ID #6066

21 апреля 2016

Еще раз о домашнем маникюре…

Девочки, захотелось показать несколько интересных средств отечественного производителя, которые пришлись мне по душе.

Это средства для домашнего маникюра под маркой Novosvit.

Профессиональная серия средств по уходу за кутикулой и ногтевой пластиной в домашних условиях

Немного о производителе:

ООО «Народные Промыслы» — динамично развивающаяся косметическая компания. На протяжении уже более чем 15 лет специализируется в производстве косметики на основе современной концепции «FARMA + BEAUTY». «FARMA + BEAUTY» — это новейшее направление в косметике, объединившее достижения медицины и косметологии. Инновационные продукты нового поколения, основы которых по составу максимально «родственны» липидному слою кожи. При создании косметических средств технологи основываются на изучении новейших достижений дерматологии, фармакологии и косметической химии. Задача разработки рецептур с использованием научных исследований косметологов, формулируется только после глубокого анализа, как последних достижений науки и медицины о коже, новейших разработок сырьевых компаний, так и современных требований косметического рынка.

Промыслы выпускают продукцию под несколькими брендами, в числе которых: «Пропеллер», «Золотой шелк» и «Novosvit».

Сегодня речь пойдет о последнем.

Итак:

«Novosvit» — антивозрастная лечебно-профилактическая косметика формата «Farma+Beauty». Разработана специалистами в области дерматологии с использованием результатов последних исследований динамики возрастных изменений кожи. Современная производственная база позволяет в едином цикле изготавливать высококачественную продукцию, превосходящую по эффекту действия большинство продукции класса «масс-маркет», оставаясь в ней лишь по ценовому позиционированию. Она оптимальным образом сочетает цену и качество. Эффективность нашей продукции подтверждается клиническими испытаниями и необязательной сертификацией на эффективность.

Сама я вряд ли обратила внимания на эту марку: сомнительные тубы, выполненные довольно грубо (с замятием швов), аннотации на упаковках с грамматическими ошибками. Я ничего не имею против бюджетного ухода, но продукт, независимо от его ценовой категории, должен быть законченным.

Подтолкнул к покупке восторженный разговор покупательниц о марке, случайной свидетельницей которого я стала в Улыбке.

Переходим к делу:

Это профессиональная серия средств по уходу за кутикулой и ногтевой пластиной в домашних условиях. В основе рецептур только натуральные масла (Дерева Ши и Макадамии, Лимонного мирта)

Маникюр за 5 минут

В линейке 5 средств, я приобрела первые три (в соответствии с потребностями):

Пилинг-скатка для огрубевшей кутикулы и кожи рук,

Лимонное масло-butter активатор роста ногтей,

Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы,

Восковой крем-уход укрепляющий против слоящихся ногтей,

Крем SOS интенсивный уход за поврежденной кутикулой против заусенцев.

У меня крепкие, блестящие, быстрорастущие ногти и кутикула. О заусенцах и слоящихся ногтях я не имею представления. Делаю обрезной маникюр (и дома, и в салонах), хватает мне его на 4-5 дней, а при выполнении процедуры в nail-барах типа Лены Лениной – на 2 дня…

Или так:

Вот мои покупки:

1. Пилинг-скатка

Пилинг-скатка — инновационное отшелушивающее средство, для безупречного экспресс-маникюра, дарит Вашим рукам здоровый и ухоженный вид. Уникальная технология рецептуры на основе фруктового комплекса Alpha Pulp, разработана для деликатного удаления отмерших клеток кожи. Не содержит абразивных частиц. Не травмирует кожу. Фруктовые кислоты оказывают мягкое отшелушивающее действие, придают рукам гладкость Масло лимонного мирта обладает легким цитрусовым ароматом, превращая процедуру очищения в домашний SPA-уход.

Способ применения:

Нанесите на сухую, чистую кожу рук и массируйте мягкими круговыми движениями. Средство преобразуется в частички устраняющие загрязнения и отмершие клетки кожи. После процедуры смойте водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Мое мнение:

Прозрачный желтоватый гель средней густоты с ароматом лимонника, легко наносится, почти ничего не «скатывает» с рук, но даже за несколько секунд эффективно размягчает кутикулу, деликатно отшелушивает, придает рукам гладкость, ощущения от использования – только положительные.

