Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

Модные итенденции осень-зима 2012-13

Думаю, что очень многим интересно узнать - а что же модно будет носить в наступающей осени. Вот нашла информацию ) Всем на заметку)


комментарии

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

1. Одежда в мужском стиле


Почему то ничто так не подчёркивает женскую натуру, как мужская одежда. Именно натуру, а не фигуру. Одежда в мужском стиле скрывает женские формы, но в то же время она подчёркивает женский характер: беззащитный и сильный одновременно. Наверное это и есть главная тенденция сезона осень-зима 2012-2013. Причём, практически во всём.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

2. Утрированная многослойность


Один из его элементов — это юбка поверх брюк. К слову, этот тренд придумали не дизайнеры, а советские школьницы, которые зимой одевали школьную форму поверх спортивных брюк, чтобы на физкультуру быстрее одеваться, да и вообще, тепло :-) Не стану трогать мусульманские наряды, там совсем другая стилистика.

Другой элемент многослойности: два пиджака сразу или куртка на пальто. Частенько видела такие образы в блогах об уличной моде. Неужели мода пошла в обратном направлении с улицы на подиум, или я что-то пропустила?

Если раньше многослойность была воздушной, практически незаметной, присутствовала в таких стилях, как бохо, фольклор, street, гранж, романтический. Теперь же многослойность явная, с чётко просматривающимися линиями, чаще прямыми, и отнести её можно к классическому стилю. Складывается впечатление, что дизайнеры заковывают женское тело в ткань, складывая её как оригами. Попробуй угадай, что там под одеждой


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

3. Ткань: яркий мех и кожа


Что касается цветного меха, то я против. Но меня ж никто не спрашивает:-) Констатирую: шубки должны быть короткими, яркими, объёмными. Возможны варианты в виде съёмных горжеток, воротников и боа всевозможных цветов как дополнение к самым обычным повседневным образам.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

4. Жилеты 2012-2013: прямое продлённое плечо


Жилеты сами по себе уже второй сезон не сдают модных позиций. Они в тренде и украшенные вышивкой, пайетками, аппликацией, и строгие однотонные, и вязанные, и в стиле милитари, фолк, casual, сафари, glam rock. Любые, только дизайнеры нашли для них новую форму. Продлили линию плеча, сделали её жёсткой. Достичь этого можно при помощи ткани или подплечников. Такая вещь создаёт треугольный силуэт, очень модный, спортивный и подтянутый. Поэтому лучшие его спутники узкие брюки, шорты, юбки.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

5. Юбки: акцент на бёдра


Трендом 2012 заявлено усиление женственных линий в одежде при помощи простейших приёмов. Юбка бочонок, крупные принты, свитера с баскообразным низом, накладные и прорезные крупные карманы. Юбки спускаются на бёдра, в платьях затягиваются ремни на талии. Крупные мягкие складки и силуэт трапеция — самые модные юбки в сезоне осень-зима 2012-2013.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

6. Верхняя одежда 2012-2013: спущенная пройма


Такая форма пальто и курток имеет огромное преимущество. Они просто созданы для женщин с фигурой «капелька» или «груша». Широкие покатые плечи привлекают к себе внимание и зрительно уравновешиваются с бёдрами. Зауженный низ одежды (а при таких плечах даже прямое пальто будет выглядеть зауженным) делает и линию бедра уже, строже, прямее. Да и просто, в таком пальто уютно, комфортно и свитерок поддеть можно:-) Чтобы пальто или куртка 2013 выглядели не просто модно, но и шикарно, ставка делается на ткань (что вообще всегда следует делать при простых силуэтах одежды). Качественный драп, твид, кашемир, легко драпирующиеся и принимающие мягкие силуэтные линии.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

7. Шорты

Шорты осень-зима 2012-2013 могут быть любыми. Они тихим сапом пробрались на подиум, шорты они везде шорты, одежда для отдыха и спорта. Дело в том, что самые трендовые из них — не мини. Они похожи на обрезаные по колено классические брюки. Замечательная, на мой взгляд, замена офисной юбке. Самый модный вариант — кожаные и из всевозможных тёпленьких материалов. С ними здорово получается составлять look в стиле денди, который подходит и для работы и для отдыха. Длина и крой позволяют носить модные шорты не только девушкам.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

31 июля 2012

8. Комбинезоны


К модным тенденциям осень-зима 2012-2013 относят и мою страсть — комбинезоны. У них строгий чёткий силуэт, практически неразличима грань между верхом и низом, сконструированны пояса обманки. Такие модели хорошо «вытягивают» фигуру. Цвета исключительно сдержанные, натуральные. Опять же, каблук необходим и создаётся образ сдержанный по форме, но выразительный и эмоциональный по содержанию.


