Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

13 апреля 2012

Диалог с читательницами

Девочки, спасибо, что комментируете мои посты в блоге. Отвечать буду здесь, по возможности. Во-первых, всем сразу, во-вторых, такой хитрый «ход конём», чтобы вы почаще заглядывали ко мне в блог.

Татьяна (Иркутск), спасибо за подробные комментарии. Я из ваших сообщений тоже черпаю массу полезной информации. Не согласна только, что вы так о консервантах после ароматизатора. Это же все «правильные» консерванты. Они натуральные и добываются буквально из продуктов питания. Это, если сказать просто. А те три компонента в составе ароматизатора — цитронеллол, лимонен, линалоол могут быть аллергенами. В моем случае не стали.

Еще раз о составе крема Аквасорс

Масло мануки стоит в списке состава после масла авокадо и виноградных косточек. Я просто представила, если его в состав ночного крема нальют столько же, сколько и масла авокадо! Но об этом чуть позже.

Отвечаю на вопрос Елены (что за «зверь»?). Манука — этот «зверь» произрастает в Новой Зеландии. Это кустарник, который племена маори используют в лечебных целях. Пчелы собирают нектар с кустарника и перерабатывают его в целебный мед, который обладает антибактериальными свойствами. Масло мануки по своим качествам сопоставимо с более известным нам маслом чайного дерева. При его использовании наблюдается уменьшение акне или угревой сыпи. Его антигистаминные, бактерицидные и противогрибковые свойства, так сообщают биологи, в несколько раз выше, чем у масла чайного дерева.

Только кожу не сушит. И представьте себе, Татьяна, если поменять местами масло авокадо с маслом мануки? Это будет убойная доза! Если сравнить с таблетками, то, например, пачка супрастина+ пачка ампициллина + две пачки флюкостата. Никто даже в лечебных целях не принимает так лекарственные средства. Зато несколько капель масла мануки успешно справляются с проблемами кожи и не вредят ей.

WHITEROSE (Н. Н.), дети происходят от нас, а мы даже во время беременности не соблюдаем мер предосторожности — пользуемся той же самой косметикой, едим те же самые химические продукты. От этого наши дети страдают. Поэтому надо стараться их ограждать от воздействия агрессивной химии еще в утробе, это мое мнение.

О «сетевухе»

Йетти, а что плохого в сетевом маркетинге? Я когда-то работала в сетевой компании Орифлейм. Не считаю, что это стыдно. Мой бизнес был довольно успешным. Здесь выгодно и самому распространителю: он сразу же получает прибыль, и покупателю. В Аквасорс процент прибыли для консультанта даже выше, чем в Орифлейме. Прочитала на их сайте. В сетевых компаниях часто бывают акции, распродажи, которые не скроешь. Покупатель читает каталог и видит цену. А в магазине приходит мерчендайзер, вешает табличку с рекламой «купи две по цене одной», а после его ухода продавец снимает эту табличку. Продает две, за одну деньги себе в карман. Я рассуждаю теоретически, не утверждаю, что такое безобразие во всех магазинах.

Предваряю ваши вопросы, почему бросила заниматься Орифлеймом, если бизнес был успешным? Я привыкла все тестировать на себе, как Виктория, и очень многие виды продукции меня перестали устраивать. Поэтому ушла совсем. Если люди просили что-то им достать, заказывала. Но сама уже не занималась этим.

Сразу скажу, в Аквасорсе не работаю. У меня есть любимая работа. Но я пользуюсь их продукцией и довольна этим. Эта органическая косметика мне прекрасно подходит.


комментарии

1

Йетти
Сургут

Активный участник

13 апреля 2012

Динара, я не против сетевухи, я уточняла просто. Сама беру кое-что и в Эйвоне и в Мэри Кэй, "Сибирское здоровье".