Упаковки 50 мл хватит на 6-7 применений – расходуется быстро.

2. Лимонное масло-butter активатор роста ногтей

Масло для роста ногтей Novosvit Народные промыслы

Тающая текстура баттера на основе натурального масла лимонного мирта и биолипидного комплекса питает кутикулу и восстанавливает ногтевую пластину, способствует «активации роста ногтей», защищает от ломкости и расслоения.

Способ применения:

Нанести на чистую, сухую кутикулу и ногтевую пластину, втирая легкими массирующими движениями до полного впитывания. Применять от одного до нескольких раз в день.

Мое мнение:

Это «масляное масло» – неплотный нежно-желтый крем с ароматом лимонника, впитывается медленно, требует нанесения массажными движениями и втирания.

Питает, защищает, придает ухоженный вид кожице вокруг ногтя, как мне показалось, положительно сказывается и на состоянии ногтевой пластины. Кутикула однозначно растет медленнее.

Я наношу один раз в день. Расходуется экономично.

3. Размягчающий гель-уход для удаления кутикулы

Гель для удаления кутикулы Novosvit Народные промыслы

Эффективно размягчает огрубевшую кутикулу, глубоко увлажняет и способствует ее более легкому, безболезненному удалению, сокращая время проведения маникюра до минимума.

Способ применения:

Нанесите тонкую полоску геля на кожу вокруг ногтя и подождите 30–60 сек. Отодвиньте кутикулу к основанию ногтя маникюрной палочкой. Смойте остатки геля водой. Не оставляйте средство на коже более 2-3 минут. Не использовать на поврежденной кутикуле. Применять по необходимости.

Мое мнение:

Девочки, для меня это самое загадочное средство. Я пробовала ремуверы разных марок, но так и не поняла их предназначения. Я ждала от них следующего свойства: нанес, отодвинул кутикулу, смыл остатки средства вместе с кутикулой. Увы, такого не было ни разу, всегда в ход шли маникюрные кусачки или ножницы для кутикулы.

Этот случай не стал исключением. Но!!! Кутикула после первого применения стала значительно тоньше и растет медленнее.

Средство прозрачное, жидкий прозрачный гель с искусственной фруктовой отдушкой, нанести его аккуратно не получится, поскольку носик довольно широкий.

Остальные средства я куплю просто из интереса и с учетом положительного опыта использования 3-х средств.

Девочки, я не смогла сфотографировать составы: упаковки выполнены из металлизированного зеркального пластика, поэтому очень сильно бликуют при любом освещении. Если кому-то это важно, то я еще раз постараюсь.

Надеюсь, вам было интересно. Спасибо за внимание!


комментарии

1

ID #3300

21 апреля 2016

Мне было интересно. Спасибо, Полина! Меня лишь резанула первая фраза поста(

Очень интересные аналоги спа-комплексов профмарок. Обращу внимание на пилинг и баттер для ногтей. И конечно же буду ждать рассказов о других средствах линейки. Именно благодаря такому обмену мнениями мы узнаем об интересных средствах и продуктах, заслуживающих внимания, кмк.


2

ID #6066

21 апреля 2016

Tata, я без всякого подтекста: мне нравится системный подход ко всему, я с большим уважением отношусь к людям, которые успевают всё и вся, включая "думать о красе ногтей..." Мне понравился ваш многоуровневый уход и информация о нем, мои скромные манипуляции на этом фоне еще больше потускнели. Дабы не создавать дискомфорта, фразу я сократила...


3

Катрин
Москва

Активный участник

21 апреля 2016

Полина, спасибо, за интересный рассказ! Марка для меня незнакомая.

Соглашусь с мнением об использовании ремуверов. Только в моем случае, вместо кутикулы, снимался верхний слой ногтей. Из глянцевых они превращались в шершавые!