9

Виктория #18

Эксперт

1 августа 2012

Надо еще фоток набросать - будет вообще.... А так вообще очень интересно - тема благодатная..СПАСИБО !!!!!!!!!!!. Единственное, что из списка очень редко сама использую - это многослойность... Обычно максимум 2-3 вещи и то по большому одолжению....Спущенной проймой не увлекаюсь особо, потому как сутулая и плечи сами по себе покатые. Гораздо больше мне нравились ПЛЕЧИ прошлых сезонов, подчеркнутые разными кроями, украшениями и фактурами. Баски тоже в свое время наносилась - пока не скучаю, равно как и за макси, которое принимаю в летних платьях - сарафанах , летящих юбках и вечерних платьях, хотя поклонницей радикального мини тоже не являюсь - люблю итальянскую длину.... Пока не представляю как все это (МАКСИ) будет смотреться с моим осенне-зимним верхним гардеробом, хотя опять же смотря что и куда....Все остальное, включая костюм-смокинг, люблю и с удовольствием ношу... и пофигу, что осень и зима - шорту могут быть не только " в попку", а бермудами, причем из разных, вполне зимних вариантов, типа кожи, замши, кашемира, твида....Вообще, насчет замену офисной юбке очень хорошо подходит еще и такая вещь, как юбка - брюки.Тоже вещь классная, кошла в моду опять года 2 назад и частенько фигурирует в осенних показах. Причем как раз в этом плане длина МИДИ (до середины голени) с высоким каблуком или сапогами на плоской подошве а-ля жокей выглядит очень элегантно сдержанно и остромодно при этом. А еще меня радует, что острые носы вернулись в моду - достали меня эти тупоносики из - под длинных брюк......И к тому же у меня остались любимые и самые красивые экземпляры с острыми носами из прошлых сезонов, которые снова в моде..........Единственное, что нос не должен быть очень длинно-тонким и приподнятым, хотя я думаю, что и такие тоже будут....Однако, я почему-то думаю, что тупоносиков и круглоносиков все-таки оставят - все-таки сейчас такое смешение всяких стилей и направлений......В общем, скажу по опыту - не выбрасывайте свои самые красивые и любимые туфельки и сапожки с ботильончиками...... У меня вон мамины французские с круглым мыском лежали лет 25 в шкафу (пару-тройку раз надетые), потом черт дернул выкинуть перед Новым Годом, а они возьми и весной в моду войди....А за ними я выкинула подобные на танкетке итальянские и еще парочка... Так было жалко....Таких по качеству кожи уже и не делают...В общем, мода - наше все....


10

Маргарита
Москва

гость

6 августа 2012

Интересная тема. Благодарствуйте. Удлиненная линия плеч 25 лет назад была в моде - все цклично. А я болше классику люблю: прямая юбка чуть ниже колен, туфли лодочки, немного романтичных и вмеру спортивных ноток. Цветной мех - этот для юных особ больше подойдет. Дамы постарше, мне кажется, будут носить натуралые цвета. Хотя, если как отделку или удачно подобарть сочетаемость...


11

Sofie
Караганда

Активный участник

11 августа 2012

Ненавижу спущенную пройму и огомные плечи. По-моему уродует и искажает женскую фигуру. И острые носы.. как Шапокляк блин, что-то мода не для меня в этот раз((


12

ID #1499

19 августа 2012

Аригато за тему! Про шорты очень порадовало! Я как раз сшила себе кожаные шорты из двух старых юбочек. Сюдя по этой теме, и с фактурой, и с фасоном, и с длиной угадала)))))) Длина - до колена, акцент на бедра (потому как своих почти нет) и кожа))))


13

Виктория #18

Эксперт

19 августа 2012

Ух ты.... Люблю штанишки-брючки-шортики из кожи.... Красииииво....... Причем всегда....


14

ID #1499

20 августа 2012

А я вообще кожу люблю... У меня столько всякой всячены... От перчаток-митенок до брюк. Грин Пис меня за это, конечно, проклянет, но что уж поделать со мной.


15

Виктория #18

Эксперт

21 августа 2012

бум надеяться, что они сюда не заходят....хи-хи


16

ID #1499

21 августа 2012

Бум! Всенепременно бум!))))))))))))


17

Марина
ЧИТА

16 сентября 2012

очень интересная у вас тема.мне понравилось!


18

Rita
Армавир

22 сентября 2012

Лет десять назад от кожи была без ума. И юбки были и брюки, я их с болшим удовольствием усовершенствовала, бахрому какую- то пришивала... Ближе к сорока удовлетворение вызывает только куртка из питона. Кожа на филейной части уже для меня моветон:)