2

татьяна
Иркутск

гость

13 апреля 2012

Это, наверное, называется сломанный телефон. Я плохо о консервантах не отзывалась, я тупо разобрала состав. Понятно, что к косметологии отношения не имеете, тогда читайте больше, ну раз пишете, надо чуть разбираться, Вы же не просто отзыв оставили... Поясню еще раз.. . FDA ( Американское Управление по пищевым продуктам и лекарствам) официально признал Токоферол натуральным консервантом, применяемом для создания органической косметики. Если Вы видите витаминЕ (токоферол) в конце списка ингридиентов, да еще и после parfum, то это означает, что он здесь, как раз в роли консерванта . Однако, если витамин Е в качестве консерванта, то это ничтожно малые концентрации, которые ну никак не помогут в антиоксидантном действии, как бы этого Вам не хотелось. То же относится и к меду и маслу мануки, которые тоже могут быть использованны в виде консервантов. Что касается масла мануки, то это эфирное масло, никто просто это масло в косметику не нальет. Оно очень дорогое. Сравните цены с Living Natura. И я еще раз повторяю, в данном креме- это консерванты, там вполне достаточно масла авокадо и виноградных косточек. Короче, это ХИМИЯ, существует порядок вложения ингридиентов. Хотите знать, изучайте химию, азы косметологии. А то написали , а Вы и поверили. Есть великое множество кремов, но заявленному он не отвечают. Н-р, крема с СПФ-фильтрами, написано есть, ан нет, или фильтр не стабилен, или 2 фильтра несовместимых друг с другом и опять нестабильность. Хотя, есть еще великая вещь - ПЛАЦЕБО. Ничего не знаешь, пользуешься кремом, нравится и результат на лицо. Ну, как у Вас. Наверно, это здорово.


3

татьяна
Иркутск

гость

13 апреля 2012

Да, еще об аллергенах- в конце.Согласно требованиям ЕС, если они вложены в большем количестве, чем необходимо, то производитель обязан их указать. На самом деле в этом нет ничего страшного, ну ..относитесь к этому как к запаху.


4

Натали
Ростов-на-Дону

гость

13 апреля 2012

О-о-о! (где тут смайлик с выпученными глазами???) Татьяна, снимаю шляпу перед Вами, у меня по химии была тройка, четыре ставили., только чтоб аттестат не портить. Очень интересно Вы все расписали. А-лей-гоп и от масла мануки ничего не осталось. :))) А Вы всегда досконально составы изучаете?


5

татьяна
Иркутск

гость

13 апреля 2012

Если честно, я только учусь. Иногда думаю, лучше бы я этого не знала. Еще кожа чувствительная, спирт нельзя, то нельзя. Сегодня читала-читала в магазине составы, так и ушла ни с чем. На сайтах выберешь крем, придешь, а его нема.


6

яна
Беларусь

гость

14 апреля 2012

Хмм...Вся наша жизнь завязана на ПЛАЦЕБО.Великая вещь.Страшные болезни вылечиваются,что уж говорить о коже.Какая разница стабилен фильтр в креме или несовместимы с друг с другом.Чего так заморачиваться...


7

татьяна
Иркутск

гость

14 апреля 2012

Крем с СПФ достаточно тяжелый, плотный и чего его зазря наносить и париться весь день?


8

Ёлочка
Хабаровск

14 апреля 2012

Татьяна, я бы не сказала, что крема Аквасорс тяжелые и плотные. Может быть, конечно, мне так кажется - но скорее наоборот - нежные, я их после нанесения не чувствую совсем, хотя скажем, эйвоновские крема оставляли ощущение пленки. Или вы это про что-то другое говорили? Я, если честно, немного запуталась в Вашем посте - познавательный, но сложный для восприятия.


9

татьяна
Иркутск

гость

15 апреля 2012

Ёлочка, это мы уже на крем с УФ- фильтрами перекинулись, кожа-то наша стареет прежде всего от солнца, для сравнения посмотрите на места, прикрытые тряпочками(грудь, попа).


10

Niksona
Самара

22 апреля 2012

Пост "о наболевшем"))) Многие ругают сетевые компании, хотят тут половина протуктов именно от них. А еще почему-то народ думает, что у сетевиков дороже. Бред полный, они же не перекупщики.

А масло мануки в косметике - это прекрасно, очень полезно для кожи.


11

Krasotka
Калининград

26 апреля 2012

Я тоже всегда полностью читаю составы, раньше не понимала что там написано, но потом быстро научилась распозновать подезное и не очень. В составе Аквасорса ничего не вызывает негативной реакции - а это уже повод его попробовать + хорошие отзывы. А плохие отзывы бывают везде и всегда если их нет - то это оплаченая реклама на сайте и ей нельзя верить.


12

Lolitas
Санкт-Петербург

28 апреля 2012

Интересный подход, всем в блоге ответить недовольным и довольным) Нужно так же сделать) Мне вот не ясно, за что ругают сетевую косметику и фирмы прямых продаж... С другой стороны, тут есть такие отзывы, когда девочки по 2 слова пишут про какую-нить фирму, но все средства у нее хороши, а как вы их все успели перепробовать? Так что отзыв отзыву рознь. А качество косметике от сетевиков не зависит, ее продающих.