ID #6066

30 июля 2016

Organic kitchen: два прокола в десертном меню…

Вместо предисловия:

Девочки, я не придираюсь, честное слово: стараюсь быть максимально объективной при оценке любого средства, независимо от его назначения, происхождения и ценовой категории.

Сегодня препарируем два средства «как бы» органической природы. Восторгов с соседнего сайта относительно средств марки, как вы поняли, я не разделяю. Если средству Organic kitchen Очищающий скраб для тела "Розовая мочалка" я еще могу поставить «удовлетворительно», то эти ребята совсем никуда не годятся…

Волосы.

Бальзам для волос – не самая нужная в моем хозяйстве вещь. Большинство специалистов говорят об отсутствии необходимости в бальзаме при длине волос до плеч (как раз мой случай). Бальзам/кондиционер использую крайне редко, как правило, в качестве маски – т.е. просто передерживаю.

Увлажняющий бальзам для волос «Имбирная корона», 100 мл, цена 90 руб.

Информация производителя и состав:

Мое мнение:

Бальзам бело-желтый, жидкий (закрыть баночку аккуратно не получится, излишки оказываются на поверхности крышки), пахнет классическим бисквитом (никакого отношения к имбирю и прочим заявленным базовым ингредиентам), наносится и распределяется легко, смывается большим количеством воды.

Мои волосы он о-очень утяжелил: серые, жирные, покрытые какой-то пленкой, а через несколько часов на голове была просто катастрофа, пришлось срочно мыть. Вероятно, всему виной до безобразия простой состав.

Использовано по назначению. Проверено не только на себе.

Тело.

Скрабы я люблю. Лучшим считаю самодельный на основе натурального молотого кофе, но готовые продукты с удовольствием пробую.

Нежное мыло-скраб для тела «Кусочек счастья», 100 мл, цена 100 руб.

Информация производителя и состав:

Мое мнение:

Скраб очень и очень жидкий, цвета карамели с мелкими и малочисленными отшелушивающими частицами. Пахнет чем-то приторно-сладким. Консистенция и общее поведение напоминает самое дешевое разливное жидкое мыло из диспенсеров офисов и торговых центров. Пенится обыкновенно, ничего не скрабит. Совсем ничего не скрабит. Расходуется быстро, смывается большим количеством воды. Ощущения от использования – полное разочарование.

Еще раз хочу обратить внимание на качество упаковки: пластик мягкий, хрупкий, падения на пол не выдерживает, крышки открываются неаккуратно, текут.

Многие пишут, что продукция марки – отличный travel-вариант, не согласна: сомнительное качество в ненадежной упаковке.


комментарии

1

ID #3300

30 июля 2016

Полина, спасибо за честный отзыв :-) Кто предупрежден, тот вооружен!

Я бы уточнила: "неокрашенные волосы до плеч" не требуют кондиционера. На мой взгляд, не тольео длина имеет значение.

Два раза в неделю использую скраб. Кофейный и солевой, если кратко. На самом деле колдую с составами и ароматами. Творю) Готовые варианты скрабов либо оставляли впечатление примерно такое же, как "кусочек счастья", либо были не уровне моих творений.


2

ID #6066

31 июля 2016

Tata, поделитесь по возможности рецептами своих "замесов". Я пробовала вариации на тему эфирных масел: не впечатлило, только аромат, который для меня вторичен после функциональной составляющей, видимо, нужно было глубже погружаться в вопрос.


3

ID #3300

31 июля 2016

Полина, обязательно напишу о своих скрабах. У меня был черновик... Так или иначе, напишу.


4

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 августа 2016

Полина, привет! Названия-то какие...Имбирная корона... кусочек счастья :-D, а уж обещания производителя это просто фантастический рассказ... Про бальзамы я ничего сказать не могу, тк не люблю. А вот скраб.. этот кусочек счастья разве может что-то скрабить? Я тоже люблю больше всего кофейный самодельный *PARDON*, а если и беру покупные так соляные или сахарные. Так чтобы кожа почувствовала обновление этими самыми скрабирующими частичками.


5

ID #6066

2 августа 2016

Anna, этот скаб не спасла даже синтетическая массажная рукавица, которая легко вспенивает всё, что угодно. Повторюсь, что средства совсем никакие: удачный маркетинг и всё. Привет Натуре Сиберике...


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 августа 2016

Полина, я вот поняла, что сейчас все больше покупаю всяких неизвестных новинок, и все больше беру уже проверенное *PARDON*. Очень хочу соляной скраб Гурмандис с лавандой и грейпфрутом , но у нас пока нет его в продаже.


7

Lucky
Москва

Активный участник

6 августа 2016

Практически не читаю соседний сайт именно из-за того, что там переизбыток положительных отзывов. Не буду здесь развивать эту тему, ибо не политкорректно.

Полина, спасибо за об'ективную оценку.


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 августа 2016

Lucky:

Практически не читаю соседний сайт именно из-за того, что там переизбыток положительных отзывов. Не буду здесь развивать эту тему, ибо не политкорректно.

Лена, я с тобой абсолюто согласна. Уж очень все здорово там у них :-D. Особенно диву даешься, когда на откровенное г...пишут такие положительные слова. Начинаешь задумываться: может это мне попался какой-то плохой крем *SCRATCH*, а всем остальным повезло больше.


9

ID #6066

7 августа 2016

Lucky, Anna, девочки, Спонжику многие доверяют именно за трезвый подход к делу *THUMBS UP* .


10

cnopka-popryigun

Активный участник

5 сентября 2016

Полина, спасибо! Всё понятно и по делу! Марку такую еще не встречала, но теперь буду знать, что и пробовать не стоит.


11

ID #6066

5 сентября 2016

cnopka-popryigun, ничего, до вас тоже скоро доберется...


12

cnopka-popryigun

Активный участник

5 сентября 2016

Полина, возможно, уже. Всю косметику отслеживать - замучаешься. Да и смысла нет.