Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

Моя мегакосметичка

8 ноября 2013

Несмываемые штучки для волос)

Мои волосы для меня одновременно гордость (натуральный блонд) и головная боль: очень тонкие и легкие.Вообще, я бы охарактеризовала их как нормальные, перхотью не страдаю. С приходом осени сухость от середины до кончиков моя верная спутница.Добавте к погоде ежедневное мытье (у корней быстро пачкаются) + сушка феном и многие поймут о чем я. Возможно ,правы многие трихологи и дерматологи, заявляя,что лучшего кондиционера,чем собственный кожный жир(сало) в природе нет, ежедневное мытье и использование хим. средств не лучшим образом сказывается на состоянии нашего женского богатства.Только темп жизни не дает расслабиться , а прийти на работу не помыв голову,для меня моветон.Такой вот замкнутый круг получается.Чтобы хоть как-то помочь своей "гриве",помимо натур масел втираемых в корни,я в течении дня использую несмываемые спреи,сыворотки,витамины,о которых собственно и хочувам поведать.

Полирующая сыворотка ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ волос несмываемая, Intensive Therapy

Назначение: Сухие и поврежденные волосы

Сыворотка предназначена для эффективного ухода за сухими и расщепленными кончиками волос. Содержит эластин, кондиционеры-восстановители, экстракты арники и аира, D-пантенол. Быстро впитывается поврежденными участками волос, восстанавливает их, обволакивая тончайшим слоем их кончики. Результат — гладкая поверхность волос, упругие и прочные волосы.

Применение: нанесите средство на чистые сухие или мокрые кончики волос. При необходимости применяйте несколько раз в день в течении всего периода восстановления структуры волос.

Как я поняла, данное средство не предназначено для постоянно использования. Его,видимо, следует применять курсами. Купила его еще в начале августа и с тех пор периодически использую. Флакончик обьемом 150 мл из обычного пластика снабжен крышкой-дозатором.Средство извлекается при переворачивании флакона вверх дном и нажатии на его боковые поверхности.Это белесая мутноватая жидкость,консистенция напоминает,извините,сопли)Когда на руку нанесете ощущается эта немного скользкая сопливая субстанция)брр...Запах не привычный косметический, а что-то химозное,но и не противный.На волосах остается примерно 1.5 часа.Распределяется сыворотка легко,волосы не склеивает,не утяжеляет,не делает масляными.В общем,никак не выдает свое присутствие. За время использования ушла половина флакона.Заметила,что со своей функцией средство хорошо справляется.У меня на удивление до сих пор нет секущихся кончиков (может я и преувеличиваю действие сыворотки, ведь еще помимо всего прочего использую обычный смываемый кондер после мытья),хотя раньше каждый год перед наступлением зимы уже состригала "расщепенцев".После сушки волосы держат форму (я не использую укладочных средств,а концы волос завиваю спец феном с насадкой-щеткой) до следующего мытья.Цена примерно 90 рублей

Двухфазный спрей-кондиционер несмываемый для волос с экстрактом бамбука "Термозащита+Объем"

Производитель: Витэкс

Несмываемый спрей-кондиционер моментально создает защитный барьер на волосах от негативных термовоздействий. Активные компоненты обеспечивают профессиональный уход и облегчают расчесывание и укладку волос.

Специальный полимер придает волосам эффектный объем, сохраняет их красоту и здоровье при «горячей» укладке.

Экстракт бамбука восстанавливает и укрепляет структуру волос, повышает их устойчивость к воздействию термоприборов.

Используя спрей, Вы сохраните здоровье волос и придайте отличный объем и естественный блеск.

Применение: Энергично встряхните упаковку до полного смешивания фаз. Распылять на всю длину волос.

Сейчас цвет упаковки немного другой,на белом фоне изображен зеленый бамбук.

Флакон 145 мл из полупрозрачного пластика с распылителем и маленькой крышечкой из пластика прозрачного.

Первая фаза(что сверху) белого цвета,вторая розового или красноватого,через пластик непонятно.Смешиваются быстро.Запах свеженький зеленый,не знаю как пахнет бабмбук,может его запах пытается передать производитель,утверждать не берусь,для меня вполне терпимый.Распыляется мелкими капельками,струей не бьет,тут производитель угодил.Использую примерно 2 месяца,уже можно делать выводы о свойствах кондиционера.На счет термозащиты сказать обьективно не могу,т.к. хуже волосы не стали при использовании фена,но это может быть заслуга и чего-то другого.А вот обьема однозначно не прибавляет.Волосы по обьему такие же как и без использования кондера.Нет,он не склеивает,не утяжеляет и не заставляет их быстро пачкаться,запах тоже не пугает окружающих,т.к. быстро выветривается.Я наношу его и на влажные волосы, и в течении дня,от нечего делать)Есть в его применении для меня один,но офигительно большой+: после прибывания на ветру волосы легко расчесываются и приобретают первоначальный вид,укладка сохраняется.Раньше для меня единственным выходом из ситуации было собирание волос в хвост,иначе потом неряшливо ыглядела прическа и ветра приходилось избегать,а "хвост" мне категорически не идет.Так что вполне нужное средство оказалось.Стоимость примерно 60-70 рублей

