Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

11 октября 2015

Стирая недостатки

В некоторых случаях тщательный уход за кожей не всегда приносит желаемый результат и тогда на помощь приходят незаменимые помощники из декоративного арсенала.В моем случае таким помощником стала база для макияжа Revlon Photoready Perfecting Primer.

Информация от производителя:

Описание

База под макияж REVLON Photoready Perfecting Primer заполняет мелкие поры и морщинки, выравнивая общий тон кожи, скрывая мелкие недостатки и подготавливая кожу для нанесения макияжа. Улучшает текстуру кожи. Не ощущается на коже. Не забивает поры. Не содержит масла, парабенов, искуственных красителей и консервантов.

Способ применения: нанести небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, растушевать круговыми движениями от центра к периферии при помощи подушечек пальцев, кисти или спонжа

Состав: Cyclopentasiloxane, Aqua/Water/Eau (Water), Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butylene Glycol, Tribehenin, Nylon 12, Cymbidium Grandiflorum Flower (Orchid) Extract, Lactobacillus/Eriodictyon Californicum Ferment Extract, Lilium Candidum (White Lily) Bulb Extract (Lily), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (Mallow), Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Bisabolol (L-Alpha), Ethylhexyl Palmitate, Tocopherol, Alcohol Denat., Alumina, Dimethicone/PEG 10/15 Crosspolymer, Methicone, Laureth-7, Magnesium Sulfate, Silica, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ethylene Brassylate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer, PEG-12 Glyceryl Dimyristate, Salicylic Acid, Silk Powder, Sodium Citrate, Dipropylene Glycol, Phenoxylethanol, Ethylparaben, Methylparaben, May Contain (+/-):, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Zinc Oxide (CI 77947)

Тип кожи: все типы
Возраст: 18+
Объем: 27ml
Производитель: Revlon (США)
Сделано в: США

Приобретала базу с целью сгладить поверхность кожи,заполнить зияющие поры.

Начну по порядку.

База заключена в пластиковый флакон с дозатором,все было запаяно слюдой.

Сквозь стенки баночки видно,что база практически белая.в жизни проглядывает розоватый оттенок если присмотреться.

Вся информация нанесена на наклейки,которыми обклеен флакон.

Носик дозатора такой миниатюрный,совсем крохотный и узкий.им удобно извлекать необходимую порцию средства.не плюется,но минус все же есть- база застывает в нем и при последующем использовании,даже если оно будет через пару часов,застывшая база выйдет этакой "колбаской",использовать по назначению ее не представляется возможным. Так же,оставшееся на носике средство пачкает колпачок.Для отосессии я его привела в более-менее нормальный вид.

База практически не имеет явного запаха.Если в флаконе она белая с розоватым оттенком,при нанесении и распределении по поверхности кожи ,цвета она не придает,становится практически прозрачной,лишена пигмента.Распределяется легко,не скатывается,не конфликтует с нанесенным заранее уходовым средством.На все лицо мне необходимо примерно три нажатия на дозатор.наношу пальцами.База по началу слегка выбеливает кожу,о потом этот эффект проходит.Придает коже матовость,заполняет мелкие неровности,сглаживает поверхность кожи.Но базе необходмо дать время на усадку.примерно 3-5 минут.В противном случае,при последующем нанесении тона она скатается.По ощущениям это чистейший силикон.Но ощущения приятные.Тактильно ощущается как шелк (если потрогать лицо в момент,когда база уселась).Невероятные ощущения.Хорошо заполняет морщинки в области глаз.Читала,что некоторые используют ее так же в качестве базы под тени.Попробовала,но мне совершенно не понравилось,ибо база безбожно скатывается при попытке нанести на нее тени.Но для меня это не минус,так как приобреталась она для иных целей.Если кожа чистая,средство можно использовать самостоятельно,оно лишь придает некий эект ухоженности,лоска.Этакий фотошоп,блёр.У меня даже камера отказалась фокусироваться,еле нашла нужный ракурс.Эффект матирования на мне держится до победного,максимально носила ее примерно 15 часов и жирный блеск не дал о себе знать,хотя тут еще во многом заслуга ухода.Моя кожа теперь вообще не блестит.В морщинки не проваливается и не подчеркивает их.Если есть шелушения лучше от базы отказаться,так как станут очень заметны.

На базу очень хорошо ложится как пудра (рассыпчатая и компакт) так и жидкое тональное средство.Но только если наносить их на уже усевшуюся базу.Держится макияж так же до его снятия (в моем случае опять же).

Снимаю такой макияж в несколько этапов.Сначала гидрофильным маслом ( у меня от Спивакъ),затем средством для умывания (мыло,пенка) с губкой и затем гидролат или мицеллярка (мне подошла от Гарнье для жирной кожи).

Поры не забивает,аллергии нет.Не провоцирует появление прыщей,камедонов и прочей "нечисти" на поверхности кожи.

Так как кожа у меня лишена воспалений,то предпочитаю использовать базу как самостоятельное средство.Нравится придаваемый ею эффект фотошопа,кожа выглядит более здоровой,светлой и ровной.

Так же нет ощущения слоеного пирога или тяжести на коже,моя кожа не вопит о помощи с проблемой асфиксии.