4

ID #6066

21 апреля 2016

Катрин, пожалуйста! О каких ремуверах идет речь в вашем случае, если не секрет?


5

Катрин
Москва

Активный участник

21 апреля 2016

Полина, вот он негодник ms


6

ID #6066

21 апреля 2016

Катрин, похоже, этот тот легендарный ремувер, за которым гоняются многие читательницы этого ресурса... Т.е он далеко не универсальный и довольно агрессивный.


7

наталья
Минск

Активный участник

21 апреля 2016

Полина, спасибо большое. Интереснейший обзор. Никогда не слышала о такой марке. Поэтому забрала к себе в копилочку. Никогда не пользовалась средствами для удаления кутикулы.

Tata, чем тебя так обидела первая фраза?


8

ID #3300

21 апреля 2016

наталья, фраза уже отредактирована :)


9

наталья
Минск

Активный участник

21 апреля 2016

Tata, ясно.


10

ID #3300

21 апреля 2016

Полина, спасибо! Как раз "скромные манипуляции" отлично укладываются, в моём понимании, в стройную систему. Мне всегда интересно, когда она (система) есть, а средства подбираются под каждый её этап. Тут нечему "тускнеть", тут всё отлично, на мой взгляд. Именно поэтому я прочла пост с большим интересом. *YES* Я мысленно подыскивала место каждому средству, и двум нашла! Собственно, я всегда так делаю, читая отзывы и блоги :-D

Однозначно, моя недоработка в подаче материала, раз цикл постов вызывает такую реакцию. Сегодня весь день это обдумываю. Пожалуй, стоит вводную часть к моим рассказам о маникюрных ухищрениях изменить.

Не успела в первом комментарии отметить, мне очень понравилось оформление вашего поста! Иллюстрации подобраны великолепно!


11

Виктория #18

Эксперт

21 апреля 2016

Полина, СПАСИБО !!!
Марку знаю - когда я ТОКА поселилась на СПОНЖИКе, попала на нашествие отзывов на "жопожгучий" (миль пардон) антицеллюлитный крем - как раз от НОВОСВИТ.... Так и узнала....Но не пробовала....
Но прочитала с интересом - подобная система очень заинтересовала... не знаю - есть у нас в продаже или нет....
ОФОРМЛЕНИЕ - отдельный восторг... очень классно, умница


12

Катрин
Москва

Активный участник

22 апреля 2016

Полина, именно он! И да, для моих ногтей оказался агрессивным!


13

Катрин
Москва

Активный участник

22 апреля 2016

Tata, лучшее – враг хорошего! Посты у тебя замечательные *THUMBS UP* Твоим студентам очень повезло!


14

ID #6066

22 апреля 2016

Tata, спасибо, в ваших постах ничего менять не нужно: они гармоничны и читаются на одном дыхании, все фразы на своих местах.

наталья, я, видимо, на средства для удаления кутикулы возлагала слишком большие надежды. Или мне попадались неудачные экземпляры.

Виктория, спасибо! У нас в Улыбке этой марки ну просто много - всего-всего.


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

22 апреля 2016

Полина, спасибо за знакомство с маркой. Такую даже не видела у нас. Но может просто не внимательно смотрела *SCRATCH*


16

ID #6066

22 апреля 2016

Anna, пожалуйста, скорее всего, ты просто не обращала внимания.


17

ID #3300

22 апреля 2016

Катрин, спасибо! Ох, студенты оболтусы, но хорошие) Стараюсь, чтобы им было интересно)


18

ID #3300

22 апреля 2016

Полина, спасибо! Я просто хотела немного конкретизировать, но это всё не принципиально :-D

С ремуверами и у меня не сложилось. Мне казалось, что совершенно ничего не меняется после их применения. Но когда я приходила в салон, мастера горестно восклицали: "Что вы делали с кутикулой?" Всякий раз я была поражена их прозорливостью :-) Оказывается, за шесть недель у меня нарастало определённое количество кожицы, с которой можно было работать. Если же в перерыве между визитами я использовала ремувер, получалось ни то, ни сё. Хотя визуально я разницы не замечала :-$