Живые Витамины для волос и тела Natura Siberica

Экстракты ягод северной морошки и дикой ежеви, богатых витамином С, восстанавливают структуру клеток кожи, повышая ее эластичность. Софора японская, природный источник рутина, активизирует процесс обновления клеток кожи.Даурская роза, содержащая витамины В, Е и кератин, восстанавливает структуру волос, делая их сильными и послушными, а экстракт черники сибирской возвращает им яркость и блеск.Живые витамины мгновенно питают ваши волосы и кожу и наполняют их живительной влагой, защищая от пагубного воздействия окружающей среды.

Способ применения :распылить "Живые витамины" на влажные или сухие волосы или на тело

Флакон обьемом 125 мл из прозрачного пластика с распылителем и прозрачной крышкей.В такие обычно термалку определяют. Средство впервую очередь привлекло меня необычным видом: это гелеобразная субстанция с большим количеством мелких-мелких золотистых блесточек и небольшими красными шариками.Выглядит очень красиво)Распыляется плевательно)Дырочка распылителя не очень мала,да и при такой текстуре это понятно,даже "шарики" вылетают. Запах на любителя ,для меня нейтральный,не поддающийся описанию,не могу сказать,что прямо натуральный. Расход не то чтобы большой,но и не экономичный,что и говорить, а может, это я щедро сдабриваю волосики витаминками.За месяц использования ушла ровно половина флакона. Использую только на волосы,хотя пару раз и пшикнула на ноги,чтоб посмотреть в чем действие.А действие,милые дамы, в офигительном увлажнении. Это просто супер-пупер увлажняющий коктейль,серьезно . И на коже и на волосах результат один-мгновенно напитывает,смягчает, увлажняет, расглаживает.Даже на ощупь чувствуется.Блестки ,кстати куда-то испаряются,их совершенно не видно ни на волосах,ни на коже.Запах мгновенно выветривается.Я в шоке от средства,это просто моя находка года,никогда не встречала ничего подобного. При том,что увлажняя,не склеивает,быстрее волосы пачкаться не стали,выглядят естесственно, сосульками не висят.Просто восторг.Эти витамины я возьму еще и не раз.Мне очень подошло.Цена колеблется в райне 180-220 р

Биоактивная репейная сыворотка-спрей

БИОАКТИВНАЯ РЕПЕЙНАЯ СЫВОРОТКА-СПРЕЙ благодаря сильнодействующим природным компонентам активизирует процессы биологического обновления волос: улучшает кровoобращение и обмен веществ в коже головы, укрепляет корни волос, стимулирует их рост и предотвращает выпадение. Репейное масло в сочетании с другими натуральными компонетами повышает эластичность и упругость волос, устраняет перхоть, оказывая смягчающее и успокаивающее действие на кожу головы. Специальная формула, распыляемая у корней волос, восстанавливает их поврежденную поверхность и обволакивает по всей длине тончайшей защитной пленкой, придавая 100% объема без утяжеления, наполняя силой и блеском. Препарат облегчает расчесывание и укладку волос.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ:
- выпадении волос
- сухих, ослабленных и тонких волосах
- перхоти и зуде
- секущихся кончиках
- повреждениях после окраски или химической завивки
- тусклости и безжизненности

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:
Репейное масло – содержит уникальный комплекс природных биологически активных веществ, блокирует действие ферментов, вызывающих выпадение волос, способствует усилению кровоснабжения и питания волосяных фолликул. Обладает выраженным бактерицидным действием. Масло получено методом первого холодного отжима, что гарантирует сохранение всех минеральных веществ и витаминов.
Экстракты хвоща и крапивы – успокаивают и нормализуют гидролипидный баланс кожи головы, предотвращают появление перхоти и укрепляют волосяные луковицы.
Центелла азиатская – отличается сильным противовоспалительным действием, способствует заживлению микроповреждений кожи, стимулирует синтез коллагеновых волокон.
Д-пантенол – придает волосам блеск, питает, смягчает и тонизирует кожу головы.
Протеины шелка – активно восстанавливают поврежденные волосы, придавая им дополнительный блеск и мягкость; эффективно облегчают расчесывание.
Эфирные масла розмарина и тимьяна – обладают антисептическими свойствами, нормализуют работу сальных желез и микрофлору кожи головы, восстанавливают ломкие, ослабленные волосы.
Витамины А, Е, F – способствуют синтезу коллагена, улучшая структуру волос и придавая им жизненную энергию и прочность

Способ применения:распылить небольшое количество на влажные или сухие олосы с расстояния 30 см и втереть легкими массирующими движениями.Не смывать.Применять 2-3 раза в неделю.Без ополаскивания.

