ID #6066

19 июля 2016

Н-да, или полное недоразумение…

Привет, девочки!

Предлагаю поделиться опытом взаимодействия со своеобразными (странными, непонятными, неоднозначными и откровенно дурацкими) средствами/приспособлениями, которые призваны служить нашей невероятной красоте.

Вот моё первое недоумение. Его и предлагаю обсудить.

Производитель никого не обманывает. Всему виной невнимательность, которая мне свойственна в меньшей степени, но, учитывая наличие непоседливого ребенка, покупки порой совершаю стремительно.

В общем, покупала я этот пакетик как чудодейственные азиатские капсульные маски, которые на выходе оказались всего-навсего индивидуально упакованными тряпицами из нетканого полотна в количестве 12 штук.

Смотрим во всех ракурсах и приближениях:

Пакет с масками имеет многоразовую застежку, да и в целом вещь вполне себе добротная:

Вид маски с обеих сторон:

Это маска уже с пропиткой:

Вот честно, пыталась найти разумное применение этому девайсу.

Каково же было мое удивление, когда на просторах сети я нашла великое множество подобных средств в различных формах выпуска, включая таблетированные. Капсульные в любом случае удобнее, поскольку облегчают дозировку жидких пропиток. Отзывы сплошь восторженные...

Пользователи отмечают следующие преимущества тканевых масок:

· их можно хранить сколько угодно, ничего им не сделается;

· можно выбрать любые подходящие ингредиенты;

· с ними получается отличное увлажнение и выравнивание тона кожи;

· занимают мало места;

· стоят недорого.

Э-э, это просто тряпка, девочки! Поэтому она может храниться вечно, стоит недорого, ее можно пропитать любым составом, но, уж простите, тон кожи она не выравнивает…

Во-первых, скажу, то нетканое полотно тоже бывает совершенно разного качества (это мы знаем по влажным гигиеническим салфеткам для всего на свете).

В данном случае материал несколько рыхловат, поэтому легко деформируется. Маска, независимо от пропитки, будет хоть как-то лежать только на «горизонтальном» лице.

Я пыталась пропитывать ее и минеральной водой, и тониками-лосьонами, и отварами трав – результат одинаково никакой. Ну как – никакой?! Если свойства готовой пропитки хороши и меня устраивали, то при нанесении на маску они себя иначе не проявили, т.е. усиления эффекта от продукта при более длительной носке не было.

Я пошла дальше: решила испытывать более плотные текстуры, желая минимизировать прямой контакт кожи с агрессивным продуктом. Речь идет о глине, меде и т.п. Могу сказать, что нанести эти продукты на маску сможет только снайпер, даже если маска предварительно смочена чем-то (гидролат, термальная вода, тоник) – нужна помощь друга…

В общем, не поняла я этого новшества, у меня оно не прижилось.

Девочки, а какие продукты бьюти-индустрии удивили вас?

Спасибо за внимание!


комментарии

1

ID #3300

20 июля 2016

Здравствуйте, девочки!

Полина, забавная ситуация:) Несколько месяцев назад обратила внимание на подобные маски. Знала я о них и ранее, но заинтересовалась после рекомендации Катрин, так как тип кожи у нас похожий. С тех пор заказываю маски-таблетки снова и снова, расходуются они у меня быстро. Редчайший случай, когда результат не просто "отлично", а "вау". С этим у меня туго вообще-то. Гораздо проще оценить действие средств, решая какую-то проблему. Если ярко выраженных проблем с кожей нет (т-т-т), то обычно я говорю себе: "было хорошо и осталось хорошо, хуже не стало, и на том спасибо".

Не исключаю, что эффект, в первую очередь, зависит от того, чем пропитана маска. Но мне понравился именно формат: минимум времени и хлопот при максимальной эффективности. Возможно, у меня маски-таблетки сделаны из иного материала, так как производитель другой. Но ни малейшего дискомфорта я не испытываю. Не всегда удаётся полностью расслабиться и полежать эти несколько минут. В условиях цейтнота я ухитряюсь одним глазком просматривать почту, пить свой вечерний йогурт и всё это с маской на лице. Никуда она не убегает)

Кстати, у меня маски и концентраты одного производителя, в инструкции чётко обозначено необходимое количество средства на одну порцию, проблем не возникает.

Повторюсь, люблю процедуру за сочетание эффективности с удобством. Не было бы масок-таблеток, пришлось мудрить с марлевыми салфетками или бинтами. Уверена, что даже с моей упертостью и систематичностью махнула бы на это дело рукой. А тут, даже в состоянии "не человек" не пропускаю процедуру. Всех хлопот - сделать несколько нажатий помпы да бросить таблетку, а на выходе такой релакс, ммм... И лицо, как наливное яблочко:)

Полина, ваш пост лишний раз показывает, насколько мы все разные ;-)

Идея рассказать о бьюти-непонятках очень хороша! Возможно, мы поможем друг другу разобраться в чём-то. У меня тоже немало странных девайсов, особенно марки Сефора) Соберусь с мыслями и задам свои вопросы о тоом, как это работает)


2

ID #6066

20 июля 2016

Tata, тогда скорее делитесь, чем таким чудодейственным вы эти маски напитываете?


3

ID #3300


4

ID #6066

20 июля 2016

Tata, вопросов нет: продукты созданы друг для друга. Пожалуй, концентраты - одно из немногих средств, которые выигрывают при использовании тканевых масок.


5

Виктория #18

Эксперт

20 июля 2016

Полина, сама смотрела на подобные штуки - видела в профессиональном магазине. Но пока не купила - руки не дошли.... Жаль, что твои тебя не порадовали...

Tata, я все жду обзор на продукты ПРЕМИУМ - сама к ним присматриваюсь...


6

Lucky
Москва

Активный участник

21 июля 2016

Девочки, привет! Насчет странных дивайсов обязательно подумаю. Точно что-то было.

Тата, спасибо за наводку. Сейчас посмотрела продукцию PREMIUM в ИМ, много интересного. Нужно будет получше изучить.


7

shafran
Москва

22 июля 2016

У меня лицо сейчас как на последнем фото маски автора.

Такие маски в одно время испортили кожу моему близкому человеку и выдало страшные красные пятна в носогубных складках, будто утюгом прошлись по фейсу. Не ожог, а простая непереносимость каких-то вонючих компонентов. На вкус и цвет, дорогие девушки.

Азиаты, корейцы и прочие представители стран любителей соевого соуса и риса, предлагают разные ассортименты продукции которые по их словам творят чудеса. Стоит ли верить? (Поделитесь историей МАСОЧНОЙ Вашей жизни, как то позитивнее чтобы было)

А вот для рук и ног, активно юзаю "тряпочки". ПомогаЭ, что называется. Но я не часто делаю, дурашка. Но это руки/ноги. И что интересно да, хранить маски можно в холодильнике в той же самой пропитке, вопрос только в гигиене. Или же промывать маски своими лосьонами, все то же самое. Видать, эффект заключается в ткани, нежели в пропитке. ШТО там за ткань? Из чего ее состав, интересно morning


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 августа 2016

Девочки, привет! Сколько читаю, сколько смотрю на эти таблетки, так и не куплю. Наверное, для меня они бесполезны. Хотя, конечно, интересно попровать замочить такие штуки со мной. Но думаю, что тогда надо брать как Тата: одной марки, чтобы средства дополняли друг другу.


9

ID #6066

2 августа 2016

Anna, согласна с тобой: таблетки только в качестве дополнения к имеющемуся "жидкому" продукту.