Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

6 апреля 2012

Органические кремы для лица: ТОП из первых рук

Прочитала отзывы о дневном креме от Ив Роше из серии Bio Culture. Считаю, что женщины немного загнули о его отвратительных качествах. Ну, да, немного подванивает, как вся косметика на травяных экстрактах. Я его себе купила год назад. Ложится на кожу лица хорошо. Впитывается, правда, долго. Зато эффект приятный — увлажняет, но без жирного блеска. А подруга моя купила его без тестирования и «пролетела как фанера над Парижем». У нее очень чувствительная кожа, и экстракт гамамелиса дал ей такое раздражение! Мама дорогая! Долго потом у косметолога лечилась.

Кстати, о косметологе и косметологических продуктах...

Моя любимая косметологиня когда-то давно мне сказала: «Хочешь, чтобы твоя кожа в 45 лет выглядела как пэрсик (именно так она и произносила с буквой э и томным придыханием), покупай натуральную косметику. Она дороже, но ты инвестируешь в свою молодость». С тех пор я стала маньячкой органических кремов, лосьонов, тоников. У меня накопился солидный багаж знаний по этой косметике. Я даже составила свой ТОП по органическим кремам для лица. Просто обожаю менять кремы время от времени. Мне кажется, что моя кожа за три месяца успевает привыкнуть к крему, и он тупо перестает работать и радовать меня своими успехами.

Кожа моя без подпитывания и постоянного ухода становится тут же сухой, раздражается от простой воды и даже иногда шелушится. Девочки, это ужасно, когда под слоем косметики на лице топорщатся чешуйки. Сколько раз видела таких женщин. Так и хочется им сказать: «Потрать на себя, любимую, несколько тысяч в месяц, но сходи к хорошему косметологу!»

Итак, ТОП-5

5 место. Немного вонючий, но все же справляющийся с моими кожными проблемами крем — это дневной «Пробуждение» из серии Bio Culture от Ив Роше, о котором я уже написала выше. Он у меня стоит в категории «так себе».

4 место. «Мой натуральный крем» производства L'Occitane. Написано, что сделано во Франции. Больше всего мне не понравилось то, что пришлось повозиться, смешивая его самостоятельно. Очень неудобно, скажу я вам, перемешивать минеральную воду с маслами. И перед использованием он должен настояться в холодильнике в течение двенадцати часов. Я люблю так: купила, принесла домой, тут же опробовала свою покупку. Кстати, стОит он довольно прилично, а использовать его нужно всего за полтора месяца. Совершенно неэкономно! Это его минусы.

А плюсы крема: хорошо увлажняет, наверное, за счет масел оливы. Приятное ощущение на коже остается долго. Использовала его летом. На солнце лицо не блестит, жирным слоем не покрывается. Может быть, потому что его произвели в Провансе, где солнца в году столько же, сколько у нас морозных дней. Его я назвала «только после отпуска».

3 место. Самую серединку в моем ТОПе по органическим кремам для лица занял вот этот германский вариант производства Eco-Cosmetics. Они его позиционируют как восстанавливающий для зрелой кожи. Меня больше всего прельстило то, что в нем есть масло аргании. Оно увлажняет и защищает кожу.

Не понравилось то, что в состав напихали слишком много всяких масел. То ли кожа у меня еще не слишком зрелая, то ли масла не хотят впитываться на сто процентов. Летом — категорически нет! Только в прохладную погоду могу его пользовать. Иначе, «блестю аки новогодний шарик на елке». Называю этот крем «демисезонка».

2 место. SOS увлажняющий дневной крем. Произведен в Испании компанией Alian Ganancia Cosmetics. Самый большой его минус — это его универсальность. Пишут, что им могут пользоваться и стар, и млад, и для сухой, и для нормальной, и для жирной кожи. Устала перечислять. Не верю! Не может такого быть, чтобы старую омолаживал, молодые поры не закупоривал, сухую увлажнял, а жирную обезжиривал. Враки! Мне также не понравилась цена, но девушка в магазине так хорошо расписала его качества, что я соблазнилась, закрыв глаза на стоимость.

Я очень боялась, что этот органический силикон, который в креме присутствует, ляжет сплошной пленкой на лице. Не лег. Нет ощущения стянутости на коже. Легко накладывается, хорошая основа под тональный крем. Но предупреждаю, девочки, это мне он мог подойти, а другая кожа может его совершенно не воспринять. Поэтому не принимайте мои слова как призыв к действию, а тестируйте перед покупкой. Дорогое удовольствие— купить его, а потом плеваться. Он от меня получил прозвище «SOS, когда денег не жалко»

1 место. И барабанная дробь! Первое место я отдала органическому крему для лица AquaSource косметической линии «Natural Being». Мне его несколько лет назад из Англии привезла подруга. Она знает, как маниакально я отношусь к своей коже и обожаю натуральную косметику, поэтому постоянно привозит мне такие подарки. А теперь он и в России продается. Жалко только, что только через консультантов. Могли бы и в магазины косметические закинуть свою продукцию.

