ID #6066

7 июня 2016

Терпкая Камчатка, до свидания…

Здравствуйте, девочки!

Сегодняшний мой пост посвящен нескольким продуктам коллекции «Натура Камчатка» от марки «Натура Сиберика».

Камчатка - это бескрайние просторы нетронутой цивилизацией природы, сохранившейся в первозданном виде. Это земля редких растений, бурых медведей, огненных вулканов и ледяного холода. В самые лютые морозы возле горячих источников здесь распускаются цветы и растут дикие травы, а жарким летом на вершинах потухших вулканов лежат пушистые шапки снега. Вдохновившись именно уникальностью нетронутой цивилизацией природы Камчатки, Natura Siberica разработала новую линию средств Natura Kamchatka для красоты вашей кожи и волос.

Маркетологам данного холдинга ставлю пятерку: самобытно, свежо, интересно. «Снежная лава», «Сон великанов», «Сок тайги», «Шаманские ягоды» - замечательно, на мой взгляд.

К сожалению, дальше маркетинговых изысканий дело не пошло, но обо всем в порядке очереди.

В моей корзине оказались: «Кедровые унты», «Даурский бархат» и «Полярный цветок».

Все средства в черных пластиковых тубах с откидными крышками (первоначальные защитные механизмы продукта отсутствуют) объемом по 75 мл, цена каждого средства очень демократичная – до 100 руб.

Первая покупка – смягчающий крем для ног «Кедровые унты», от которого на уровне ассоциаций я ждала согревающего эффекта, интенсивного смягчения и питания.

Информация производителя:

Питательный крем для ног великолепно смягчает кожу, укрепляет и тонизирует сосуды, снимая усталость и ощущение тяжести в ногах. Масло атласского кедра, подобно охотничьим унтам, оберегает ноги от усталости и защищает от сухости, снимает отечность и улучшает кровообращение. Масло сибирского женьшеня укрепляет и тонизирует сосуды, снимая ощущение тяжести в ногах.

Состав:

Мое мнение:

Крем бледно-зеленого цвета нежно пахнет атласским кедром (аромат ничего общего с привычными хвойными запахами не имеет): мой нос классифицирует его как свежий марципановый, сдержанный и в меру сладкий. Крем средней плотности, пластичный, наносится легко, впитывается не сразу, поэтому я использовала только на ночь. По результативности – абсолютно рядовой крем без особых отличительных признаков. Для ног, за которыми и без него регулярно ухаживают. Не повредит, но и никаких проблем не решает. Поверхностное питание. Всё.

Смягчающий крем для ног «Полярный цветок»

Информация производителя:

Смягчающий крем для ног легкий и бархатистый, как лепестки диких цветов Камчатки, создает ощущение комфорта на целый день. Входящее в состав масло арктической розы благодаря высокому содержанию протеинов питает и защищает кожу стоп от сухости. Витамин F восстанавливает защитный слой кожи и значительно улучшает ее способность удерживать влагу.

Состав:

Мое мнение:

Крем бледно-розовый, средней плотности, с приглушенным ароматом цветущего шиповника (остальные компоненты идентифицировать просто невозможно, названий таких трав я даже никогда не слышала), но, возможно, есть легкая примесь полыни. Текстура пластичная, крем впитывается долго. Опять же ночной вариант. Результативность аналогична предыдущему крему – близка к никакой.

Омолаживающий крем для рук «Даурский бархат»

Информация производителя:

Омолаживающий крем для рук был специально разработан для ухода за зрелой кожей рук. Он способствует активному восстановлению и омоложению клеток, замедляя процессы увядания кожи. Бархат амурский способствует укреплению и увлажнению кожи, стимулирует синтез коллагена. Масло даурской розы является богатейшим источником аскорбиновой кислоты и витаминов, способствует синтезу коллагена, активизирует обменные процессы в клетках, повышает иммунитет кожи.

Состав:

Мое мнение:

Крем бледно-лавандовый, неплотный, впитывается очень долго, независимо от дозировки, как бы размыливается на коже и требует длительного методичного втирания. Аромат однозначно определить затрудняюсь: что-то травяное, незнакомое, стойкое и навязчивое. Из всех средств это мне откровенно не подошло: кожа стала заметно сохнуть, даже казалось, что крем вытягивает влагу из слоев кожи (не знаю, возможно ли это).

Девочки, в качестве эпилога писать ничего не хочется: даже до середнячковых этим средствам еще нужно прилично подтянуться.

Будьте всегда красивыми!


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

7 июня 2016

Очень интересный и красочный обзор. Если бы я не была НЕЛЮБИТЕЛЬНИЦЕЙ Сиберики в принципе, то попробовала бы точно все.... Мне нравится их оформление в родном ключе.. Помните, линейка ГЖЕЛЬ ?????
ПОЛИНА, спасибо, как всегда интересно читать, информативно и красочные живые фото .
gimmefive *GIVE_HEART*


2

ID #6066

8 июня 2016

Виктория, спасибо!

Вот такая она предсказуемо скучная внутри - эта "органика"...


3

Наталья
Краснодар

Активный участник

8 июня 2016

Полина, у этой марки есть хорошие продукты? Сколько про нее читаю, так все больше укрепляюсь во мнении, что они выпускают одно и тоже Г, но в разной упаковке.


4

ID #6066

8 июня 2016

Наталья, я не большой знаток марки. Мне нравилась детская серия: молочко, крем под подгузник и присыпка, из взрослого ничего, кроме этих кремов и одной зубной пасты, у меня не было. Все это мне совсем не подошло.


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

9 июня 2016

Полина, я тоже летом люблю поснимать на природе :-D. Камчатка...камчатка...ох, не хотела бы я побывать там еще раз mad . Вот кому там хорошо, так это бурым медведям (мне кажется, что их там больше, чем людей). Конечно, упаковки у кремов очень привлекательные, но описание текстур и действием не вызывает желание их попробовать


6

guest

9 июня 2016

Да, упаковки всех линеек НС сказочно привлекательны, а уж слова производителя просто невероятно поэтичны (мне чем-то напоминают красочные фантазийные описания декоративки rouge b. rouge) - руки так и тянутся к покупке только из-за этого! А вот касаемо косметического воздействия тоже полностью согласна - это для тех частей тела, за которыми и так регулярно ухаживают. Приятное баловство, не более.