравится в мужчинах это вышеупомянутые резиновые шлепки (а если с носками то это ваще "Божественно"! :-! ), очень короткие шорты или шорты-трусы, голый торс или полностю расстегнутая рубашка (очень любят наши так гулять по городу), небритые подмышки, считаю что мужчины их обязаны брить иначе это просто негигиенично, спортивная шмотка (только если это не спорт зал), барсетки, телефоны в чехле на поясе, думаете это пережиток? Ага, щщщаз, у нас тут в Азии руссо-туристо любят так рассекать, майки в сеточку туда же, подписываюсь- это кошмар. Ну про грязь, неопрятность, обгрызанные ногти и потрескавшися пятки наверно распитывать не буду это чевидно :-D.

И еще меня удивляет в наших мужчинах то что они сами на себя в зеркало видно редко смотрят, ну или так непоколебимо уверенны что они нетразимы, но в женщинах все замечают и никогда не могут молчать..


11

ЮЛИЯ
Екатеринбург

1 августа 2014

Я всё про те же резиновые сланцы))). Ведь есть индивидуумы сочетающие все изыски своего гардероба - майка-сетка, шорты с пол-тыщей карманов, носки и всё тебе сланчики)))


12

ЮЛИЯ
Екатеринбург

2 августа 2014

простите за ошибки))) всё те же сланчики, простос телефона писала)


13

Таня
Самара

10 августа 2014

Мой только в спортивном ходит, только на торжества заставляю его наряжаться в классику, но спортивное мы выбираем только бренды и очень качественное, поэтому не могу даже сказать у кого дороже гардероб) меня, честно говоря, ничего не бесит, кроме грязного неопрятного вида