Так выглядит извлеченное с одного нажатия дозатора количество базы совместно с той самой застывшей "колбаской":

Действие базы буду демонстрировать на коже руки.На ней имеются шероховатости,неровности,морщинки.Все,что нужно для того,чтобы показать средство в действии.Снимки максимально большие и четкие.Прошу не пугаться.

Голая рука:

Далее,на нескольких фотографиях запечатлела эффект от базы.

Сразу после нанесения:

Кожа выглядит более сухой и бледной.

Немного погодя с других ракурсов:

Не стала делать фотографии на лице так как сейчас ночь ( а на меня нашел болтливый стих) и при искусственном освещении слишком искажено качество фото. Но будьте уверены,на лице я получаю именно такой же эффект как и на вышеприложенных фотографиях свотчей на руке.

База куплена зимой,в этом году и протестирована в разных погодных условиях. Всегда показывала себя только с хорошей стороны.

Использую время от времени, даже половины еще не израсходовала,несмотря на маленький объем.

Стоимость составила примерно 800 рублей без скидок.


комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 октября 2015

Спасибо за отзыв, с удовольствием почитала, посмотрела :-)! Как-то у меня с Ревлон никак не складываются отношения: ни с тенями, ни с тушью, ни помадами. Если мне нужно сгладить рельеф кожи, выровнить цвет лица и скрыть поры то испольую базу Lisse Minute от Clarins или Benefit The POREfessional


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

11 октября 2015

Anna, а мне в свое время понравились их четырехцветные тени.Такие нежные они мне тогда показались и держались хорошо.Так же и блеск еще есть.Очень нравится


3

ID #6066

11 октября 2015

Я купила блеск и консилер этой марки, буду в конце месяца показывать свои богатства - пора приобщаться. Этот праймер в корнере покрутила, честно говоря, не впечатлил, поэтому посматриваю в сторону азиатов.


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

11 октября 2015

Полина, Обязательно показывайте свои богатства)))Интересно полслушать ваше мнение.А база под мои нужды очень сгодилась вполне.Но,каждому свое как говорится


5

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 октября 2015

Olga, конечно, каждому свое ;-) У Ревлон лаки в свое время мне очень нравились.

Полина, ждем твой обзор для нашей рублики покупок *YES* Интересно глянуть что там у Ревлон хорошего есть.


6

ID #6066

11 октября 2015

Olga, Anna, девочки, я сейчас лишнего не покупаю (сказывается нахождение в отпуске по уходу за ребенком и отсутствие необходимости во многих привычных обычной девушке вещах), но в этом месяце покажу, кое-что накопилось.


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

11 октября 2015

Полина, я тебя как никто другой понимаю ;-), хотя совершаю вылазки в магазины, если надо. Отпуск по уходу за ребенком хоть и сложное время, но в это время можно спокойно многое восстановить: делать маски днем, дать отдохнуть коже от макияжа, использовать время во время гулянки для ходьбы,загара, а также дышать много свежим воздухом, отрастить волосы и т.п. 8-) Короче, одни плюсы *PARDON*


8

ID #6066

11 октября 2015

Anna, соглашусь. Просто сейчас я более рационально подхожу к покупкам с уклоном в уход.


9

Виктория #18

Эксперт

11 октября 2015

Olga, отличный эффект - действительно видно выравнивание тона кожи.
Полина, с удовольствием "пороюсь" в твоих запасах )))))
Anna, а все, что с детлошней связано - почему-то одни плюсы имеет....)))))))


10

ID #3300

11 октября 2015

Ольга, спасибо за отзыв! У меня Ревлон ассоциируется с серединой 90-х и неподражаемыми Синди и Мишель:) В те времена у меня было много всяких разностей этой марки. Откровенно говоря, не замечала стоек Ревлона в магазинах. Видимо, не обращала внимание. Теперь сконцентрируюсь))) Базу обязательно буду тестировать!


11

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

11 октября 2015

Matata, Да,такие же ассоциации были.Мама часто эту марку упоминала в свое время,помады их точно у нее были,я тогда еще совсем мелкая была,но название прочно засело в памяти.А в Л'Этуаль точно есть такие стойки.


12

Юлия
Москва

гость

20 октября 2015

Olga, спасибо большое за отзыв!!! Купила с целью использовать как консилер и не капли не пожалела! У меня "синячки" врожденные даже на детских фото видны, куча попробованных консилеров, тональных, вв и сс меня только злили:)) а этот меня удивил и порадовал! Не сушит, не проваливается, подстраивается идеально и маскирует! Взяла к нему одноименную пудру, в общем, привет кризису:)) дешево и сердито!


13

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

20 октября 2015

Юлия, Рада,что вам мой отзыв помог подобрать себе средство)))А как вы им скрываете синячки?Он же практически цвета не дает?Или вы о тональном из этой же серии?У них одинаковые упаковки)


14

Юлия
Румыния

гость

20 октября 2015

Olga, я не знаю как, но он прекрасно скрывает мои "синяки"?! Я использую его на крем с утра и все, может светоотражающие частички дают такой результат? Сегодня долго рассматривала себя в зеркало при дневном свете, ну правда работает! Просто для меня это всю жизнь проблема плюс очень сухая кожа век, косметологи объяснили, что строение века такое, а я перепробовав кучу всего смирилась, единственный кто помогал это СС от Ля Роше Позе, но не на "5" .


15

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

20 октября 2015

Юлия, классно,даже такой эффект оказывается есть.)