В первую очередь поразил его запах — нежный до бесконечности. Он абсолютно ненавязчивый, быстро улетучивается. Жаль, конечно! В состав этого крема входит масло и мед мануки. Это новозеландский кустарник, который идентичен по своим свойствам чайному дереву, только кожу не пересушивает. Понравилось то, что этот органический крем гипоаллергенен. У меня так бывает, что раз в месяц выскакивают на лице пару прыщиков на подбородке. Он с ними справляется на раз-два. То есть на следующий день прыщи исчезают. Да, и токоферол (витамин Е) отличный антиоксидант. Я очень люблю, когда его в кремы добавляют. Использовала его даже в мороз. Нос под этим кремом не краснел! Это пять! Цена абсолютно адекватная. Он для меня ЛУЧШИЙ без всяких кавычек.

Вывод

Девочки, моя косметолог оказалась права: инвестиции в свою внешность — это очень важно и нужно. Органическая косметика наиболее благотворно влияет на мою кожу возраста «слегка за 30». У каждой из нас есть возможность выбрать свой лучший крем для всех случаев жизни. Я свой выбор сделала.


комментарии

1

татьяна
Иркутск

гость

6 апреля 2012

Я бы хотела попробовать органическую косметику, но в нашем городе ее нет, а ИВ РОШЕ я не считаю таковой, конечно, же я ее пробовала чуть-чуть, не нравится, а от молочка-гель овес( как то так) аллергия была по всему телу, вот в году так 2007 была у них пена для ванны с гаммамелисом, очень нравилась, такой большой пены больше не попадалось. Пользовалась Аптекарь Шеллер, тоже в тех же годах, когда эта марка была из Германии, мне нравилось там все и минральная серия, и с овощами, и с маслами. Был восторг от нанесения, тогда у нас только пооткрывались Л Ореаль и др., от чьей продукции я заработала кучу проблем для своей кожи, и Аптекарь Шеллер меня спас.


2

Натали
Ростов-на-Дону

гость

6 апреля 2012

Динара, что-то я не очень поняла. У Вас сухая кожа или какая другая? Вроде и про жирный блеск пишите. Кроме позиций 5 и 4, другие марки не знакомы. На последнем написано - для жирной и нормальной кожи, т.е. для комбинированной тоже подойдет? А в Сочи «Natural Being» по каталогам продают? Вы всей линейкой пользуетесь или только кремом?


3

Виктория #18

Эксперт

6 апреля 2012

Во, отличная тема... Я вообще чайник в этой области...... Спасибо


4

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

6 апреля 2012

Темка интересная согласна....Я тоже мало знаю про органическую косметику....Но я чего то так и не поняла в чем их приемущества перед другими кремами НЕорганическими...Динарочка хотелось бы подробностей о приемуществах....


5

Виктория #18

Эксперт

6 апреля 2012

я вообще ниче в этом не смыслю......... поэтому верю всему, как дитя...


6

Динарочка
Сочи

8 апреля 2012

татьяна, Натали, мне Аквасорс подруга привезла, но в ваших городах он может продаваться через консультантов. Сейчас посмотрела их сайт, там есть специальный раздел для тех, кто хочет купить http://aquasource.ru/produkty/kak_priobresti/

Натали, я пользуюсь всей линейкой. Там у них дневной и ночной кремы, очищающий гель, крем вокруг глаз и крем для рук и тела. Тот, о котором я писала подходит и для комбинированной кожи, можете попробовать)

Виктория, спасибо, что прочитали! У меня еще много есть что сказать на эту тему)

WHITEROSE, я хочу разобрать их преимущества и недостатки по всем пунктам. Сегодня написала пост про минеральное масло, которое активно используется в обычной косметике и сильно вредит здоровью - https://sponzhik.ru/blog/naturalcosmetic/168


7

татьяна
Иркутск

гость

8 апреля 2012

Ну все понятно, автомобили.. мерседесы..


8

Кира
Москва

Активный участник

9 апреля 2012

Динарочка, а какая у вас кожа, сколько вам лет, какие проблемы с кожей? - это чтобы понимать насколько допустим эта косметика подошла бы мне, заинтересовала меня эта Natural Being


9

Анна
Самара

гость

9 апреля 2012

Natural Being это случайно не германская косметика? Просто смотрю на картинку и вижу значок германского сертификата органической косметики.


