ID #1573

5 сентября 2014

Рисунки карандашом, которые невозможно отличить от профессионально сделанных фотографий.Фотореализм.

Искусство фото и графики мне знакомо с самого детства. В этот раз предлагаю немного отвлечься от косметики и ознакомить вас с несколько необычной темой для данного ресурса, которая возможно, поднимет ваше настроение и расширит кругозор вашего видения в искусстве. Собственно, мне, было довольно интересно познакомится с его весьма необычными работами.

(*текст взят с популярного интернет ресурса)

Молодой итальянский художник Диего Фазо (Diego Fazo) делает картины, которые трудно отличить от настоящего фото.

К своим 22 годам итальянских художник развил навыки своего мастерства до невероятных высот – его фотореалистичные картины, написанные угольным карандашом, потрясают воображение и кажутся даже более живыми, чем профессионально сделанные фотографии.

Только не говорите мне, что впервые взглянут на работы этого мастера, вы сразу поняли, что это картины, а не высококачественные фотографии, потому что я все равно в это не поверю. Как правило, люди скептически относятся к этому новому веянию в современном искусстве (фотореализму), полагая, что художники-фотореалисты – машины (наподобие принтеров) без эмоций и чувств, которые просто под копирку переносят на холст изображения с фотографий. Однако это совсем не так: фотореализм, в отличие от гиперреализма, приукрашает не действительность, а изображенный на фотографии объект, делая его более живым, т.е. художник как бы очеловечивает холодное изображение – вливает в него жизнь, наполняя его своими эмоциональными красками.

Его последняя работа, приведенная ниже, стала настоящей сенсацией и перевернула мир современного искусства с ног наголову или, как говорят критики: с головы на ноги.

Диего начинал как мастер татуировки и, по его собственным словам, больше всего любил накалывать на телах своих клиентов портреты их родственников. Именно этот этап его жизни и сподвиг его обратиться к такому сложному и разноплановому искусству, как фотореализм. Вдохновленный работами китайских художников периода Эдо, таких как Кацусика Хокусай, он сумел разработать на основе восточных техник рисования свою собственную, в которой преобладают четкие линии, игра света и тени и полная палитра всех оттенков черно цвета.

Главная задача фотореализма – идеализация и даже, если можно так выразиться, очеловечивание фотоснимка.

Для того чтобы понять, что же такое фотореализм и как появляются на свет картины невероятной четкости и высочайшей детализации, давайте взглянем на Диего за работой:






©Diego Fazo

Диего Фазо еще не вышел на профессиональный уровень и пока что выставляет все свои работы в онлайн галерее DeviantART.

а так же еще: Click here to read more about Diego Fazo’s amazing work (!)

Слава удостоила этого итальянского художника своим посещением. Свидетельством тому – тысячи восхищенных оценок под каждой его работой, опубликованных в Интернете. Безусловно, это не титулованные выставочные победы и не положительные отзывы именитых ценителей. Но благодарных людей не десятки, даже не сотни, а тысячи. А ведь это только начало, хотя Диего Фьюзо откровенно заявляет, что большего счастья ему, как художнику, уже и не нужно. (с)


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

5 сентября 2014

оооооооо =-O.....МАРИЯ, мое сердце искусствоведа поет........ ГРАФИКА вообще очень многоликое искусство - она в себе сочетает все жанры искусства и позволяет их смешивать, получая все новые и новые эффекты........
Как красиво........... *YAHOO*


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

5 сентября 2014

Потрясающе! Очень реалистично! Увидела бы в живую не поверила бы, что такое можно сотворить карандашом be Нереально красиво %)


3

Светлана
Краснодар

Активный участник

6 сентября 2014

Нереально красиво, чего уж там...)

Надеюсь, он это с фотографии пишет? А то трудно представить натурщицу, часами стоящую под струей воды).


4

ID #1573

6 сентября 2014

Una Mama, по сути можно нарисовать что угодно в фотореализме. Хоть столб. Это делается снимок например портрета человека, и срисовывается в виде эскиза. После уже дорабатывается специальными угольными карандашами. Или просто углем, пастелью, с использованием торшеров и резинки. Не важно. Важно чтобы бумага была достаточно гладкой и хорошо отображены были пропорции фигуры и светотени. Порлучается как бы рисунок с натуры.


5

Виктория #18

Эксперт

7 сентября 2014

Ага, совершенно верно. Сейчас уже очень много художников работают сначала, как фотографы - делают множество снимков с натуры, а потом уже начинают писать эскизы и переносить их на полотно. Даже портретисты стали так работать - ну а чего, удобно - не надо человека часами неподвижным держать. Хотя сеансы "НАТУРЫ" все равно нужны, так как без них, как утверждают художники - нет живописи.... Но вот когда делают портреты с детьми или котиками, то это - вообще идеальный подход....


6

Максим Яковлев
Чешская Республика

29 сентября 2014

класс!!


7

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

5 октября 2014

Это выглядит потрясающе реалистично! Прочитала и просмотрела взахлеб! Талант!


8

podlex
Москва

29 ноября 2014

Дейстительно талант!!! Не отличишь графику от фото


9

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

29 ноября 2014

Я бы на выставку сходила.Супер!


10

Шумелка Мышь
Никополь

Активный участник

29 ноября 2014

Замечательные картины! Молодец парень! Настоящий талант!