Ольга #51

Активный участник

Адресуется всем любящим себя дамам.

5 марта 2014

Упоительная, нежная, воздушная, весенняя Lanvin Rumeur 2 Rose EDP

Приветик девочки!!! Известно по каким причинам bm захотелось тоже окунуться в дивный аромат розового сада, свежести, зелени.

Вчера сделала выборку ароматов с нотками розы, и прям с утра поторопилась в магазин на арома-шопинг. В магазине сразу порадовала праздничная и доброжелательная атмосфера в предверии 8 марта и даже некоторый ажиотаж. Предварительно я уже знала, что скорее всего куплю, но затестила и другие ароматы: Труссарди Дликат Роуз, Диор Жадор Вуаль (Voile), Эсти Лаудер Бьютифул, Джорджио Армани Даймонд Роуз, Armand Basi Rose,..К огромному сожалению тестера на аромат Хлое Roses небыло, и я не смогла ощутить его аромат. Так вот, облив все запястья, и кисти, и блоттеры этими заветными жидкостями, выбирала-выбирала, но так ничего и не запало. Труссарди показался тяжеловат, равно как и Эсти, Армани - простоват, Жадор - не в тему роз, Самое не положительное впечатление произвел аромат Armand Basi Rose: очень приторный, компотно-сладкий, душный. Приятная Роза в них играет только первые 5 минут, потом бесследно исчезает, осталяя за собой базу, которую я так боюсь. Но стойкий на 5+. Еле отмыла, и то с помощью губки и Фейри, тёрла несколько раз. Видимо аромат натуральной, свежесрезанной розы - это прераготва ниши.

Поэтому, я опять вернулась к классике: Lanvin "Rumeur 2 Rose. Я хорошо помню этот аромат и он какой был, таким и остался: нежным, женственным. И хотя роза присутствует в нём не совсем на вершине пирамидки, но по прошествии 15 минут после нанесения, я её явственно ощущаю. Роза раскрывается после первых бодрящих и свежих ноток цитрусов.

Пирамида аромата представлена следующими нотами:
Верхние ноты: Апельсин, Зеленые ноты, Грейпфрут, Груша, Бергамот, Лимон
Ноты сердца: Жимолость, Магнолия, Жасмин, Роза, Ландыш
Ноты базы: Мускус, Пачули, Амбра

Флакончик аромата пузастенький, тежёленький, выполнен из толстого стекла. Золотая крышечка с кольцом отлично фиксируется. Мне нравится дизайн этого парфюма, нравится его содержание и звучание.

Цена со скидкой в Летуале - просто смехотворная: 30мл. стоит 900 с небольшим руб.

Этот аромат относится к таким, который практически всем нравится, не должен никого раздражать и душить. Мужчины его тоже, кстати, очень оценивают....

Удачи всем и хорошего настроения!!!


комментарии

1

Madlen
Самара

Эксперт

5 марта 2014

Эх, люблю читать твои парфюмерные посты! :-[ И сундучок хочу...


2

Ольга #51

Активный участник

5 марта 2014

Madlen, ой, а я-то как твои люблю. Слов нет - Смайлы Цветы .


3

Ольга #51

Активный участник

5 марта 2014

Вот, еще забыла про GIVENCHY Very Irresistible. Дома была сашетка,так я ее с утра в ванной выдавливала, да куда-то мимо себя пролила. Опять же аромата розы как таковой - не ощущаю, но тоже стойкие, ванная теперь вся благоухает (только не розами)))).


4

Владимировна
Армавир

6 марта 2014

Покупала такой аромат, но тоже почему то не почувствовала аромат розы. есть, но что то такое отдаленое. Видимо все равно каждый его по разному чувствует. Есть такие ароматы, которые я вообще не могу различить, не чувствую их совсем, а другие говорят, что пахнет!