10

Натали
Ростов-на-Дону

гость

9 апреля 2012

Что-то на сайте состав не написан натур продукта и срок его хранения. :( Не есть хорошо.


11

Кира
Москва

Активный участник

9 апреля 2012

порыла в инете, тож смущает отсутствие состава.. ну его..


12

Ksenia
Киров

11 апреля 2012

Сама пользуюсь кремом для лица AquaSource косметической линии «Natural Being», до его применения моя кожа была жирная в течении всего дня, начинала жирнеть буквально через минут 30 после нанесения тонального крема, как начала применять крем AquaSource целый день хожу спокойная за свою кожу. Сальные железы не расширяются в течении 12 часов.


13

Ёлочка
Хабаровск

12 апреля 2012

Девочки, кому интересно - вот состав серии Natural Beeing от Аквасорс http://www.aksor.ru/eto_interesno/about_products/natural_being/ingredients_glossary/.

Я лично пользуюсь кремами Аквасорс, заказала себя полный комплекс, еще и к БАДам присматриваюсь.


14

Marya
Волгоград

12 апреля 2012

Анна, AquaSource - компания международная. У них помимо германского, еще несколько сертификатов. А создана она, насколько я помню, в Великобритании.

Кстати, немецкий сертификат мне лично внушает доверие более чем - всем известно, какие немцы педанты. Всякую ерунду они бы не пропустили.


15

татьяна
Иркутск

гость

13 апреля 2012

почему - Великобритания, когда - Новая Зеландия. Немцам я тоже доверяю, но в сравнении с Living Natura ( тоже Н.Зеландия и сертификат тот же) AquaSource проигрывает. Ну очень простые и однообразные кремы, для жирной - одно масло, для сухой - другое, а все остальное то же самое. И крем для глаз смысла нет покупать, он идентичен крему для лица. И когда выдается сертификат, ведь крем на действенность не проверяется. Поэтому мучают меня сомнения: будет ли это работать? Ну то что это не анти-айдж, это точно. А маслами можно раз в неделю обмазаться и без всяких эмульгаторов, структурообразователей.


16

Яшка
Тюмень

14 апреля 2012

На сайте написано, что компанию AquaSource основали ведущие гомеопаты Великобритании Дейвид Хауэлл и Роберт Дэвидсон в 1994 году.

Я думаю, что если косметика пользуется популярностью уже столько лет - значит помогает, правда? Вряд ли покупали бесполезное. Тем более за рубежом - там люди умеют деньги считать и не будут тратить их просто так.


17

Marya
Волгоград

21 апреля 2012

На самом деле, если задаться целью и поискать, то состав всего можно найти. Я натыкалась на состав аквасорса, на сайте его правда у них нет, видела где-то фото прямо коробочки, не из интернета, а в домашних условиях сделанное, вот там вожно было прочитать состав. Конечно уже не помню где, девочки у кого есть. выложите плз. Я сама сторонник натурального, помню. что вроде там все норм было, но на иностранном же, хочется освежить в памяти.


18

Лариска Ларина
Хабаровск

27 апреля 2012

Автору спасибо, потрудился на славу.

От себя могу добавить, что согласна полностью на счет смешивания крема самостоятельно, имхо, замануха очередная. Еще не люблю все же спреи, хотя это полезнее, так как воздух не попадает в бутылек с кремом. Это, кстати, единственный минус АкваСорса, в том, что хорошо бы натуральному крему флакон с дозатором. Ив Роше тоже очень нравится, хотя и запах чуть напрягает)


19

Marya
Волгоград

21 мая 2012

да, точно! Вести такие интересные блоги, описывать на столько досконально средства и предлагать интересные обзоры) большое спасибо автору) К тому же мне нравится эта косметика, я вдвойне с удовольствием читаю)


20

Даня
Новосибирск

Активный участник

6 июня 2012

Динара, здравствуй!Подскажи, пожалуйста, мне вот 24 года, мне можно уже аквасорсом мазаться?)))очень жду ответ)


21

Салима Султанова
Казахстан

гость

3 октября 2013

Девочки ,кто заинтересовался органикой,прошу на сайт компании Колорс оф Лайф!Уникальные БИО крема и маска на основе масла плода БАОБАБа!!!!


22

Юлия
Объединенные Арабские Эмираты

гость

17 октября 2015

Сомнительный рейтинг. Хотя бы потому,что органика и фитокосметика это разные вещи. Ив Роше и Локситан близко к органике не стояли. Уважаю Ваш выбор,но


23

Регина
Иркутск

24 января 2019

Хорошая органическая косметика вообще у Whamisa марки, даже детям покупаю средства, а точнее шампун на основе ферментов моркови, отлично очищает волосы бережно.