Немного приплюснутый флакон 150 мл из коричневого полупрозрачного пластика с распылителем и маленькой прозрачной крышечкой,продавался с коробочкой и листочком-аннотацией.Мне попался какой-то неудобный распылитель,постоянно тормозит,заедает. Запах сразу чувствуется-горький лопух или репейник(так именно корень пахнет).На волосах долго не задерживается,постепенно рассеиваясь.Сама консистенция жидкая как водичка. Распыляется мелкими капельками.Перебарщивать не стоит,пару-тройку пшиков и достаточно,иначе утяжелит волосы.А так очень неплохая вещь.Волосы хорошо расчесываются,не склеиваются,не жирнятся раньше положенного срока.Негативного воздействия средства на мои волосы не было( я стараюсь распылять только на сами волосы,не касаясь кожи головы),соблюдаю инструкцию по применению.всегда,никакой отсебятины.Конечно,сложновато определить действие конкретного продукта при использовании нескольких сразу в один период.Но мне нравится этот спрей.Хотя и до "Живых витаминов" ой как далеко,там эффект сразу виден.Может,спрей внутри волоса что-то полезное еще делает?Использую 3 недели.Цена в интернете 68 р., в обычных магазинах 110 р.

Вообще,мне кажется,что даже использование очень бюджетных средств для ухода за волосами,может оказать большое положительное воздействие,если вдумчиво выбирать средства,внимательно вчитываясь в обещания производителя,отталкиваться от потребностей волос собственно.На данный момент мои волосы в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву кулаком),мне нравятся как они выглядят и ощущаются.

действующим природным компонентам активизирует процессы
биологического обновления волос: улучшает кровoобращение
и обмен веществ в коже головы, укрепляет корни волос, стимулирует
их рост и предотвращает выпа
д

БИОАКТИВН

БИОАКТИВ


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

8 ноября 2013

Интересный обзор, Живые Витамины прямо таки заинтересовали )))


2

Виктория #18

Эксперт

8 ноября 2013

Да, обзор хороший... Особенно для натуральных блондинок... Ведь у них действительно нормальные, тонкие и легкие волосы и им нужен совершенно другой уход, чем для осветленного блонда, когда волосы становятся более сухими....


3

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

9 ноября 2013

Полирующая сыпоротка для сухих кончиков волос Intensive Therapy очень заинтересовала, мне бы не помешало сейчас такое средство, интересный обзор, спасибо за пост :-) !


4

Одуванчик
Железка

Активный участник

9 ноября 2013

Интересный обзор. Многим подходит белорусская косметика и Натура сиберика, но у меня с этим сегментом не сложилась никак-категорически.

Ревивор брала, чесалась голова(как и от многого у меня), а от Живых витаминов волосы безнадежно склеились -несколько раз пробовала еще, но все равно просто склееные волосы. Я их потом по другому использовала-вот тут эффект мне понравился: пшикала на тело-кожа гладкая от них.

Из несмываек люблю(сегодня 3 флакон купила)

и вот еще неплохая:


5

Одуванчик
Железка

Активный участник

9 ноября 2013

Ой, извините, эстель не ту фотку прикрепила:

спрей-термозащита


6

Одуванчик
Железка

Активный участник

9 ноября 2013

Немножко не в тему, но кто-нибудь пользовался вот такими оттеночными кондиционерами(все цвета называются по названиям специй):


7

Винная_Ягода
Москва

11 ноября 2013

люблю такие вещи... но не каждый раз пользуюсь, чтобы волосы дышали.


8

Владимировна
Армавир

26 декабря 2013

Мне витамины живые эти для волос и тела совсем не подошли. Волосы наоборот мгновенно превратились в весенние сосульки. Смотреть было страшно! Вот честно слово расстроилась я после покупки этого средства. Хотя вот, если почитать ваш отзыв, то можно сказать, что просто идеальное средство. Видимо не все оно подходит к сожилению(((