Ольга #51

Активный участник

Адресуется всем любящим себя дамам.

3 марта 2014

Гели для душа которые не сушат

Приветики всем! Сегодня расскажу о нескольких бюджетненьких средствах для душа, которые совсем не сушат кожу. Совсем - это до такой степени, что в последующем не требуется использовать кремики или масла для тела. Это немножко даже обидно, поскольку у меня их чё-то перебор накопился. Ну не суть. Самое главное, что можно спокойно принять душ, и не ощущать мгновенной стянутости или даже раздражения. Все эти гели одинаково хорошо увлажняют, не раздражают кожу и не сушат её. Поэтому опишу в основном их отдушку. А в общем они все одинаково мне нравятся. Прям маст-хевы какие-то. Еще были и другие, именно из этих серий, но уже закончились. Тоже нравились.

Вот мои любимцы:

1. Нивея Крем-гель для душа "Нежное увлажнение": пахнет классическим кремом Нивея

2. Нивея Крем-гель для душа "Молоко и Абрикос": пахнет конкретно абрикосами с молоком. Нормально, но не очень привычно, немножко химозно. Но на помывочные и увлажняющие свойства это не влияет

3. Я Самая - гель-скраб для душа с облепиховыми косточками: пахнет вкуснюще - облипихой с кислинкой. Скрабит очень нежно и абсолютно деликатно, что немаловажно для чувствительной сухой кожи. Хотя измельченных косточек там много, но они без острых краев и т.п.

4. Я Самая - гель для душа "Коктейль витаминов" с натуральными кусочками сизаля: пахнет абалденно, бодряще, кисленько.

Цена каждого из гелей - в пределах 100руб.


комментарии

1

ID #4933

4 марта 2014

Оль, вот блин, я на всё это глядя, понимаю, что мне более-менее подошел бы только с облепихой! Я ж лесной человек, облепиха - это мать моя летом и осенью. :-D

Кисленькие запахи, кажется, у тебя в фаворе?

Я в гелях их с опаской нюхаю (как и сладкие слишком...). А насчет нивеевского запаха, как у крема, я его терпеть не выношу. Такая я... даже стыдно стало... *JOKINGLY*


2

Лина
Новосибирск

Активный участник

4 марта 2014

Мне нивея молоко-абрикос тоже нравилось, кожу не сушил:)


3

ID #4933

4 марта 2014

Лина, пока Вы здесь - гляньте в мой "весенний" блог. mrgreen


4

Ольга #51

Активный участник

4 марта 2014

Леди Арибет, я кисленькие с утра люблю, чтоб бодрили.


5

Ольга #51

Активный участник

4 марта 2014

Леди Арибет, а где весенний блог? Чё-то не вижу


6

Madlen
Самара

Эксперт

4 марта 2014

Все мечтаю тоже Я самая попробовать после твоих постов! Сегодня в Ашан поедем, наверное, там они есть. Куплю )


7

ID #4933

4 марта 2014

Ольга, это я про тот, где Ричард со своей травой, про старый. Ты там уже была. Я просто освежила - не удержалась - фотками сегодняшними его.


8

ID #4933

4 марта 2014

Ольга, кстати, я после поездки в БИГ-СИТИ убедилась в очередной раз, что вода - вот главная составляющая, от которой сушит или не сушит мою лично кожу. Это просто ужас тихий - тамошняя вода, она непригодна ни для каких целей! И гель тут положение вряд ли выправит.


9

Оксана
Казахстан

5 мая 2014

Нивеевская косметика вообще из разряда - надо распробовать. Всегда была ассоциация с большой синей банкой, наполненной кремом с довольно специфичным запахом. Один знакомый, на удивление парень, работал некоторое время назад у дистрибьютора Nivea - так вкусно все расписал, что слюнки потекли и началась массовая скупка всего подряд. Из кремов понравился Премакияж, а из гелей для душа - Лемонграсс и масло - и аромат свежий и действительно не сушит))) Спасибо за напоминание о клевой косметике, улыбнуло)